[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение miss bee »

Здравствуйте, я тут у вас партизаню и потихоньку составляю списочек, так что я немного "в теме". Хотела бы поделиться идеями, которые я нашла в интернете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение miss bee »

А вот идеи для наших рукодельниц:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:28 am
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Сестренка »

Отчитываюсь. Сделала не много, но зато сдвинула наконец-таки подарки! :lol: Обсудили с ЛМ и решили сделать всем календари А4 формата с перелистными страницами. Встерчалась с директором рекламного агентства, цена приемлемая. Завтра встречаюсь с дизайнером, фотки еще не набрала, но наметки уже есть. Хочу еще несколько снимков (со времен царя Гороха) отсканировать. И буду печатать. Вот думаю как их красиво упаковать? Своим близким будем еще сладости в сапожках дарить. Ну а всем малышам к сладостям игрушки, список есть.
Еще продвинулась в сервировке, продумала скатерть, салфетки, приборы и пр. Скатерть и салфетки буду шить.
Перебрала коробку с елечнными украшениями.
Не могу дозвониться до портинхи. :sad: Неужели в отпуск уехала. :cry:
Стыд и позор :oops: так и нет списка дел с ребенком.
Человек есть то, что сам из себя делает.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Подарки давались за отчеты в определенный период, когда было у меня время для рассылки в лс.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Затмение »

Отчет у меня такой: список составила, но идей на подарки маловато пока, обдумываю.
-шишки, желуди, косточки персика - запаслась;
-понравилась идея про рябиновые бусы и вчера с дочкой нарезали рябины, сделали одну и сегодня продолжим
-новые рецепты опробую: понравилась запеченная в духовке рыба, пирог с тыквой.
- нашла остатки упаковочной бумаги, ленточки, открытки, свечи.

Суккуб, спасибо за подмогу. Идеи для декора и саше очень понравились, записала себе в идеи.

Попробую такую вещь, когда-то в журнале для умельцев вычитала. Взять ветки ивы, вымочить, потом обмотать какой-то цилиндрический предмет и закрепить. Через несколько дней ветки высохнут и приймут форму пружинки - можно покрыть лаком или золотой, серебрянной краской - красиво можно декорировать интерьер. Вчера замочила иву, потом доложу, получилось ли.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Задания на 11-18 октября

1. Подарки
Этот пункт теперь будет постоянно встречаться в заданиях, т.к. у нас осталось не так много времени.
Хочу напомнить, к 1 декабрю вся наша подготовка должна подойти к концу ! В ноябре мы начнем упаковывать все, что мы купили, сделали и организовали.
Проверяем списки одареваем и продолжаем заполнять наши полки подарками.
Почему бы нам не сделать мыло (смотрим файл) ? В файле есть еще одна ссылка на технику Tea bag folding .
А может декупаж на стекле ?

2. Новогодние наряды
Вы уже купили или подготовили одежду для новогодних праздников ? Кстати, это может быть не только прзднично-выходная, но и праздничная теплая, для поездок на природу, для гуляния по городу.
Сейчас период, чтобы оценить свой зимний гардероб на наличие не только праздничных, но и теплых вещей на этот зимний сезон. Я не призываю покупать и тратить деньги (кстати у меня до сих пор нету обуви для зимних гуляний, все сапоги на шпильках), рекомендую просто подготовить одежду, может где то ее стоит подшить, украсить. Девочкам (у меня дочка, так что все идеи на девчачьи темы) понравятся шапки-шарфы-перчатки украшенные бусинками. Может стоит подготовить такую шапку и выдать когда вы соберетесь просто прогуляться по своему родному городу.

3. Открытки
Опять повторяем этот пункт нашей подготовки, т.к. к каждому подарку, который мы будем оформлять в ноябре, должна быть приложена открытка (любой велечины), чтобы мы сами не запутались кому и что дарить.

4. Стол
Да, я уже читала, что не планируют встречать НГ дома. Но это не значит, что вы не можете ввести новую традицию и каждую пятницу декабря устраивать при свечах ужины. Ой, а это уже надо отнести к другому пункту "наши традиции". Ну ладно ..я повторю, что входит в подготовку к праздничного стола
- сервировка
скатерть, салфетки (кстати, выложила в файлике новые варианты складывания), свечи (вы уже купили ? надеюсь, что да), столовые приборы ( а не пора ли их начистить), украшения (подсвечников, кольца для салфеток)
- напитки
алкогольные, безалкогольные, бокалы, трубочки для коктелей
- блюда ...в смысле еда
ну тут вы сами решаете, делаете НЗ

5. Генеральная уборка
Да, я согласна, это соврешенно не по флай. Но некоторые девушки попросили включить этот пункт, который я выполняю каждый год перед НГ. Дело в том, что у меня есть традиция за 2 месяца до декабря я вычищаю каждый уголок, каждую полочку своего гнездышка. Т.е. не просто смотрю порядок там или нет, а вынимаю, протираю полку, смотрю что вынула на предмет того, нужно это мне или нет, чищу каждый предмет (например, собираюсь пропылесосить каждую книгу). Идея этой генеральной уборки в том, чтобы весь декабрь (и часть января) не заниматься чисткой, а только поддерживать порядок по верхам, не тратить время на уборку.
Почему почти 2 месяца ? Потому что нужно вычестить все что можно, а на это нужно время.
Решать вам, выполнять этот пункт или нет.
Если вы хотите, то начните с того
1. написать максимальной список работ в каждой зоне. Это можно лучше всего сделать, зайдя в комнату с блокнотом и методично записывать. Это займет время, но этот список останется вам на долгие годы (у меня он практически не меняется).
2. разбить список работ по времени, до 21 ноября. Оставшуюся неделю, 22-28 ноября, мы оставим на список отложенных дел, которые наверняка появятся, т.к. мы все люди.
3. начать выполнять :alk:

