Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и отчеты

Сообщение venesia »

Уважаемые модераторы, очень прошу тему не удалять хотя бы до октября. Я бы хотела сделать тему с шагами, отталкиваясь от заданий этого марафона, а боле нигде у меняя задания не сохранены, и, что более ценно, больше нигде нет отчетов участниц, которые также очень помогут мне.
Ну чтож, приступим.

У каждой из Вас набралось огромное количество информации, причем "очень важной и нужной", которой совершенно нет возможности пользоваться. Надоело? Давайте наведем порядок!
Главное - BabySteps!!! Никуда не торопимся, потихоньку все разберем и наведем порядок :)
Задания буду выкладывать через день в будни, плюс одно на выходные. В каждом задании будет два пункта, один небольшой, который надо СДЕЛАТЬ, а второй - ПОДЕЛАТЬ. За каждое выполненное задание Вы получаете баллы, выполнив вторую часть несколько раз баллы Вы получаете несколько раз, естественно.

Задание 31. 15 августа
Ура, ура, ура!!! Сегодня последнее задание!!! Я Вас всех поздравляю с этим удивительным событием. В какой-то момент мне прям совсем тяжело стал даваться этот марафон, было желание бросить это дело, но благодаря на-дин я взяла себя в руки и продолжила!
1. Опять же это будет не совсем задание, а скорее инструкция. Помните, я говорила, что переустанавливать Windows - это не такая уж великая наука. Вот сегодня именно этому я посвящу первую часть. Придумывать велосипед я не буду, нет смысла. В интернете есть замечательные статьи по этому поводу. Две из них я хочу предложить Вашему вниманию. Вот в этой описан весь нехитрый процесс доступным языком, а вот в этой много весьма подробных фотографий.
Я ни в коем случае не призываю Вас всех срочно переставлять систему, но если Вы чувствуете, что компьютер медленно стал работать, либо есть какие-то вирусы, либо он себя как-то нехорошо ведет, то одним из наиболее простых шагов борьбы с этим может быть именно переставить систему, вместо того чтобы пытаться выловить всех блох по одиночке. И ничего не бойтесь, компьютер - это всего лишь железка, если не попробовать, то никогда и не научитесь, а если что-то не получится, то сейчас есть уйма компьютерных мастерских, есть соседи студенты и т.п.

2. 10 баллов за каждый диск. Помните, вот в этой статье писала, что файлы делятся на фрагменты и они могут в разнобой храниться на жестком диске. Очевидно, что для того чтобы прочитать один файл, надо сначала найти все его кусочки, собрать в кучку, а потом уже читать, это занимает определенное время, гораздо быстрее было бы если все фрагменты одного файла лежали рядом, да?
Ну вот, давайте, поможем нашему компьютеру. А именно запустим дефрагментацию. Это можно сделать либо специальными программами (у на-дин это Vopt 9), либо воспользоваться программой которая предоставляем Microsoft. Сама я никогда не пользовалась специальными программами, поэтому буду описывать то к чему привыкла :)
Найдем сначала эту программу: Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Дефрагментация диска.
Вы увидите список Ваших дисков, кликаем на какой-нибудь из них и нажимаем "Анализировать диск", тоже повторяем со всеми остальными дисками. Пока Ваш компьютер думает, Вы можете сходить попить чаю, в зависимости от объема Вашего диска, точнее от количества файлов на нем, эта процедура займет от 5-ти до 20 минут.
Когда он закончит, то Вы увидите надпись напротив каждого диска: "фрагментировано х%". Если х от 0 до 10, то можете ничего не делать дальше и радоваться. Если от 10 до 40, то тут решайте сами, на сколько Ваш перфекционизм готов терпеть такой непорядок. Если больше, то стоит провести дефрагментацию, а именно выделить соответствующий диск и нажать "Дефрагментация диска". Вот эта процедура может занять много времени, особенно если диск сильно фрагментирован и мало свободного места. Много - это вплоть до 3-4 часов, если ситуация совсем запущена, то может быть и еще дольше.
В дальнейшем, я бы посоветовала Вам либо самостоятельно регулярно запускать дефрагментация, либо настроить расписание, чтобы она запускалась сама (у меня сам раз в месяц проводит подобную процедуру, но мне проще, я практически не выключаю компьютер и она запускается в час ночи 1-го числа каждого месяца.
Кстати, Майкрософт советует проводить дефрагментацию, если % больше 10.

Задание 1. 15 июня, Задание 2. 17 июня, Задание 3. 18 июня (на выходные),
Задание 4. 20 июня, Задание 5. 22 июня, Задание 6. 24 июня, Задание 7. 25 июня (на выходные), Задание 8. 27 июня, Задание 9. 29 июня, Задание 10. 1 июля,
Задание 11. 4 июля, Задание 12. 6 июля, Задание 13. 8 июля, Задание 14. 9 июля (на выходные),
Задание 15. 11 июля, Задание 16. 13 июля, Задание 17. 15 июля, Задание 18. 16 июля (на выходные),
Задание 19. 18 июля, Задание 20. 20 июля,
Задание 21. 26 июля, Задание 22. 27 июля, Задание 23. 29 июля, Задание 24. 30 июля (на выходные),
Задание 25. 4 августа, Задание 26. 5 августа,
Задание 27. 8 августа, Задание 28. 10 августа, Задание 29. 12 августа, Задание 30. 14 августа
Последний раз редактировалось venesia Вт авг 16, 2011 1:36 pm, всего редактировалось 52 раза.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение venesia »

Летите, конечно!!!! Возникнут вопросы - пишите мне в личку.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 36 раз

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение Настурция »

Ну ладно, пусть будет после третьего задания, что ж поделать:
С: свободно 81,6 из 139
D: свободно 686 из 9,13 (столько Виста съедает :( А переустанавливать не решусь)

Задание 1.

Оказывается, уже могу отчитаться по первому заданию) Ушла одна 15-минутка (даже вообще всего 7 минут). С рабочим столом навела порядок, обои недавно поменяны (нравятся). Ярлыки отсортировала и поставила, как надо (лишние удалила, непонятные перенесла в папку "Временное март 12"). В папке "Временное" сделала сортировку по папкам "Ярлыки", "Программы", "Прошлогодние важные файлы" и т.д. Ввела в поиске "Новая папка". У меня, оказывается, только одна :lol: Причем полностью пустая. Удалила. Итого: 10 баллов за стол и 15 баллов за "семиминутку")) 25 б.

Задание 2

Удалила ненужные программы (у меня в Панели Управления это называется "Программы и компоненты"). И наконец-то в итоге получилось, что исчезли все эти ненужные мне Яндекс.бары в Интернете))) - 10б.
С видео порядок и был: фильмы я качаю по два, сразу записываю на диск и удаляю. Смотрим только на DVD-плеере. Семейные видео были в свое время переписаны на флешки. На этом компьютере храню только несколько. - 15б.


