Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Очей очарованье!
(с) наше поэтическое всё :val:


Какое прекрасное время года! Яркие цвета осени – вот отличный повод прогуляться по парку или проехать в ближайшую лесополосу, чтобы вдоволь нашуршаться ароматной и живописной листвой.

А какие у вас осенние традиции? Может быть, вы всей семьей варите ароматный яблочный сидр или квасите капусту в кадушке? Как насчет праздника в честь первого разжигания камина с чашечкой горячего шоколада? Или яркие фото с ярмарки, оформленные засушенными кленовыми и дубовыми листьями?

Если никаких традиций нет, самое время создавать новые! Получите удовольствие и от процесса планирования. Только сильно это удовольствие не растягивайте: осень ускользнет так же быстро, как прилетела!

Порадуйте себя запахами, вкусами и красками осени. И бережно храните те традиции, которые дарят нам счастливые минутки. Вы этого так заслуживаете!

А здесь флаюшки создают целый список не только осенних радостей!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Настоящий хит холодного сезона – теплая кружка с ароматным напитком! На этой неделе мы постараемся превратить «еду на бегу» в освежающе-успокаивающее мероприятие.

Когда вы последний раз тратили больше 30 секунд на приготовление питья? :D Вы ощущаете разницу между невзрачным пакетиком в кипятке и настоящим горячим шоколадом? Разогрейте стакан молока, добавьте пару столовых ложек какао, чуть-чуть ванили и подсластите на свой вкус. Корица или немного сливок, любимая фарфоровая чашечка (сколько ей без дела в серванте стоять?!) и наслаждайтесь каждым маааленьким глоточком! Для полного счастья полистайте любимый журнал под приятную музыку. Будьте обстоятельны, и не допускайте никаких тревожных и суетливых мыслей! Подзарядитесь шоколадной энергией, чтобы с улыбкой встретить все внезапные испытания, которые окажутся на вашем пути!

Не любите какао? Чай тоже можно пить неторопливо! Некоторые флаюшки уже начали осваивать чайную церемонию и делиться своими чайными традициями, присоединяйтесь!

Вы этого заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки!

Эта неделя была не из легких, и два часа честного ничегонеделанья с попкорном и пультом от ТВ мы заслужили! А лучше взять в прокате хороший фильм и с головой окунуться в его перипетии. Главное, хорошенько устроить себе гнездышко, с горой подушек, парочкой носовых платков (чтобы основательно прочувствовать самые душещипательные моменты) и любимым лакомством.

Кстати, хорошенько проплакаться – отличный способ снять напряжение. Можно пересмотреть проверенные временем слезоточивые шедевры «Шесть дней, семь ночей», «Привидение» или «Человек за бортом!». Шепотом: я бы не отказалась от шикарной «Истории любви» с Жаном Рено и Жюльетт Бинош...

А может вы пару недель назад купили новый диск и совсем забыли про него? Смотрели фильм «Дневник памяти»? А ваша лучшая подруга этот фильм видела? Зовите в гости, только тогда носовых платков нужно будет в два раза больше! LOL Предпочитаете одиночество? Тогда хватит просто стирать пыль с тренажера! Совместите приятно с полезным!

Приятного просмотра!

Тема для обсуждений кинофильмов здесь. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки!

На этой неделе меня особенно тронуло письмо от флай-беби из штата Кентукки. Она написала о том, как ее муж присоединился к выполнению миссии недели.

«... Один раз в неделю я выделяю время для того, чтобы отмокнуть в ванной и почитать. И вдруг как-то раз мой муж под конец зашел потереть мне спинку (чего от него обычно не допросишься!) и предложил устроить мне настоящий вечер отдыха. Он взял на себя ВСЮ вечернюю рутину, включая подготовку моей одежды на завтрашнее утро. Хорошо, что я хожу на работу в форме, и мне не придется дефилировать перед коллегами в ярком вечернем платье или бикини! LOL
Я искренне желаю всем флаюшкам того же! Теперь раз в неделю я с нетерпением жду своего коронного вечера, когда я забираюсь в кровать пораньше и чувствую себя настоящей королевской особой! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за чудесную систему!»

Счастливого баловства! ;)

А как наши мужья относятся к FLY-системе? Обсуждаем здесь!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки!

Пора побаловать наши носики лучшими ароматами наступающего праздничного сезона! Доставайте и воплощайте свои любимые рецепты выпечки, тогда все уголки вашего дома пропахнут корицей и ванилью! Ароматические свечи – это альтернативный низкокалорийный вариант для тех, кто купил новогоднее платье на размер меньше! LOL Попробуйте капнуть масло с вашим любимым запахом на выключенную лампочку: когда вы включите свет, аромат разольется по всей комнате!

Если вы или ваши гости чувствительны к запахам, распахните окна пошире и впустите внутрь морозный снежный воздух. Поверьте, всего пару минут и дома дышится легко и свободно!

Отдыхайте, заряжайтесь энергией и будьте готовы спокойно встретить предпраздничный хлопотливый сезон! Вы этого так заслуживаете!

