Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
Катя М
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:48 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Катя М »

Шаг 4
- предвкушение
Шаг 5
-любимое место -наша дача -обед на террасе с видом на реку
Аватара пользователя
Катя М
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:48 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Катя М »

Шаг 6
Мой каприз -это аквариум в пол стены, которая отделяет гостинную от кухни с золотыми рыбками
Аватара пользователя
Катя М
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:48 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Катя М »

Итак, шаг №7. Подводим итог.

1. Предвкушение чуда
2. Лондон, раннее утро, класический завтрак в уютном кафе на берегу Темзы
3. -уединение
-тет-а-тет
-кулинария
4. Природа
5.Аквариум
Аватара пользователя
Фейт Хоуп
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 12:18 am
Откуда: Россия, Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Фейт Хоуп »

Olggi писал(а):Дорогая Фейт Хоуп , во-первых, рада знакомству и твоему присоединению к нашей замечательной компании!
Во-вторых, хочу поблагодарить тебя за то замечательное настроение и состояние души, которые возникли у меня после чтения твоего письма. Это не просто описание кухни, это такая потрясающая энегретика доброты и любви в каждом слове!
А вот этот нюансик - бабушкина вышивка в потемневшей раме - у меня даже сердце забилось - на моей кухонке уже давно висит такая же. И перемазанные, прибежавшие с улицы дети - это так здорово!
В такой кухне действительно будет хорошо и тебе, и твоей замечательной семье. Образ - гармония!
Я желаю тебе осуществления своей мечты!
Дорогая Olggi, большое спасибо за сердечный прием и добрые слова и пожелания! Любовь и гармония, это как раз те слова, на которых мне хотелось построить свой образ, и я так рада была увидеть именно их в твоем послании! Значит, у меня получилось выразить свою мечту, значит, я справилась с заданием!
Я с огромным интересом слежу за развитием твоей балконно-спальной эпопеи :D . Удивительно, но именно эти два помещения и в нашей квартире срочно нуждаются в ремонте. Спальня, думаю, еще долго будет вызревать в моей голове, а вот балкон совершенно точно решила отремонтировать этим летом. И если раньше я думала о ремонте на скорую руку и (о ужас!) пластиковых панелях, то теперь, вдохновившись твоим с любовью созданным образом, решила, что буду делать все основательно. Спасибо за вдохновение!
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Olggi »

Я с огромным интересом слежу за развитием твоей балконно-спальной эпопеи .
О, развитие на лицо! Наскончаемое многократное ура! Я наняла грузовую "газель" и мой замечательный супруг вывез таки с балкона сломаный холодильник и разобраный полированный стол с этикеткой "ГОСТ 1961"! Мою радость не омрачило даже то, что это все было вывезено не на свалку, а в гараж к свекру, который еще более олицетворяет образ Плюшкина, чем мой ЛМ. Мотивировал мой свекор это тем, что у холодильника еще исправная морозильная камера, а из стола можно что-нибудь переделать. Ну-ну... Свежо предание. В общем, как говориться, круговорот мусора в природе. Когда-нибудь придется и гараж размусоривать...
Ну да ладно. Следующим моим подвигом было, не смотря на отсутствие денег в настоящий момент, пригласить замерщика. Я еще не знаю, откуда на меня щедро посыпяться деньги на ремонт, но я знаю, я просто уверена, что они совсем скоро появятся!
Намекнула директору на премию. Это, зная нашего директора и наше экономическое положение в данным момент, мягко сказать смело. Сказал, будет мне премия! Да! Да! Даааа!
Девочки, я так рада, что все сдвинулось с мертвой точки. У меня появилась цель. Я даже стала меньше уставать на работе. Не смотря на сумасшедший объем работы, греет мысль о отдыхе на уютном балконе, о романтическом ужине прямо в спальне - я даже представляю какое именно будет вино в бокале, цвет новых штор, настроение!...
Только вот мысли, как бы объяснить - так хорошо на душе, что боюсь сама себе сглазить... Наверное, не стоит забивать себе голову ерундой, "расслабиться и получить удовольствие". Поймала себя на мысли, что многие люди просто не умеют быть счастливыми, потому что ждут какого-то подвоха. Нет уж, буду учиться! С Божьей помощью, и вашими вдохновлялками, сделаю свой балкон просто лучшим балконом на свете!
Вот сейчас пойду на кухню, повяжу самый нарядный фартук, буду печь творожную запеканку, и мечтать о Спальне. С меня 7-й шаг!
Пы. Сы. А "мемориальную доску" муж вывезти забыл. А может специально? Может, он мечтает отделать прихожую в стиле пещеры первобытного человека, и на этом куске мрамора я буду, как на скижалях, выбивать тисаком список покупок? :lol: Ладно, спрошу перед тем как выкинуть.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение DiGa »

Olggi
Я тоже за тебя очень рада :bubu: :bubu: :bubu:
А я вот со своим Майами думаю,думаю. Уже все сайты по иммиграции верх дном перевернула, я могу туда попасть только если я:
-имею там близких родственников
-беженец
-незаменимый специалист: ученый, профессор
-выйти замуж за американца, но тут мой поезд уехал :sad: :cry:
Что делать даже не знаю, неужели у всех там родственники или мужья, кто туда уезжает??

