[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
potik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:54 pm
Откуда: Latvia - Riga

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение potik »

Я к вам :) буду догонять
Мой отчёт
Задания 19 - 25 июля
1. список кого поздравлять составлен
разделены на группы! Взяла на заметку подарки на всякий случай- раньше не делала, но идея хорошая.
список подарков составлен и прикинут бюджет.
не могу пока определиться с подарками мужской половине- МЧ, папа и муж сестры
2. платье и туфли отложены на октябрь - ноябрь тк не определились где будем праздновать и от этого зависит наряд. Может быть купить карнавальний костюм ??
3. шишки буду собирать на этих выходных
4. ребёнка нет,но есть племянница - 2 года продумаю пару заданий для нее ( печь печенье, делатй открытки)
5. открытки - покупать не надо - осталось с прошлого года , плюс сделать элетронную, и главное Открытка нашей семьи - организовать фотосессию октябрь-ноябрй - в прошлом году делали в декабри и не успели сделать открытки и календари.

Задания на 26 июля - 1 августа
1. подарки по плану,
2. меню - тк будем всей семьёй с меня цалат рецепт уже нашла, и сладкое
Задание на 2-8 августа
поездки - планируем деньги начну откладиватй с сентябрской зарпалты. Список поездок и мероприятий уже составлен
список отложенных дел- составлен.

Задание на 9 - 15 августа1. пока не закрыла ни одного пункта по подаркам
2. дети - надо придуматй 3-5 занятий

Задание на 16 - 22 августа
новогодние традиции -
фотосессия всей семьёй запись ДВД колекции с фильмами- список остался с прошлого года

Плюс от себя начала "марафон красоты"- те записалась в спорт. зал и подписалась на предложение на посещение ЗАЛа на 3 месяца, те до декабря. тк в ноябре всегда нужно СРОЧНО похудеть к Новому Году :)
Аватара пользователя
Татьяна Л
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:12 pm
Откуда: Украина, Запорожье

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Татьяна Л »

potik писал(а):Плюс от себя начала "марафон красоты"- те записалась в спорт. зал и подписалась на предложение на посещение ЗАЛа на 3 месяца, те до декабря. тк в ноябре всегда нужно СРОЧНО похудеть к Новому Году :)
И я на сентябрь такое запланировала. Вот вернусь с моря и сразу иду в спортзал! :flying:
Аватара пользователя
Ольга Л
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:21 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Ольга Л »

Ну и я напишу отчет. :D
-Списки составлены,
-Меню продумано, но неопробовано (срок-сентябрь),
-Задания для детей написаны на 25 дней, дальше идей не хватает (срок-август),
-Открытки есть, поздравления не найдены (срок-август),

Отложенные дела
-Наряд и обувь (худею, надеюсь в октябре можно будет прикупить),
-Шишки соберем в эти выходные (если погода не подведет),
-Денюжку начну откладывать со следующей з/платы мужа. :D
-Покупка шампанского (мартини) для декупажа (срок-ближайшие 7 дней).

Традиции
- Подарки под ёлку детям,
- Загадывание желания под бой курантов,
- Каждый год готовлю салат "Сельдь под шубой",
- Подарки племянникам (сладкий+ игрушка).
Аватара пользователя
Мариka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:51 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мариka »

Первый мой отчет))
1) Список составила, над подарками размышляла, несколько придумала.
2) Шишки собрала, но не красила еще, не определилась...
3) Наряд обдумываю...
4) Детей нет))
5) Открытки потом...
6) Меню примерно накидала, но продолжаю подыскивать в интернете.
:roll:
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн авг 23, 2010 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выделение текста без смысловой нагрузки запрещено
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение тетя Ася »

Я тоже начала готовиться к НГ, надеюсь догнать или хотя бы к Новому году успеть.
Мой мини отчет:
1. список родни ближней и дальней ; друзей, знакомых - есть
2. список подарков и пару уже готовых подарков - есть ( но еще надо - покупать и покупать , делать и делать)
3. меню составлено аж на 31.12.1,01.01.Так же сделан список что в какой месяц покупать.
3. шишки собраны, грецкие орехи куплены, но не покрашены.
4. наряд не куплен но продуман и будет заказан у портнихи ( надеюсь похудеть)
5. придуман план мероприятий на 31.12 и 01.01. для семьи
6.надеюсь на путевку в Великий Устюг с ребенком ( откладываю денежку).Не получится поедем в Питер.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:21 pm
Откуда: Киев

