[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение strelnikov »

Рыжик, а что за "священное место"? простите за невежество, многое из зрения выпадает - тороплюсь все успеть
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение yova »

Священное место - это куда будешь подарки класть или прятать (ну и бумагу для упаковки, банты всякие). у меня это антресоль в прихожей. в прошлом году была открытая тумбочка, но тогда подарки припадают пылью и надоедают (3 месяца на виду)
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение strelnikov »

о, спасибо, а то я тормоз, не догадалась)) у меня такое место - антресоли на кухне. а чтоб пылью не припадало, я заворачиваю в пищевую пленку, расход небольшой, зато наверняка))
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение strelnikov »

перечитала свое сообщение предыдущее - офигела. пишу "тороплюсь все успеть")))гыы
забыла свой главный принцип "торопиться - означает делать медленные движения, не делая перерывов между ними"
модераторы, сорри за оффтоп))
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
LadyKate
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:59 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение LadyKate »

1. Подарки.
Значит, сегодня на почту не успела, тогда завтра пойду. Значит покупать открытки и марки, поотправлять надо бабушкам и дедушкам (много родственников в Беларуси и в Россие, слава Богу, одна бабушка в Харькове живет)

2. Генеральная уборка.
Эта полка заставлена подушками, чтобы никто подарки не нашел)) А так у себя расхламила тумбу (а там УУУ..), так необычно хорошо закрывается...

3. Имидж.
Наряд у меня есть - такое коктейльное платье коричневое. Но чтобы было что-то серебряное - такая накидочка как раз у меня серебряная есть.

4. Меню.
Пока все есть.
5. Дети.
Так, я деть - купили в театр билеты.

6. Открытки.
То, что было в 1-ом пункте
Don't worry, be happy.
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Домашний ангел »

Моя генеральная уборка пока почти повисла, но я буду стараться исправить положение
Подарки - еще только половина
Открытки - у нас пока не продаются
Меню - продумала рождественский стол, а НГ - пока в доработке
Занятия с ребенком - есть все,в се написано - но не напечатано на карточках, не сделан сам календарик
Имдж - прикинула ритуальчик красоты с учетом НГ праздников. Но это все еще в процессе.

Завтра должны поехать в город - возможно, куплю гирлянду в виде колокольчиков или елочки в спальню на окошко для дочки. А может что-еще присмотрю - когда мы были там неделю назад,к ак раз был праздничный завоз. не помню, писала или нет - в прошлый раз мы купили только фейерверк в праздничный торт. Чтобы было нагляднее - прилагается фото ( правда на торт не смотрите, он был почти полностью съеден до фейерверка)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение strelnikov »

а я открытки на рынке нашла - на канцелярии. попросила прошлогодние запасы достать и из всех свиней выбрала без указания года и животной символики. и бонусом скидка, потому как типа прошлогодние немодные уже. правда, не в любой точке открытки храянт. скорее в запасниках. но это надо спрашивать у продавцов. я так на 100 грн открыток нагребла. с учетом скидок
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
Фролька
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:43 pm
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Фролька »

Флаюшки, дела смотрю идут хорошо.... очень рада за вас!!!
Я фея, могу фейнуть, а могу и зафеячить!!!!
Аватара пользователя
Фролька
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:43 pm
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Фролька »

Насчет открыток тоже сегодня была в магазинах не особо то их и продают.... (((, да и подарочные пакеты тоже... с символикой НГ нема((( ну ладно учтем это!!!
Я фея, могу фейнуть, а могу и зафеячить!!!!
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Michi »

Уряяяяяяя! Мы определились с меню на Рождество
Меню рождественского стола.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь-это дни что запомнились...
киска
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:10 pm
Откуда: Минск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение киска »

