[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
gusenichka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:43 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение gusenichka »

Journalist писал(а): Мы на свадьбу покупали много стаканчиков и в них ставили эти греющие свечки и ими украшали столы - оч красиво было - в качестве подарков будет здорово и кошелек не разорит.
Я посмотрю и если кому нужно напишу точно как называется эта фирма.

Для тех, кто живет в Москве полезные адреса:
тоже если кому надо, пишите, можно и вместе скоординироваться и закупиться, а можно и по отдельности поехать туда - просто это тоже магазин-склад, так что если вместе ехать, купить можно на всех как на одного.
Ура!! Друх! :alk:
Надо-надо!!!!!!! Напиши ЛС!!!!!!
Только вперед! Всеми своими лапками!
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Домашний ангел »

А я маме книжку заказала и инет магазине- новогодние детектив. Она будет очень довольна. Это естественно - не весь подарок. Но начало уже положено.
Поясню - у нас принято дарить на НГ разные приятные мелочи, а не крупные дорогие подарки :wink:
OlyaRb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 1:12 pm
Откуда: г.Краматорск Украина

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение OlyaRb »

а я вот футболочки с надписями заказала
Последний раз редактировалось OlyaRb Сб сен 04, 2010 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
некузявая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 11:24 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение некузявая »

Где тут? На сайте? Почем опиум для народа?
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Journalist »

кстати, есть еще идея для подарков - можно заказать фото календарь, фото кружку (хотя это уже избито), фото магнитик... и еще много чего с фотографиями. Я на прошлый новый год мужу дарила такой календарь перекидной - на каждой страничке наша фотография, а стиль самого календаря можно выбрать самостоятельно - заказ сделать через интернет, и только прийти за готовым заказом в магазин или оформить доставку - кому как удобнее. подскажу где это сделать, если напишете в личку. единственное, там к праздникам скидки всегда делают, так что может придется не заранее, а ближе к НГ заказывать - выгоднее получится) кому интересно перекидной календарь формата А4 с 12 страницами на каждый месяц стоит у них около 480р, а формата А2 750. Но можно и поменьше выбрать и однолистный А3 150 р. Ну а уж карманный вообще 49р. По-моему, хорошая идея для подарков...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Journalist »

некузявая писал(а):Где тут? На сайте? Почем опиум для народа?
кстати, тоже интересная идея. насколько я знаю, это довольно недорого - от 400р за футболку. таких магазинов тоже много. я знаю один, но напишу тока в личку, так как это может звучать как реклама...\

кстати, если порыскать в инете в яндексе по словам "подарки для компьютерщиков" или "для военных" или для бизнесменов (зависит от того, кому подарить хотите), то найдется множество инет-магазинов с тематическими подарками - допустим, у меня муж в компе любит зависать - хочу ему подарить подставку для кружки компьютерщика - такая фигня, которая подогревает чай (кофе) или поддерживает температуру - как раз для него)
можно порыться на тему идеи, если не знаешь что подарить)
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
eileena
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение eileena »

я еще раз на этой неделе перебрала свои запасы, теперь не выкидываю подарочные пакетики, которые на др подарили, а оставляю, и еще банки для подарочного джема коплю (их всего 8 надо - осталось 2). Связала еще один подарок - ура!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Чертенок-Женя »

А я на этой неделе, тоже как то снизилась, но зато было время переписать все задания в специальную тетрадку, и разобраться в сових планах.
Верь в чудеса!
МорГалочка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение МорГалочка »

У нас на работе график стал более напряженный в связи с уходом одной сотрудницы... Поэтому я пока не сдвинулась с мертвой точки. Купила клеевой термопистолет и стежни к нему - для украшения НГ бутылок (буду декупажить на подарки)
В лес мне все никак не выбраться, но родители обещали насобирать мне шишек
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Домашний ангел »

Я вот тоже сегодня сделала небольшой шажок в подготовке к НГ - купила два симпатичных подсвечничка ,
скорее всего коллегам по работе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение lowell »

На этой неделе занималась размусориванием, писала списки идей подарков универсальных. Из меню на НГ опробовала новый салат, буду его готовить, если поедем в Ниду.
Аватара пользователя
Катушечка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 12:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Катушечка »

Присоединилась к теме давно читаю планирую,правда пока ничего глобального еще не сделала.
Решила начать отчитываться. может это будет меня подстегивать :oops:
1. Списки одариваемых составила, но еще четко не определилась что кому буду дарить.
2. Детей нет, так что развлечения буду придумывать для себя и ЛМ на выходные, мы ведь тоже должны заранее чувствовать праздник.
3. НЗ подарков у меня нет, но освободила место в шкафу, буду потихоньку покупать разные мелочи.
4. О праздничном наряде еще не думала, так как не знаю где будем встречать у родителей или у себя...
5. Шишки: начала собирать, первая партия сушится, вчера шла мимо дуба, увидела что уже можно собирать желуди, сегодня планирую сходить собрать.
6. Открытки как правило не покупаю, делать самой времени не хватает, но может быть попробую каждому члену семьи сделать маленькую открыточку.
7. Одну основу от туалетной бумаги уже положила в копилку, правда домашние крутили пальцем у виска))))
8. Идеи для новогоднего декора начала собирать, завела специальную папку на рабочем столе.

