Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение lenau »

В этой теме представлена пошаговая авторская методика самостоятельной работы над дизайном интерьера. Здесь мы движемся от идеала к реальности. И это уникальный способ создать интерьер, который подойдет именно вам.

Подробное описание методики здесь.
Каталог работ, которые ведутся в этой теме, здесь.

Прежде чем начать, ознакомьтесь с правилами работы в теме.

1 этап Комната мечты.
Описываем Мечту. Позволяем себе фантазировать на полную, без страхов и ограничений. Анализируем именно мечту, без привязки к конкретной ситуации.
Обязательно выкладывайте шаги 1-7 единым блоком.
Шаг 1 Описание Мечты
Проверка первого шага и Шаг 2. Играем в ассоциации
Шаг 3. Виды деятельности
Шаг 4. Настроение и Шаг 5. Мечта партнера
Шаг 6. Каприз
Шаг 7. Подводим итог

2 этап Конкретный идеал
Вводим в «Мечту» поправки конкретной ситуации: помещения, семьи, функциональных требований и других особенностей.
Этап состоит из двух частей.

1 часть функциональная (по возможности выкладывайте, пожалуйста, шаги 8-16 единым блоком, 17 шаг можно потом отдельно)
Шаг 8. Фотофиксация
Шаг 9. Описание существующего положения
Шаг 10. Оценим ресурсы территории
Шаг 11. Экспорт - Импорт функций
Шаг 12. Список хранения
Шаг 13. Оцениваем объемы хранения
Шаг 14. Корректирующие задачи
Шаг 15. Техническое задание
Шаг 16. Три совершенно разных плана. Плюсы и минусы
Шаг 17. Внутренний мир шкафов

2 часть – художественная (по возможности выкладывайте, пожалуйста, единым блоком)
Шаг 18. Тренируем восприятие образов на чужих картинках
Шаг 19 . Анализируем свой образ
Шаг 20. Приемы и материалы, которые могут нам пригодиться.
Шаг 21. Решение дополнительных задач
Шаг 22. Визуальное расширение пространства

3 этап Сегодня.
Приступаем к реализации. Параллельно продвигаем три аспекта воплощения проекта в жизнь: организационный, финансовый и художественный
Шаг 23. Какой ремонт вы планируете? Кто? Сколько? Когда?
Шаг 24. Кухонный гарнитур
Шаг 25. Календарный план
Шаг 26. Образцы и планшет декоратора

Каталог статей, дополнительно написанных специально по заявкам, здесь
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Затмение »

Емелька писал(а): единственное над чем думаю это окно. его уменьшать или еще какие-то варианты решений есть?
диаметр стола не знаю как расчитать, но надо чтобы было достаточно на четверых, если по Лениным рекомендациям то 80 см (поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь).
Емелька, зачем окно уменьшать хотите?
У меня дома файлик с расчетами кухни, посмотрю какой у меня на четверых столик получился, интересно будет сравнить. Складные стулья - это здорово.

Добавлю несколько картинок для своей спальни, файл, думаю не стоит прикреплять, проект "Дом волшебницы"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Затмение »

Еще несколько картинок: первая просто так, вторая - для девочки, которая обживает мансарду, извини, забыла имя, остальные - по моей темке. Мне трудно подобрать то, что похоже на дом волшебницы. Мне не нравится винтаж. Я от того старья только избавилась, стиль кантри у меня тоже был, достаточно. Людовик 14 - хорошие вещи не по карману, дешевые аналоги - зачем они волшебнице? Возможно, смесь Италии, беж и голубой, и лаконичного Востока, дерево, бамбук, натуральные материалы, мех, шерсть тоже натуральных цветов. Кружевные занавески, в идеале настоящее кружево или отделка кружевом - для ажура и это создаст впечатление солнца сквозь листву. Возможно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
florella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:58 am
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение florella »

Девочки, очень хочу к Вам присоединиться. Уже давно с мужем собираемся сделать ремонт, кухня первая на очереди, планируем это все на лето, когда детки буду на даче.
очень надеюсь на вашу помощь, потому что мыслей много, на как собрать их в кучу:))))?