Задание 3

А вот и первое задание, которое отняло достаточно много времени, ура)) С установкой времени, правда, ничего делать не пришлось, потому как еще давно галку сняла, а теперь и система обновилась, сама подсказывает, что нет перевода времени. Но проверку сделала, поэтому +2 балла)

А вот чистка фото - это дааа... :aaa: Две 15-минутки. Неудачные фото я и так сразу удаляю, но тут набросала в корзину кучу копий с разных фотографий, разные фотоприколы, смешные картинки, раскраски - в общем, куча мусора. С удовольствием потом очистила корзину, где несколько десятков (!) файлов валялось. Ставлю 30 баллов за две 15-минутки)) Получилось 32 балла.


Задание 4

1.Антивирус. Обновила подписку, провела экспресс-сканирование (правда, и оно долгим оказалось, на 40 минут), нашлось 5 зараженных файлов, все удалены))) Ставлю 10 баллов

2. Создала папки по членам семьи. Но сканировать документы не стала по нескольким причинам. Во-первых, у меня ко всем документам давно сделано по несколько ксерокопий. Во-вторых, дома есть ксерокс и мне быстрее сделать ксерокопию, не включая компьютер, чем распечатывать скан. В-третьих, считаю небезопасным хранить документы на всю семью в компьютере, потому что бывают и такие случаи, когда умудряются через Сеть каким-то образом получать домашние файлы... Поэтому я добавила в папки только те электронные копии, которые действительно периодически нужны (это некоторые документы мужа). Остальные мне нужны только в печатных копиях, которые есть в запасе и всегда можно дома сделать ксерокс, не включая компьютер. :) Ставлю 15 баллов всё равно))))))

Задание 5

1. Ура, нашла Автозагрузку :lol: Правда, там был только один ярлык и почему-то ни разу не загружался при включении. Впрочем, он мне и не нужен - удалила))) Добавила только один ярлычок, остальные программы при автозагрузке будут только мешать (лично мне). 5 баллов
2. С папкой Музыка всё в порядке. Я мало качаю, только для мужа в машину. От музыки устаю и за компьютером не слушаю никогда. Поэтому просто бегло просмотрела и удалила штучек пять композиций, которые мужу точно не нужны будут. Заодно создала в этой же папке документ, где записала, что планирую скачать новенького. 15 баллов.

Задание 6

1. Тут будет 0 баллов. Потому как проводков, кроме шнура питания, у меня в ноутбуке нет. :)
2. А вот это задание - ну просто ура! ура! ура! Одной 15-минуткой мне будет никак не обойтись. Почта у меня - это просто :aaa: В ней и куча рабочих писем, и личной переписки, и из магазинов, и вообще гора всего-всего... Страшно было подступиться. На этом задании, пожалуй, застряну надолго))) Пока сделала разные папки во Входящих и Отправленных. За 7 лет там просто куча мала какая-то... Буду идти потихоньку. Одна 15-минутка пройдена. Поэтому - 15 баллов. Буду ежедневно отчитываться.
И чтобы потом мне было приятнее видеть результаты: на данный момент в папке Входящие 651 письмо (, в папке Отправленные 828 писем , в папке Черновики 28 писем, в Корзине 1918 писем ( :aaa: ) Корзину почистила, Спам удалила, Черновики удалила.
На данный момент Входящие письма все разобраны! Итого за 3 15-минутки разобрала (45 баллов). Завтра буду в Отправленных рыться. А потому уже сортировать рабочие папки.
Еще две 15-минутки и разобраны все Отправленные.
Итог по папкам: Входящие (247 писем), Отправленные (266 писем). Только нужные.)


Задание 7 Рабочий стол проверила, Корзина пуста. По папочка пробежалась, мелки огрехи исправила - 20 б.
Хобби, для которого собираю информацию в компьютер, как такового нет. :? Есть, правда, куча закладок в Интернете. Поэтому занялась ими. 15 б.

Задание 8
1. Для всех браузеров всегда делаю только одну дом.страницу - Яндекс. Поэтому, увы, баллов не прибавлю...
2. Навела быстрый порядок в рабочих папках. Убрала в архив, раскидала отдельные файлы в нужные папки, удалила явно ненужное. 15 б.

Задание 9
1. У меня нет учетных записей: ноутбук лично мой и ничей больше)) 0 б.
2. Две 15-минутки - и вот все фотографии повернуты ногами вниз. Здорово! Как раньше не догадалась это сделать))) 30 б.

Задание 10

1. В закладках навела беглый порядок (все упорядочила, часть удалила) 10 б.
- общее состояние компьютера 5
- работа 6
- хобби 9
- фильмы 10
- музыка 8
- фото 7
- почта 8
- остальное 6

2. Новых папок и New Folder нет (и не было :lol: ). Temp пустые почему-то. А вот зато в Загрузках/Закачках/Download.... был тихий ужас. Поудаляла всё ненужное и перенесла нужное, куда надо. Две 15-минутки. Чувствую суперразмусоривание прямо физически ))) 30 б.

Задание 11.


1. 0 баллов, т.к. не использую тулбары и всячески от них избавляюсь. :)
2. 15 баллов. Навела порядок в почтовом ящике.


Задание 12


1. 0 баллов. У меня ноутбук, и я боюсь, можно ли его пылесосить даже в выключенном виде...
2. 0 баллов. Хобби с файлами нет.

Задание 13

1. 10 баллов. Навела порядок по самим папкам для начала. А также вычистила и рассортировала папку Разное в Документах.
2. 15 баллов. Навела порядок в папках с фотографиями. Удалила опять лишнее, рассортировала по нужным папкам. Пожалуй, с фотографиями у меня уже практически всё в порядке (процентов на 90). Спасибо! :)

Задание 14

1. 10 баллов. Завела 2 тематических подборки. Заодно и некоторые фотографии размусорила.
2. 15*3 баллов. За 3 пятнадцатиминутки навела порядок во всех папках. Точнее, в том, что осталось неразобранного. Победила наконец-то Временую папку - у меня ее больше нет! :bis: А также у меня в папке Разное остался один-единственный файл :lol: И вообще такой порядок навела... Прям сама рада))) В итоге почистила корзину, в нее было размусорено сегодня более 100 файлов! Масштабненько так))

Задание 15


1. Сделала. 10 б.
2. Убрала лишние. Хватило пары минут))) 15б.

Задание 16
Задание 17


Надолго застряла на задании 16... Решила пока перейти к следующему, а 16-е делать беби-степс. Но оказалось, что и 17-е больше связано с носителями информации. Поэтому пока их придется мне отложить. Точнее, выполнять этапами. Займусь теми, которые связаны непосредственно с самим компьютером.

Задание 18

1. Список программ составила. 10 б
2. Лягушки есть (по заданиям 16 и 17), пока в плюс не могу себе ничего поставить...

