[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение yova »

1. Подарки. где-то половина уже закуплена
2. Генеральная уборка. место для подарков есть, глобально уже расхламилась. последнее что убирала, наверху шкафа. написала, что надо еще сделать (по зонам, думаю, до конца месяца со всем разберусь)
3. Имидж. у меня платье есть, у мужа тоже наряд придуман, а вот туфли для себя еще не нашла. то же самое и украшений касается :( подумала про макияж, нашла себе бронзаты, еще надо купить тональный крем. купила новую подводку, теперь надо научится ей пользоваться. духи тоже уже есть. прическа - это сложно для меня, но еще время есть так, что буду тренироваться.
4. Меню. [/b]меню составлено, продукты закуплены.
5. Дети. пока нет
6. Открытки. проверила запасы. есть 15 штук, но на всех не хватит :( пока открыток новогодних я еще не видела.
7. Отложенные дела.
в отложенных делах: пошить скатерть, докупить подарки, покрасить шишки, сделать календари друзьям на подарок
Marijka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 1:56 pm
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Marijka »

Сегодня сделала елку из перев!!! Волшебная прям получилась! Перья набрала за городом у озера с гусями. Вместо бусин использовала черный перец горохом покрасила его серебряной краской из балончика. Получилось прям как на картинке где то в форуме была.. Еще пару дней назад сделала елку из шишек.. Красиво но надо еще украсить чем то..
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Erie »

Так, я подключилась недавно к Вам. Сейчас на 2-м этапе. Отчитываюсь.

1. Подарки. Места для подарков у меня нет, да и запасов тоже не осталось. Есть кое-какие соображения по подаркам. В этом году хочу подарить многим сделанные моими руками. Правда. до НГ у моих близких 3 людей Дни рождения, так что нужно будет думать вдвойне.

2. Генеральная уборка.[/color] С этим очень сложно. Пока я только флай-бэйби, и я терясь. Даже утр. и веч. ритуалы не дошли до автомата пока. :(

3. Имидж. Начала спрашивать у ЛМ по поводу его планов и предложений на НГ. Думаю о платье. В магазинах еще не была. Поняла, что платье, если будем на улице встречать, всё равно подойдет к Дню рождения. Так что нужно искать. :D

4. Меню. Кроме идеи с печеньем дело дальше не пошло.

5. Культ. программа. Заменила этим пунктом пункт "Дети". Тоже хочу заняться чем-то интересным в декабре со своими близкими, друзьями.
Шишки не собраны. Надо будет собрать, пока еще снег не выпал.

6. Открытки. У меня с прошлого года остались новогодние открытки. Хочется ещё впервые попробовать сделать кое-какие своими руками. Привыкла дарить открытки всем, и с подарками. Правда. в этом Году, может, и по другому сделаю. Подписывать пока не буду - мало ли.

Короче говоря, еще приятных приготовлений у меня..... выше крыши! :adr:
Аватара пользователя
Фролька
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:43 pm
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Фролька »

Задание на 8 – 14 ноября
1. Подарки. Как прошли выходные??? Что-то купили, сделали своими руками??? Всё ли??? Ладно, давайте эту неделю уделим покупке остальных подарков, а также начнем упаковывать купленные ранее. Как приятно это делать, правда? Кстати, немного забыли о подарках нашему гнездышку… у вас было что-то в списке, что необходимо приобрести до НГ?
2. Генеральная уборка. На этой недели уделим время ванной комнате, я думаю, останется время и для коридора. Начинаем размусоривание, но при этом не забываем о том, что не стоит устраивать часовые уборки данных зон.
3. Имидж. Ну а как обстоят дела с этим пунктом? Наверно все определились. Сходили в ателье или магазин,или только купили ткань, а может лишь присмотрели??? Но не стоит расстраиваться, а просто определим для себя крайний срок и решим этот вопрос обязательно.
4. Меню. Продолжаем закупать продукты для наших блюд. :alk: Но самое главное, ничего не съесть и не выпить до НГ :D
5. Дети или культурные мероприятия. Пополняем список идеями, чем заняться в НГ праздники (поездки, театры, кино и т.п.).
6. Открытки. Подписываем открытки и прикладываем к подаркам, чтобы ничего не перепутать, чтобы гель для бритья не подарить подруге. А может еще надо парочку докупить, так смело идем в магазин и покупаем. И также подготовим наши электронные и почтовые открытки.
7. Отложенные дела. Осталось пару пунктов так давайте все-таки все доделаем и вычеркнем их окончательно.
Флаюшки, желаю вам удачи!!! Полетели!!! Если что пиши в личку! :witch:
P.S. Пару ссылочек для размышления!
раз
два
Я фея, могу фейнуть, а могу и зафеячить!!!!
Аватара пользователя
Милолика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:44 pm
Откуда: Иркутск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Милолика »