Вот мои шаги 1-7

Шаг 1. Мечта
Я мечтаю о кухне в белом доме на берегу океана. Из одного окна виден прибой, в другое можно любоваться прекрасным цветущим садом. Моя кухня просторна, наполнена светом, свежестью и приятными ароматами. Все в ней говорит о том, что я обожаю готовить. И стройные ряды баночек со специями и пряностями, и зеленеющие травы на подоконнике и всевозможные приспособления для готовки. В моей кухне все на виду, чтобы удобно можно было достать, но нет хаоса. Все на своих местах и ничто ничему не мешает. Деревянные фасады, стеклянные дверцы шкафчиков, высокие стулья. Стол для готовки посреди кухни как островок. Кулинарная книга в переплете пэчворк соседствует рядом с продвинутым кухонным комбайном. На стенах счастливые фото моих родных. На столе букет цветов.
Рядом со мной мои дочки – они обожают лепить и печь печенье, их цветастые фартучки и мягкие полотенца с фруктовой тематикой добавляют кухне яркость и уют.

Шаг 2. Ассоциации.

1. Время года - граница весны и лета
2. Состояние природы, погода - буйство красок, тепло, но не жарко
3. Время дня - утро
4. День недели - понедельник
5. Состояние души - легкость
6. Какая вода? (озеро, стакан, водопад)? - океан
7. Какой свет? – чистый, прозрачный
8. Какой воздух? - свежий

Шаг№3. Виды деятельности.

1. Завтрак с семьей.
2. Выпечка с дочками, ваяние тортов и сладостей
3. Вечерние посиделки с мужем
4. Встречи с друзьями
5. Изобретение новых рецептов
6. Планирование праздников
7. Ежедневная готовка

шаг№4. Настроение.

Легкость, простор фантазии

шаг №5. Мечта партнера.

У моего мужа все просто и лаконично – кухня для него – место, где можно посидеть с друзьями, удобные стулья, большой стол. Светлая, просторная, в стиле хай-тек.

Объявляю шаг№6. Каприз.

Каждый день букет свежих цветов на столе и белая мебель.

шаг №7. Подводим итог.

1. настроение (шаг №4 или уточненное) легкость, свежесть, простор для фантазии
2. «девиз» Начало июля на берегу океана. Завтрак домашней выпечкой в кругу любимых.
3. 3 главных типа деятельности
- Семейные обеды
- Кулинария
- Застолье

4. Счастье мужа одним словом. Встреча с друзьями
5. Каприз - букет свежих цветов на столе и белая мебель


Очень жду ваших советов!!!!
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Емелька »

florella, тебе на показалось что в первом шаге кухне "хорошо" как бы и без вас? ну т.е. она своей жизнью живет, отличной от вашей? может еще подробностей здесь и сейчас добавить?
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Емелька »

Затмение писал(а):
Емелька, зачем окно уменьшать хотите?
У меня дома файлик с расчетами кухни, посмотрю какой у меня на четверых столик получился, интересно будет сравнить. Складные стулья - это здорово.

я хочу стойку примерно на 20 см выше подоконника
Аватара пользователя
florella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:58 am
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение florella »

Емелька писал(а):florella, тебе на показалось что в первом шаге кухне "хорошо" как бы и без вас? ну т.е. она своей жизнью живет, отличной от вашей? может еще подробностей здесь и сейчас добавить?
честно говоря, не знаю в какую сторону подумать, подскажите, пожалуйста....помечтать о нас и что мы там делаем? в этом смысле?
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Емелька »

florella писал(а): честно говоря, не знаю в какую сторону подумать, подскажите, пожалуйста....помечтать о нас и что мы там делаем? в этом смысле?
ну да, не увидеть себя со стороны в интерьере, а почувствовать себя и других в нем :wink:
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Емелька »

я сделала еще один шажок - очень собой довольна :D
буду рада замечаниям и вопросам :bee:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Цветок Тыквы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 8:15 pm
Откуда: Москва

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Цветок Тыквы »

Здравствуйте, можно и я к вам? Планируем ремонт через год, когда младший диверсант подрастет, самостоятельно по системе, боюсь не справлюсь.

Шаг 1. Мечта

У меня не очень большой загародный дом. Он находится в средней полосе, растения в основном декоротивные, деревья, никаких огородов. Невдалеке есть озеро или река, но из окна их не видно.
Кухня-гостинная находиться на первом этаже , французское окно открыто, в помещении ощущается сад, находящийся за окном.
Мебель деревянная, простые линии, в современном стиле.
Кухня залита солнечным светом, придающим всему помещению слегка розоватый оттенок (только –только начался закат), приятное тепло, чуть заметный ветерок , дневная жара спала, настало время отдыха, после дневной суеты.
Я готовлю еду, рядом в саду играют дети, я вижу их из окна.
После , того как все мы поедим, дети пойдут в свою комнату, а мы с мужем будем сидеть за столом и разговаривать.
Когда я остаюсь одна я читаю, сидя на диване, рисую.
Шаг 2. Ассоциации.

