Интересная статья: список радостей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Naughty_bee

Интересная статья: список радостей

Сообщение Naughty_bee »

нашла прикольную статью, почитайте тоже:

Себя, любимую, надо баловать. Ежедневно, ежечасно. Потому что наша жизнь - это вовсе не ожидание светлого "завтра". Надо получать удовольствие от каждой прожитой минуты. И не откладывать на потом. Поэтому с сегодняшнего дня я буду делать что-либо из нижеприведенного списка. Для себя. Для души.

1. На моем столе всегда будет букетик цветов. И неважно, подаренные ли это пылким поклонником охапки роз или скромный букет из незабудок, собранных на даче. А не цветы - так икебана из веточек, листиков и бумажной бабочки.

2. Каждый день я буду узнавать что-то новое. Более того! Я отыщу в своих интересах тему, которую буду с удовольствием и интересом изучать, копая все глубже и глубже. Кто знает, может быть, я напишу целое исследование на тему "Красный цвет в литературных произведениях"?

3. Я отыщу себе хобби. Ну и что, что я уже собираю марки! Еще одно увлечение никогда не станет лишним.

4. Каждый день я буду делать хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить эти кадры в одну историю!

5. Я буду вести "Дневник Радостей". Каждый вечер буду записывать те (не)многие моменты, которые порадовали меня за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел - так я буду учиться создавать их самостоятельно!

6. Я буду ежевечерне звонить родителям и болтать с ними, выкладывая свои новости и выслушивая их.

7. Я буду выучивать хотя бы пять новых слов иностранного языка по вечерам. Просто так. Это может быть один язык, а может быть - и разные. Например, разве не увлекательно узнать, как будет "здравствуйте" на всех европейских языках?

8. Я буду читать стихи вслух. Я совсем перестала это делать, а ведь поэзия - это одна из радостей жизни.

9. Я начну гулять. Просто буду выходить на пару остановок раньше, чтобы пройтись до работы пешком.

10. Я буду чаще улыбаться. Незначительное сокращение мышц лица - а какая целительная сила!
-----------------------

конечно, все это ко мне относиться не будет, понимаю прекрасно. Но она воодушевила меня на создание списка своих маленьких радостей..
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

я из всего этого только радости не записываю и маме не каждый вечер звоню :sad:
записывать вряд ли буду,слишком их много :P ,а вот звонить буду,обязательно! Ну,конечно,если она в этот день пару раз к нам не заглянула... :lol:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Замечательная статья!Naughty_bee, спасибо, что нашла её! :)
Дневник радостей - очень неплохая идея!
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Naughty_bee, такая статья хорошая!! :D А почему к тебе все это относится не будет? :?
One life. Live it well.
Naughty_bee

Сообщение Naughty_bee »

стихи патаму что не люблю
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Вот!! :urrrra: Вот для чего у меня блокнотик заныкан!!! :roll: Я ведь так его и не решилась заполнить ничем... А для "Дневника радостей!" как раз самое то!! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

Naughty_bee, спасибо тебе за статью, она мне напомнила как важно радоваться жизни!
aleale, ого :o Какая ты радостная умничка!!!
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Адель, ага,только это у меня семья умнички !
ну как не радоваться такому "С добрым утром,любимая !"
Последний раз редактировалось aleale Пн июн 11, 2007 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Naughty_bee, класс!!! Статья отличная. Мне подходит все, кроме звонка родителям :) Я их и так вижу каждый день.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

aleale,
ну как не радоваться такому "С добрым утром,любимая !"
Я бы за одно такое утро дня три летала без подзаправки :lol:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Адель, ну вот я и летаю...уж который год ! :wink:
Never give up ! :witch:
Arven

Сообщение Arven »

Naughty_bee и все-все-все!

а кто-нибудь пробовал составлять для себя "идеальную неделю"?

Это я в майском номере Магии Cosmo прочитала: предлагается представить в мельчайших деталях и записать на бумаге как выглядела бы идеальная неделя через год, если бы появилась возможность осуществить все так, как тебе хочется. Причем это упражнение нужно повторять как минимум неделю.

Предполагается, что научившись "погружаться" в это конструирование идеала, начинаешь действительно планировать и формировать для себя идеальное будущее.

Я все никак не соберусь. Может быть, попробуем в этой теме?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Arven, а что, хорошая идея! Мы тут всякими книгами-картами обложились, рефлексируем помаленьку, можно и помечтать! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
svetik

Сообщение svetik »

Статья отличная! Мне не подходят пункты 6 и 7. :arrow: Мама далеко,звоню ей раз в 2 недели. А иностранный??! В жизни так много всего интересного кроме него!! :P Все остальные пункты прилежно исполняю. :!:
Аватара пользователя
LittleNes
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:14 am
Откуда: Кайеркан
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение LittleNes »

Баловать себя - прекрасно! И ещё нельзя жалеть на себя любимую денег. Конечно в разумных пределах. :wink:
Задание на завтра - стирка совести
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»