Итого: 442 балла :bis:
Последний раз редактировалось Настурция Вт май 15, 2012 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anastasia-b
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 2:40 am
Откуда: Germany
Поблагодарили: 7 раз

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение anastasia-b »

Задание 1 - 40 баллов.
1. Разобрала рабочий стол. Удалила ярлыки, которыми пользуюсь редко или не пользуюсь вообще. Завела временную папку на рабочем столе, чтобы не забывать все сортировать вовремя. Сменила обои. 10б.
2. Внутры временной папки сделала базовую структуру. Тоже сделала еще в 4 Новых папках, которые нашла через поиск. Потратила 2 пятнадцатиминутки. 30б.

Задание 2. - 40 баллов.
1. Удалила некоторые программы, но мало, так как о большенстве я понятия не имею, поэтому решила не делать хуже. 10б.
2. Навела порядок в видеофайлах (фильмы, мультфильмы), а также в видеоуроках всего за две пятнадцатиминутки (а казалось - непроходимые дебри). Удалила все ненужное и неактуальное. 30б.

Задание 3. - 151 балла.
1. Корзина очищена. 1б.
2. Размусоривание фотографий заняло 10 пятнадцатиминуток (фоток очень много), и все равно еще можно было бы и больше удалить. 150б.

Задание 4. - 190 баллов.
1. Проверка антивирусом закончена. 10б.
2. Отсканировала все самые важные документы. Это заняло у меня 12 пятнадцатиминуток (с перерывами). Рассортировала их по специально созданным папкам. 180б.

Задание 5. - 15 баллов.
1. В Автозагрузке все впорядке. Ничего менять не надо. 0б.
2. Музыку собрала в одном месте (была всего в 2 разных папках), обновила плейлист. 15б.

Задание 6. - 40 баллов.
1. Провода подписаны. 10б.
2. Все почтовые ящики привела впорядок. Потратила всего две пятнадцатиминутки. 30б.

Задание 7. - 110 баллов.
1. Рабочий стол проверила. Корзину очистила. Просмотрела папки, некоторым пришлось исправить название и минимизировать вложенность. Заняло где-то около получаса. 20б.
2. Эта папка у меня в настоящем бардаке. Очень уж мне не хотелось сюда залазить, но, как оказалось, все не так уж страшно - справилась всего за шесть пятнадцатиминуток (думала, что и за неделю не управлюсь). Много чего удалила, создала определенную структуру и разложила папки по файлам. 90б

Задание 8. - 180 баллов.
1. Домашняя страница впорядке. Ничего менять не пришлось. 0б.
2. Привела впорядок папочку с моими проэктами. Была довольно замусоренна, к тому же пришлось переименовать кучу папок, так как по названию нельзя было понять, что находится внутри. потратила 12 пятнадцатиминуток. 180б.

Задание 9. - 40 баллов.
1. Создала новую "гостевую" учетную запись. 10б.
2. Перевернула фотографии "на ноги". Не редактировала, так как нет программы для редактирования фотографий. 30б.

Задание 10. - 55 баллов.
1. Закладки в полном порядке. Только те сайты, которые посещаю регулярно (всего 5). 10б.
2. Удалила ненужные файлы в "новых", "общих" папках, а также папках автозагрузки. Потратила 3 пятнадцатиминутки. 45б.

Задание 11. - 25 баллов.
1. Проверила тулбары. Отключила лишнее. Поставила новый скин. Просмотрела рабочий стол и очистила корзину. 10б.
2. У меня несколько почтовых ящиков. Очищается почта регулярно, это одно из заданий утренней рутины. Так что просто настроила фильтры. 15б.

Задание 12. - 25 баллов.
1. Кисточкой вымела пыльс решоток компьютера. 10б.
2. Продолжаю разбиратся с папкой "Хобби". Потратила 15 минут на размусоривание и некоторую сортировку. 15б.

Задание 13. - 25 баллов.
1. Продолжила разбирать свою Общую папку, куда свалено, что попало. Не заморачивалась. Потратила всего 15 минут. 10б.
2. Разложила фотографии. Использовала оба способа (тематический и хронологический). В тематические папки разложены в основном фотографии друзей, а также больших событий (таких как свадьба, крестины и т.д.). 15б.

Задание 14. - 25 баллов.
1. Проверила рабочий стол и очистила корзину. Сделала специальную папку с фотографиями "на отдачу". 10б.
2. Продолжила работу с папками. Переименовала все и разложила по местам. 15б.

Задание 15. - 30 баллов.
Баллы не написанны, сделаю как обычно: первое задание - 10 баллов, второе - 15.
1. Фотографии не редактировала, так как нет Фотошопа. Но в папочку "на отдачу" выбрала самые хорошие фотографии. 0б.
2. Разобрала папку с картинками (у меня их очень много). Переименовала некоторые папки, альбомы художников разместила отдельно. Потратила 2 пятнадцатиминутки. 30б.

Задание 16. - 140 баллов.
1. Скинула фотографии на флешку и сдала в печать. 20б.
2. Диски - о, для меня это тоже толстый слон. Объем работы очень большой, поэтому решила отводить по 4 пятнадцатиминутки несколько дней. Надеюс справится за 3-4 дня.
UPD. Справилась всего за два дня по 4 пятнадцатиминутки. 120б.

Задание 17. - 50 баллов.
1. Фотографии забрала из печати и разложила в фотоальбомчик. 20б.
2. Провела инвентаризацию флешек, карт памяти и ЖД. Сделала список и вложила его в КЖ. Разобрала фотографии из карты пямяти фотоаппарата, скинула их к общим фоткам. Просмотрела все сьемные диски на предмет работоспособности. Одну карту пямяти пришлось выкинуть, так как пришла в негодность. Потратила 2 пятнадцатиминутки. 30б.

Задание 18. - 25 баллов.
1. Просмотрела рабочий стол и очистила корзину. Винду переустанавливать не надо. Составила список необходимых программ и вложила в КЖ. 10б.
2. Поработала 15 минут со своей лягушкой - электронная библиотека. 15б.

Задание 19. - 25 баллов.
1. Нашла все драйвера и положила в отдельную коробочку. Размусорила ненужные. 10б.
2. Просмотрела все скрытые папки (Даже и не подозревала о них на своем компьютере). Сделала еще две папки скрытыми. 15б.

Задание 20. - 20 баллов.
1. Общее состояник компьютера - 8 баллов,
Документы - 9 баллов,
Электронная библиотека - 4 балла (здесь работать и работать),
Видео - 10 баллов,
Музыка - 10 баллов,
Почта - 10 баллов,
Картинки/Клипарты - 4 балла,
Софт - 8 баллов,
Остальное - 7 баллов.
Вцелом, я удовлетворена работой компьютера. Легко могу все найти, даже в полном бардаке. Не очень нравится, как работает Скайп и антивирус. Также не очень нравится, что в электронной библиотеке слишком много архивов. - 5б.
2. Поработала с документами 15 минут. 15б.