1. Время года- весна (май)
2. Состояние природы, погода –солнечно, тепло, свежий ветерок
3. Время дня- около 18-00, солнце не печет, а приятно согревает кожу
4. День недели- выходной
5. Состояние души- гармония, умиротворение
6. Какая вода? (озеро, стакан, водопад)?-за кадром есть озеро или река
7. Какой свет? солнечный, мягкий, с чуть заметным розоватым отсветом.
8. Какой воздух? Свежий, легкий запах цветов из сада

Шаг№3. Виды деятельности.
1.кофепитие с ЛМ
2.рисование
3.просмотр киношек
4.приготовление с детьми плюшек-печенюшек

шаг№4. Настроение.

Умиротворение, гармония

шаг №5. Мечта партнера.

Вообщем, мне нравится когда прохладный ветерок и теплая солнечная погода, но без фанатизма.... столик, желательно деревянный, можно достаточно массивный... удобный стул или кресло, ну и естественно холодная кружка пива на столе:) ну и хорошая еда, кста можно и холодную водочку, если закуска позволяет...
Берег моря это не наше, хотя наверное неплохо... но в целом вполне сгодится берег реки или лучше озера, можно не очень большого..
Стол пиво кресло берег озера солнечная погода, мягкий прохладный ветерок:)
Дача на берегу:)
шаг№6. Каприз.

Кофемашина, ноутбук, кожаный диван

шаг №7. Подводим итог.

1. настроение (шаг №4 или уточненное)-умиротворение, гармония
2. «девиз»-Предзакатное солнце освещает кухню в загородном доме с выходом в сад
3. 3 главных типа деятельности –уединение, тет-а-тет, кулинария
4. Счастье мужа одним словом –спокойствие, отдых
5. Каприз – кофемашина, ноутбук, кожаный диван
Цветок Тыквы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 8:15 pm
Откуда: Москва

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Цветок Тыквы »

Вот доделала следующие шаги, если кто-нибудь окинет свежим взглядом и что-нибудь посоветует, буду благодарна :D
Хотя самое трудное впереди
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
matre6ka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение matre6ka »

Здравствуйте всем! Решила присоединиться к теме. Отдельное спасибо Lenau за методику.
Меньше чем через месяц переезжаем с ДМ и ЛД 2-х лет в собственную квартиру (первую в моей жизни и уже 3-х комнатную!) Хотелось бы сделать все для себя. Квартира уже с отделкой. Капитальный ремонт в ближайшие 2 года делать не собираемся. А вот мебель покупать будем.
Прошла первые 7 шагов по Кухне (ею займусь в первую очередь) и сделала массу удивительных открытий о себе. Оказывается, я раньше просто не знала что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравиться. Смотрела в журналах на чужие решения и пыталась убедить себя, что это мое. Получалось ? Но это все было как-то плоско, мертво. А вот моя Мечта меня действительно зацепила. Пару дней я просто порхала! Оказалось, у мужа тоже есть живая Мечта, которая его греет. Вот только достать ее наверх было тяжеловато. Но у меня получилось! Выкладываю шаги 1-7 и жду конструктивной критики.
P.S. Недавно увидела, что в теме есть еще одна Волшебница. Приветствую коллегу! :D
Шаг 1 МЕЧТА
Солнечное утро. Но свет немного рассеянный. Из-за рам, витражей и веток деревьев, которые растут вокруг дома. Спокойная прохлада. Ощущение нового полного приключений и открытий дня. Предвкушение. Очень радостное и светлое. Свет пробивается сквозь ветки, преломляется в разноцветных витражах – и дает очень интересные световые эффекты. Крыша стеклянная, но из-за деревьев свет получается мягким, рассеянным, а не ослепительным.
Ощущение, что ты в сказке. Принцесса, добрая колдунья, волшебница… И чудеса вот-вот начнутся.
Я сижу за столом. Пью кофе из красивой фарфоровой чашечки на ножках. На столе ваза с сиренью. Домашние еще не проснулись и я наслаждаюсь покоем и одиночеством. Чтобы потом быть готовой с огромной радостью и любовью и вкусным завтраком встретить проснувшихся домочадцев, обсудить сны… Но это потом. А пока я наедине с Миром…
Пахнет кофе, корицей, ванилью, имбирем, шоколадом и еще чем-то очень вкусным.
За окном заливаются птицы. И у меня есть соловей (вот только совесть не позволяет его в клетку запихнуть?. Так что у меня свободный ручной соловей :D , а клетка для декора).
Окно открыто. Ветер слегка колышет занавески.
Буйство красок, безумная эклектика. Насыщенные глубокие цвета. Темно-синий, глубокий голубой, малиновый, темно-зеленый, цвет молодой зелени, желтый, немного оранжевого, белый, кремовый, шоколадный… Все очень яркое, цветное, но, в то же время, очень гармоничное.
Материалы все натуральные: дерево, лен, хлопок, фарфор, серебро, шерсть, бамбук.
Ощущение тепла. Нет железных объемных деталей
Много текстиля, шитых (в основном пэчворк или что-то типа того), вязаных самодельных вещей. Все дышит любовью и вниманием. Каждая мелочь либо сделана, либо приобретена с любовью. В каждой мелочи есть своя жизнь и своя история… Каждая ложка, поварешка, салфетка желают тебе доброго утра. Декор очень сказочный – картинки, вышивки, принты на ткани, безделушки – все украшено древними символами и сказочными героями.
Много живых цветов. Фиалки разноцветный, маргаритки и другие мелкие красивые цветочки.
Связки разных сушеных трав (как они пахнут!)– я же колдунья все-таки!
В целом у меня образ ассоциируется со сказками, сказочными домами в детских фильмах (например, «Моя ужасная няня (Nanny McPhee)», дом семьи Уизли и странной светлой девочки в последней части «Гарри Поттера» и еще почему-то с фильмом «Шоколад»)

