[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
Facination
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:49 pm

Re: Новый Год 2011

Сообщение Facination »

Списки готовы. В список подарков добавила несколько пунктов, распределение такое: Дорогой подарок (самым близким - мужу, ребенку, родителям), бюджетный вариант дорогого подарка (друзьям и их детям), символический подарок (мужья, братья или родители друзей, с которыми знакомы и общаемся, но не очень близко), запасные символические подарки (приятелям, с которыми еще неизвестно будем встречаться или нет).Вот. Получилось у меня пока 26 человек, идей по поводу самих подарков пока нет.
Аватара пользователя
Akasha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Год 2011

Сообщение Akasha »

А я вчера решила что не плохо бы сейчас приглядеться к лыжам! Очень хочу эту зиму провести более активно. А летом наверняка цены в РАЗЫ ниже. Это как подарок для меня и мужа.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Змея
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 9:17 pm
Откуда: Германия

Re: Новый Год 2011

Сообщение Змея »

Списки составила, планы по украшению квартиры наметила. Что дарить пока не знаю)),но это нормально).
Жду дальнейших указаний и идей)).
Ангельское терпение требует дьявольской силы
Выдумщица
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 6:29 pm
Откуда: Челябинск

Re: Новый Год 2011

Сообщение Выдумщица »

Ой, только недавно про НГ подумала - а тут уже и темка есть! Присоединяюсь к вам! Списки уже начала писать. Я как-то придумала символические подарки друзьям-приятелям. есть фирмы, занимающиеся тем, что наносят на любое изделие надписи такие, какие захочет заказчик. Я покупаю к НГ елочные шары крупные однотонные и там мне наносят индивидуальные надписи для каждого друга . Стараюсь все оформить в стихах, с обращением конкретно к другу и со своей подписью. Получается здорово. У некоторых моих елка украшается именно этими шарами - их достаточно накопилось, и сразу видно сколько лет мы уже вместе))))))))))))))))))
Хочешь летать - летай!
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Год 2011

Сообщение AnnKur »

Всем привет. Какие вы молодцы. Я тоже хочу присоеденится. Пошла писать списки. А можно фото декупажного шампанского, плиззз.
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новый Год 2011

Сообщение Юлюньчик »

AnnKur писал(а): А можно фото декупажного шампанского, плиззз.
Присоеденяюсь!
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Sukkub

Re: Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Фотку выставлю в своем дневничке (и с другими подарками), т.к. я один раз прокололась, "добрые" люди донесли мужу, что я буду дарить. Так что теперь только в том месте, куда нельзя зайти без пароля. Сегодня с утра еще сходила и купила 2 бутылки, буду пробовать с другими картинками.
kotena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:55 pm

Re: Новый Год 2011

Сообщение kotena »

Девочки, я тоже присоединяюсь! Вчера закупила плетеные корзиночки для НГих подарочных корзин с разными печеньями. Я каждый год для соседей делаю: разных красивых печенюшек, сортов 5-6 в одной корзине. Упаковываю в красивую бумагу и подарок готов! Печенья чем хороши - есть такие, которые делаются за 5-7 дней и прекрасно хранятся в жестяных банках, так что это тоже делаю более-менее заранее, чтобы не бегать в последние дни как взмыленная лошадь.
А по поводу "финансового" вопроса... Может кому пригодится. Я уже много лет любой доход семьи распределяю по конвертам. Так один из них - 10 % - специально для подарков, закупки еды на столы для гостей и т.д. В общем на все то, что мы "отдаем безвозмездно". Как праздники подходят, так я в конверт, и там обычно приличная сумма складывается :alk: А почему 10%, так еще с древних времен сказано: "Отдай десятину"
Аватара пользователя
Лю-ба-ша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 7:16 am

Re: Новый Год 2011

Сообщение Лю-ба-ша »

Присоеденяюсь к вам список написала про подарки думаю :val: . Хорошая идея начать летом о НГ думать, не у меня одной наверно с вопросом "что подарить?" небольшая растеренность (т.к. обычно в прошлые года на покупку и придумку уходило пару дней). А теперь хочу попробывать с вами!