Задание 21. - 15 баллов.
1. Все программки записаны на диски (т. ч. с дистрибутивами должно быть все впорядке). 0б.
2. Продолжаю разгребать документы. Еще 15 минут. 15б.

Задание 22. - 25 баллов.
1. Записала ключи прямо на диски, а также на листе в КЖ напротив соответствующей программы. 10б.
2. 15 минут поработала с папкой Хобби, но это еще пока огромный слон, поэтому 10-минутное спасение компьютера внесла в рутину. 15б.

Задание 23. - 35 баллов.
1. Всю компьютерную технику мою (включая и коврик для мышки) во время уборки в зоне №3. Так как эта зона была на прошлой неделе, то все еще довольно чистое. Но все-таки решила не филонить и помыла стекло сканера, монитор, клавиатуру (пачкается очень быстро), мышку и факс. 20б.
2. Просмитрела внешние диски и флешки. Все диски проверила антивирусом (у меня их всего четыре). С одной флешки скинула информацию и отформатировала.

Задание 24. - 10 баллов.
Баллы не написанны, сделаю как обычно: первое задание - 10 баллов, второе - 15.
1. Просмотрела рабочий стол, почистила корзину. Все установочные диски собрала в одном месте. 10б.
2. Почта проверяется и очищаетмя регулярно. Это одно из немногих мест где у меня полный порядок. Все контакты подписаны. Так что здесь пока дополнительная работа не требуеться. 0б.

Задание 25. - 125 баллов.
1. Просмотрела диск С. Важные файлы перенесла на внешний ЖД. 5б.
2. Сдала некоторые кассеты из семейного видеоархива на оцифровку. Разобрала видеоархив.
Составила список из 52 фильмов для семейного "Вечера кино" и распечатала в КЖ. Справилась за 8 пятнадцатиминуток. 120б.

Задание 26. - 60 баллов.
1. У меня нет сообщений, которые нужно сохранить. 0б.
2. В аудиофайлах размусорила вару песен, которые не очень нравятся. Просмотрела, все ли нормально подписано.
В аудиокнигах было довольно много архивов, так что пришлось занятся разархивированием и нормально подписать книги. Разложила книги по категориям. Справилась за 4 пятнадцатиминутки. 60б.

Задание 27. - 40 баллов.
1. Просмотрела рабочий стол на предмет ненужного. Очистила корзину. Отписалась от одной рассылки. Пароли все помню. 10б.
2. Навела порядок в изображениях: разархиворовала и подписала несколько папок с клипартами и разсортировала их по категориям. Справилась за две 15-минутки. 30б.

Задание 28. - 63 баллов.
1. Провела очистку всех трех дисков. 3б.
2. Продолжила работу в библиотеке. Поработала 4 пятнадцатиминутки, но все равно там еще работы на месяц. 60б.

Задание 29. - 15 баллов.
1. Распечатала рекомендацию себе в КЖ. 0б.
2. Неорганизованных папок больше не осталось, поэтому продолжила работу в библиотеке (это моя самая замусоренная область) еще 15 минут. 15б.

Задание 30. - 0 баллов.
1. Это задание выполнила еще в рамках марафона по созданию КЖ. 0б.
2. Оказываеться у меня довольно стандартный комп, в рамках марефона был затронут полностью. Добавить просто нечего. 0б.

Итого: выполнено 30 заданий - 1639 баллов
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение Жанна А. »

Начинаю наводить порядок на домашнем компьютере.

На начало работы имеем: локальный диск С емкостью 149 ГБ, из которых заняты 129 ГБ.

Задание 1.
1. Рабочий стол привела в порядок: ненужные ярлыки и файлы удалила, те ярлыки, насчет которых сомневаюсь переместила в папку Неиспользуемые ярлыки. Возникали сомнения насчет мужниных файлов, подумала, и переместила их в его папку, ярлык для которой оставила на рабочем столе. Картинку поменяла. Временную папку создала. - 10 баллов
2. Ох! Новых папок у меня тьма :aaa: . Недавно разбирала, а их еще куча.
Разбирала 30 минут, часть удалила, часть переименовала. 30 баллов.

Задание 2.
1. В Панели управления в Установке и удалении программ все имеющиеся программы прошерстила, но там пока еще порядок был, я там недавно все ненужное уже удаляла. Залезла еще проверила в С/Programm Files, не осталось ли там чего ненужного, конечно из того, что я знаю. 10 баллов.
2. Создала папку "Видео", в ней завела папки "Посмотреть", "Записать на диск". Те видео, что нашла за 15 минут (они могут быть в совершенно разных папках, предполагаю, что нашла далеко не все) рассортировала, ненужные удалила. 15 баллов.
Потратила еще 2 часа на разбор всех видео-файлов. Часть переименовала, повторяющиеся размусорила, осталось еще много мужниных, постараюсь уговорить, чтобы он их проверил. 120 баллов

Задание 3.
1. Время проверила, корзину почистила, рабочий стол в который раз привела в порядок: стоит только отвернуться, и файлы на нем благодаря ЛМ размножаются как мухи. Надо провести разъяснительную беседу :boxing: :D 2 балла
2. Фотки. Это просто темный лес! :aaa: Проверила свою папку, мужнину и все фотки стащила для начала в одну общую папку, а то они запросто могут повторяться. Потратила 45 минут! :wow: 45 баллов

Итого: 232 балла.
Последний раз редактировалось Жанна А. Пт июл 13, 2012 6:21 pm, всего редактировалось 4 раза.
Гость

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение Гость »

И я сегодня начала наводить порядок в компьютере

Задание 1. 40 баллов
1. Разобрала рабочий стол. Удалила всё ненужное и неиспользуемое - ярлыки и файлики. Очистила корзину. Завела временную папочку на рабочем столе - пусть на виду будет, перетащила туда нужное. Поменяла обои - поставила очень красивый закат. 10 баллов.
2. Внутри временной папки сделала тематические папки, продумала какие мне нужны. И в два захода по 15 минут успела отсортировать несколько папок с диска Д с фотографиями и тесктовыми документами. А сколько там ещё "сокровищ". 30 баллов.

Задание 2 (отчет за 14.06.12, вечером не грузился форум). 25 баллов.
1. Через панель управления удалила всё лишнее. 10 баллов.
2. Видео упорядочила быстро, его немного, пару фильмов отправилось в корзину, тройку любимых оставила. 15 баллов.
И потратила ещё 15 минут на сортировку фотографий, их у меня очень много, буду каждый день выделять по 15 минут.

Задание 3.
1. Время выставлено. 2 балла.
2. Продолжила разбор фото - днем и вечером по 15 минут. 30 баллов.