А за тебя я очень-очень рада, у тебя все получиться.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Sunshine »

DiGa, а в качестве студента(если конечно возраст еще позволяет)? правда не в Америку, но в Австралию уехала учиться моя подруга, просто подала документы.. или фиктивный брак? 8) потом мужа бы туда забрала..
А мы уже с зимы думаем, куда бы в отпуск махнуть. На самолете лететь нежелательно, дочке только 5 месяцев. Думали, в Италию на машине - часов 5 ехать. А теперь думаю, а почему бы не во Францию? Сан-Тропе.. или Ницца..снять домик, бунгало или квартиру.. думали-думали, решили, что уж слишком долго ехать будет на машине, поэтому отложили идею до следующего года, а в этому году придется довольствоваться Италией, северной.
Аватара пользователя
Кроха Тучка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Кроха Тучка »

Шаг 2.
1. Время года - лето, начало-середина лета
2. Состояние природы, погода - солнце и жара или короткий ливень, слабый ветерок.
3. Время дня - часа 3 дня, уже не полдень, не еще не вечер
4. День недели - среда-четверг
5. Состояние души - деятельное

6. Какая вода? (озеро, стакан, водопад)? широкая спокойная река
7. Какой свет?яркий
8. Какой воздух? теплый, даже жаркий, но сухой
Если руки золотые, неважно, откуда они растут
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение DiGa »

Sunshine я уж тоже думала насчет фиктивного брака, только как это осуществить, не понятно и срашно и муж меня закапает. Учиться я еще могу, только куда еще больше-то .
А у вас там кризиса разве нет, вы по таким дорогим курортам отдыхаете. Наверное, наш разговор называется-флуд.
А по теме кухни хотела спросить, после 7 шага, дальше какие-нибудь будут еще или мы уже закончили?
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Sunshine »

DiGa, ответ напишу у тебя в дневничке.. А по теме: если правильно поняла, шаг 7 - это последний шаг первого этапа. Потом пойдет система батутов, чтоб нам не так больно было "oпускаться" обратно на землю 8)
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Итак, дорогие девушки, цель первого этапа достигнута.

Свою абстрактную мечту мы сформулировали и по полочкам разложили.
Теперь она там немного полежит, но вы её не забывайте, играйте с ней иногда, додумывайте, усиливайте, чтобы не запылилась.
Кстати, все ли завели вордовские файлы? Темка растет – скоро совсем тяжело будет ориентироваться. К тому же мы начнем привлекать дополнительные материалы.

Приступаем ко второму этапу.
Сразу предупрежу: второй этап гораздо сложнее и требует самостоятельной работы.
В связи с этим вопрос: как часто давать шаги? Посоветуйте, пожалуйста: как организовать работу, чтобы всем было удобно?

На этом этапе мы будем говорить о вашей конкретной существующей кухне.
Кто только планирует переезд – о проектируемой или гипотетической.

Наша цель: сформировать оптимальный проект, учитывающий все особенности помещения, семьи, характера, целей, вкусов и предпочтений хозяйки.
Мы снова оставляем за рамками наши финансовые возможности.
То есть: возможно всё, но в этом конкретном помещении и для этой конкретной семьи.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Шаг8. Фотофиксация.
Вы просто фотографируете свою кухню.
Маленькое помещение скорее всего не уместится в кадре. Встаньте у двери и сделайте серию снмков, поворачиваясь вокруг своей оси. Повторите от окна.
Не надо предварительно наводить блеск. Фиксация хотспотов и других неидеальностей может очень помочь вам в дальнейшем.

Эти фотографии выкладывать в темке не надо. Но сделать нужно обязательно.
Просто храните их в отдельной папке этого проекта и пометьте сегодняшней датой.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Шаг 9. Описание существующего положения.
Вооружаемся рулеткой. И просто фиксируем параметры. В отличие от предыдущего шага - выкладываем в темке.

Воздержитесь от оценок. У помещений нет достоинств и недостатков. Есть только особенности.
Одному они нравятся другому – нет. Кто-то мечтает об окнах на юг – другой изнывает от жары.
Даже такая простая вещь, как площадь комнаты совсем не однозначна.

Кухня.
- ширина (длина стены с окном)
- глубина (длина стены, перпендикулярной стене с окном)
- отклонения от простой прямоугольной формы (эркеры, выступы, колонны есть-нет)
- площадь помещения (ШхГ или по другому, если есть отклонения от прямоугольности)
- высота

Окна
- размер
- балкон (есть-нет)
- сторона света
- этаж
- вид из окна (+ нравится- не нравится)
- затенение (домами, деревьями)

Квартира
- количество комнат,
- есть ли помещения, смежные с кухней

Семья
- просто состав семьи.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Заодно задумайтесь о том, как вы будете чертить план.
Придется - придется. Не сейчас, но скоро.
Вручную или на компе? В какой программе, если на компе?

И скажите мне - я любопытная.
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение slavna »

lenau , план - в visio, но я с шагами отстала, потому как муж ну совсем бредовую мысль сказал про любимое место (туалет) :evil: , и чего-то мне кажется, что просто чтобы отвязаться.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»