[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение кошка на окошке »

Семейные люди с маленькими детьми могут как на западе. Сделать семейное новогоднее фото и заказать с ним открытки, для родственников самое то.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Девушки, не бойтесь, вы не опоздали, задания будут повторятся в течении всего времени. Кстати, со следующей недели будет дополнительный пункт "хотите такое сделать ?"
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Летучка »

Ой,я как всегда не успеваю. Купила чай в жестяной баночке, керамические штучки,но боюсь что на подарки раньше уйдут, чай разве только останется. В общем, списков тоже нет(((
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Задание на 2-8 августа

1. Начну с необычного задания - не говорите себе " я не успеваю, я опаздываю, я пропустила". Не пишите, не произносите это в слух и тем более про себя. Произнося подобные вещи вы программируете себя уже на то, что что то не успеете. В ТМ считается великолепным результатом выполнения 80% запланированного. Вы написали запланировали много дел, много подарков ? Вы все успеете! Только верьте в себя и ... в мои пинки :lol: .
А задание такое - скажите себе "я молодец, я все успеваю, у меня все под контролем"
2. Самодельные подарки
Напишите список какие самодельные подарки вы планируете сделать в августе. Какое это количество ? Все ли у вас для этого куплено ? Ах, у вас уже есть список ? Тогда проверьте выполнение.
Помните, лучше сделано от начала до конца пару штучек, чем много и все недоделанное. Наша цель - сделать вещи законченными полностью и готовыми к дарению.
Вдохновения вам !
3. Новогоднее меню
Вы уже опробовали новое блюдо ? Признаюсь, я нет. И мне не стыдно, т.к. я хоть не выполнила задание, но маленький шажок сделала - просмотрела различные новогодние варианты и поняла, что было бы не плохо наметить блюда, какие буду готовить в декабре. Вы скажете - не рано слишком? Нет, т.к. при просмотре рецептов, я сразу выписала список продуктов, которые понадобятся и которые можно купить заранее. Неее, я не призываю покупать сейчас, т.к. лично в моей семье есть вероятность, что это будет уже съедено. Это просто список и все (в списке лучше указать для каких блюд, чтобы не нужно было вспоминать а куда этот продукт впихнуть, в какой рецепт).
А для отличников, которые протестировали новое блюдо ... пробуем следующее :D .
4. Поездки
Вы собираетесь на зимних праздниках поехать куда то ? Просто путешествовать или в гости ... в любом случае вам понадобятся деньги на мелочи (кофе попить, сувениры купить). Подумайте, какая сумма вам нужна и поделите на 4 месяца. Отложите первую часть суммы в копилку с этой зарплаты (у вас в начале месяца зарплата или нет ?).
А если вы говорите себе, что если поездки вы не планируете, т.к. у вас детки и планируете провести дома, то переходим на следующий ...
5. Дети - поездки.
Елки, выступления, поход в кино или в цирк, все это стоит денег, а иногда больших денег. Например, Щелкунчик у нас обходится в почти 100 долларов для семьи. Да и более экономичные варианты все равно требуют затрат. Просмотрите свой список развлечений с ребенком в декабре и ...ну вы сами знаете
- проставьте суммы
- разделите на 4 (как время летит быстро, один месяц позади)
- отложите эту сумму
Согласитесь, лучше иметь деньги на руках, даже если вы не пойдете на представление по каким то причинам, чем иметь желание и не иметь возможностей.
6. Список отложенных дел.
Это будет постоянным пунктом в нашем графике. Не вижу в этом трагедии, т.к. все мы люди и не будем прыгать выше головы. Просто пишем список того, что не успели сделать за прошлые недели. Этот список нужен вам - как напоминание и мне - как возможность понять, что стоит повторить через некоторое время.
На этой неделе проверьте себя по списку подарков, списку открыток, списков заданий для детей. Успеваете по графику ? Молодец! Нет ? Ни чего страшного, у нас есть время! Наша цель - знать объем работ и реально оценивать свои возможности.
7. Хотите такое сделать ?
Как обещала, буду выкладывать некоторые идеи как по флористике так и по подаркам своими руками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сияла
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 9:57 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Сияла »

Я уже 2 недели деньги на НГ на детей откладываю.Прихожу домой и все 10-50 купюры в жестянку от чая складываю.Вроде мелочь,пустяк, а уже 2000р.Крупные деньги тратить проще :)поэтому их не откладываю. А еще уже лет восемь весь год мелочь железную из карманов в банку 3л высыпаем,под НГ тратим,если только по 5руб туда складывать- больше 12 тыс руб помещается.На "с детьми погулять" хватит.
Что с детьми делать-не знаю.Снега у нас нет и свободного времени в декабре не бывает.Старшей почти 9, младшей-3, ещё племянница у нас по полгода живет, 5 лет осенью будет. Так вот, у всех танцы-художки-etc. и весь декабрь репитиции, отчетные концерты, утренники, елки.Полностью только июль свободен, завтра уже танцы начинаются. Поэтому мы и ляпали открытки, пока время было(ребенка уже и на день учителя подарки сделала :)) И если календарь адвентовский делать, то, наверно, тоже 3. Подскажите, что можно именно РУКАМИ детям самим сделать, кроме цветных сосулек и писем-рисунков Деду Морозу.
Купила лак аэрозольный глянцевый и краску золотую, красили с девчёнками вечером желуди прошлогодние и косточки персиковые-красота!!! Еще хочу роспись по ткани по трафарету попробовать,где-то идею подсмотрела- скатерть разными по форме-размеру золотыми звездами или серебряными снежинками штампуют, если получится,то и на подарок маме-бабушке-подруге можно.
Вьюнок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:50 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Вьюнок »