6. Список отложенных дел
Ну и что у вас в нем ? Жду ваши отчеты :aaa: .
Проверьте свои пункты и поставьте даты, к которым нужно эти пункты закрыть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

сорри, написала с ошибками, забыла что у нас нету редактирования ...надеюсь вас это не обидет.
Аватара пользователя
Lirinka
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:24 am
Откуда: Самара

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Lirinka »

Вера, прости за офф, но как приклеить картинку без морщинок? У меня ровно никак не получается. Может есть какой мастер-класс именно по наклеиванию?
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Летучка »

Lirinka наливать клей от центра понемногу и круговыми движениями полностью приклеить.
Аватара пользователя
Коттен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:46 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Коттен »

Sukkub писал(а):Подарки давались за отчеты в определенный период, когда было у меня время для рассылки в лс.
Ну что ж, все равно спасибо за стимул к столь ранней подготовке к НГ :D

1.Подарки. В качестве подарков у меня вот что:
банный халат - ЛМу (не куплен),
календарь (фотки в процессе редактирования и монтажа) - это маме,
турка для кофе - это папе (тоже пока нет),
в планах напечь печеньки новогодние и сделать с детьми игрушки из соленого теста - это тоже как подарки родителям.
что-нибудь спортивное.. пока не решила, что - брату,
чехол для телефлна или перчатки - свекрови,
бабушке мужа ( мы вместе живем :D ) - корзинку с всякими разностями (куплен чай),
детям - игрушку для PSP и машину из мультика Тачки (большая такая, мелкому очень в магазине понравилась).
Еще в качестве подарков хочу сделать бутылки с декупажем (летом тренировалась на скамейках :roll: ) и шоколадочки упаковать с личными пожеланиями, красиво напечатанными... это в проекте.

2.Размусоривание и оценка имеющегося Сегодня разобрала целую полку в шкафу (место для подарков освободить хотела :P ) обнаружила много интересного. В том числе упаковочную бумагу, коробку с бусинками, ленточками, бантиками и пайетками. А также несколько подарков готовых. Что-то мне дарили, но не к месту пришлось, что-то сама готовила и не подарила.
На освободившееся место гордо поставила купленный чай :D . Довольная.

3.Открытки. Здесь пока тихо. Списки написала, но дальше не двигаюсь. Эх..
Все остальное тоже в виде нечетких списков. Есть к чему стремиться :P
Кенга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:44 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Кенга »

Чтобы было меньше мелких морщинок при декупаже нужно салфетку сбрызнуть лаком дя волос раза 2. Дать просохнуть и прогладить утюгом с обратной стороны. Теперь можно клеить как обычно. Салфетка становится более эластичной.
киска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:10 pm
Откуда: Минск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение киска »

Вот мой отчет за эту неделю.
Список счастливых получателей поздравлений составлен, закуплены материалы для изготовления открыток.
Желуди собраны, шишки и каштаны тоже. Я сегодня даже основы для новогодних веночков сделала из веток ивы.
Меню составляется.
Список подарков тоже пополняется.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение sol-lena »

Девочки, мне очень стыдно :oops: но только набрала шишек и желудей...Читаю темку давно, но упустила6 чем их красить...С блесками понятно6 а закреплять изх обычным лаком для волос? или тут есть хитрость?
Мой отчет:
1. блюда изучаю, опробуем варианты новогоднего меню, которое будет не на саму новогоднюю ночь, а на рождественские каникулы.
2. открытки рисую...
3. скорректировала список подарков. Часть купила, оставшиеся буду делать сама (варить джем)
4. скачала 2 новогодних мультика
5. накачала новогодних песен, думаю поищу еще немного, а потом оформлю диск
Со свечами пока проблема, хочется найти наборы для изготовления гелевых свечей, раньше часто попадались, сейчас чтото не вижу
OlyaRb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 1:12 pm
Откуда: г.Краматорск Украина

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение OlyaRb »

я брызгала лаком, потом посыпала блестками, потом снова лаком для волос.
мамаОля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 8:12 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение мамаОля »

мой отчет:
потренировалась складывать салфеточки
ходила сыном за желудями, но как ни странно не нашли.
подарки пока застопорились....даже довязать желетку ни как не могу...,но списки уточнила и пополнила.
денежку очень стараюсь отложить, пока получается совсем не много, надеюсь доверстать в ноябре
очень бы хотелось посалить цветы, осовенно гиацинты.только не знаю где взять луковицы. в соседнем цветочном нет. буду искать.
открытки наверно либоо куплю, либо совсем без них.... как то они не приживаются.
стол. попробывала еще несколько блюд. многие понравились
с нарядами пока тоже неопределенка....
Но зато расмусоривание идет полным ходом!!!!!!! сама не ожидала что так много могу выбросить и отдать.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»