Добрый день! хочу к вам присоединиться) третий день читаю тему, вдохновляюсь
Составила список одараяемых, для части придумала подарки, некоторые подарочки заказала.
Купила картон для открыток, набралась идей.
Заказала себе туфли на праздник, роскошные))
пишу список занятий с детьми, прикпила набор для мыловарения, еще начнем квмллингом заниматься. заказала еще исходные материалы (витражные краски и т.п.)
Аватара пользователя
Гео
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:53 pm
Откуда: Kharkov

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Гео »

Я сейчас занимаюсь поставленноыми задачами, и параллельно активно ищу варианты упаковки. Вот что нашла: просто и симпатично!

Упаковка – «лицо» подарка. Даже самый простой подарок, преподнесенный в красивой и яркой упаковке, несомненно, порадует своего получателя. И он особенно удивиться, если вы изготовите оригинальную упаковку своими руками.
Как упаковать подарок: схема
Лучше мастерить упаковку подарка из бумаги для скрапбукинга: она подходит по плотности и, как правило имеет яркий двухсторонний рисунок.
Следуйте инструкции на схеме: вырежьте, согните и склейте края коробочки в нужных местах. Все!
Готовую упаковку подарка можно перевязать лентой, украсить ярлычком с подписью, или другими аксессуарами. Если хотите, можно сделать коробочку небольшого размера (например для свечи, или мыла ручной работы).
Надеюсь такая оригинальная идея порадует не только того, кому предназначалась, но и доставит вам удовольствие в процессе .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не падай раньше выстрела!
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Bagira* »

Еще идея с шишками ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Юлия_Пушистая »

Фролька, спасибо большое за задания и новые вдохновлялки на подготовку к замечательным праздникам! Идет у меня все очень медленно, но тем не менее отчетик:
1. Подарки. В качестве основного, что осталось - мужу и родителям. Наконец-то определились с подарком мужу - он давно хочет хороший портфель кожаный, но для меня такой подарок был довольно большой финансовой тратой. Поэтому мы договорились с мамой мужа, что купим подарок, который муж желает, вместе, поделив расходы. Я же еще решила дополнить его симпатичным маленьким сюрпризом от себя (думаю, большую чайную чашку ему купить, ищу). Завтра пойду выбирать портфель. Подарки родителям пока обсуждаются с мужем, ежедневно :oops:
2. Новогодний марафон красоты. Собственно, в марафоне я не участвую, но записываюсь по своему собственному списку, кого и когда мне в ноябре - декабре нужно посетить, чтобы встречать НГ во "всеоружии". Дополнила список еще двумя врачами, в том числе гинекологом - это не совсем для красоты, но встретить НГ здоровым - очень важно, и голова не будет болеть в новогодние каникулы о том, что неожиданно может что-то побеспокоить. Кроме того, решила записать мужа к парикмахеру, а то именно он часто остается без свежей стрижки к празднику.
3. Мероприятия на каникулы. Продумываются. Договорились, по возможности, съездить в "Дом отдыха", уже позвонила, узнала стоимость новогодних путевок. Дорого, но будем думать, потому что дома не хотим сидеть.
4. Имидж. Из наряда есть только платье, остальное думаю. Но составила себе список, что нужно купить из косметики, чтобы в НГ быть красивой - довольно много получилось (и кремы, и тушь, и тени, и помаду). Буду покупать потихоньку.
5. Генеральная уборка - так и не начата :oops: В выходные травмировалась и не могла ничего делать по дому. Продумала, что обязательно нужно заказать чистку подушек и хочу профессиональную чистку ковров.
6. Традиции - вводим новую традицию с подружками - "предновогодняя вечеринка", в этом году состоится 18 декабря в сауне. Уже сходили 4 ноября, опробовали сауну, всем понравилось. Будем составлять программу мероприятия, нас будет человек 10, поэтому решено, что от каждой будет какой-нибудь номер.
Отложенных дел очень много - главные: генеральная уборка, подписать наконец-то открытки, докупить подарки. Упаковывать буду, когда куплю все подарки.
Всем удачной подготовки и радостного настроения!
Аватара пользователя
Гео
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:53 pm
Откуда: Kharkov