По аналогии с предыдущим марафоном решила растянуть задание 3 на выходные. Продолжила сортировать фотографии по темам, особо неудачные удаляла сразу. Потратила две пятнадцатиминутки. 30 баллов.
Отчет за воскресение - одна 15-минутка на разбор фотографий. 15 баллов.

Задание 4.
1. Антивирусом всё проверила, действительно, очень долго вышло. 10 баллов.
2. Папку для личных документов завела, в ней - папки для каждого. Сканера у меня нет, придется фотографировать документы. 15 баллов
Продолжила разбор фото, наметился прогресс, осталась одна папка, около тысячи фотографий... всего-то. Ещё 15 баллов мне.

Задание 5.
1. Автозагрузка... Подумала-подумала и решила, что мне она не надобна... 0 баллов.
2. Музыку разобрала, оставила только самое-самое любимое. 15 баллов.
И разобрала последнюю папку с фотографиями - два захода по 15 минут. Теперь надо будет "отфильтровать" фото в тематических папочках и удалить неудачные. 30 баллов.

Задание 6. (отчитываюсь за 20.06.)
1. Ярлычки на "хвостики" сделаны. Честное слово, дольше думала, как прикрепить их, результат порадовал. 20 баллов мне.
2. Почту разобрала, сделала дополнительные папочки, ненужное удалила, корзину очистила. 15 баллов.

Задание 7. (отчет за 21.06)
1. Корзина чистая, на рабочем столе порядок, все нужные фото-документы перекочевали на диск Д в соответствующие тематические папочки. Систему хранения продумала, лишних огородов постаралась не городить, найти теперь всё реально :D Заслуженные 20 баллов.
2. О, папочки с хобби - это Клондайк просто, начала "зачистку", продолжу в выходные (по аналогии с заданием) - 15 баллов за первые 15 минут.

Задание 8 (отчет за 22.06)
1. Домашнюю старницу заменила, правда, пришлось посмотреть в интернет, как это сделать :oops: 5 баллов.
2. Рабочих документов на домашнем компьютере у меня нет - я их ещё в октябре ликвидировала, как в декрет ушла, поэтому занималась зачисткой папочек с хобби. 15 баллов.
В выходные поковырялась ещё в папочках с хобби - 2 захода по 15 минут.

Задание 9. (отчет за 25.06)
1. Учетную запись создавать не стала, мне показалось это не нужным - компьютер домашний, пользуемся только я и ЛМ. 0 баллов.
2. Выбрала небольшую папку с фото, уже "отфильтрованную" от нерезких и неудачных снимков, откорректировала фото. 15 баллов.

Задание 10. (отчет за 26.06)
1. Закладки в браузере упорядочила по темам, теперь очень легко сориентироваться, где что есть. 10 баллов получила с удовольствием.
2. Новые папки и загрузки почистила, немного было мусора - 15 баллов.

Задание 11. (отчет за 27.06.)
1. Кнопки, которыми не пользуюсь убрала. 10 баллов.
2. Первый почтовый ящик в порядке, второй почистила, удалила ненужные письма, теперь и там порядок. 15 баллов.

Задание 12. (отчет за 28.06)
1. Задняя стенка тщательно пропылесошена - 10 баллов.
2. В папках с хобби продолжаю наводить порядок - 15 баллов.

Задание 13 (отчет за 29.06)
1. Папок, в которых свалена всякая всячина не осталось, всё разнесено по тематическим разделам - 0 баллов.
2. С удовольствием поразбирала фотографии, они уже были разложены тематически, поудаляла неудачные и внутри тематической папки разнесла в подразделы, так мне показалось удобнее. 2 пятнадцатиминутки по 15 баллов.

В субботу уделила ещё 15 минут разбору фотографий - посмотрела, лежат неразобранные аж с 2008 года :oops:
Ещё 15 баллов мне.

Задание 14.
1. Рабочий стол в порядке, а корзину очистила - 10 баллов. Сделала папки по темам, в которых будут хранится самые лучшие фотки для показа друзьям и родственникам, очень понравилась идея.
2. Продолжаю разбирать фотографии в папках - 15 баллов.

Уф, не успеваю отчитываться :oops:
Задание 15. (03.07)
1. Отобранные фото обработала, местами подкорректировала, разложила по темам в папки.
2. Картинки ненужные удалены ещё в начале марафона.
Баллов за задание нет, но я бы себе 15 присудила за первое задание.

Задание 16. (04.07)
1. Лучшие фото на флешку выгрузила, положила в сумочку, теперь гуляя с малышом, присматриваю место, где можно распечатать их - 20 баллов.
2. О, диски, целая коробка... наконец-то и до них руки дошли, разобрать успела только половину, много ненужного оказалось. Продолжу разбор обязательно. 15 баллов

Задание 17. (05.07)
1. Дежурные альбомы по темам у меня готовы. 0 баллов
2. Флешки в хозяйстве в количестве двух штук всего, много времени задание не заняло, лишнее стёрто, нужное - добавлено. 15 баллов

Задание 18 получила :D
Итого: 575 баллов.
Последний раз редактировалось Гость Пт июл 06, 2012 2:14 pm, всего редактировалось 7 раз.
julik_khr
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:27 am

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение julik_khr »

Здравствуйте, Девочки!
Я надеюсь еще не поздно присоединиться, потому как очень хочется мой ноутбук разобрать, а то накачано перекачано уже полинтернета структуры никакой вобщем мрак.
Единственное у меня на компе не винда, а линукс стоит, но я думаю это не очень принципиально :)
Итак на начало марафона есть диск С свободно 135Gb занято 88Gb
Задание 1
1. Навела порядок на рабочем столе. Удалила ненужные иконки осталось всего 2 :P . Сменила обои рабочего стола. Поставила заставочку с голубями улетающими в небо, надеюсь мусор будет так же быстро улетать :) Корзинку очистила. По поводу временной папки не очень поняла, у меня на диске С 3 папки - системные программы и сама система, фотографии (это те, которые с фотика перекачиваются), и разное - вот это большая помойка на которой лежит все - наверное ее и надо переименовать во временную :). Так что 10 балов заработала!

2. Сделала временную структуру (надо будет ее явно еще дорабатывать). Новых папок на компе у меня нет, все как-то называются по своему иногда загадочными для меня самой названиями. Так что пошла просто по порядку. И тут же наткнулась на проблему. У меня куча всяких журналов и схем накачано - вышивка, рукоделие, кулинария и пр... начала потихоньку разбирать. Записала себе в список покупок купить флешку. Одна 15-ти минутка готова. 15 балов, сделала вторую 15-ти минутку параллельно улучшается структура каталогов еще 15 балов

Задание 2
1. Вот этого добра в виде всяких разных ненужных программ у меня навалом, постараюсь разобраться. На всякий случай мало ли кому пригодится у кого Линукс стоит на компе (у меня версия ubuntu) то идем в Software Center и нажимаем в верхнем меню кнопочку installed ну и дальше проходим по всем категориям и удаляем. Так все поудаляла, что не нужно было 10 балов
2. Художественных фильмов у меня на компе не оказалось, все уже оказывается переписала на внешний винчестер, который к телевизору подключается. Нашла несколько спортивных передач, и кулинарию Джейми Оливера. Спорт переложила в папочку переписать на внешний винчестер. А кулинарию решила оставить, потому что удобно брать на кухню ноут и готовить вместе с передачей :) так что надеюсь 15 балов заработала.