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Рыжик »

Ой, и меня замотивировали на отчетик - а то все только читала и делала понемногу ;-)

1. Списки, казалось, составлены, но оказалось по ходу вспоминаются еще люди ;-) Как здорово, что сейчас, а не после Н.г., когда мучительно стыдно... :oops:
2. Некоторым подарки придуманы (или подсмотрены в теме :wink: )
3. Просмотрены, записаны имеющиеся в доме неподаренные в прошлом году подарки
4. Шишки и желуди собраны, сохнут на балконе
5. Рулончик от туалетной бумаги запасен один – второй зажевал сынулька, у которого, видимо, зубки режутся ;-)
6. Составляю список дел с малышом (слегка затормозился, т.к. – спасибо подготовке к Н.г. – начала готовить его День рождения – в октябре, поэтому часть идей перекочевала туда ;-) Из оставшихся заданий – приклеить снежинки и наклейки, нарисовать письмо деду Морозу (делали в прошлом году – было год и 2 – понял), сделать фигурки из соленого теста, забросать елку ватными шариками, сделать нг запах. В прошлом году на его годовасие показывали кукольные спектакль - смотрел с горящими глазенками, потом еще дома (делали у бабушки) показывал, что он видел. Если хватит идей и вдохновения на новогодний после деньрожденного - сделаю
7. Стол – еще не решили. Обязательно сделаю подсмотренные здесь же: шоколадный ликер, апельсиновое варенье и пряники ;-)
8. Одежда – пока была в паре магазинчиков, на остальные нет времени, вот, отдам как-нибудь малыша бабушке – и вперед, но уже после 1 сентября – пусть скупятся готовящиеся и рассосутся ;-)))
9. Планирую заняться мыловарением (попробовала, когда была беремчастая, понравилось, теперь хочу пробовать более профессионально – нашла сайт, где можно заказать формы и спец добавки, но там предоплата... боюсь, ищу что-то в реальном магазине)
smilodon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 1:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение smilodon »

1. Списки поздравляемых пополнены, отсортированы на группы
Для поздравления иногородних собрала рекламные буклеты организаций, которые занимаются грузовыми перевозками (в нашем городе оказалось так легче передать небольшую посылочку, чем почтой)
2. Часть подарков придумана.
2.1. Для детей как-то видела рекламу персонализированных сказок, т.е. главный герой сказки - ребенок, его родственники, друзья. Пришла мысль что умея пользоваться компьютером и имея в запасе время можно самому придумать такие сказки. Мне кажется они будут еще более "персонализированные", чем заказанные. И могут быть связаны с реальными событиями, которые происходят с ребенком за это время (пошел в садик, научился кататься на велосипеде, получил первую оценку в школе и т.д.)
Занялась реализацией этой мысли.
2.2. Неожиданно оказалась владелицей 3-х литров меда :)
И дома накопились маленькие стеклянные баночки с закручивающимися крышками.
Начала в дополнение к основным подаркам делать сладкий презент - орехи в меду. Все предельно просто - мед+орехи и дать настояться. В прошлом году так делала совсем немного за две недели до нового года. Вкус был изумительный
3. Закупая канцтовары к началу учебного года, купила чуть больше чем надо для школы. Будет запас для подарков "на всякий случай".
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение yova »

Sukkub, я вчера написала сообщение про новогодние календари и давала ссылки, где можно скачать. смотрю сообщения нет :( не знаешь, чего его удалили? на форуме нельзя давать ссылки на другие ресурсы?
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

yova, я не модератор, не знаю ...но спрошу. Мы что то придумаем, т.к. у меня еще будут ссылки на оформления столов.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение yova »

спасибо, я чего-то подумала, что это ты удалила сообщение, а так как я еще тут новенькая, решила сразу узнать, что я нарушила, чтоб впредь не нарушать :)
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение WhiteLady »

Всем приветик. Гляда на всех вас, тоже решила начать подготовку к новому году. в Итоге составила список одариваемых, придумала кому -что дарить. уже решила кое-что прикупить. Но проблема в том, что предстоит переезд через пару месяцев, думаю, где хранить подарки. За шишками пойдем гулять в выходные. прикупила себе праздничный наряд, надеюсь до НГ не разонравиться. И еще - нашла несколько новых блюд, которые подойдут для праздничного стола - будем пробовать. Пока все, но я с вами, буду следить за развитием событий :D :D :D
Аватара пользователя
Yaroslana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:34 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Yaroslana »