Список отложенных дел:
1. меню
2. Одежда
3. покупка подарков.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Задания на 6 - 12 сентября

Хочу поздравить с новым учебным годом!
И ... продолжим подготавливаться к НГ. Осталось не так много времени, т.к. наш полет заканчивается 1 декабря, к этой дате должно быть все приготовлено.
Предлагаю на этой неделе вспомнить некоторые пункты из нашей подготовки.

1. Одежда на НГ для всей семьи.
Да, я не учитывала тот момент, что многие прилагают все усилия, чтобы из просто красавиц флаюшек стать супер красавицами. Желаю удачи всем в уменьшении веса!
Но ... у нас остаются наши близкие – детки (новогодние костюмы), мужья. Проверяем то, что есть в шкафах и составляем списки того, что стоит купить. Только составляем списки.
Ах, вы уже выполнили этот пункт программы ? Молодцы!
Кстати, в ситуации экономического кризиса напомнаю, что можно создать новый образ с уже не раз одеваемой одеждой .... просто купив новые акссесуары. Туфельки и сумочка сразу преобразят вас. А еще рекомендую обратить внимание разным акссесуарам на голову, не обязательно покупать их – можно сделать самим. А вдохновлением нам может послужить изделия фирмы Evita Peroni, которые можно найти в Интернете. Нееет, это не реклама, я не призываю их покупать, при желании можно сотворить самим (особенно учитывая сколько они стоят).

2.Проверяем списки рецептов по созданию новогоднего стола. Могу поспорить, что там есть продукты, которые можно купить заранее. Составляем список (маринованые огурчики, грибочки и т.д.). Мы ТОЛЬКО составляем список, указывая сразу для каких блюд они пойдут. Мы НЕ покупаем (ждем окончание ретроградного меркурия, будь он не ладен).

3.Подарки.
Ну и как у нас дела с этим пунктом программы? Просматриваем список того, что имеется. Кстати, признавайтесь, нашли что то новое во время размусоривания с прошлого задания ?
Лично я да, нашла коробоку с маленькими подарочками для ребенка.
Помните, до 12 сентября у нас есть шанс найти (как обещают) интересные идеи. Так что желаю удачи в поисках .

4. Занятия с детьми
Видела отчеты девушек, понимаю, что этот пункт многие уже выполнили. Молодцы!
Пусть ваши примеры пристыдят тех, кто забросил составления списка, таких как я.
Кстати, начало месяца, пора отложить разумную сумму на развлечения в декабре-январе.

5. ...выставлю чуть позже, т.к. пока работает роутер, пусть будут эти задания, а потом отредактирую.
Аватара пользователя
Катушечка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 12:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Катушечка »

Ходила за желудями, но не нашла пока, наверное еще не созрели. Зато набрала целый букет дубовых листьев, мне кажется, если их высушить, они могут пригодиться при создании новогодних композиций.
Аватара пользователя
PoNa4ka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:43 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение PoNa4ka »

Только сегодня увидела темку, весь день читала. Еще в прошлом году хотела начать заранее, и забыла. А тут темка на глаза попалась - судьба значит!
Ну вот, списки написала - это раз. За город скатались, набрали огроменный мешок шишек, но тут с прицелом, что и дочке надо будет для поделок в школе. Это два.
Три - глянула, что там по закромам можно наскрести. Оказывается в закромах есть набор для душа, наборчик украшений из камней и пара сережек ))))
Еще успела два рулончика от туалетной бумаги припрятать (хорошо, выкинуть не успели).
В прошлом году мы впервые попробовали сделать дочке записки на каждый день. Календарь я не осилила, но купила сапожок, в котором дочка каждый день находила подарочек и задание. В этом году чуть переделаю, но суть заданий думаю будет та же, ну может оформить надо по другому.
Для одного дня я просто молодец! Горжуся собой!

Сижу и думаю - где у нас дубы растут? Желудей тоже хочу покрасить.

Да! Девочки, тут я читала многие не знают какими блестками шишки украшать. Так вот - я буду лаком брызгать и посыпать блестками для ногтей. Они есть разных цветов, оооочень мелкие, красивые и самое главное - стоят копейки просто!!!
Я так хочууууу, чтобы лето не кончалось...
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»