Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Умничка »

А я злюсь.Злюсь ужасно,до моей головной боли.И ничего не могу из себя выдавить-снаружи я одно спокойствие,меня никто не разозлит.Полы помыла,квартиру убрала,а злость осталась.И никак я ее не могу вылить на того кто разозлил :sad:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Бензопила »

Умничка, до системы флайледи мне от злости помогала избавиться стрика белья вручную. Набираешь всяких свитеров, блузок, бюстгальтеров и начинаешь стирать, двойная польза: и белье чистое, и злость прошла.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Умничка »

Бензопила,спасибо за совет.Только если я в ручную что-то постираю,я вообще озверею :lol: Я всю беременность вручную стирала и так мне тогда плохо было,что и вспоминать не хочется.
Правда за этих пару дней выяснила, что меня злит так ужасно.Теперь немного легче.Но все равно не могу злость наружу выплеснуть.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Алсу
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 1:37 am

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Алсу »

Умничка, для девушки которая живет таким девизом как у тебя (я про личную подпись), по-моему, эмоции такого рода редко беспокоят ;)
Мне он тоже понравился, запишу себе в цЫтатник "Я живу с удовольствием,а работаю,наслаждаясь." ваще супер :bis:
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение L.z. »

Я конечно могу ошибаться в том, что это всеобщий закон, но только мне например мешала выразить злость мысль о том, что я не имею на нее права. Мне кажется, многих воспитывают в русле - нельзя... (кричать, плакать, ругаться, выражать эмоции вообще), и от этого в момент приступа тех самых эмоций кроме них еще крышу рвет невозможность это выразить и вина ... Сложно выразить более точно, но как только я признала, что имею право злиться и испытывать негатив, стало намного проще - я теперь не коплю это все в себе, дожидаясь взрыва (или приступа мигрени), а просто при малейших признаках что что-то идет не так, задумчиво сообщаю мужу что злюсь. Обычно это в такой момент легче поймать (откуда взялось) и разрулить. :roll:
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Умничка »

L.Z.,спасибо! :hug: Так точно подмечено.Я как бы не имею права злиться.И мне стыдно за свою злость.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Anita »

Я конечно могу ошибаться в том, что это всеобщий закон, но только мне например мешала выразить злость мысль о том, что я не имею на нее права
Точно, не имею права..ведь как нас воспитывали: хорошие девочки должны быть вежливыми, приятными в общении, а если будешь злиться - замуж никто не возьмет. Да и если почитать всякие советы "о том как быть настоящей женщиной" - не показывать плохого настроения, всегда улыбаться (даже если в этот самый момент очень хочется кого то по голове чем то тяжелым стукнуть). :P Я конечно не спорю, надо стараться быть выше всего этого..но не всегда же быть хорошей, послушной и т.д.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение L.z. »

Мне кажется, после некоторого времени вот такого подавления злости и прочего негатива внутри и радость уже не такая яркая - так и ходишь "полный контроль" и автоматизм 8) . Практически невозможно расслабиться, со всеми вытекающими последствиями :D .
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение lala »

думаю, злос ть все-таки полезная эмоция, именно злость, а не агрессия. Меня она раскачивает, не дает впасть в уныние и апатию, а принуждает шевелиться и действовать. Как раз вчера долго нюнилась, а потом вспомнила, что надо разозлиться! просто злость надо уметь выражать и преобразовывать, как впрочем и другие эмоции, я знаю людей, которые даже радость подавляют.L.Z. , согласна на все 100!
Алсу
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 1:37 am

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Алсу »

Девочки, если честно, то тема не совсем точно отражает суть: Преобразование эмоций в энергию.(ИМХО) Любые эмоции - это уже готовая энергия. Что с ней делать уже решать нам. Как точно подметила lala:
злос ть все-таки полезная эмоция, именно злость, а не агрессия. Меня она раскачивает, не дает впасть в уныние и апатию, а принуждает шевелиться и действовать.
ЛЮБАЯ эмоция- Это как молоток, можно им гвоздь забить,а можно по лбу стукнуть. :nunu: :aaa: Просто инструмент. До меня такая простая истина доходила ооочень дооолго. очень стыдно как долго :bubu:

Если излагать своим языком, а не "книжными истинами" (как я временами люблю :val: : ) то для меня главной заковыркой из всех негативных эмоций стала доставать моя раздражительность на мужа по любому поводу :pila: (иными словами капризы и вся остальная, на мой взгляд, чепуха ) Только когда меня все достало (так же как и мужа) и жизнь пнула меня под одно мягкое место, я задумалась, что со всем этим добром делать :titanik: Вроде потихоньку начало доходить :think: и как это исправить, кому нада обращайтесь в аську, кому не нада тоже обращайтесь, я люблю поговорить :P

ЗЫ немного сумбурно и неразборчиво конечно пишу, и тем неменее стремлюсь разобраться в себе и позволить себе быть счастливой :lol:

ЗЫЫ L.Z., lala согласна с вами, девочки. Тогда учились как подавлять эмоции :old: , а теперь как разрешить себе их выражать свободнои и без ущерба для окружающих :lebedi:
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Карапуля »

Да уж, мы все были воспитаны, что девочки не могут и не должны выражать свой негатив, кричать и ругаться стыдно...а терпеть и держать в себе, как оказалось, вредно для здоровья :adr: поэтому я теперь стараюсь высказать свое недовольство оппоненту как можно раньше, пока еще нахожусь "в светлом сознании" :P , ведь чем дольше что-то терпишь, тем больше накал и тем опасней взрыв происходит :bam:
Аватара пользователя
Татьянка премудрая
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 7:52 am
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Татьянка премудрая »

Я вчера все свои негативные эмоции преобразовала в чистую посуду и раковину, а еще у меня на унитазе написано "смыватель негативных эмоций" :P :P (симорон), я всегда когда захожу в туалет об этом вспоминаю :D Я тоже взрывной человек есть два варианта развития событий либо я взорвусь и пострадают все и вся, либо эта энергия пойдет на саморазрушение - все сдержу в себе, но вся исчешусь и чем нибудь покроюсь и волосы выпадают. Не умею пока эту энергию контролироваь и направлять в мирное русло.
А слабые все погибли, выжили только крепкие
Мусик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:35 am
Откуда: Казахстан

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Мусик »

От негативных чувств, эмоций можно избавиться и с помощью метода холодинамики. ( Может не совсем по теме, это скорее относится к Непознанному).
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Nutlet »

Алсу писал(а):кому нада обращайтесь в аську, кому не нада тоже обращайтесь, я люблю поговорить :P
номер, сестра, номер :wink:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Преобразование эмоций в энергию: наш опыт

Сообщение Ma-Mashka »

Nutlet писал(а): номер, сестра, номер :wink:
в личку, сестра, в личку ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»