Шаг 2 АССОЦИАЦИИ
1)время года Середина- конец мая. Поздняя весна.
2)погода Солнечно, но пока еще прохладно. Потому что рано. Ощущение, что день будет теплым.
3)время дня Раннее утро. Между 5 и 6 часами.
4)день недели Понедельник. Впереди насыщенная, интересная, бурная рабочая неделя.
5)состояние души Единение с Природой. Сонастройка. Вот-вот начнется интересная сказка. А пока небольшая неспешная пауза. Добрая колдунья собирается потрудиться на благо всего Живого ?. Предвкушение. Ожидание Чуда. Перед чем-то Прекрасным (в чем я приму самое непосредственное участие ?)
6) вода Рядом с домом горное озеро. Вода спокойная, лазурно-бирюзово-зеленая. Прозрачная. Чистая. На поверхности играют солнечные блики. Видно лишь очень небольшое волнение от легкого ветерка.
В графине вода хрустальная, холодная. На солнце искриться.
7)свет Солнечный свет. Из-за веток деревьев, окружающих дом, немного рассеян. Стеклянная крыша, цветные витражи и ветки деревьев дают очень интересные цветовые эффекты – кажется, что все вещи живут своей жизнью, движутся.
8)воздух Окно открыто. Воздух прохладный. Чистый. Свежий. Ветер слегка колышет занавески. Но ощущение, что днем эта прохлада смениться теплом. Ветер приносит запахи леса, хвои, земли, цветов, озера. Иногда в воздухе проскакивает волшебная искорка.

Шаг 3 ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
1. утром сижу одна, пью кофе, настраиваюсь на новый день, смотрю в окно, , расслабляюсь пока все не проснулись, одним словом, готовлюсь к новому дню.
2. занимаюсь йогой, медитацией
3. мечтаю, фантазирую, придумываю новые идеи по поводу работы, дома, гардероба, семьи.
4. планирую, записываю мысли.
5. задушевные беседы с мужем.
6. делаю выпечку с детьми
7. болтаю с подружкой за чашкой чая.
8. с любовью и вдохновением готовлю еду для любимой семьи
9. завариваю травки
10. читаю книжку
11. слушаю любимую музыку (пританцовываю, когда готовлю, мою раковину)

Шаг 4 НАСТРОЕНИЕ

Предвкушение. Ожидание Чуда.

Шаг 5 МЕЧТА ПАРТНЕРА
Камбуз на старинном пиратском судне. Ром. Огромные ножи. Паруса. Деревянный штурвал. Соленый морской ветер. (У нас 2 сказки получается, про добрую Колдунью и храброго Пирата)

Шаг 6 КАПРИЗ
Колдовской домик
• стеклянная крыша с цветными витражами;
• вековой дуб посередине кухни через крышу уходящий прямо в облака;
• деревянная винтовая лестница, уходящая прямо в небо;
• вид из окна через деревья на озеро;
• много разных травок, настоек, снадобий;
• певчая птица и деревянная клетка;
• деревянный пол;
Детали интерьера
• буйство красок: стены, мебель, шторы, скатерть, элементы декора (много текстиля выполнено в стиле пэчворк, вязаные кружева);
• только натуральные ткани в отделке: шелк, лен, хлопок;
• старинные (со своей историей) фарфоровые чашечки, мисочки, чайнички, часы, безделушки;
• полки стеклянного буфета со старинными фарфоровыми и серебряными сервизами накрыты вязанными ажурными салфеточками
• много живых цветущих растений в горшочках;
• свежие цветы в вазах;
Готовка
• хорошая посуда: кастрюли, сковородки, миски для смешивания, мисочки, ступки-пестики, турка + набор первоклассных ножей (как у профессиональных поваров);
• скатерть-самобранка (если вдруг недосуг будет готовить);
Релакс-уголок
• много разноцветных подушек на полу;
• уютный уголок для медитации и занятия йогой;
• уютное цветное кресло.

