Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение lenau »

В этой теме представлена пошаговая авторская методика самостоятельной работы над дизайном интерьера. Здесь мы движемся от идеала к реальности. И это уникальный способ создать интерьер, который подойдет именно вам.

Подробное описание методики здесь.
Каталог работ, которые ведутся в этой теме, здесь.

Прежде чем начать, ознакомьтесь с правилами работы в теме.

1 этап Комната мечты.
Описываем Мечту. Позволяем себе фантазировать на полную, без страхов и ограничений. Анализируем именно мечту, без привязки к конкретной ситуации.
Обязательно выкладывайте шаги 1-7 единым блоком.
Шаг 1 Описание Мечты
Проверка первого шага и Шаг 2. Играем в ассоциации
Шаг 3. Виды деятельности
Шаг 4. Настроение и Шаг 5. Мечта партнера
Шаг 6. Каприз
Шаг 7. Подводим итог

2 этап Конкретный идеал
Вводим в «Мечту» поправки конкретной ситуации: помещения, семьи, функциональных требований и других особенностей.
Этап состоит из двух частей.

1 часть функциональная (по возможности выкладывайте, пожалуйста, шаги 8-16 единым блоком, 17 шаг можно потом отдельно)
Шаг 8. Фотофиксация
Шаг 9. Описание существующего положения
Шаг 10. Оценим ресурсы территории
Шаг 11. Экспорт - Импорт функций
Шаг 12. Список хранения
Шаг 13. Оцениваем объемы хранения
Шаг 14. Корректирующие задачи
Шаг 15. Техническое задание
Шаг 16. Три совершенно разных плана. Плюсы и минусы
Шаг 17. Внутренний мир шкафов

2 часть – художественная (по возможности выкладывайте, пожалуйста, единым блоком)
Шаг 18. Тренируем восприятие образов на чужих картинках
Шаг 19 . Анализируем свой образ
Шаг 20. Приемы и материалы, которые могут нам пригодиться.
Шаг 21. Решение дополнительных задач
Шаг 22. Визуальное расширение пространства

3 этап Сегодня.
Приступаем к реализации. Параллельно продвигаем три аспекта воплощения проекта в жизнь: организационный, финансовый и художественный
Шаг 23. Какой ремонт вы планируете? Кто? Сколько? Когда?
Шаг 24. Кухонный гарнитур
Шаг 25. Календарный план
Шаг 26. Образцы и планшет декоратора

Каталог статей, дополнительно написанных специально по заявкам, здесь
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Kiцунэ »

на-дин, вот, я нарисовала твой план.
веранда надин.jpg
веранда надин 3д.jpg
Можно стеллаж за креслом сделать пополам двусторонним. Т.е. открытые полки с разных сторон. Со стороны прихожей, открытые - ближе к окну, соответственно задняя стенка этих полок скрывается за спинкой кресла и его не надо будет двигать, чтобы что-нибудь достать. А во второй половине открытые полки наоборот со стороны зоны гостиной слева. Там можно будет хранить журналы по садоводству, которые можно будет легко взять почитать, качаясь в кресле.

Размеры все надо смотреть точнее, но по-моему, вариант уже жизнеспособный. Можно еще доработать.
Диван на плане глубиной 87, шириной 147. Можно взять длиннее и подвинуть немного буфет к двери. Буфет глубиной 60 см, стеллажи и полки 38.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Креветка »

А вот фото моих нижних шкафов. Кухонный гарнитур собран! Собирали сами, всё получилось, ни одного серьезного косяка!:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Креветка »

Диванчик пока так и не купили. Нам его насчитали(лавка с ящиками) на 14тр. Нас жаба задушила...
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Креветка »