Не забудьте заглянуть на форум, может присмотрите что-нибудь полезное в темах ароматерапия, парфюм и энциклопедия ароматов.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

согласитесь, в свежих живых букетах есть что-то вдохновляющее! Они приковывают к себе взгляд и заставляют улыбнуться. Красота – это страшная сила! LOL

На этой неделе самое время обзавестись цветочной композицией или новым растением для вашего дома или офиса. Выбирать вазу, подрезать стебли, компоновать букет - все это само по себе завораживает и успокаивает, плюс результат будет радовать вас не один день! Если вы предпочитаете комнатные растения в горшках, выберите самый рождественский цветок - Пуансеттию, чтобы ваш праздничный сезон начался прямо сейчас!

Побалуйте себя и своих близких цветочным букетом. Вы этого заслуживаете!

На нашем форуме есть специалисты! Они живут тут/ :wink:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

вступая в предпраздничный сезон, который отнимает много сил и времени, хочу сделать официальное предупреждение! Вам может казаться, что миссия «побаловать себя» становится непозволительной роскошью.

В плотный график приходится натуральным образом втискивать даже такие незамысловатые задания как маникюр. Что делать? Делить маленькие шажки на совсем мелкие! Один слой лака перед поездкой за покупками, а второй – перед корпоративной вечеринкой!

Ни в коем случае не позволяйте себе экономить время за счет себя! LOL Не найдете время для отдыха сегодня – завтра его точно не будет, потому что сонные и не вдохновленные мухи двигаются медленней, чем вдохновленные и отдохнувшие бабочки, и времени становится просто в обрез! Придумывайте себе блиц-миссии, чтобы получить заряд бодрости и энергии за более короткий срок. Будьте изобретательны!

Праздники – тяжелое испытание, но мы величаво парим над суетой! Счастливого полета!
:flying:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

давненько мы не баловали себя хорошей музыкой! А ведь это самый лучший способ избавить себя от стресса и расслабиться. Приготовьте себе любимый напиток и неторопливо насладитесь им под чарующие звуки!

В разгар предпраздничного сезона вспомните ваши любимые зимние и новогодние песни, обновите вашу фонотеку, поищите необычную музыку, которую раньше не решались послушать. Может вы давно засматривались на диски с кантри или этно музыкой? А как насчет старых добрых восьмидесятых?

И помните, что рождественские хоралы хорошо сочетаются с глинтвейном или грогом! LOL
Балуем себя по-праздничному! Мы этого заслуживаем!

Обсуждаем музыку здесь, а здесь готовим коктейли. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

подозреваю, что предпраздничная суета все-таки захватила и вас, так что сейчас самое время притормозить и заняться обновлением наших чувств и нашей кожи!

Ваша любимая маска для лица – отличный способ побаловать себя! Нет ничего готового под рукой? Не страшно, в холодильнике наверняка найдется что-нибудь полезное. Йогурт подходит к любому типу кожи, а немного меда – хорошее дополнение для обладательниц сухой кожи.

Нанесите маску на очищенную кожу, пока вы отмокаете в теплой ванне. Пара ароматических свечей и приятная музыка помогут вам расслабиться окончательно! Только не забудьте смыть маску! Тоник, увлажняющий крем и вы неотразимы в своей красоте!

Несколько минут только для себя - каждый день! Вы этого заслуживаете!

Другие рецепты красоты обсуждаем в этом форуме.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

праздничная суета на исходе, и теперь найти время, чтобы побаловать себя, стало немного проще. И я предлагаю вам просто почитать!

Вам подарили новую книжку? А, может, вы еще в декабре начали свеженький детектив? Или давно хотели перечитать что-нибудь из классики?

Устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь! Обязательное дополнение к миссии: ваш любимый напиток!

Вы этого заслуживаете!

Что сейчас читают флаюшки? Обсуждаем здесь.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы будем стараться как можно безмятежнее завершать день. Сделаем нашу вечернюю рутину спокойной и неторопливой, чтобы переход ко сну стал почти незаметным! Задержитесь подольше перед зеркалом, включите приятную музыку, все, что поможет вам расслабиться и наколдовать цветные сны – приветствуется!

Одна из флаюшек из штата Нью-Йорк завершает свой день особенным образом:
«...перед тем, как забраться в постель, я тихонько устраиваюсь в темной комнате и вспоминаю свой день. Только приятные моменты, вплоть до мелочей. Все неприятности забыты! В страну сновидений беру с собой только радости: открытку от подруги; на редкость удавшийся плов; молодого человека, который открыл мне дверь на почте... Детский рисунок, который заставил меня улыбнуться; восхищенный взгляд случайного прохожего – все аккуратно вспоминаю, собираю и на этой мягкой счастливой перине отправляюсь спать...»

Приятных вам сновидений! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на прошлой неделе мы с вами делали все, чтобы помочь себе лучше заснуть. На этой неделе мы будем учиться лучше просыпаться!

Присмотримся к вашему завтраку: да и есть ли он? Плюшку, наспех запитую обжигающим кофе, вы называете завтраком? Вы ведь даже не присели! А как начнешь день, так его и проведешь... Не ищите оправданий, найдите 10 минут для одной из самых важных составляющих утренней рутины. Чтобы хватило энергии до рутины вечерней, с утра надо хорошенько подзарядиться.