Задание 3
1. время не меняю, потому как живу не в России, и мы тут его продолжаем переводить - 0 балов
2. фотографии разобрала в папке, в которую с фотоаппарата закачивается. У меня их не много, основное на компе у ЛМ, почти все удалила. Во временной папке фоток нет, зато куча картинок и схем для вышивки, надо их как-то тоже потихоньку начать разбирать. - 15 балов

Задание 4
1. антивирус у меня отпадает по причине не виндовской системы, проверяется все постоянно и автоматически - 0 балов
2. а вот этим займусь на выходные, только хранить буду не в компьютере наверное а в документах гугла в папочке под паролем, тогда и доступ будет из любого края света. Комп-то не всегда с собой....
Последний раз редактировалось julik_khr Пт июн 29, 2012 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение Гость »

Совсем неожиданно получила новый старый компьютер. Дочь отдала мне свой с бооольшим количеством памяти , громадными дисками, а я ей свой размусорила и она , сдав мой, купила себе ноутбук. Теперь у меня страшная радость. Комп работает как часы.... При переносе размусорила все ненужности, разобрала папки с фотографиями и документами.... Красотаааа На рабочем столе только 9 значков... Буду разбирать дальше....
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение Сибирская роза »

Мое место для отчетов :D

02.07.2012 - Задание № 1
Я люблю тебя, жизнь!
Sunchiki
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:08 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение Sunchiki »

Собиралась поучаствовать в марафоне по созданию КЖ, но найдя этот решила начать с него, ведь кто лучший друг девушки?-Правильно, компьютер:), а там у мня вечный хот-спот и новенький электронный КЖ может просто потеряться :(

Отчитываюсь:)
13.07.2012. Задание 1: Разгребла мусор на рабочем столе, создала временную папочку в неё пока запихала все неразобранное.

Задание 2: Поразбирала видеофайлы, перенесла на внешний диск, позже продолжу удалять торренты.

Задание 3: "Просто разобрать фотографии" заняло около двух недель, это конюшни, а не компьютер:(, нашла много ненужного и, соответственно много свободного места. Надеюсь мы в последствии каталогизируем всё оставшееся:)
Задание 4: антивирусом проверяюсь регулярно, документы давно отсканированы и лежат в надежном месте.

Задание 5: снова почти нечего делать:), в автозагрузке только необходимое и неизвестное, музыка давно вся в одной папке (используется раз в сто лет для слайдшоу).
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение irishechka »

А можно и мне к вам? У меня 2 огромнейших ХС - ПК и ноутбук. Даже инет стал глючить от перегруженности.
Начну с ПК.
Итак, на сегодня имеем локальный диск на ПК:
емкостью 49,9ГБ, из которых свободно 1,15ГБ;

Задание 1. - 40 б.
1) Расчистила рабочий стол, поменяла обои, создала временную папочку с папками и файлами, которые пока что незнаю куда девать. 10 б.
2)Разобрала все папки под названием "НОВАЯ ПАПКА". 30 б.

Задание 2. - 25 б.
1) Удалила много-много программ, которыми никто не пользуется. Процесс занял около 30 минут :wow: - 10 б.
2) Видео-файлов на ПК было всего несколько. Удалила! Фильмы сюда не закачиваем. - 15 б.

Задание 3. - 30 б.
1) Время не меняла - мы продолжаем переводить стрелки часиков. - 0 б.
2) Фоток не много на ПК хранится - в основном то, что брат перекачивает с фотоаппарата. Разбор этих файлов не в моей компетенции, поэтому просто сгрузила все в одну папку, а потом скину ему на флешку или на диск - пусть сам разбирается - 15 б.
Кроме того разобрала папки со всякими красивыми картинушками, которые иногда сохраняются для применения в качестве обоев для рабочего стола - 15 б.

Задание 4. - 10 б.
1) Антивируску запускала - все чистенько! - 10 б.
2) Сканера дома нет, к сожалению. Поэтому за второе задание - 0 б.

Задание 5. - 20 б.
1) С автозагрузкой разобралась! - 5 б.
2) Музычку собрала в одной папке. Несколько файлов удалила (то, что точно уже слушать не будем) - 15 б.

Задание 6. - 50 б.
1) С проводами порядок. Всекрасивенько скручено и промаркированно - 20 б.
2) Разбирала почту. 2 раза по 15 минут (у меня 2 почтовых ящика) Много-много писем удалила - 30 б.

Задание 7. - 35 б.
1) Корзину очистила. Также продумала структуру хранения инфы на компе - 20 б.
2) Мое хобби - бисероплетение, поэтому очень-очень много всяких разных картинок хранится в папке на эту тему. Завал немножко подчистила. Считаю, что с заданием справилась - 15 б.

Задание 8. - 20 б.
1) Просмотрела домашнюю страничку. Нравится. Установила напостоянно - 5 б.
2) Упорядочила паку "Работа". Устаревшие и ненужные файлы удалила. - 15 б.
Последний раз редактировалось irishechka Пт авг 24, 2012 9:42 pm, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение venesia »

Девочки, Вы такие большие молодцы, что продолжаете работу со своими компьютерами! Присоединиться, конечно, можно! Я не всегда заглядываю в эту темку - времени мало, но если возникают вопросы - пишите в личку, обязательно отвечу!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение irishechka »

Спасибо, venesia ! :D Мне этот марафон сейчас очень нужен.
Аватара пользователя
Шоколадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:30 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение Шоколадка »

Присоединяюсь к вам, в компьютере хаос, хочу порядка.