В итоге что получается:
- дорогие доводчики-на один из ящиков установлю
Дверцы с доводчиками, на сушке для посуды блюмовский аветос, моя гордость
- натуральная современная мебель- натуральность будет на полу – паркетная доска. Мебель будет в пластике. Возможно стеклянный стол и стеклянные дверцы гарнитура.
Да, пол - паркетная доска из ясеня. Обеденный стол из массива бука(моя гордость!:) ), стулья -каркас металл, сидушка-пластик. хочу сшить подушечки из хлопка, будет натуральность. Стекло добавлено во все верхние дверцы гарнитура, мощная вытяжка в стеклянном ободке(моя гордость :) )
шаг 22. Визуальное расширение пространства.
Белый глянцевый потолок – придаст дополнительный объем и отразит свет, сделая кухню светлее.
выполнено, действительно увеличивает высоту потолка, особенно это заметно, когда включена светодиодная лента
Белый фартук с зеркальными вставками. Но насмотрелась на «белый кабанчик» и теперь хочу его(не знаю модный он сейчас или нет) и появилась идея сделать на заказ по размеру плитки штук 5-6 зеркальных и вложить их в фартук(дорогая идея, поэтому фартук буду делать позже)
ещё не сделано.
Большая потолочная люстра-подвес со стеклянными плафонами – думаю будет давать отблески и играть на расширение пространства.
О, да! Люстра с хрустальными плафонами - моя гордость.
Попробую поискать часы с зеркальными вставками.
не купила ещё
Дверцы со стеклянными фасадами будут облегчать пространство и не будут давить.
Да, добавляет легкости гарнитуру
Стулья попробую найти какие нибудь резные или переплетенные, чтоб не утяжеляли.
найдены и куплены. Их плавные линии и ажурный рисунок поддерживают общую идею моей кухни.
Дверь на балкон полностью стеклянная, что тоже дает дополнительный свет
Света однозначно больше.
легкие шторы(плавность линий), с серебристым рисунком будут давать отблески, придавать свежесть
шторы постараль подобрать под этот вариант задуманного.

В принципе, реализация готовой кухни мечты выполнена на 90%.
Всем спасибо за помощь. Оставшиеся штрихи и общий план выложу, когда будет всё готово.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Креветка »

А также купили новый набор обеденной посуды. Белые тарелки, салатники, красивые вилки-ложки с позолотой, хрустальные конфетницы. Очень всё получилось красиво. Очень. Скатерти не хватает. (на стол постелена бело-розовая клеенка, вырезанная под размер стола). Надо подумать над этим вопросом.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Креветка »

Ах, забыла добавить-бутылочницу всё же мы установили!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4975 раз
Поблагодарили: 9093 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Бензопила »

Kiцунэ, да, всё верно, между шкафчиками висят резные панели-панно с тем же мотивом резьбы, что и на шкафах. Сделано это было намеренно - мы с мамой маленького роста (156 и 157 см), дотягиваться до навесных шкафов нам очень неудобно. Вопрос с панелями решил одновременно и проблему расширения пространства - кухня по факту шириной 3 м., но выглядит значительно больше даже на снимках.
Одним из самых приятных моментов для меня является цена этой кухни - вместе с комодом, который стоит под воздуховодом, всё деревянное на предыдущих снимках обошлось в 36,7 т.р. + 10% сборка.
Вопрос хранения кухонной утвари и долгоиграющих продуктов решён за счет высокого до потолка шкафа-хранилища, тоже с резьбой (он обошелся в 36,5 т.р.):
DSC00819.JPG
Вид на окно, люстра первоначальная пластиковая (сейчас заменена на хрустальную), занавески летние льняные с машинной вышивкой и ручной вязкой фестонов, "Светлая горница". На зиму комплект такой же, но с темно-красными цветами в тон картине на воздуховоде:
DSC00818.JPG
Кухонный стол (140*75), полукресла и стулья (к сожалению, дорогие польские, у Муроммебели того, что хотела, не нашла). В комплекте ещё 2 табуретки, но без гостей они стоят в комнате у сына). Хорошо видно оргстекло на столе поверх скатерти - для сохранения столешницы и скатертей. Полы - линолеум (Россия, 199 р/м. п.):
DSC00817.JPG
Ширина кухни по стороне с окном 3,4 м.
Вид на дверь, часы (дерево, роспись под Хохлому, ок. 1500 руб., Россия) и кошачий буфет за дверью (60*260*60 глубина низа и 40 см - глубина верхней части, 17 т.р.):
DSC00843.JPG
Буфет заказывали позже на полгода, так как первоначально была мысль поставить за дверь холодильник. Но так как он подружился со шкафом, было решено оставить холодильник в покое. В результате получилось отдельное место для хранения кошачьих наполнителей, кормов, аптечки, посуды и аксессуаров. Из-за более позднего заказа рисунок резьбы на буфете отличается от общего рисунка, мотив - "клыки" :lol:. Поднос для кошек тоже деревянный, ещё из старой общаги - оставленный одними из предыдущих хозяев сворованный ими из гостиницы "4 сезона" в Таиланде (на подносе надпись с названием отеля и местом размещения):
DSC00844.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Жаворонок »