Ой уже и НГ захотелось поскарей это мой любимый праздник :ded_snegurka_2:
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый Год 2011

Сообщение Бабоччка »

Ой, я присоединяюсь!!!
Только у меня такой пунктик - я как только подарок куплю какой-нить впрок - так почти сразу его и подарю!
Ну не держатся они у меня, эти подарки!
Надо, видимо, работать над собой...
Аватара пользователя
Этти
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 8:45 am

Re: Новый Год 2011

Сообщение Этти »

Списки написала :val: и даже написала несколько идей подарков. Сразу в списке отметила у кого еще день рождение будет до Нового года и нужно будет выбирать подарок дважды. Еще ничего не присмотрела в магазинах, а точнее еще не было возможности по ним ходить.
Да ну его, болото! А мне летать охота!
Аватара пользователя
Горький шоколад
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый Год 2011

Сообщение Горький шоколад »

И я с вами! Пойду списки напишу! :D
Sukkub

Re: Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Задания 19 - 25 июля
И так у нас приготовлен список кого мы должны поздравить и список того, чем бы не плохо позаниматься с ребенком в декабре.
1. у каждой флаюшки есть место, куда складываются подарки, купленные на всякий случай. Проверим запасы и напишем отдельный список того, что у нас есть. Возможно некоторые позиции можно вписать сразу в список "кого будем поздравлять". Если такого сказочного места нету, то сейчас, во время скидок, есть возможность начать создавать свой праздничный НЗ.
2. Время скидок и можно воспользоваться не только для закупки подарков, но и присмотреть себе праздничный наряд на НГ. Замечу, что при скидках до 70-80% можно купить за символические деньги гардероб на все вечеринки
- на бал длинные вечерние платья (я в прошлом году как раз летом купила платье вместо 150 долларов за 50)
- коктельные платья в клуб (на следующей неделе хочу съездить в магазин и посмотреть сколько теперь стоит коктельное платье, которое мне понравилось в начале сезона)
- обувь ... обычно мы приготавливаем наряд, но забываем про обувь.
Хочу отметить, что не обязательно сразу покупать в течении недели, можно просто наметить поездки в магазины на предмет а что там есть и за сколько это продается (терпеть не могу шоппинг, поэтому у меня будет только один магазин и все).
Кстати, есть примета, что рекомендуется одевать на НГ новый наряд, типа к деньгам.
3. Шишки ...вы знаете сколько стоят шишки перед НГ ? Могу сказать как флорист, достаточно, чтобы вспоминать летнее время и ту возможность собрать их. Начинаем собирать во время наших поездок в лес. Как я завидую тем девушкам, которые живут в Израиле. У них сказочные шишки. Мой совет - после того как вы собрали шишки советую их просушить на лоджии. Только не забудьте про них, особенно если пойдет дождь.
А еще одна рекомендация - сразу же первую партию во время просушки покрыть блестками, а сверху закрепить лаком в спрее. В основном нужны блестки 2-х цветов - серебристые и золотистые, остальные только будут занимать место (поверьте моему опыту). Блестки лучше брать самые мелкие, они будут лучше смотреться (тоже на собственном опыте). Почему лучше красить сейчас ? Вы представляете какой запах будет в квартире, если надумаете провести эту операцию перед НГ ? Ужастный! А учитывая, что проветривать квартиру будет уже проблематично, т.к. холодно однако, то сейчас реально хорошая возможность постепенно приготовить запасы уже готовые к употреблению шишек. Вы можете спросить куда их девать ? Везде ! От украшения подарков (дешево и сердито) до использовании в украшении квартиры.
4. мы написали список того, чем можно заняться с ребенком. У меня он затрагивает каждый день декабря, ребенок каждый день получает письмо от деда Мороза с описанием чем будем заниматься. На всякий случай я дописала еще 5 заданий. Теперь буду красиво оформлять и покупать все, что требуется к этим дням. В месяц это по 7 заданий, получается на этой неделе нужно оформить 2-3.
5. Открытки.
Этот пункт касается тех, кто любит заниматься скрапбукингом и вышивкой. Начнем постепенно создавать запас открыток. У нас есть список кого будем поздравлять, поделим на 5 и получится у каждой из нас своя цифра, которая будет обозначать то количество, которое мы должны сделать в месяц. Не забудьте, что к каждому подарку лучше прилагать и маленькие открыточки, с помощью которых можно понять для кого приготовлен подарок. Т.е. если мы дарим одному человеку сразу несколько подарков ( у нас принято дочке и своим родителям складывать подарки в красный мешок под елку и всегда это не один подарок, чтобы ребенку было бы интересно доставать), так что готовим маленькие открыточки с запасом.
Sukkub

Re: Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Еще добавлю ... во время жары есть возможность заняться декупажом, т.к. процесс, благодаря быстрому высыханию всех слоев, идет очень быстро.
Sukkub

Re: Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

девушки, вы не против, что я нагло взяла на себя роль вожатой в подготовке к НГ ? Буду рада к комментариям и советам.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»