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Гео »

Вот такую еще идею по "упаковке" подарков нашла: оригинально блин :)

Воздушный шарик. В него можно упаковать мелкие подарочки и сувениры. Для большей красоты туда можно еще положить бусины, конфетти или серпантин. После надувания шарика придется немного потрудиться, чтобы уложить подарок и наполнители красиво. Но оно того стоит, так как такие упаковки впечатляют.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не падай раньше выстрела!
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение miss bee »

Гео, интересная идея и не затратная. А есть интрукция по упаковке? Я что-то плохо себе это представляю на практике. :P
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Гео
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:53 pm
Откуда: Kharkov

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Гео »

Инструкции, к сожалению, не нашла, но вероятно, надо сначала всунуть бутылку, а потом надувать, хоть это и непросто. Ну и важно, чтоб большой шар был :)
Не падай раньше выстрела!
Аватара пользователя
Натарта
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:34 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Натарта »

Сегодня приступила к генеральной уборке. Квартира разбита на 7 зон. Каждую зону разбила на 7 участков. Каждый день планирую убирать по одному участку. Сегодняшний участок убран.
Съездили с внучкой за билетами в кукольный театр, но они ещё не готовы. Попытаемся через неделю ещё раз. Поскольку внучке 2 года и 3 месяца, то нам подходит только кукольный театр.
В выходные продолжалась покупка подарков.
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мелита »

Гео писал(а):Вот такую еще идею по "упаковке" подарков нашла: оригинально блин :)

Воздушный шарик. В него можно упаковать мелкие подарочки и сувениры. Для большей красоты туда можно еще положить бусины, конфетти или серпантин. После надувания шарика придется немного потрудиться, чтобы уложить подарок и наполнители красиво. Но оно того стоит, так как такие упаковки впечатляют.
Девчата! Боюсь, что это презерватив. :oops: В него и засунуть что-то можно. И при надувании он будет такой же прозрачный.
Аватара пользователя
Гео
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:53 pm
Откуда: Kharkov

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Гео »

Кстати, все возможно :) Когда писала, так и подумала: презерватив вроде маленький, а ведро воды влазит :)
Не падай раньше выстрела!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Юлюньчик »

Ура из 14 подарков для детей 12 куплены:
- 4 сумочки под диски на 40 шт;
- набор для вышивания+ пяльцы;
- Ваятель (в наборе 2 рамочки для фото);
- 2 блеска для губ (двум девчёночкам)
- пальчиковые краски;
- глобус;
- набор инструментов;
- пирамидка из стаканчиков (для маленькой крохотули).
а 2 оставшиеся планируется так же набор для вышивки+ пяльцы и набор фарфоровый сервиз чайный (детский).

Сегодня насобирали ещё сосновых шишек, ветки ивы, завтра буду творить. Попробовала сделать 2 коробочки для подарочков из обычной бумаги, получились очень даже интересные. Сделаю из цветной выложу.

Кто нибудь может подсказать, для венка из ивы иву вымачивать нужно?
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»