[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
leticia
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 12:37 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение leticia »

Мария-мирабелла, спасибо за подсказки :D

Саму меня пока еще не осенило :(
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение strelnikov »

смотря куда открытки)) у нас по Украине могут три-четыре недели идти, а могут и за 3 дня доставить, а в Росиию-Эстонию ровно 3 недели, день в день
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Чертенок-Женя »

Значит можно уже где-то через недельку отправлять, тем более перед новым годом почты больше.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:21 pm
Откуда: Киев

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Рыжик »

vishenki писал(а):Сегодня была на почте - увидела объявление. Письмо от Деда мороза 120 руб. посылка от 400 . А вот мы письмо отправили в устюг, вы не знаете ответ придет или нет?
Нам не пришел... Правда, мы из Киева... А вот платный пришел за несколько денй до нг - при том, что мы обратились позже их разрешенной даты
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Домашний ангел »

Что-то я ною в последние дни, что ничего не успеваю. решила сегодня составить полный планчик подготовки к НГ, по всем пунктам, что были в заданиях за это время. Так наглядно будет видно, что именно я не сделала.. и в каком количестве :roll: :wink: как думаете, стоит с таким списком возиться?
Для пояснения - ПКЖ: у меня лишь те пункты, которые фактически полностью исполнены - списки одариваемых, выбранные поздравления, тосты, адреса, телефоны, Меню Рождественского и Новогоднего стола на отдельном листе, со списком продуктов ( еще не вписала, вдруг будем еще корректировать)
Аватара пользователя
Фролька
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:43 pm
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Фролька »

Девочки, смотрю не расслабляетесь!!!

В течение дня или вечером выложу задания на эту неделю... будет много нового.... про что мы немного забыли!!! :wink:
Я фея, могу фейнуть, а могу и зафеячить!!!!
Аватара пользователя
Гео
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:53 pm
Откуда: Kharkov

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Гео »

Обозначила углы для генеральной уборки, несколько пунктов закрыла. Заодно откопала запасы с прошлого года упаковочной бумаги (той самой, почтовой - тут кто-то спрашивал - называется крафт)
Подарки покупаются по чуть-чуть, но еще много надо. С упаковкой подарков все придумано, но ничего не сделано. Вопрос: а как упаковывать негабаритные или мягкие подарки, например у меня нескольким людям придуманы силиконовые формы для выпечки. Как упаковать их?
Купила ленточки, пистолет для горячего клея (кстати, совсем недорого - 25грн=100руб.)
Вчера с мамой сшили несколько фартучков на бутылки в подарок.
Из лозы виноградной скрутили основу под венок на дверь. А еще той же лозой обмотали картонные заготовки в виде елочки и шара. Тоже сейчас лежат сохнут. Потом покрашу аэрозольной краской и присыплю блестками. А может еще и бусин приклею сверху.
Не падай раньше выстрела!
Аватара пользователя
likondra
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:33 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение likondra »

Вот здесь я выложила календарик с заданиями для ребенка.с 1.12 по31.12 + приложения. Спасибо всем Флаюшкам, без ваших идей я бы не справилась!
Сылку первый раз вставляю, если не получится - не бейте меня :roll:
OlyaRb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 1:12 pm
Откуда: г.Краматорск Украина

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение OlyaRb »

Закончили с генералкой, наконец-то. :bee:
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Юлия_Пушистая »

Мария-мирабелла писал(а):Юлия_Пушистая, идея с бирочками из соленого теста просто чудо, только, может, все же лучше на своем родном языке - "С новым годом" или "Счастливого Нового года"?..
А дырочку для мишуры отлично делать коктейльной трубочкой - размер подходящий))
Спасибо! (и Юляше тоже :D ) Я почему-то подумала, что на русском языке - длиннее надпись надо делать, а я не сильно рукастая, а бирочки хотела делать маленькие :roll: Но сейчас посчитала по буквам - ничего и не короче на английском, так что на русском, наверное, сделаю :D
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение snegurochka »

1. Подарки. Подарки придуманы. Но купить я их не купила. Буду дарить - масло оливковое, сладости, елочные игрушки и чай.
Маме хочу подарить телефон.
2. Генеральная уборка. Убралась на кухне - плита, холодильник, шкафчики, вытяжка. (то есть я разбирала сегодня плиту и мыла все ее детали и тп) Убралась в ванной и туалете. Хочу еще разобраться со стенкой - протереть полочки стеклянные, дверцы и тп. Шторы еще постирать надо. Еще в планах спальня, точнее комод в ней. Там надо привести в порядок ящики. Хотя, конечно, чистить по чистому легко и просто!