С опозданием присоединяюсь к подготовке.
Заведен новогодний КЖ.
В нем есть списки поздравляемых (4 группы: основательные подарки - 8, символические - 8, бандерольки - 5, звонки - 4). Списки будут скорее всего дополняться, но несильно.
Что дарить готово на 20%, определилась с кол-вом рукодельных открыток - пока 5, также коллегам хочу магнитики вышить - 4 шт.
На неделе определюсь со схемами, соберу ниточки, канву.
Собираю идеи чем заняться с ребенком и оформления календаря. Идей пока всего 15, но продолжаю поиск. Потом сяду, раскидаю по дням и начну делать заготовки для занятий.
Аватара пользователя
Lal
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 1:29 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Lal »

Мой не большой отчетик
Шишки собраны и высушены
Лак в спрее я для них купила, но вот где купить блестки не знаю, подскажите
Решила делать открытки в технике айрис около 20 шт, пока только закупила материалы.
Купила упаковочную бумагу с новогодней тематикой.
Для коллег по работе подарки определены и заказаны.
С меню засада, так как будем праздновать за городом, а там плита газовая, а у меня с ней отдельная песня, все что выпекаю в духовке, сильно подгорает :( , а дома электроплита.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Задания на 23 - 29 августа

1. Подарки ...неее, на этой неделе (а так же и следующие) я вас не буду заставлять покупать подарки. Почему ? Очень просто - ретроградный Меркурий http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=180
Поэтому это задание только тем, кто собирается делать своими руками. Вперед !

2. Наше гнездышко
... тоже достоено чего то хорошего к НГ. Давайте пройдемся и подумаем, что стоит поделать, что переделать или что то купить. Я не призываю делать ремонты, особенно незапланированные. Мы только ходим и пишем списки того, чего бы хотели изменить. Не сдерживаем свою фантазию.
"Интуиция вас не обманет. Войдите в комнату, спокойно постойте несколько минут, и вы поймете, нуждается ли здесь что то в коррекции, ремонте, замене или нет" (с)
Еще раз - составляем списки, не более того.

3. Размусориваемся
Вообще то запланировала размусоривание на октябрь-ноябрь, но ...опять этот Меркурий :twisted: .
Как пишут девушки -
искать пропавшие вещи
наводить порядок в письмах, документах, файлах, кассетах, библиотеках
перечитывать старые, любимые книги
восстанавливать оборвавшиеся связи с друзьями, коллегами, знакомыми, родственниками
доделывать все то, что было отложено « в дальний ящик »
размышлять над повторяющимися ситуациями
копаться в старых бумагах, рассортировывать, выкидывать ненужный хлам
писать стихи, дневники
покупать можно только то, что Вы давно хотели купить, но не было возможности
обдумывать идеи, к которым Вы сможете приступить после возвращения Меркурия к прямому движению"
Для чего нам нужно размусоривание ? А нужно оно, чтобы освободить полки для подарков. А еще нужно место для бумаги, для коробок (которые мы будем делать или покупать), для самих подарков. Постарайтесь выделить место, куда будем все складывать. А еще ... но это вы узнаете в октябре :P .


4. Список отложенных дел
Проверяем и стараемся по возможности сократить его. И так ... что в нем ?

5. Декорирование к НГ
Продумываем декорирование каждой комнаты к НГ. Будете вы делать все в одном стиле или каждая комната будет оформлена по своему ? Пишем списки, делаем зарисовки.
В качестве подарка отчитавшимся будет ссылка на сайт, в котором можно найти идеи оформления праздничного стола, квартиры, создания новогодних композиций и т.д.
Те, кто отчитался за прошлую неделю, включая и сегодня получат ссылку, которую больше ни кому посылать не буду :P .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sukkub Пн авг 23, 2010 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мария-мирабелла »

отчет так отчет...
1. начала вязать покрывало (если честно, продвигается довольно долго, и получается так хорошо, что я всерьез подумываю, не сделать ли его подарком на ДР? Только надо тогда придумывать другой подарок свекрови)
2. накрахмалила 4 снежинки. По 2 в день (т.к. нужно очень много булавочек на каждую). Крахмалю дальше..
3. потихоньку продвигаются идеи для полуторагодовалой (на декабрь) дочки. Как будет готово все - выложу.
4. освоила имбирное печенье. Оставляю на меню + в задания (будем вырезать формочками вместе).
На неделе жду подруг пробовать курочку по-новому. И поболтаем, и вердикт вынесем.
Вот такой итог недели.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»