[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Barica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:54 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Barica »

Отвечу если можно без цитат:
- пряничный домик обязательно съедаем, т.к. "пряничный " он всегда был формально- делали из разных коржей, вафель, трубочек, сверху взбитые сливки и украшение шоколадом, вобщем все в дело и каждый раз разные получались. В этом году попросила брата из Европы прислать набор пряничных "деталей" (у нас не продают такие), так что может и домик пряничный будет.
:wink:
- в мешок подарков - подарки разные, небольшие - круглые свечи, елочные игрушки, небольшие шампуни-гели, интересные магниты, сувенирное мыло и т.п. :D
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Journalist »

- подарки
что кому дарить придумала, выбрала и частично оплатила (ждем зп), бюджет на подарки рассчитан
- упаковка для подарков
мои подарки, собственно, не требуют упаковки в большинстве случаев... а те, что требуют, еще не куплены
- открытки
вот с этим пока тишина((( никак не доеду до магазина дешевых открыток на Азовской
- с нарядами
на половину: вещи заказаны по интернет-каталогу, потому еще не пришли и окончательный вариант не утвержден, но несколько вариантов наклюнулись
- уборка
ой.. лучше промолчу... оооочень медленно продвигается...
- меню
отмечаем в кафе, для праздников сделаю пару-тройку салатов и какое-нить мясо, также засолю грибов
продукты для праздников закуплены уже в приличном количестве - соки, горошек с кукурузой и даже фруктовый вкусный чай))) буду еще пополнять дальше)))

ПС про скатерти задание:
Спасибо, что напомнили!!!! Как раз с этим трабблы...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Фролька
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:43 pm
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Фролька »

Задание 29 – 30 ноября

Ну, вот девочки наша подготовка подошла к концу. Как-то немного жаль, но когда вспоминаешь, что почти всё готово на душе становиться очень легко, ведь рубеж 50% подготовки уж точно все преодалели! :bubu: :bubu:

Как у вас обстоят дела со снегом??? У нас мороз, снег…. Ух… Зима самая настоящая…. И сразу ощущается приближение Нового года.

И так... что ж теперь делать то :D, с радостью сообщаю "ничего" :lol:

Помните, мы писали списки мультиков и фильмов с новогодней тематикой или те, которые хотели пересмотреть… начинаем!!!

Занятия с ребенком, которые мы запланировали на декабрь, тоже воплощать в жизнь :D и наши детки будут счастливы, что каждый день у них не похож на другой… ведь мама всё продумала заранее.

Иногда поглядываем на наши подарочки… которые мы сложили в укромное местечко… вдруг что :D

Поддерживаем порядок в доме, который так тщательно наводили. :P

Ну, и, конечно же, наши отложенные дела… надо как-то с ними заканчивать!

Девочки, кто только к нам недавно присоединился, тот может писать мне в личку, чем смогу помогу… например с чего начать, списки подготовки и т.д. и желаю конечно же побыстрее подготовиться и наслаждаться приближением Нового года. :bis:
А те флаюшки, которые были здесь с самого начала…вы молодцы!!! И просто огромное спасибо за поддержку, помощь и организацию подготовки мне было хорошо и легко готовить задания с Вами.

Продолжаем отчитываться, делиться идеями… и ждать наступления Нового года, а он уже не за горами!!!! Ура!!! :bee: Полетели доделывать то, что не успели!!! :P
Я фея, могу фейнуть, а могу и зафеячить!!!!
Uekmyfhf
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 6:39 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Uekmyfhf »

Приветики всем! решила вас догнать! Подарки почти всем купила, осталось еще два подарка. наряд на Новый год готов. Записалась на 18 декабря на чистку личика
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение ИриK »

Вчера купила на подарки 2 силиконовые формы для выпечки: одна в виде ёлочки, другая-зайчик)))
Я буду жить теперь по-новому...
Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 1:05 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Dakota »

всем привет!я только недавно зарегестрировалась здесь,но мне сразу понравилась эта тема.
Мечтаю вас всех догнать.Собственно я почти всё уже сделала,но генеральная уборка тянется уже две недели!
Аватара пользователя
Radugaga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Radugaga »

В эти выходные всей семьёй включили новогодний диск и сделали адвент календарь из спичечных коробок и игрушку Падающий снег. Было здорово!
Жаль, ещё не умею выкладывать фото на этом форуме.
Изменю мир к лучшему. Начну с себя!
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Alenkiy »

Девочки, кому сильно некогда, не знаю кто-нибудь писал здесь уже или нет..
Я в Икее видела пряничные домики. В коробочках, печенье в форме деталек для домика. Деткам наверное интересно было бы поиграть в такой конструктор. Сколько стоит- не посмотрела.
А ты знаешь, все еще будет!
Леди Настасья
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 3:44 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Леди Настасья »

