[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
Milanna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:46 am
Откуда: РФ
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Milanna »

Моя любимая темка. Очень вдохновилась. Парю на крылашках, несмотря на жару. Очень весело думать о Новом годе!
Вот мой отчет:
1. Списки составлены.
2. Подарки решила всем делать вместе с дочкой своими руками. Готовы две вазы. Расписала витражными красками. Мотивчик правда немного не новогодний, а скорее летний, ну как смогла. Муж в восторге. Обещаю выложить фотки.
3. Шишки, собраны, пролачены.
4. Купила заготовки - корзинки плетеные для сладких подарков.
5. Дочка сделала одну открытку - аппликацию, с использование блесток. Очень симпатично получилось
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Домашний ангел »

Alinahill? спасибо за замечательные идеи.
А я что-то лентяйка, вернее - переключилась на этой недели на заготовки.. Пэтому мой список отложенных НГ дел пополняется :oops:
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Девушки, я очень хочу увидеть ваши списки отложенных дел. Они мне нужны для повтора заданий.
Аватара пользователя
Milanna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:46 am
Откуда: РФ
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Milanna »

Доброго всем дня! Отложенные дела, есть, они появляются в творческом процессе создания подарков. Докупить всякие мелочи: бумагу различной фактуры, блестки, контур для росписи вазочек.
- Вот платье нарядное себе и дочке еще не присмотрела, обувь тоже.
- продолжаю репетировать новгодние блюда. Хочется еще пару-тройку салатов протестить.
- Идей подарков много, поздравляемых тоже - 30 человек. Очень рада, что присоединилась к этой темке, потому что все предыдущие года подарки покупались за неделю до нового года, заворачивались в обверточную бумагу накануне, ну ооочень тяжело! Поэтому думаю, даже с отложенными делами все успею!
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Серединка »

Sukkub ,спасибо за тему! В прошлом году начала подготовку также в июле, но не хватило собранности и настойчивости- многое не удалось. Надеюсь, что твои шаги-задания помогут мне в этом году справиться лучше. Для меня подготовка к празднику приносит больше радости, чем сам праздник. :D .Сделано :
собраны шишки, вымыты, сушатся на балконе.
составлен список одариваемых, начала закупку подарков (попутно "всплыли" подарки на август и на осень - у нас впереди много ДР и торжественных дат).
куплено платье на Домашнее Рождество (случайно, за совсем небольшие деньги, "подержу" до декабря, а потом буду носить как "приличное домашнее платье" :D )
по магазинам ходили вместе с детьми, попутно выясняла, что они хотели бы на праздник,и намекала ,что бы я хотела получить "под ёлочку".
составлено примерное меню-схема на несколько вечеринок, вчера опробовала рецепт свинины (увы, требуется доработка).
Отложенные дела : да практически по каждому пункту!
буду ещё искать подарки,
нужна обувь, наряды и аксессуары;
по меню надо ещё обдумать, схема очень примерная, без конкретики,
для рукоделия мне требуется не просто пинок, а серия "ударных мероприятий" 8) Пока меня хватило только на то,чтобы "выгрузить запасы". :roll:
обдумываю Адвентовский календарь : и сам календарь, и сувениры-записки в кармашки (у меня дети либо слишком взрослые, либо очень маленькие, письма с заданиями не подойдут, а заполнять кармашки только конфетами не хочется, хотя, наверно лучше просто конфеты, чем ничего).
Сияла
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 9:57 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Сияла »

На этой неделе пробовала печь пряники-хочу попробовать пряничный домик сделать. Скорее понравилось,но есть ещё 2 рецепта, буду пробовать, заказала пряничную доску. Докупила бумагу, глиттер, чернила для штампов получила. Приобрела бумагу для пастели и сделала трафареты для вышитых открыток, ещё не вырезала. Определилась с детскими заданиями - ВСЕМ СПАСИБО за идеи и помощь в поиске. Решила вопрос с обувью и детской одеждой.С подарками туго-в моей семье с августа по октябрь можно питаться в гостях на ДР/юбилеях/свадьбах.Все силы и средства идут туда, молчу о школьных неожиданностях.Более-менее укладываюсь.
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2522 раза
Поблагодарили: 2103 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение superirinka »

Отчитываюсь за 2-8 августа
1. не торопиться, не бояться. За это спасибо, а то детки как сговорились по очереди температурят, а хочется готовиться и чтоб на душе все спокойно было, но не будем говорить, что я не успеваю. Все успеем. Так что с этим пунктом я справилась.
2. Список для рукодельных подарков на август написала, но вот в магазины меня не пускают :cry:
3. готовить готовлю, уже пробовала торт, два салата.
4. деньги откладывать начала :P
Отложенные дела:
- шишки не покрасила;
- запасы для рукоделия пополнить;
- купить наряд себе и дочкам;
- письма от деда мороза надо делать надо, а то не успею. Упс, :oops: ВСЕ УСПЕЮ!!!
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Задание на 9 - 15 августа.
1. Подарки
Проверяем список и ... по возможности закрываем один пункт покупкой.
Рекомендую обратить внимание на подарки для школьников младших классов, т.к. сейчас в магазинах огромный выбор наборов карандашей, пеналов, красок, пластика и других штучек, которые очень быстро заканчиваются к НГ, не смотря на то, что родители закупают в начале учебного года в огромных количествах.
Особенно хороши подарки когда не знаешь, что дарить. А что может быть лучше набор в одном стиле - ручки, карандаши, блокнотики с машинками или Золушками (в топе у моей дочки изоображения Хеллоу Китти и ПетШопы. А что у других детей?).