Креветка писал(а):Скатерти не хватает. (на стол постелена бело-розовая клеенка, вырезанная под размер стола). Надо подумать над этим вопросом.
Бензопила писал(а):Кухонный стол. Хорошо видно оргстекло на столе поверх скатерти - для сохранения столешницы и скатертей.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Vladka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 8:25 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Vladka »

На-дин, мне нравится третий вариант. А на справа от ступеней-какой высоты шкафчик? Можно ли его будет как лавку использовать?

Креветка- очень романтичная кухня вышла, серое и розовое очень здорово.

Бензопила, деревянная мебель, ух! Действительно кажется, что места очень много.

Вы обе такие молодчины!!!
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Kiцунэ »

Креветка, все очень здорово и гармонично! :D Кухня прекрасна, а когда будет диван, фартук и всякие мелочи, станет вообще замечательно!
Про кабанчик: совершенно не важно, моден он или нет, главное, чтобы вам нравилось. Но я, правда, как-то не вижу его на вашей кухне. Мне кажется, что он больше подходит кухне в стиле "а-ля прованс" или классика уж. Может, действительно, зеркальные вставки здорово его осовременят и подружат с гарнитуром, холодильником и подстветкой.
Будем ждать продолжения!


Бензопила, да, я помню, что у тебя кухня с нижними комодами, я просто все-таки засомневалась, декоративные панели это или супер-узкие шкафчики.
Пенал, по-моему встал отлично!
Стулья с полукреслами обалденные!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4975 раз
Поблагодарили: 9093 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Бензопила »

Спасибо, девочки!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17082
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26560 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение на-дин »

Kiцунэ писал(а):на-дин, вот, я нарисовала твой план.
Можно стеллаж за креслом сделать пополам двусторонним. Т.е. открытые полки с разных сторон. Со стороны прихожей, открытые - ближе к окну, соответственно задняя стенка этих полок скрывается за спинкой кресла и его не надо будет двигать, чтобы что-нибудь достать. А во второй половине открытые полки наоборот со стороны зоны гостиной слева. Там можно будет хранить журналы по садоводству, которые можно будет легко взять почитать, качаясь в кресле.
Размеры все надо смотреть точнее, но по-моему, вариант уже жизнеспособный. Можно еще доработать.
Диван на плане глубиной 87, шириной 147. Можно взять длиннее и подвинуть немного буфет к двери. Буфет глубиной 60 см, стеллажи и полки 38.
Kiцунэ, интересная мысль. Мне последняя идея нравится. Нет перегороженности такой сильной, как в моем третьем варианте. Буфет близко к столу, удобно доставать. Идею со стеллажами двусторонними надо обдумать. Нравится то, что не надо двигать кресло, а при этом все под рукой. Буфет все же лучше так и оставить. Он слегка закрывает сидящих на диване, и это добавляет интимности.
Vladka писал(а):На-дин, мне нравится третий вариант. А на справа от ступеней-какой высоты шкафчик? Можно ли его будет как лавку использовать?
Vladka, ты имеешь ввиду полку под обувь вдоль торцевой стены? Да, можно использовать как лавку. И можно сверху поставить коробку с перчатками.
Санкт-Петербург
Nbik
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 7:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Nbik »

На-дин, если оставите обувную полку слева от входной двери, то земля будет растаскиваться по всей веранде. А если справа от входа с улицы, то у вас будет чище.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17082
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16681 раз
Поблагодарили: 26560 раз

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение на-дин »

Nbik, да, это дополнительный плюс к вариантам 3 и 4.

Бензопила, Креветка, ваши кухни очень красивые!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Vladka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 8:25 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Vladka »

Выкладываю ТЗ и Проект детской.
ТЗ_Детская_Vladka.pdf
Проект_Детская_Vladka.pdf
Проект уже на полпути))) завтра будем ставить спорткомплекс, вешать шторы и светильники.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»