[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение kukasya »

Понравилась идея с бирочками, нашла в нете еще пару шаблонов, можно штампов добавить и подфотошопить имена.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2522 раза
Поблагодарили: 2103 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение superirinka »

Девочки!!! Прямо хоть караул кричи! Сотрела сейчас темку по рукоделию, ВСПОМНИЛА я же хотела на этот новый год сшить деда мороза и снегурочку, на прошлый не успела, в роддом уехала :lol: . Как я могла забыть!!! Стали бы елку наряжать я бы вспомнила и била бы ушами по щекам, а так побежала шить :web:
мамаОля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 8:12 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение мамаОля »

Привет, девочки!!! Я с вами! Наконец-то отчитываюсь...

-Списки одариваемых составлены. И подарки тоже придуманы почти все. У меня 2 кресника уже связала одной кофту, второму довязываю жилетку. Сыну куплю железную дорогу. он ее очень ждет. В соседнем магазине уже завезли новогодних зайцев и свечи . с зарплаты прикуплю.
-Меню в процессе опробывания, решила что все блюда будут новыми. несколько салатов и пирогов уже попробывали
-Из наряда для себя придумала только накладные ресницы...есть еще несколько платьев. пока не выбрала. Ребенку хотелось сшить карновальный костюм зайчика, пока только вынашиваю план.
-Шишки собраны еще в августе, огромная гора.
- на след неделе решили сделать небольшой косметический ремонт в комнате, давно собирались и все ни как.
отложенные дела:
-покрасить шишки
-решить где будем встречать...
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение uouo »

Отчитываюсь.
- Осилила-перечитала все задания.
- Составила списки одариваемых.
- Частично осознала что и кому буду дарить. Поскольку мы с сыном увлеклись мыловарением, коллег (человек 15...) одарю мылом ручной работы :) И мне удовольствие, и подарок нестандартный. Сейчас прикидываю все ли компоненты есть и надо ли что подкупить.
- Начала размышлять что дарить близким друзьям и родным.
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение yova »

вчера на распродаже купила подсвечники в виде африканских девушек (кованные), если б не эта тема, прошла бы и не заметила даже. еще нашла несколько шишек, сушатся сейчас. и уже есть пять основ от туалетной бумаги.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Задания на 27 сентября - 3 октября

1. Что является символом НГ ?
На этот вопрос ответит любой ребенок. Правильно, елка!
Не смотря на кризис цены как то не снижаются и скорее всего (я конечно надеюсь на лучшее, но ...) хорошая елочка будет стоить "хорошо". Отложите определенную сумму на елку, в декабре вы будете себя благодарить за такой поступок. Ах, у вас искусственная елка и вы не планируете покупать (это мой вариант :oops: )? А как насчет других комнат ? Может их стоит украсить еловыми ветками ? Они придадут такой аромат ...мммм.
Ах, вы их вырубаете в лесу (это вариант моих родителей, у нас это разрешено ...пока) ? Тогда предлагаю подумать над вторым символом новогодней обставновки - пуансеттия. Не зря ее называют Рождественской Звездой. Отложите на нее денежку и заранее почитайте как за ней ухаживать.
Пуансеттия не переносит холода, поэтому не покупайте этот цветок на улице в морозное время года. Во время покупки обратите внимание не столько на прицветники, сколько на сами цветы – они должны быть в бутонах, а не полностью раскрытыми (это значит, что уже достаточно долго пуансеттия цвела в магазине, а мы хотим, чтобы она как можно дольше цвела у нас дома).
После того, как вы принесли цветок домой, комнатное растение пуансетия для продолжительного цветения требует внимания и заботы. Температура во время цветения не должна опускаться ниже + 16 градусов, но и слишком тёплый сухой плохо влияет на этот цветок. Пуансеттия не переносит сквозняков и резких скачков температуры. Цветок в этом случае может сбросить листья.
Освещение для цветущего растения требуется самое яркое, какое только можно дать в условиях квартиры. Ответом на недостаток освещения тоже может стать опадение листьев.
Поливать пуансеттию в этот период надо обильно, но только тогда, когда земля в горшке подсохнет. Нельзя допускать застой воды в поддоне. Очень желательно опрыскивать листья тёплой отстоянной водой.
Источник: http://www.keepflowers.ru/poinsettia/#ixzz10jGG9TkC

2. Шишки-Желуди
Почитала вас, как моете и сушите шишки :o :lol: . Спасибо, посмеялась от души и от чистого сердца.
У нас закончился период для сбора шишек, т.к. прошли дожди и теперь они совершенно ... несобирательные :sad: . Теперь пришло время для сбора желудей. Они, кстати, разные бывают. Собирайте не только желуди (их всегда можно заменить другим ), а еще и гнезда с веточками. Задувайте лаком, посыпайте блестками.

