[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мария-мирабелла »

Какие они - потрясающие!!!!
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение yova »

Классные! м где им бороду брала?
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Действительно потрясающие деды Морозы !
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

сапог снеговик
http://depositfiles.com/ru/files/f1fh5rczg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Задания на 4 - 10 октября

1. Открытки
Начинаем постепенно подписывать поздравительные открытки с поздравлениями и маленькие отрытки для подарков. Не спешите, но и не откладывайте это дело. Мы должны все подготовить в течении всего месяца, чтобы все было готово к ноябрю, когда мы будем упаковывать подарки.

2. Желуди
Я понимаю, что все сразу не пойдут собирать желуди, а оставят это дело к хорошим теплым дням, к прогулкам на природе. Проверьте прогноз погоды, постарайтесь собрать желуди до дождей.
Если же около вашего дома нету дубов, у вас нет времени собирать желуди, то закупите чуть-чуть (не покупайте килограммы) лесные и грецкие орехи в первозданном виде (не чищенном).

3. Меню
Вы конечно можете говорить, что не планируете праздновать дома или приведете другие причины, по которым у вас нет необходимости думать над составлением меню. Однако есть один пункт, который мы не рассматривали - напитки. Они могут быть как алкогольными, так и детскими для трезвенников. В любом случае они нам пригодятся как для себя любимых, так и когда мы пойдем в гости. У каждого свой вкус, но обычно традиционным являются
- шампанское
- красное вино для глинтвейна (в этом случае купите набор для глинтвейна - сухофрукты и палочки корицы с гвоздикой)
- крепкие напитки, типа виски (посоветовать не могу, я крепкие не пью)
- соки и если в вашей семье пьете, лимонады

4. Подарки
Как обстаят дела у вас с этим пунктом ? Покупаете или делаете сами. Хочу предложить подумать над подарками, которые вы можете сделать вместе с детьми, чтобы они сами поздравили своих близких.
Запишите в свой новогодний КЖ и составьте список того, что вам необходимо для этого.
Если же вы не планируете такие подарки (вместе с детьми), то хочу вам предложить в качестве подарка для близких
- Самодельные ёлочные игрушки со специями
- Ароматические саше для ванны (см. файл)

5. Цветы
Да, возможно мое предложение не обычное, но не хотели бы получить у себя в квартире цветы, которые расцвели на Новый год ?
Горшки с цветущими луковичными, поставленные на праздничный стол дополним свечами и декорациями таких же расцветок как и цветы.
Конец августа и сентябрь - месяцы подготовки луковичных, если хотим, чтобы они расцвели на Новый год.
Приправленные луковички гиацинтов, тюльпанов и нарциссов посадим в горшки, завернем в старые газеты и спрячем в прохладном и влажном месте.
Приготовленные сейчас луковичные - для цветения в квартире - будут цвести от Нового года до Пасхи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение MimiOs »

Девочки, скажите, а салфетки из какой ткани нужно шить, чтобы они так красиво складывались? Это атлас?
Аватара пользователя
скрипучка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:19 am
Откуда: г. Прохладный, КБР

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение скрипучка »

MimiOs, я сомневаюсь, что это атлас. Обычно салфетки из х/б ткани делают: они и форму лучше, чем атлас, держат, и "грязности" лучше впитывают/убирают
Аватара пользователя
cveto4ek
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:09 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение cveto4ek »

отчет за эту неделю и прошлую:
1. елка у нас искуственная и украшаем ее маленькими деревянными игрушками, т.к. детки у нас маленькие еще
2. шишки уже давно покрыли лаком, а вот сбор желудей у нас в самом разгаре
3. меню все еще тестирую некоторые блюда, уж очень мне этот процесс нравится :pya:
4. открытки, которые сделала сама уже подписала
5. понарвилась идея с "Ароматические саше для ванны"-попробую сделать
6. наряды для всей семьи уже продумала
7. из отложенных дел остались подарки
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение ИриK »

superirinka, обалденные Морозы!!!
Я буду жить теперь по-новому...
киска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:10 pm
Откуда: Минск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение киска »

Всем здравствуйте! Возьмите и меня к себе!
Отчитываюсь:
Списки составлены, подарки почти всем уже придумала.
Шишек и желудей пока нет. У нас новый микрорайон, так что деревья отсутствуют.
Списки для декора квартиры к НГ составляются.
Меню обдумывается.
Отложила первую заначку :wink: .
Пытаюсь составить список заданий для дочери.

Отложенное :oops:
Новогодние наряды для меня, мужа и дочери.
Шишки и желуди.
Проба меню.
Традиции.
Аватара пользователя
vishenki
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение vishenki »

еще вспомнила - может кому то пригодится. В прошлом году новый год праздновали в дремучем лесу и что б было повеселей заранее с детьми наделали украшений на елку
- скатали больште шарики из фольги и нанизали не нитку - это бусы на елку
- заворачивали пивные банки в упаковочную бумагу и получались большие конфеты)))) :alk:
Аватара пользователя
napkin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:25 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение napkin »

vishenki писал(а):еще вспомнила - может кому то пригодится. В прошлом году новый год праздновали в дремучем лесу и что б было повеселей заранее с детьми наделали украшений на елку
- скатали больште шарики из фольги и нанизали не нитку - это бусы на елку
- заворачивали пивные банки в упаковочную бумагу и получались большие конфеты)))) :alk:
Отличная идея!! :Bravo: У родителей ЛМа во дворе частного дома отличная ель растет, мы в прошлом году думали как бы украсить, чтоб без лишних затрат, да так и не украсили :oops: Теперь будем банки из-под пива по друзьям собирать :alk:
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мария-мирабелла »

napkin, а штучки от т/б мы для чего собираем? Завернуть в блестюльку - и на дереве висит вкусная конфетка!!!
Аватара пользователя
Женюся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:39 pm
Откуда: Курск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Женюся »

Мой отчетик:
Елка искусственная (мож игрушек новеньких докуплю)
шишки покрашены. Желуди не знаю, где брать, накрайняк обойдусь фундуком
себе наряд придумала
нашла в магазине НГ книжки и раскраски с 50% скидкой (остатки с прошлого года) - затарилась :bis:
меню составлено, начинаю закупаться
деньги копятся (ток как-то вяло)

Оложенное
костюмчик доченьке
никак не сяду за распечатку заданий :oops:
ну и пора веночки НГ делать
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение MimiOs »

скрипучка писал(а):MimiOs, я сомневаюсь, что это атлас. Обычно салфетки из х/б ткани делают: они и форму лучше, чем атлас, держат, и "грязности" лучше впитывают/убирают
Х/б?...... но они на фото так блестят :P .... НО все равно.... из х/б, значит из х/б. Спасибо за подсказку.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»