Задание 1.
1) Обои поменяла, ярлычки ненужные удалила, временную папку создала - 10б.
2) По разбирала папки - 115б.
задание 1.JPG
Задание 2.
1) Программы просмотрела, удалила одну не нужную - 10б
2) Видео разобрала - 15б

Задание 3.
1) Проверила, галочка была уже убрана - 0б
2) По фоткам быстро пробежалась удалила смазанные и некрасивые - 15б

Задание 4.
1) Антивирус проверил, нашел один зараженный файл, удалил - 10б
2) Сканера нету, поэтому документы сфотографировала - 15б

Задание 5.
1) Добавила в автозагрузку Google chrome - 5б
2) Музыку недавно в порядок приводила, так что только обновила плей-лист в плеере - 15б

Задание 6.
1) На провода наклеила разноцветные бумажки - 10б
2) Почту разобрала, создала папки, лишнее удалила - 15б

Задание 7.
1) Рабочий стол и корзину проверила. Над структурой думала все эти дни, сейчас более-менее четкий план где что лежит есть :D - 20б
2) Хобби просмотрела половину по удаляла, то до чего вряд ли руки дойдут, если понадобится скачаю по новой - 15б

Задание 8.
1) Домашняя страничка меня устраивает, менять не стала
2) Рабочих документов у меня на домашнем компе не много, все лежат в одном месте

Задание 9.
1) Учетные записи уже сделаны, лишних нет
2) Фотографии по разбирала, ногами вниз по переворачивала, откадрировала несколько штук 15б

Задание 10.
1) Закладки проверили, половину неактуальных удалила 10б
- общее состояние компьютера - 7
- работа - 10
- хобби - 8
- фильмы - 7
- музыка - 10
- фото - 7
- почта - 10
- остальное - 8
2) Отстойники проверила, все чисто 15б

Задание 11.
1) Тулбары проверила все нормально, браузер приодела :D , рабочий стол проверила все в норме - 10б
2) Почтовый ящик один, пользуюсь батом, сортировщик настроен уже, письма проверила, ненужные удалила - 15б

Задание 12.
1) Посмотрела в интернете как чиститься система охлаждения ноутбука - не рискнула это повторить :(
2) Раздел Хобби довела практически до ума 15б

Задание 13.
1) Сделала одну папку под всякую всячину которую буду разбирать - 10б
2) Фотографии разложила в хронологическом порядки -15б

Задание 14.
1) Выбрала фотографии из последнего отпуска - 10б
2) По разбирала папки

Задание 15.
1) Фотографии обработала
2) Просмотрела картинки, немного поудаляла

Задание 16.
1) Фотографии распечатала 20б
2) С дисками справилась, у меня их не так уж и много 15б

Задание 17.
1) Альбомчик доделала 20б
2) Флэшка у меня одна, навела на ней порядок 15б

Задание 18.
1) Рабочий стол и корзина чистые. Список составила 10б
2) Занималась разбором временной папки 3х15 минут = 45б

Задание 19.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Шоколадка Пн ноя 26, 2012 8:42 am, всего редактировалось 15 раз.
Гость

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение Гость »

И я к вам! Решила сначала на рабочем компе порядок навести, а потом и за домашние возьмусь :D

Задание 1 40 баллов

1. Ярлыки на рабочем столе разобрала, поменяла шрифт и обои. Создала там же временную папку. - 10 баллов.
Безымянный1.JPG
2. Новых папок оказалось не очень много и их нужно было лишь переименовать и положить на место - две пятнадцатиминутки - 30 баллов

Задание 2 25 баллов

1. Лишние программы поудаляла, а точнее игры :oops:
2. 15 минут делала закладки на сайте где обычно фильмы скачиваю. Теперь как будет возможность скачать, не надо будет сначала искать фильм, они уже все на панели закладок в отдельной папочке :D

Сегодня мой рабочий компьютер сломался :( Старенький он... Я думала после моего участия в марафоне он реанимируется, но увы :sad: Дали другой, намного новее, но девушка, которая за ним работала мягко говоря неаккуратная. Я его бедолагу включила а там :aaa: В общем марафонить и марафонить :lol: Начинаю заново!

Задание 1 55 баллов
1. Создала временную папку и поместила туда почти все ярлыки с рабочего стола (чего там только не было :au: ). Картинку поставила ту же, шрифт поменяла.
2. 3 пятнадцатиминутки разбирала новые папки. Думала с ума сойду %)

Задание 2 25 баллов
1. Программы не удаляла, а наоборот устанавливала. У предыдущей хозяйки вирус погрыз системные файлы, пришлось опереционку переустанавливать. 10 б
2. Закладки в браузере восстановила. 15 б

Задание 3 17 баллов
1. Время проверила, галочку сняла. 2 балла
2. Мои фото рабочие и картинки разложены по местам, а фото предыдущей хозяйки безжалостно удалила! 15 баллов

Задание 4 25 баллов
1. Антивирус запустила, нашел 2 заражения не опасных... :wow: 10 б
2. Документы отсканированы и сохранены на компьютере. Несколько раз такое было что срочно нужны были личные данные, а возможности дать их немедленно не было :oops: , приходилось откладывать дело на следующий день.15 б

Задание 5 20 баллов
1. Автозагрузку проверила, там только нужные программы. 5 б
2. Музыка собрана в одном месте. Песни которые не нравятся удалены, качаются новые :D 15 б

Задание 6 15 баллов
1. Провода в полном порядке. 0 баллов
2. У меня 2 почтовых ящика, на обоих почистила письма. Проверила адресную книгу, вписала нужные адреса. 15 баллов.

Задание 7 20 баллов
1. Рабочий стол в порядке, корзина пуста. Все рабочие документы перекинула на один диск, все личные на другой. 20 баллов
2. Файлов со всякими рукодельностями на рабочем компьютере нет. Зато как подумала про домашний, волосы дыбом встали, но ничего! Сейчас закончу на работе, за домашний прримусь :witch:

Задание 8 15 баллов
1. Домашняя страница браузера в норме. Менять не стала. 0 баллов
2. Все документы раскидала по смыслу в разные папки. 15 баллов

Задание 9 0 баллов
1. Учетная запись у меня одна, ни больше ни меньше не надо.
2. Фотографии и картинки в полном порядке.

Задание 10 25 баллов
1. Закладки в браузере разобрала. Ненужные удалила, а нужные раскидала по отдельным папочкам. 10 баллов
2. Новых папок не было :D Temp и загрузку почистила, особенно пришлось потрудиться с загрузкой. 15 баллов

Задание 11 25 баллов
1. В браузере тему поменяла на новую. Рабочий стол и корзина в порядке. 10 баллов
2. Письма разобрала, удалила ненужные. Остальные раскидала по папочкам. 15 баллов

Задание 12 0 баллов
1. Компьютер прочищала когда подключала, за это время пыль накопиться не успела. 0 баллов.
2. Рукоделок на рабочем компьютере нет. (я б тогда вообще не работала.... :oops: ) 0 баллов

Задание 13 10 баллов
1. У меня первое по популярности абстрактное название папки "Книги". 10 баллов
2. Фотографии и картинки в полном порядке 0 баллов.

Задание 14
1. Фотографий нет 0 балов
2. Папки разобрала. потратила 2 пятнадцатиминутки. Было много повторяющихся книг. 30 баллов.

Задание 15 0 баллов
1.ни фотографий ,ни картинок нет... 0 баллов
2.