С детьми можно сделать украшения из шаров -паутинок. Снеговика например. Я в художке такие делала, буду вспоминать.
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мария-мирабелла »

Сияла, у меня вот какой список того, что можно руками сделать, получился (все идеи взяты с форума):

-Нарисовать что-то зимнее со "снегом" - вместо снега - манка.
- из соленого теста лепим фигурку, запекаем, разукрашиваем. Продеваем в дырочку "дождик".
-аппликация "снеговик" из ватных дисков
-выпечка рождественского печенья
- делаем гирлянду
- делаем новогодний запах, протыкаем апельсин
- делаем снежинки
- рисуем на окнах (искусственным снегом или зубной пастой)
- сделать месяц и звезды из картона и повесить на шторы (картон, клей, крупы: гречка, перловка, пшено, манка. Золотая краска из баллончика)
-сделать елку из конуса и зеленых салфеток или бумаги (салфетки комкать и прикалывать к конусу булавками с яркими головками)
-сделать цветные льдышки
-делаем бусы на елку
- Гирлянда из природных материалов. (Шишки сосны или ольхи покрасьте бронзовой краской и проколите их толстой иглой, одновременно нанизывая на прочную шелковую нить. Между шишками вставьте бусины, шарики и трубочки из фольги, небольшие елочные игрушки или фонарики._
- Зимний букет (Приготовьте соляной раствор. Дайте малышу самому насыпать соль. Ее должно быть столько, чтобы она перестала растворяться. Залейте веточки раствором. Желательно, чтобы они не соприкасались друг с другом, Если им в сосуде недостаточно просторно, "солите" их по очереди. Через несколько дней вы обнаружите, что веточки покрылись соляным "снегом". Выньте их из раствора и поставьте в вазу).
-игрушки со снегом в банке (Делается композиция на внутренней стороне крышки банки из пластелина и всего что под рукой. Мы использовали и игрушки из киндер-сюрпризов и т.п. В баночку от детского питания налить 2 части воды и 1 часть глицерина (он продается в аптеках) В качестве снежинок можно порезать любую в т.ч. и цветную мишуру. Все!!! Игрушка в "шаре" готова)
Аватара пользователя
almaz
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение almaz »

Привет всем!
Еще идея, почерпнутая из журнала Домашний очаг: украсить бисером или бусинками баночки от зеленого горошка и сделать подсвечники. Найти в парке или лесу красивую веточку и приклеить бисер или бусины по всем веточкам и стволу. Поставить в вазу. В прошлом году делали- понравилось.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2522 раза
Поблагодарили: 2103 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение superirinka »

Sukkub , правильно! Главное не волноватьяс, явсе успею,
- вчера купила креснику пижаму в подарок, кое-что для рукоделия,
- дала мужу распечатать 3 задания для дочи на декабрь,
- на новый год год хочу рождественнский домик, начала пробывать делать всякие шооладные фигурки, в августе день рождения дочки - сделаем пробный торт;
- ребенок вернулась из лагеря - навезла шишек :D :D :D
- про откладывание денег верно! Муж сегодня зарплату должен принести, думаю сколько захомячить?
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Olysha »

Отчитаюсь и я.
-Шишки собраны, полный пакет.
-Наряд отпадает, так как буду работать сутки с 31 на1, у нас униформа.
-Открытки начала делать.
-Меню пока тоже не требуется. Хотя праздники длинные. Надо подумать.
Эрикка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:39 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Эрикка »

Всем привет!Если еще не поздно - хочу к вам присоединиться!Шишки собраны, меню продумываю.
Аватара пользователя
minx
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 11:55 am
Откуда: Беларусь

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение minx »

Присоединяюсь к темке немного с опозданием, буду догонять по мере возможности.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение sol-lena »

написала список людей, которых хочется поздравить..ужаснулась количеством...30 человек+ еще 3 поздравительные письма и 9 человек должны получить поздравление по эл.почте :wow: Постепенно буду думать над подарками..хочется небольшие подарочки,сделанные своими руками..тк есть люди, у которых как говорится, все есть...а есть коллеги, которым надо подарить не сильно личное, но чтобы было приятно и захотелось унести домой :oops:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Evgenika »

Отчитываюсь за задания прошлых дней. Детей нет, потому выполняю только "не детские" задания :)

До 18 июля
1. Составить списки кому что - сделано.

Задания 19 - 25 июля
1. Праздничный НЗ. Его нет. Подарки дарю только самым близким, решается по ходу дела. Но то, что какой-то резерв должен быть согласна, потому потихоньку буду его формировать (когда отложу/куплю запланированные).

2. Наряд и обувь. Скидок нет (официально есть, но это громко сказано), но есть варианты что одеть.

3. Шишки. Собраны :D Веточки с желудями - не нашла, у нас желуди отваливаются вместе с корзинками :wow:
Блестки куплю на неделе, а в субботу папа поможет мне их залакировать (на работе есть лак) и там же просушить.

5. Открытки. Кому дарить придумала, какие вышивать тоже придумала. Сделать бы это. Потом буду думать о запасе открыток.

Задания на 26 июля - 1 августа
1. Что дарить знаю, сколько стоит пока не знаю.  
2. Новогоднее меню. Вот тут пас…Даже не знаю, где буду праздновать НГ, потому с меню тоже пока пропускаю.
4. Открытки. Выбрала кому какие вышивки делать. С выходных начну творить первую. В "списке отложенного" - найти поздравления :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Сёмушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 am
Откуда: 56RUS
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Сёмушка »

Что сделано у меня:
-шишки собраны
-меню подбирается, выписаны рецепты, что опробовать
- НЗ никакого не было, так что начала его составлять и пополнять
- списки одариваемых и поздравляемых готовы - додумываю что-кому подарить

В списке отложенного: наряд, поздравления
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»