3. Имидж. В чем встречать Новый Год придумала, к парикмахеру записалась. Имидж мужа - легко!

4. Меню. Я не готовлю вообще. И заранее не вижу смысла особо покупать ничего. Но список составляю. 30го возьму его и вперед!

5. Культ. программа. У меня приезжает мама на Новый Год. Поэтому программу составляю не для детей, а для нее. Сейчас в планах:
рестораны (3 ее любимых)
кино (какое будет)
филармония
аквапарк
магазины (то же знаю какие)
Эрмитаж
боулинг
театр (еще не знаю что)
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Bagira* »

Я с отчетиком :D
1 Подарки
Куплено 98%, 2% заказано жду доставку, упаковочные материалы тоже закуплены, на днях начну упаковывать.
2 Дети
Программа для развлечения с ребенком составлена, для ее выполнения 60% сделано.
3 Имидж
Наряды всем продуманы. В салон на маникюр, стрижку записалась.
4 Открытки
Тут хуже. Все для изготовления открыток куплено. Осталось их быстрее сделать подписать и отправить.
6 Декорирование дома
50% осталось еще с прошлого года, 50% осталось сделать ручками и мелочи еще нужны, их уже заказала.
5 Размусоривание и ген. уборка
Продвигаюсь по-потихонечку, не так активно как хотелось бы.
6 Отложено
На данный момент открытки, и немного по каждому пункту.
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Bagira* »

Забыла Меню
Меню составлено. Продукты начинаем закупать.
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение ИрискаS »

И я отчитаюсь немножко.
1. Подарки на 80% сделаны ( заказаны, оплачены, придут на этой неделе, кроме дочи, я ей покупаю всегда позже в силу специфики)
2.Дети, программы развлечений нет :sad: , хотя задумки были, но к сожалению декабрь самый забитый у меня в плане работы, единственное выучим стихи и сделаем поделки бабушкам и учителям, возможно ЛМ свозит ее на новогодние мероприятия в другой город, но опять же из-за работы неясно.
3. Имидж. НГ встречаю в одиночестве, наперевес с шампанским и вышивкой (ЛМ 31 декабря на работе в ночную смену), :lol: , ну а к родителям - есть красивое платье, или приобрету просто свитерок к джинсикам ( ну люблю я кежел :P )
4. Открытки посылать некому я всем звоню, у меня все компактно размещены :P .
5. Декорирование дома.. Каюсь пока не думала :sad: . Елка искусственная есть, купим обычную еще. :roll: . Снежинки с дочей наделаем, ну подумаю еще :oops: .
6. Меню продумано, но продукты не закупала.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
Фролька
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:43 pm
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Фролька »

Задание 22 - 28 ноября
Давайте начнем подводить итоги… и так мы договаривались, что к началу этой недели у нас будут выполнены следующие пункты (у самой еще не все готово :wow: , но все таки):
- подарки готовы
- упаковка для подарков готова и подарки в них упакованы
- открытки куплены (изготовлены) и подписаны
- с нарядами все определено и всё в работе либо уже в шкафу
- уборку в целом мы закончили, теперь только поддерживаем
- с меню всё решено…
Ну что всё сделали? :lol: Если мы что-то не выполнены, то запишем данные пунктики в "отложенные дела" и планируем их выполнение, потому что время не ждет! :kuku:

А теперь новые задания на эту неделю!

1. Стол. Выстирайте и погладьте праздничные гарнитуры (салфетки и скатерти) для встречи Рождества и НГ, чтобы не пришлось искать или гладить прям перед боем курантов. А также пересмотрите шкафчик с посудой, может что треснуло, чего не хватает.

2. Дед Мороз и его команда. А не хотели бы вы сделать сюрприз для своих гостей или детей… и пригласить Деда Мороза, а может Бабу Ягу :santa_3: , но тогда уже стоит задуматься об этом и сделать необходимые звонки, также написать и отослать письма Деду Морозу, чтобы к НГ нашим деткам пришли ответы от него. Кому необходимы адреса Деда Мороза пишите в личку, всем пришлю.

3. Братья наши меньшие. Давайте в их домиках наведем генеральные уборки (почистим аквариумы, клетки, приобретем что-то новое для них)

4. Отложенные дела. Не откладываем ничего в дальний ящик планируем и выполняем.

5. Красота –страшная сила. Не забываем о себе… записываем на стрижку, прическу, маникюр, педикюр… уже пора… в декабре уже будет не пробиться, поторопитесь! :impossible:

Всем удачи! Люблю! Пишите!!! :hear:
Я фея, могу фейнуть, а могу и зафеячить!!!!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»