3. Меню
Те, кто еще не все блюда протестировал ... тестирует. А кто уже все сделал и продумал, то начните создавать НЗ - начните закупать банки с горошком, помидорчиками, ананасами, т.е. все то, что пригодится нам в декабре. Может стоит пополнить свои запасы муки и сахара? Не мне вас учить, т.к. здесь все флаюшки и сами знаете, как составлять такие запасы :D .

4. Отложенные дела
Почитала ваши отчеты и выписала такие пункты
- подарки (ну это не страшно, этот пункт присутствует у всех. Главное, нам желательно его закрыть к началу декабря)
- наряды для себя любимой и семьи
- развлечения детям (взрослым) (по этому пункту мы тоже идем маленькими шажками, т.к. наш финиш - 1 декабря)
- ДВД - традиции (я их объединила, т.к. ДВД с новогодними фильмами и музыкой будет нашей новой традицией)
Значит так ... стараемся убрать из списка часть этих пунктов. Ах, у вас совершенно другие ? А какие ?

5. Праздничный стол
Мы уже думали о сервировке. На этой неделе потренируемся сворачивать салфетки. Одни из простейших способов вы найдете в файлике. А если будет мало ... дайте знать, у меня на эту тему целая книга :D .
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

почему то не удавалось вставить файлик и отредактировать сообщение не удается :wow:
Файл по салфеткам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OlyaRb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 1:12 pm
Откуда: г.Краматорск Украина

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение OlyaRb »

А мне вот так нравятся...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Интересная идея для рукодельниц. Как это сделать ... нужно скачать файл.
http://uploading.com/files/c1217698/poduschezhka.rar
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение yova »

Девочки, собираюсь шить скатерть сама, а вот про салфетки как-то даже не думала, но после такой красоты решила тоже шить. может кто подскажет, какие должны быть размеры этих салфеток?
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

yova, измерила линейкой ... 22 см
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение sol-lena »

ой..спасибо за задание..вот я насобираю желудей, а то шишек нигде не нашла :P
Аватара пользователя
vishenki
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение vishenki »

А я когда дочь цветочком наряжала, такой цветок на голову шила, только сильно не набивала, чтоб не торчал на голове))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Еще один файл с различными способами складывания салфеток.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:28 am
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Сестренка »

Sukkub, какая же ты молодец! Спасибо тебе, мне все очень помогает и даже настороение какое-то предновогоднее, а как подумаю, что перед самим Новый годом мне это уже делать не придется!!!!!! :lol:
Отчитываюсь:
1. Набрала новогодние рецепты салатов и закусок, составила план, какие попробывать.
2. Придумала как буду украшать елку! Сыночку 1,7, поэтому главное безопасность, но пришли такие идеи!!!!! Сделаю, поделюсь!
3. Нашла потрясающий фасон новогоднего платья, запланировала сегодня позвонить портнихе, заказать, а заодно и юбочку и брбючки.... :roll: Что-то я сильно в спальне размусорилась :wink:
4. С шишками и желудями пока засада. Но я же флай! :sad: Запланирую и сделаю, ведь нужны очень.
5. Сделала очень черновой вариант новогоднего КЖ и набрасываю всякие идейки в электронном варианте.
Не делала пока совсем:
1. Покупка подарков. Нужно с мужем некоторые моменты обудить.... Достать бы его еще... :apl: Может к нему на прием на работе записаться? А это идея!!!!
2. Составление прораммы и сервировка стола. Пока даже не знаю где и с кем будем встречать Новый год. Я бы хотела дома с гостями... Нужно и это брать в свои руки. Хотя кому говорю про новый год, все удивлятся... еще же рано об этом думать. Эх, рожденный ползать, летать не может...
3. Задания для Андрюши. Пока только 2 пункта карандашиком... :oops:
Человек есть то, что сам из себя делает.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»