[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
almaz
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение almaz »

Отчитываюсь:
-Открытки и тексты к ним подобраны, распечатаны и вложены в КЖ;
- распечатаны и вложены в КЖ тексты для эл. поздравлений; (их оказалось куда больше почтовых);
-шишки покрашены и одна икебана сделана;
- наконец-то придумали корновальный костюм для сына.
-меню готово;
-продолжаю вязать снежинки, колокольчики и ангелочков ( вечером у телевизора - два в одном и передачу или фильм смотрю, и снежинки-колокольчики-ангелы потихоньку прибавляются).
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Задания на 20-26 сентября

1. Кому ?
Проверяем списки одареваемых. Всех записали, может кого то пропустили ?
Мы всегда помним о близких людях, но иногда забываем о людях, кто тоже есть в нашей жизни, с которыми мы встречаемся не так может часто, но возможно они тоже достоенны внимания и поздравления с новогодними праздниками. Кто это может быть ? Семейный врач, который лечит нашу семью ( в моем случае это мое спасение, особенно последние дни это показали), парикмахер-маникюрша (оооо, без моей любимой Валечки, которая занимается моими ноготками уже лет дцать, я не представляю свою жизнь), соседка, которая приглядывает за вашими детками (у меня есть соседка, которая регулярна снимала со своей лоджии мою кошечку все это лето, да и дочка любит к ней забегать на чай).
Хочу обратить внимание ... на ваших деток, а точнее на их друзей. Поговорите с детьми, возможно они захотят поздравить своего друга - подружку с НГ. Пусть не будет для вас это сюрпризом перед самим праздником. Моя уже составила список, хочет своим подружкам подарить одинаковые браслетики (типа 4 подружки и у всех одинаковые браслетики, как талисманы). Не забудьте о людях, которые заботятся о ваших детях - учителя (начался новый учебный год, возможно появились новые учителя), воспитатели. У моей в списке директор школы, доктор (в той же школе), библиотекарь, учителя ... любит она поздравлять людей и я этому очень рада.

2. Что ?
Прошел ретроградный Меркурий (я попалась со своими заказами :cry: ), пора продолжить закупать подарки.
Проверяем списки одареваемых, смотрим что стоит добавить. Помните, вы должны закупить подарки к нояюбрю месяцу, хотя бы на 90% от запланированного. В ноябре мы займемся упаковкой.

3. Как ?
Помните, мы уже задумывались о украшении наших домашних гнездышек. И как ? Стоит пройтись более подробно. Хочу упомянуть - главное не навесить везде гирлянды где только можно. Стоит делать в одном стиле, чтобы все гармонично смотрелось. Нет, не всю квартиру в одном стиле, а те комнаты, которые имеют другой стиль.
Лучше минимум, чем максимум всего на люстрах, стенах.
Даю список на размышления
- карнизы
- возможно специально подготовленные картины
- сервировка стола (этот пункт мы рассмотрим отдельным заданием)
- новогодние композиции
Да, у нас у всех есть уже годами подобранные вещи. Но ... возможно стоит, что то переделать, сделать по новому. Кстати, что является особенным для создания новогодней атмосферы (кроме елки :lol: ) - свечи ! (пожарники предупреждают - будьте осторожны с огнем). Как приятно зажигать свечи каждый вечер. Составьте список какие свечи вам нужны, в какие комнаты и какого цвета нужно купить. Начните закупаться!

4. Где ?
А где взять идеи ? Спрашивайте и будем думать всем форумом. В свою очередь я буду, по мере возможности, буду выставлять фотки.
А начнем с этого файлика (простите за качество отсканированного, хотелось быстрее выставить задания). В нем вы найдете
- как сделать стильные шары для елки, которые можно повесить на елку даже если у вас маленькие дети
- разные виды календаря для поздравлений и заданий
- новогодняя композиция

5. И ?
И что у вас осталось в списке отложенных дел ? Жду ваших отчетов !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мария-мирабелла »

Отчет за 6-19 сентября
-покрыла блестками еще 3 шишки, остальные ждут...
-определилась со своим нарядом, отдала и забрала уже праздничные босоножки из ремонта.
-связала подарок один (11 колокольчиков и 5 снежинок), все даже зажелатинила и сложила в коробочку.
-связала половину, не, даже 2/3 покрывала для свекрови.
-определилась с подарком маме: буду покупать ткань на скатерть и крючком свяжу кайму (что-то меня на вязание в этом году потянуло)
-заказала подарок для будущей племянницы (к НГ она уже родится).
-меню пробуется и думается.
Отложенные дела:
-коробище для заданий детских: надо наполнять.
-шишки. Заблестить все, оставить несколько штук для поделок.
-подарок брату...
-вязать пора дочке сарафан лисички.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Ведьма »