Шаг 7 ПОДВОДИМ ИТОГ

1) настроение Ожидание Чуда. Предвкушение.
2) девиз Разноцветная сказка. Добрая Колдунья ранним майским утром готовится к трудовым будням в своей волшебной кухне (не длинно ли?)
3) типы деятельности
• уединение;
• кулинария;
• тет-а-тет.
4) мечта партнера Камбуз на старинном пиратском корабле.
5) каприз:
• много солнца;
• стеклянная крыша и витражи;
• яркие цвета;
• натуральные ткани и материалы;
• старинные вещи со своей историей;
• профессиональная посуда и ножи;
• огромное количество цветов.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Затмение »

Девочки, всем привет, новеньким - привет-привет!!

Цветок Тыквы, нравится мне твоя кухня, есть где развернуться.Не понравился план 2в, потому что диван получился совсем на отшибе, не понятно зачем он вообще здесь живет. Заметила, что мойка и печка все время в одном месте. Лена в подобных случаях рекомендовала пробовать делать планы, не обращая внимания на выходы труб, это дает волю фантазии. Классные у тебя картинки в объеме. Еще интересно, что чаще всего девочки стремятся разделить зоны по назначению, а ты стремишься рабочее место объединить с обеденным столом. Это именно то, в чем прелесть этой методики - каждый делает для себя.
Цветок Тыквы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 8:15 pm
Откуда: Москва

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Цветок Тыквы »

Затмение спасибо за мнение. В принципе, при ремонте, планирую поменять фасады, можно и местами пожонглировать. Вообще, если думать об изменении , мне бы хотелось колонну с ПММ и духовкой, чтобы не нагибаться, заодно купить духовку с функцией СВЧ, но на всех картинках подобные сооружения стоят в углах, а у меня подходящего угла нет. Боюсь, что будет смотреться громоздко. В общем, я пока думаю на эту тему. Попробую все местами поменять.
Я не стремилась специально объединить рабочую и столовую зоны, я стремлюсь усадить мужа за обеденный стол. Как показывает практика, ест он там, где компьютер, поэтому так получилось. Кстати очень удобно, какая-то кабинетная интимность образовалась.
Диван стоит, чтобы на нем лежа читать, развалившись смотреть фильмы по компьютеру, дети на нем прыгают и играют, ну если гости приходят, то стол раскладывается и ставиться к дивану. Это единственный диван в доме.В одной комнате спальня с кроватью. В другой недоделанная детская для двух мальчиков, так что это кухня-гостиная у нас.
У нас ремонт делался и все придумывалось, когда детей не было, поэтому сейчас надо как-то все переделывать под изменившийся состав семьи, образ жизни, попозже и про комнаты проект буду делать.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Затмение »

Цветок Тыквы , я обратила внимание на колонну, то интересно. А кухня у вас просто создана для того, чтобы устраивать посиделки и повалялки! Только где дверь? справа в скошенной стене?

Матре6ка, замечательный образ у тебя сложился, очень мне созвучный. Ты смотрела мультик "Рапунцель,Запутан.история"? Это я в дополнение к твоим картинам. Мне про эту бестолковую Рапунцель весь мультик думалось: ну куда ее понесло? у нее же все есть? Ну, кроме парня и приключений, конечно. :wink:
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мечтаем, проектируем, живем. (Кухня мечты-2)

Сообщение Затмение »

matre6ka , еще хотела сказать, что твоя мечта и мужа очень созвучны. Первое, что пришло в голову: твои витражи и круглые окна (забыла как называются правильно) корабля, деревянныя обшивка есть и твоем домике и в капитанской рубке, ножи - то самое интересное: т вой профес. набор и его кинжалы, найти бы такой набор, стилизованых под старину ножей! И еще текстиль: кружева, эпохи морских завоеваний, парча и кожа и твой печворк, куда можно включить и парчу, и бархат, и кожу, и позументы, скатерти с кружевами, занавески с кружевными фестонами, салфетки, если вы применяете их. В общем, Остапа понесло..:pom: :flying:
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»