1. Подарки. Список подарков составлен. Носки бабушке и дедушке вяжутся (правда медленно :oops: ). Конфетная часть подарков детям будет куплена позже (чтобы посвежее конфетки были). С покупными подарками дела обстоят хуже.
2. Генеральная уборка. Убираю я в обычном режиме, т.к. переехали мы на новую квартиру два месяца назад и на генеральную уборку еще не намусорили :lol: .
3. Имидж. На коррекцию ногтей уже записана. Остался парикмахер. Имидж выбран. Коплю денежку.
4. Меню. Меню составляется, пробуется и продукты закупаются или не закупаются.
5. Дети. План новогодних заданий для дочери составлен. Закупаю подарочки и продумываю организационные вопросики. Не знаю какой календарь сделать для заданий. Сшить или бумажный? Задания ДМ будут лежать в кармашках календаря и подарочки тоже, а вот например, инструкция по изготовлению снежинки с картинками будет приходить к ней на электронную почту. Да!Да! У нас уже есть электронная почта. Дочка попросила сделать ей эл. ящик.
6. Открытки. Тут у меня засада. Я планировала сделать открытки сама, но скрап бумага новогодняя еще не пришла ко мне. :sad:
7. Отложенных дел целый список, при чем он не уменьшается. На место вычеркнутого дела тут же становиться новое.
Аватара пользователя
БелКаte
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:12 pm
Откуда: Н Н

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение БелКаte »

Фролька писал(а):Насчет открыток тоже сегодня была в магазинах не особо то их и продают.... (((, да и подарочные пакеты тоже... с символикой НГ нема((( ну ладно учтем это!!!
у нас уже во многих магазинах, типа ОБИ и Метро уже открылись новогодние базары. а в местном "пакетном" Полимере - очень классные новогодние пакеты с зайками)) терпим, девочки, буквально через недельку все уже будет и затааааримся)а что касается открыток - я в прошлом году покупала их 1 декабря - только-только привоз, еще никто не покупает - выбор огромный, так что я раньше 1 не буду суетиться, если только по самодельным открыткам) :bee:
ягода-малина, Катя-Катерина
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мария-мирабелла »

Мой субботний отчет:
1. Открытки. Ура! Я сделала все!!!! Теперь нужно: подписать и вложить в конверты те, что отправляю почтой, начать подписывать остальные (их больше); сделать бирки для подарков (использую прошлогодние подарочные пакеты. Вид уже не свежий, но середина на бирки в самый раз.
2. подарки. Закрыла 4 пункта - связала болеро племяннице, бусы подруге - крестной дочери, купила книжку об искусстве и мыльные пузыри дочке (часть из кучи подарков) и книжку "Винни" (по мультику) - одной из ее подружек. Забронировала 7 билетов на новогодний спектакль (нам 1, т.к. самая маленькая и 6 на мам и 3 самых близких подружек дочки - это им новогодние подарки будут - и моей веселее будет)
3. меню. Определились с тортом.
4. Задания. Сделала 2 заготовки для занятий. На след. неделе нужно все доделать.
5. Шишки - закончила.
6. костюмы. Для папы лежит шляпа пирата, для дочки связала сарафан для костюма лисички. Осталось связать хвост и ушки.
Пока не сделала:
-кекс...
-оберточная бумага
-стенгазета

Теперь про заготовки от т/б. Т.к. ответственность за то, что вы их копили, в какой-то мере лежит на мне (т.к. про них напомнила Sukkub я) - объясняю, что можно из них сделать
1. Большая конфета на уличную елку. Оборачиваете трубочку оберточной бумагой с запасом по краям, ленточкой перетягиваете - вуаля!
2. Разрезаете заготовку поперек на 3 части, декорируете (тканью, бархатной бумагой, плоскими украшениями, да хоть фасолью!) - и у вас 3 кольца для салфеток.
Больше в голову ничего не приходит...(
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение strelnikov »

я снова про открытки. можно в этом году купить побольше открыток (когда сезон продаж вовсю будет), упаковать их поглубже, не забыть себе на следующий ноябрь в напоминалку вписать, и не морочиться на следующий год))) я хочу сделать так. потому что состав получателей у меня не меняется уже много лет, да и открытки с елочными рисунками всегда радуют глаз))
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
LadyKate
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:59 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение LadyKate »

У меня уже в ближайших ТЦ все идет полным ходом. Уже и искусственные елки продают, и игрушки, дождики и всякое прочее. Накоплю деньжат и пойду покупать)) :fol:
Don't worry, be happy.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»