1) С подарками не могу до конца определиться, возможно что-то будет иметь смысл везти из Сингапура.
2) Попробовала купить пару свечек, попытка была резко пресечена мужем: у нас режим некоторой экономии на время.
3) Елка. Одна, в гостинной. Возможно, сделаю снегопад из снежинок - мне очень на картинке понравилось..
И коту развлечение, опять же..
4) Список отложенных дел есть, я вообще наконец-то доделала Новогодние записи.
В них, соответственно, та часть заданий, которые я буду делать, но они отложены на потом:
Наряд, открытки, закупка подарков, поездки.
Начала вести список того, что надо будет купить к НГ. Там пока только горчичный порошек и пару банок крабов.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение kukasya »

Отчет напишу в конце недели, а сегодня покажу фото, того, что я только что сделала - получилось неплохо :) С первого раза, все случайно :bis:
И еще попрошу тех, кто делает венки, подсвечники и тд - покажите плз фотки :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kukasya Пн сен 20, 2010 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мария-мирабелла »

kukasya, как красиво! а основа что?
TatianaP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:02 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение TatianaP »

kukasya писал(а):а сегодня покажу фото, того, что я только что сделала - получилось не плохо :) С первого раза, все случайно
Неплохо??!! Великолепно!
Правда, очень красиво у вас получилось!
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение kukasya »

Спасибо, очень приятно :bis:
Тем более, что я уже писала, что не рукодельница :oops:

Основу мне вырезал папа из пластмасы (кольцо), можно сделать из пенопласта, или картон (склеить несколько колец).

К слову себестоимость получилась около 2 дол! :) - пока делала, даже не знала какой он будет, смотрела на подручные материалы и привязывала бантики по чуть-чуть :D :bee:
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Aniretake »

kukasya, красота необыкновенная!!! Это, я так понимаю, НГ композиция (ну не венок же :roll: ) А шишки ты красила золотым и серебряным спреем? А то девочки писали, что им такой результат не очень нравится, а я как раз так и хотела делать, вот и осторожничаю пока...
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Марууся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:59 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Марууся »

Красивый венок(я это называю настольным венком)
У меня немножко другой...
Сначала была свеча...Потом такой белый скрипучий...Пенопласт наверно?В нем выдолбала под свечку "гнездо"...Вставила свечку - хорошо,плотно...По бокам этого "гнезда" обмотала гирлянду...Добавила украшений...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение kukasya »

Aniretake писал(а):kukasya, красота необыкновенная!!! Это, я так понимаю, НГ композиция (ну не венок же :roll: ) А шишки ты красила золотым и серебряным спреем? А то девочки писали, что им такой результат не очень нравится, а я как раз так и хотела делать, вот и осторожничаю пока...
Спасибо, девочки еще раз.

Шишики и орехи красила простыми красками, из магазина канцтоваров, купили в баночках - набор: золотая, серебрянная, перламутровая и лак. :roll:

Спрей не нашла... но думаю можно и его использовать. А почему им не очень?
Marijka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 1:56 pm
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Marijka »

А я сегодня купила скатерть новогоднюю! В магазине тканей. Два метра отрез стоит 320 рублей. Чуть многовато но я придумаю куда деть оставшийся кусок. Можно например сделать салфетки.:) еще на выходных купила маме в подарок флешку на пару гигов. Ближе к нг накидаю туда фотографии наши и внука. У мамы просто нэтбук на нем нет дисковода.. А еще в магазине канцтоваров купила краски для ткани. Будем делать подарки бабушкам от внука Елисея:) отпечатки ладошек на полотенцах.:) надо купить полотенца.. Очень заинтересовала елка из шишек.. осилю ли..
OlyaRb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 1:12 pm
Откуда: г.Краматорск Украина

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение OlyaRb »

конечно осилишь, главное верить в свои силы...
Аватара пользователя
stockholm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 2:16 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение stockholm »

Ураа, я супергерой, я все прочитала.
Всем привет, вечером напишу свой первый отчет)
I married myself, I'm very happy together.
Аватара пользователя
stockholm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 2:16 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение stockholm »

Итак, вот ОН:
1. Списки написала, боюсь, что увеличатся
с вариантами подарков вообще катострофа. Но маме определенно испеку печенье.
2. Задания для младшей сестры нашла, осталось оформить.
3. Шишки собрала
4. открытки. ох, не знаю.. делать ли их вообще? у меня, лично, никаких идей нету
5. Меню. Скорее всего уедем, там уже не я хочяйка, так что это отпадает.
6.Копилка. Деньгами заведую не я..
7. Собрала 3 основы от туалетной бумаги
8. Стараюсь каждый вечер лепить по снежинке (квиллинг)
Отложенные: Место для подарков, праздничный наряд есть, но хочется новенького, покрасить шишки, интерьер, размусоривание

Я молодец :)
I married myself, I'm very happy together.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»