Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Знаете как я бросала курить? 1-й раз был в универе. Просто перестала курить и употреблять алкоголь. Т.к. когда выпьешь курить тянет оч.сильно. Продержалась полгода. Рассталась с МЧ - начала опять. 2-й раз был 2 года назад. Шла утром на работу мимо мусорки и выкинула полпачки сигарет и зажигалку. Закурила в июле, опять же на нервной почве. 3-й раз так же как и 2 года назад. Вот уже неделю не курю. В общем то и не тянет. Все три раза меня просто переклинивало, что курить то мне не хочется совсем :) Что касается веса - не поправлялась ни разу. Наоборот хочу поправится. :)
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Я не курю уже 6 день из-за болезни...зато компенсирую все едой, постоянно, как только руки тянуться к пачке сигарет, иду открываю холодильник...вот так вот....а вы говорите - сильные женщины :))
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Лисичка, да ходи, ради Бога, к холодильнику! Только не бутербродничай, а яблочки таскай, апельсинчики, мандаринки. Руки занять нечем? Купи семечек тыквенных.
И воду пей! Много! Не менее 2-х литров в день (кофе и черный чай не считаются)
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Лисичка, и дальше тоже не кури. Жуй зубочистки. А то курево это ИМХО просто привычка что-то во рту держать.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Я тут вам книжку нашла, хвалят её очень. Правда, сама не читала, (вдруг попаду под влияние, :aaa: и брошу?), но отзывы самые положительные!
Почитаeте, как надо бросить курить, впечатления расскажете?
книга
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Студенточка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 12:24 am
Откуда: Пермь

Сообщение Студенточка »

знаем, знаем! все в итоге сводиться к одному: ты как к наркоманам относишься? отрицательно?, вот и я тоже, а ты куришь, значит тот же наркоман....... это сугубо мое личное мнение... книжка ни о чем, но знаю в Перми у нас 23 примера друзей и знакомых(лично моих только), которые бросили курить благодаря этой книге....
"Чтобы супруги жили счастливо, они должны завтракать отдельно друг от друга" У. Черчиль
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Студенточка, ну не наркоман... Пустьтравиться на здоровье! только не курящие - то причем? Почему они должны страдать от вредных привычек другие, те же А то иногда ни в подъезд, ни в лифт зайти невозможно. Вот сидите и курите на своей территории, ато ещё типа интерлегенты, в подъезд курить выходют, чтоб дома дышать воздухом без никотина :evil: А ты выходишь и "ДЫШИШЬ" :twisted:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Вот нашла программку:
smoke calculater 0.01b - Программа для расчёта никотина и смолы в организме при курении, а также расчёта средств, потраченых на сигареты. Рекомендуется всем курильщикам...

Автор:Сергеев Сергей Владимирович
Обновлено:21.12.2005
Стоимость:Free
Рус. язык:Есть
Размер:260 KB
ОС:98/ME/NT/2K/XP
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 4:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bycinka »

Мдяяя...фотки впечатлили :aaa:
Мне как-то психолог знакомая говорила, что курение - это замещение каких-то неудовлетворенных желаний, что связано это с биоконтурами выживания, которые формируются сразу после рождения и заложены генетически. Есть какой-то сбой (травма) от года до двух - оральный биоконтур (если там мама оставляла надолго, я плакала и никто не приходил или голодной была долго,т.к. у мамы молока не было, все, что было связано с кормлением ). Это проявляется во взрослой жизни тягой к курению, в том числе (я уж не говорю о переедании, алкоголе и наркотиках). Т.е. курить - это получается сосать грудь мамочки, т.е. получение таким образом ощущения безопасности и комфорта. Если это так, попробуй разберись, чего там у тебя в далеком детстве такого было.. когда тем более спросить уже не у кого. Можно в себе покопаться, конечно, понять причину тяги к курению и заменить ее теми желаниями, которые подавлены когда-то...тока долго это, да и без помощи специалиста вряд ли справиться можно.
Вот и получается, что все эти таблетки, методики и пластыри не помогают, временный эффект только... а причина - там, внутри, тот, кто способен найти ее - "обречен на успех" :)
Я сама уже сколько раз бросала и начинала снова и поняла, что эта борьба с собой неэффективна, т.к. лучше уж курить, чем насиловать себя и обвинять в собственной слабости, когда не получается. Как по горкам блин - то вверх, то вниз... :evil:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Зенни, вот это точно насчет привычки! Я полтора года назад ездила к родителям, там две недели не курила. И ведь не хотелось же! А потом - все снова... Ну сколько можно! И ведь бывают моменты, что и от никотина-то тошно, а нужно что-то в рот сунуть... Дурдом! Был ведь в свое время стимул - спорт. А теперь спорт такой, что дыхалка сильно не нужна. Вот теперь с тренером напару и дымим... :oops: :oops: :oops:
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Цветик-Cемицветик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 5:48 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цветик-Cемицветик »

Olgerd, Ну вот я сюда за вдохновением, а они тут с тренером на пару дымят.
Я поняла одно если сильно захотеть то можно бросить.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Цветик-Cемицветик, дык все это к тому, чтоб совместными усилиями бросить все это безобразие! Уж и с пивом завязала, а с сигаретой никак не получается! И ведь бросала же! И притом очень легко! Значит, все это реально!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Кстати, как мне одна моя подруга как-то сказала: вот проснулась утром и поняла, что не хочу курить! У меня также было. А потом когда папа умер - понеслось... И вот уже 5 лет завязать не могу...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Цветик-Cемицветик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 5:48 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цветик-Cемицветик »

Olgerd, Нужно работать над собой, как я где-то-тут читала. Но это так тяжело когда одна половина курит и что, спрашивается, другой половине делать? Нет не правильно.
Нужно полюбить себя и бороться с этим змеем. Короче замкнутый круг.
Будем ждать, когда мы вместе проснёмся с не желанием курить. :love:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Цветик-Cемицветик, ну давай попробуем проснуться с таким нежеланием! Дюже как бросить курить хочется! На самом деле пробовала даже себе какие-то "рожезаменители" находить. И что поняла: не столько никотина охота, сколько в зубах поковыряться! А вообще я бы даже согласилась и не до окнца бросить. Пусть пачка в неделю будет, но по праздникам и дорогих вкусных! Для начала, думаю, и так неплохо было бы!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»