Спокойно съешьте вкусный и полезный завтрак. Сидя за столом, наслаждаясь вкусом свежего йогурта и свежих фруктов. Так вы сможете начать день с улыбки, а не с вымученной гримасы!

В каждой нашей рутине есть время для себя! Мы этого заслуживаем!

А что у нас на завтрак?
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

надеюсь, что вам понравились наши нововведения в утреннюю и вечернюю рутины.

Согласитесь, привыкнуть к чему-то приятному, успокаивающему и полезному для себя любимой намного проще!

На этой неделе я хочу познакомить вас с Синди, а она расскажет о том, как она ухаживает за ногтями:

«Я стараюсь следить за своими ноготками каждый день. На журнальном столике у дивана в красивой коробочке я храню маникюрный набор (про остальное). Каждый вечер, во время просмотра свои любимой телепередачи, я при необходимости подправляю форму, подпиливаю сломанные ногти и отодвигаю кутикулу. Также в этой коробочке я храню средство для укрепления ногтей - зимой без него не обойтись; лак любимого цвета, основу и защитный слой.
Если на следующий день грядет выход в люди, я сижу и крашу ногти. Я ведь все равно уже сижу! Главное, сделать это примерно за час до отхода ко сну, чтобы дать лаку окончательно высохнуть. Иногда я обхожусь только основой, на следующий день крашу два слоя цвета, и следующим утром наношу защитный слой. Тогда ногти выглядят отлично целых пять дней, а то и неделю (в этом случае без подкрашиваний и перчаток во время домашней работы не обойтись)! Вам действительно не придется выискивать особое дополнительное время только для маникюра или часто ходить к мастеру: маленькие шажочки помогают справиться и здесь!»

Уделяйте себе немного времени каждый день. Проверено: даже пара минут баловства гарантируют счастливое умиротворение на целые сутки!

Флаюшки обсуждают уход за руками и ногтями здесь.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

хочу поделиться с вами мыслями, которые возникли у меня после семейного похода на прошлой неделе...

Как начинающий турист, все, о чем я думала, это как не упасть и не отстать. Я была так сосредоточена на обледеневших камнях под ногами, что не замечала ничего вокруг. В конце концов мы оказались у подножья красивейшего водопада. Но только по дороге обратно, я поняла, что я пропустила, пока спешила к цели нашего путешествия. Десятки маленьких водопадов-ручейков вдоль всей лесной тропы издавали такой прекрасный и успокаивающий звук! И только на обратном пути я позволила себе расслабиться, немного поотстать и насладиться звучанием этой симфонии... Прекрасная нежная мелодия падающей воды среди застывшей зимней сказки.

И пока я радовала свой взор и свой слух, я вдруг поняла, что мой поход очень похож на наше путешествие в Системе. Когда мы только начинаем летать, страх упасть и отстать заставляет нас полностью сосредоточиться на следующем шаге, мы так стремимся поскорей превратить рутины в привычки, мы так хотим стать организованными, что теряем из виду важную часть самих себя. Стремление к цели – это прекрасно; но не потерять себя на этом пути, развивая свое игровое начало, - вот что действительно важно. Только тогда вы сможете оценить значение каждого маленького шага вперед.

На этой неделе вы должны запланировать время для того, чтобы оторваться. LOL Попрыгайте на диване, постройте снеговика, перемеряйте все свадебные платья в салоне, позовите гостей на блины! Не позволяйте радости и красоте жизни ускользать от вас!

Вы заслуживаете этого! Прилагайте такие же усилия к выполнению миссий по баловству, как и к разработке своих рутин.

Наслаждайтесь нашим путешествием!

Идеи можно почерпнуть в этих темах форума:
Интересная статья: список радостей
Чем заняться в выходной?
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы празднуем день святого Валентина! Это отличная возможность показать нашим близким, как они нам дороги. Получите удовольствие от творческого процесса: сочините ваш собственный способ сказать «люблю». Романтический ужин? Нежная записка в барсетке? А может просто встать пораньше и прогреть ДМ машину? LOL Особые рецепты для Дня влюбленных обсуждаем в нашей летной поваренной книге, а идеи поздравлений здесь.

Если вам тяжело дается этот праздник, так как вы еще не нашли свою любовь или только что расстались, есть отличный способ отвлечься от своих переживаний. Подумайте о тех, кому еще хуже, чем вам. Займитесь благотворительностью: станьте донором, навестите детский приют. Отошлите букет цветов тому, кто этому очень обрадуется. Даже просто отправив анонимную валентинку одинокой коллеге, вы поднимете настроение и себе!

А самое главное: не надо ждать, что кто-то другой угадает, что у вас на сердце. По дороге на работу выберите в магазинчике самую красивую красную розу, и пусть она радует вас весь рабочий день. Любимая шоколадка вместо обеда и испытание новой свежекупленной пены для ванн перед сном – как вам такой план? :wink:

Помните, что праздник – это состояние души. Сделайте Валентинов День ярким и запоминающимся!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»