[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Sukkub

Re: Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

чтобы был ситмул, определяем время выполнения - до конца следующей недели. Кстати, во время написания списков можно сразу подумать над тем, что и кому нужно подарить.
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый Год 2011

Сообщение КатринЧик »

Отлично! хорошая идея) :wink: буду следить за темкой :D
а по восточному гороскопу год кого будет? :roll: а то у меня в грандиозных планах - подарить открыточки с вышивкой символа года (вот, знать бы какие схемки искать :au: ).
Sukkub писал(а):чтобы был ситмул, определяем время выполнения - до конца следующей недели.
это до 18 июля (воскресенье), да?
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый Год 2011

Сообщение Marg »

Девочки, какие вы молодцы! Настолько заранее готовиться! :bis:
Буду следить за темой. Списки тоже начну писать, но возможно буду отставать :oops:
Аватара пользователя
Катушечка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 12:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый Год 2011

Сообщение Катушечка »

Очень хорошо, что я зашла в эту темку! Девочки, присоединяюсь к вам в подготовке чудесного праздника! А то перед Новым годом вечно времени не хватает, а хочется что бы всебыло идеально. Начинаю писать списки!!!
Sukkub

Re: Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

КатринЧик, давайте до 18 июля, т.к. для списков с идеями что поделать с детьми нужно время.
Опять же, можно сразу придумать кому и что дарить.
Ляля, да, я до сих пор заранее покупаю подарки. У меня есть одно место для моих (мужа и дочки) и одно общее для всех остальных. Мужу я еще могу удержаться, а вот дочке ... поэтому стараюсь постоянно докупать.
Я сейчас хочу начать покупать, т.к. сразу большие суммы выложить уже не могу. Мужу уже знаю что хочу подарить, дочке уже частично куплено. Но ... у них дни рождения в октябре, поэтому часть подарков уйдет.
А еще есть близкие люди, которым тоже предполагаются хорошие подарки.
Как не подарить ? Положить в труднодоступные места.

Что собираюсь купить в этом месяце
- мартини Асти (если будут скидки), лишним этот напиток не будет (можно задекупажить)
- дорогой кофе (1 банку)
- дорогой чай (1 банку)
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый Год 2011

Сообщение Mmechta »

А я в СП сыну уже заказала База Светика из мульта - он как раз просил после просмотра - настоящего! по лицензии диснея! Дорого правда, но ЛМ одобрил!
Полуподругам-полуприятельницам буду дарить косметику - блески для губ, кому понимаю какие; и брасматики - остальным. Их тоже прикольно покупать в СП из англии заказывем. Там огромные скидки бывают! Думала потому что сроки проходят - ан нет! Просто новые партии приходят, и избавляются от лишнего.
Маме турку подарю - у нее керамическая и руки больные, уже раняла несколько раз - пока целая, но до НГ, думаю новая турка будет кстати...
Что дарить детям подруг - не знаю! Фигню не хочется, дорго не можется, а интересы у них так переменчивы... думаю и надеюсь подсматреть у кого-нибудь из вас.
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Новый Год 2011

Сообщение Маринчик »

Какая хорошая темка. Девочки можно к Вам присоединиться,буду внимательно следить за темой. Постараюсь все выполнять,но немножко с отставанием.
Аватара пользователя
Akasha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Год 2011

Сообщение Akasha »

Девочки, я с вами. Я думала таких же сумашедших как я нет,которые в разгар лета думают про Новый год. Ан нет !!!! Очень этому рада!!! :D

Кстатьи,что бы в ажиотаже не раздарить подарки их можно отдать на сохранение друзьям или соседям,если в хороших отношениях. Мой муж раньше так на отпуск копил )))))
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Год 2011

Сообщение Чертенок-Женя »

Вера спасибо за подсказку, что можно подарить хороший чай и кофе.
Девочки а у нас тут вообще завал с этими праздниками, я всегда уже после НГ думаю про следующий, у нас в конце декабря др брата, годовщина свадьбы родителей, нг (а родственников много, поэтому друзьям мне уже и не на что дарить, поздравляю на словах, впринципе они так же), после нг др дедушки сразу 1 января, 4 др сынули, 9 мамы, 7 рождество, 18 у брата др, 22 у родственника, это же жуть.
А еще сынуле на нг я делаю два подарка, один на сам нг, а второй еще в декабре, как дед мороз нам елочку приносит, сынуля утром просыпается, а под елочкой подарок (скоро там еще и письма от деда мороза будут лежать), это нам так мама делала.
А в этом году моему малышу уже почти 3 года будет, поэтому мы уже решили пригласить первый раз деда мороза домой (еще один подарок), а еще планирую сводить его на елку, на какую еще не думала, но пока не в Москве. Еще подсмотрела у нас на сайте про календарь новогодний с подарками, сейчас вот уже в мозгах разработка своего календаря, как его лучше под нас адаптировать. Вот примерно такие планы новогодней программы для ребенка.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Новый Год 2011

Сообщение Аленка Иванова »

Для тех, кто размышляет о том, что дарить есть целый каталог раздела "Праздники и подарки"
Там есть темки про подарки для детей, для взрослых, коллегам :)
Черпайте идеи, делитесь своими!
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Год 2011

Сообщение Льонок »

Я тоже список уже составила. Думаю, что кому дарить. И деткам хочется настоящий праздник устроить. А год Кролика начнется 3 февраля.
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Ruana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:13 am
Благодарил (а): 3 раза

Re: Новый Год 2011

Сообщение Ruana »

Какая хорошая тема! Правильно - готовь сани летом! :D С удовольсвтием присоединяюсь, так как перед Новым Годом голова просто не соображает, а сейчас время для подготовки есть, можно спокойно все обдумать, списки составить, план разработать, денежки подкопить. :D
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый Год 2011

Сообщение Ведьма »

Вроде вчера писала тут.. неужели, опять проблемы начались(( :-(
Написала список, завела под это дело отдельный ХLевский файл.
Но опять-таки - где праздновать будем не знаю совершенно.
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Новый Год 2011

Сообщение Маринчик »

А я вот сегодня прогулялась с сыном по магазинам и присмотрела и приценилась что можно подарить на НГ,сейчас составлю списки. А проблема в том что незнаю где праздновать будем.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»