Задание 16 0 баллов
1. Фотографий нет. 0 баллов
2. Диски лежат чистые и аккуратно сложенные 0 баллов

Задание 17 15 баллов
1. Фото нет 0 баллов.
2. Флешки разобрала. Все разложила по местам. 15 баллов

Задание 18 40 баллов
1. Список программ составила. Корзина и рабочий стол в чистоте. 10 баллов
2. 2 пятнадцатиминутки занималась разбором книг. 30 баллов.

Задание 19 0 баллов
1. Драйверов у меня на руках нет, если понадобятся надо будет сходить в серверную и взять там. 0 баллов
2. Моим компьютером никто кроме меня не пользуется, да и нет у меня каких то секретных данных на компьютере, все важное лежит дома. 0 баллов

Задание 20 5 баллов
1. Состояние компьютера оценила. 5 баллов.
2. Рабочие документы разобраны и аккуратно разложены по папочкам. 0 баллов

Задание 21 25 баллов
1. Все необходимы дистрибы записала на диск и положила на полочку. 10 баллов
2. Размусорила и привела в порядок материал по учебе (разные курсовые, РГЗ, лабораторные). 15 баллов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость Пн сен 17, 2012 5:47 am, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Компьютерный марафон, разбираем информацию. Задания и от

Сообщение baksuta*** »

Тоже поучаствую в этом марафоне. Давно хотела навести порядок в компьютере, сложновато стало ориентироваться в таком количестве информации.

Задание 1.
1. Рабочий стол почистила, неиспользуемые ярлыки удалила. Установила новые обои, работать стало намного приятнее. Корзину очистила. Временную папку заполнила. +10 баллов.
2. На упорядочивание документов во временной папке ушло 3 15-минутки. +45 баллов.
3. Горячие клавиши запомнила, кое-что на практике уже применила.

Итого: 55 баллов

Задание 2.
1. Просмотрела все программы и игры. Программы большей частью ЛМ себе устанавливал, поэтому трогать не буду, сначала спрошу. Две игры неиспользуемые удалила. + 10 баллов.
2. Видео занималась совсем недавно, Большей частью удалила, остались фильмы только непросмотренные. Выбрала два - перекинула на флешку, сегодня вечером устроим киносеанс :D . Разделила все видео на две папки - фильмы и мультфильмы. Дочка часто мульты смотрит на компьютере,в основном сделала это для ее удобства.
Обнаружила на компьютере видео со свадьбы брата мужа (не разобралась до сих пор, кем он мне приходится :lol: ), даже не думала, что оно у нас хранится до сих пор :roll: . Перекинула на жесткий диск. +15 баллов.

Итого: 25 баллов

Задание 3.
1. Галочку с летнего времени убрала уже давно, но на всякий случай проверила еще раз :D . Корзину очистила, рабочий стол проверила. +2 балла.
2. Эта часть задания оказалось самой трудной для меня. Фотографий накопилось очень много, разбирать пришлось долго. Удалила некачественные снимки и фотографии, не представляющие для нашей семьи никакой ценности. Резервные копии удаленных фотографий еще остались на внешнем жестком диске, удалять пока не буду (эх я и Плюшкин все-таки :roll: ). А временная папка у меня уже пустая - все распределила по местам.
+15 баллов.

Итого: 17 баллов.

Задание 4.
1. Проверка антивирусом продлилась почти целый день. Найдено 11 :o червей :roll: . Давненько, видимо, мы проверку не проводили... Теперь компьютер здоров :D . + 10 баллов.
2. Миссия по сканированию документов переложена на ЛМ :roll: , т.к. сканер есть только у него на работе. Документы все приготовила и отдала, вечером перекину с флешки на комп. Считаю задание выполненным. + 15 баллов.

Итого: 25 баллов.

Задание 5.
1. Папку "Автозагрузка" нашла, удалила одну программу, больше менять ничего не буду, пока что меня все устраивает :P . +5 баллов.
2. Музыки немного, перекинула все в одну папочку. Плей-лист любимых композиций у меня уже есть, периодически его обновляю. Задание выполнено :D . +15 баллов.

Итого: 20 баллов.

Задание 6.
1. В моем ноутбуке всего три провода - подключение к интернету, сеть и компьютерная мышка. Подписывать их не буду, конечно же :P . На всякий случай просмотрела на предмет повреждений, все цело. Баллов себе не начисляю за эту часть задания.
2. Почта - мой больной вопрос. С момента знакомства с системой Флайледи почту просматриваю каждый день, ненужное удаляю сразу. Стыдно сказать, но до этого момента я даже не знала, что электронные письма можно сортировать по папкам :oops: . Поэтому все нужные письма у меня были вперемешку в разделе "входящие". Создала несколько новых папок и начала сортировку, заодно свежим взглядом просматриваю письма и некоторые удаляю. Сегодня посвятила этому 15 минут, разобрала треть почты. + 15 баллов.

Итого: 15 баллов.

Задание 7.
1. Рабочий стол и корзину проверила, ничего лишнего не нашла. Папки просмотрела, названия понятные, разложено все хорошо, менять ничего не буду. 0 баллов.
2. Мое хобби - вышивка. Схем у меня накопилось не очень много, потому что сохраняю только те, которые хочу вышить. Просмотрела все-все, одну удалила - разонравилась. +15 баллов.

Итого: 15 баллов.

Задание 8.
1. Домашнюю страницу заменила на Mail.ru. Каждый раз, когда включаю компьютер, первым делом проверяю почту, а вот поменять домашнюю страницу сама как-то не догадалась :roll: . +5 баллов.
2. Рабочих документов нет. 0 баллов.

Итого: 5 баллов.

Задание 9.
1. Учетные записи создавать не буду, компом пользуюсь только я. 0 баллов.
2. Эта часть задания оказалась достаточно трудоемкой. Фотографий много, редактировать пришлось практически каждую вторую. Зато теперь все правильно развернуто и "красных глаз" нет нигде. Ура!!! :bis: + 15 баллов.

Итого: 15 баллов.

Задание 10.
1. Закладки ненужные удалила. +10 баллов. Оценка состояния компьютера на сегодня:
- общее состояние компьютера 8 баллов
- работа 0 баллов
- хобби 9 баллов
- фильмы 3 балла
- музыка 10 баллов
- фото 9 баллов
- почта 9 баллов
- остальное 5 баллов
В принципе, все не так уж и плохо)))
2. Новых папок за это время не появилось. Залезла в папку "Downloads", все оттуда удалила. +15 баллов. Временная папка уже разобрана.

Задание 11.
1. Браузер "приодела", тулбары проверила. Корзина почищена, рабочий стол в порядке. +10 баллов.
2. Почту еще раз основательно почистила. Почтовый ящик у меня один, поэтому почтовый клиент мне не нужен. +15 баллов.

Итого: +25 баллов.
Последний раз редактировалось baksuta*** Пт окт 05, 2012 10:49 am, всего редактировалось 9 раз.
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Ответить

Вернуться в «Марафоны»