Вот мой небольшой отчет. Отстаю от вас, но бегом догоняю!))))
Подарки. Почти все приобрела. Остался хенд-мейд (разрисовать банки», на который нужно решиться. Сначала ждала первого снега, а сейчас надо чтобы меня подопнули! ))))
Подарок мужу надо собраться и съездить купить. Это нужно ехать, нужно просить крестную, чтобы помогла с сыночком, посидела.
Снежинки для оформления подарков связаны.
Еще сделала бирки!
Генеральная уборка. Все двигается по плану, размусориваемся.
Открытки. Все куплено, вплоть до блесток в конверты. Нужно только подписать.
Имидж Начала шить сынишке костюм зайчика, и возникла идея всею семью нарядиться в зайцев и гостей нарядить (они согласятся, это точно!).Правда муж сказал, что зайцем быть не хочет – будет дедом Мазаем!)))) Теперь продумывает костюм!))) Для всех остальных надо купить заячьи уши.
Меню Постоянно меняется, е-мое! Ни как не решу (а точнее, лень! Никак не собрусь!)!
Надо еще продумать праздничный завтрак. Наверное запеку горячиебутерброды!
Скатерть есть, нудно отгладить, праздничные приборы еще не потемнели!)))
Отложенные дела.
Сделать поздравления в Муви-мейкередля дедушек и бабушек «Наша семья за этот год»
Сделать венок на дверь. Еще чуть-чуть подсобираю материалы (скорлупу от грецких орехов) и сделаю. Картонную основу уже нашла. Думаю, что еще можно кроме шишек, орехов и игрушек на венок примостить. Е-мое!..
Хочу контурной витражной серебряной краской нарисовать маленькие снежинки на бокалах и стеклянной посуде.
Сделать нарезку НГ музыки.
Подписать открытки.
Nadin Mar
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:40 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Nadin Mar »

Alenkiy, я покупала пряничный домик несколько лет назад, но у меня не получилось его сделать, сломался, съели так, больше покупать не стала :D если у кого получиться его собрать- поделитесь мнением, пожалуйста.
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мелита »

Фролька писал(а): Девочки, кто только к нам недавно присоединился, тот может писать мне в личку, чем смогу помогу… например с чего начать, списки подготовки и т.д.
:P
А зачем в личку? Думаю, что вопросы могут возникнуть похожие. Новые флаюшки на сайте появляются каждый день. Мне кажется, что лучше продолжать обсуждение в темке, чтобы вновь прибывшие сразу видели план действий.
Аватара пользователя
Фролька
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:43 pm
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Фролька »

Да Бога ради... просто я в основном отправляю списки какие надо составить.... а кто только присоединился может не набраться терпения дойти до этого сообщения или перечитатать всю темку.... поэтому чтобы каждому не отвечать.... то так и написала =)
Я фея, могу фейнуть, а могу и зафеячить!!!!
Аватара пользователя
Midory
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 2:03 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Midory »

Ой-ой-ой!!! Как много дел нужно сделать и как мало времени осталось... Но я все успею!
Списки подарков и поздравляемых готовы - спасибо дочке (4 года) она прям генератор идей, в список включила даже кошку с собакой, которым необходимо подарить медали за их доброту :lol: ! Подарки на НГ дарим символические, поэтому особых затрат я думаю не будет. :lol:
Список занятий с дочей тоже готов: первые 3 занятия-задания уже определила, остальные по ходу.
Меню продумано давно, единственное, что добавила в этом году, так это рождественский пудинг - бум пробовать...
Одежда... у дочки костюм кошки остался с прошлого года (бабушка вязала), думаю, что в нем будет на елках, а дома в праздничном легком сарафане - НГ встречает с нами. Мне не мешало бы платье приобрести, но пока не решила. Для встречи НГ есть легкий костюмчик. У мужа брюки - рубашки имеются.
Шишки дома имелись, сегодня успели несколько штук покрасить лаком и блестками; а вот открытки и упаковку нужно закупать...
Поезки. Далеко никуда не собираемся, что касается ребенка куплены билеты в кукольный театр, драм театр, планируется посещение цирка, но билетов еще нет.
Так... традиции :? Вот с этим как-то не очень... Поездки к родственникам с подарками можно считать? А еще катание на ледовом катке в новогодние каникулы и поход в лес с горячим чаем или глинтвейном(у свекрови частный дом, а за забором лес), и конечно же катание на санках и создание снеговика, если повезет со снегом. Украшение квартиры, с тех пор как появилась дочка. :wow: А я думала не очень...
Ну вот и все пока. Дочка сейчас приболела, поэтому нет возможности самой пробежаться по магазинам, но думаю, что с половиной покупок справится и муж.
Всем спасибо!!!
киска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:10 pm
Откуда: Минск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение киска »

1. Список подарком у меня готов. Практически все закуплено и заказано. Все для упаковки куплено, но не упаковано, т.к. это будет одно из заданий для дочери - вместе с мамой упаковать подарки и подписать открытки для родных.
2. Меню составлено. Долго хранящиеся продукты закуплены. Дорабатываю план украшения новогоднего стола.
3. Квартира убрана, план украшения дома составлен и докуплено необходимое.
4.Вот с открытками не все так просто. Я их делаю сама, поэтому готовность еще пока на 50%
5. С нарядами тоже пока глухо.
6. Сегодня у нас уже "выросла" волшебная елочка с подарочками и заданиями на каждый день до 1 января.
7. Составлен план культурных мероприятий для дочери, но билеты еще не куплены.
Эх, очень много отложенных дел. Но ничего я все успею.
Леди Настасья
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 3:44 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Леди Настасья »

Midory, и традиции самые те,которые надо, и подготовка идет полным ходом! Все успеешь!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»