2. Меню
Вы уже попробовали новые блюда ? Молодцы те, кто уже в процессе создания окончательного меню.
Повторяю задание для тех, кто еще не успел (т.е. для себя любой в том числе :oops: ).
А для тех, кто прикрылся тем, что уезжают в гости ...а что вы берете с собой в дорогу ?

3. Дети
Да простят меня безаботные счастливые люди, которые могут пройти мимо этого задания, но для всех остальных ...несчастных людей, которые ждут-ждут приближения праздника, а потом хватаются за голову от воплей " мама, а что мы сейчас будем делать ?" ... короче этот пункт надо обязательное выполнять. Потратьте сейчас минут 20, чтобы потом ...в снежном и холодном (кстати, нас тут в Латвии пугают большими морозами) декабре вы знали чем занять ребенка на пару часиков. И так придумываем следующие 3-4 задания для ребенка. Мы не только пише письма, но и закупаем и приготавливаем все, что необходимо для этих заданий. Например, для создания снежинок купим салфетки или бумагу. А начнем с того, что приготовим большую коробку, подпишем его (обязательно подпишем, чтобы не гадать каждый раз, а что в ней), в нее сразу положите листок бумаги и ручку. Каждый раз когда вы заполняете коробку нужными, для развлечения детей, вещами вы запишите для чего это, чтобы потом не гадать " а на кой я это купила". Вы потратите пару минут, но потом вы не запутаетесь в содержимом коробки.

4. Список отложенных дел
Ну сколько в нем пунктов ? Признавайтесь :lol: ! У меня их много :cry: .
Так ...я все успею и я добью все пункты :box: .
На этой неделе постараемся уменьшить этот список, но не прыгаем выше головы.

5. Шишки и ...основа от туалетной бумаги (спасибо за напоминание Мария-мирабелла :bis: )
Вы скажите, с ума сошла, что за основа от туалетной бумаги ? Вот то, что вы выбрасываете в мусорник, из темного картона ( или какого еще бывает цвета), является основой для многих идей. Начиная от снеговика в поделках с ребенком до оформления квартиры. Начинаем собирать ! В ноябре я покажу варианты как эта основа может сослужить нам всем хорошую службу в оформлении маленьких подарков.
Вы спросите, а что там по поводу оформления квартиры ? Вот вам подарок сразу :wink:
А шишки ...это напоминание для тех, кто еще не выполнил задание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Ведьма »

Отчёт
2-8 августа.
1) Я молодееец.. молодец))
2) Поробую нарисовать пару открыток. Точнее, попытку №1 уже сделала, пока не удачно))
3) Уже всё миллион раз попробовано. Ну может, майонез сделаю сама.
4) Да собираемся, но с этой ЗП отложить ничего не могу - ДР супруга, + покупка бытовки.

9-15 августа
1)Как раз на выходных купила свечку гелевую.. оказалось в тему))
На самом деле недопрогие подарочки - сувениры буду покупить в Ноябре, т.к. откроется магазин с шариками, а дорогие.. дорогие буду покупать мучительно размышляя что купить. По другому не получается(.

2) Мы как раз уезжаем. Скорее всего. У мужа какие-то планы, я пока не очень в курсе. Либо Твшкент, либо ещё куда. И НГ, очень возможно, встречу в кресле самолёта.
Чего уж туда брать.. всё отберут на контроле безопасности))
Если поезд, то традиционно: заварку, два "тазика" салата: селёдка под шубой и крабовый, варёный язык.
ТО же, что и дома, только в обрезанном варианте).
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Aniretake »

Отчет за 2-8 августа и не только))

1. Спасибо отдельное за этот пункт, он был необходим!
2. Скачала наборы для цифрового скрапа, надеюсь сегодня собрать пару открыток.
3. Опробовала торт "Снежный", честно говоря не в восторге, вряд ли буду его готовить. В списке на "опробовать" 1 салат и 3 горячих и теперь уже 0 десертов. Хочется увеличить количество салатов и десерта, так что пока в поиске...
4. Так с деньгами все к осени ближе...

А еще нашла 3 шишки, их теперь у меня 5)) Централизовано никуда не выбиралась, по ходу собираю...

Из отложенного:
- Наряд (не представляю, где будем отмечать, ну и как писала, надеюсь на постройнение)
- Все покупки (см. пункт 4)
- Найти рецепты для стола и для подарочных конфет-ликеров.
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение yova »

присмотрела несколько подарков "на всякий случай" - рамки и альбомы для фотографий (сейчас на уценке). правда не знаю, печатают ли сейчас фотки? вроде все знакомые с компа смотрят.
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Aniretake »

Ура-ура!! У меня готова первая электронная открытка! :P
Вот она
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
almaz
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение almaz »

Aniretake, открытка просто прелесть! Надо тоже попробывать!
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мария-мирабелла »

Aniretake, открытка супер! Только на переносы обрати внимание...
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Aniretake »

Спасибо девочки)) А с переносами, я их наличие заметила, но не обратила внимание на правильность расстановки :roll: , видимо фотошоп не все правила русского языка учитывает :wink:
Счастлива по умолчанию
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»