Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Есфирь

Сообщение Есфирь »

Нэнси в обмороке от прочитанного, поясню, я твои фотки посмотрела
- да с тебя картины писать надо и слогать стихи для тебя лично, миндаливидные глаза, овал лица, грация. Окружению своему чудесному скажи, и дай прочитать мои слова. Спасибо.
Единственное, что могу сказать, на фотках заметно твоё внутреннее напряжение, а это просто выкинуть, просто, гулять на свежем воздухе надо каждый день и эту "паутину" из головы выбросить - это я о тех словах твоего окружения, пить водичку и внедрять, внедрять Флайледи по шагам в жизнь.
У тебя всё получится, не переживай. Точнее, уменьшай переживание каждый день. Взлетаем.
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Lynx, так радостно, я тоже сейчас работаю над осанкой (повешенная,как у Иванушки, голова крадет 5-7 см роста!). Флаюшки, а я, наоборот, все для себя делаю, а полюбить себя не получается. Хожу к косметологу, одежду и косметику люблю, дома постоянно и ванны принимаю,и маски для всех частей тела делаю. И результат есть-выгляжу прекрасно (я не для хвастовства, а чтобы понять), муж и поклонники есть. Подруги замечательные, на работе клиенты меня любят. Значит, я довольно приятный и умный человек. Вроде бы, добрая. Дома чистота - все сияет (благодаря вашим советам!) :D
Стараюсь и мозг развивать :lol: , и над характером работаю. Всяки книжки читаю типа Синельникова и Свияша, пытаюсь ни на кого не обижаться, неприятные ситуации прорабатывать, и они уходят. Но любви к себе нет. Все делаю для тела, для духовного и интеллектуального роста, но ощущение,что работаю над материалом.
Даже я не хотела бы сама с собой жить ((( Делаю все примочки как по обязанности (раз уж мне дали это тело, надо его доводить до совершениства, раз мне дали этот мозг, надо углублять извилины).
Я эту нелюбовь к себе обнаружила около месяца назад. Искренне не могу в зеркало сказать,что люблю себя,только фальшиво. :(
Даже в стрессовой ситуации не могу себя пожалеть, сразу ищу, какими своими действиями я ее вызвала. Тяжело так жить, когда не любишь себя... :(
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

Моя Marie, А чем ты себя так обидела, что не можешь себе в зеркало сказать: я себя люблю!???
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Lem_skaya, может,я в глубине души считаю,что недостойна, чтобы меня кто-то любил (даже я сама)? Что я это еще не заслужила. Т.е. опять надо работать над собой, пока не заслужу (или ножки не протяну :lol: ). Пока что не происходит у меня озарения, чтобы раз!-и полюбить себя. Может,нужно понять какую-то вещь для этого, которая до меня пока не доходит. Стараюсь не впасть в уныние, ведь если для меня это важно, то ответ придет, может быть, даже через флаюшек.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Мэй, долго перечитывала сообщения, пытаясь понять, откуда ты взяла про три блюда на ужин, но так и не нашла. Куда уж мне снижать планку? Хуже в доме будет, если только тараканы заведутся
Впрочем ты почти угадала, я действительно готовлю на ужин если не три блюда, то одно в трех модификациях. Просто в семье 3 диеты
Нэнси, ты писала про бытовую усталость... И если у тебя сил не хватает на себя, значит, ты их потратила на что-то другое. И ты делаешь по хозяйству больше, чем можешь и чем хочешь...
Конечно, это все мои фантазии - я тебя не знаю... И все мы тут домысливаем и приписываем :P Если что-то не про тебя, мимо - так это же не страшно? )) Я, на самом деле, не только конкретному человеку пишу, а скорее на тему в целом, на класс ситуаций отзываюсь...
Есфирь, тут, кстати, за меня можно не переживать :wink:
Я не за себя расстраиваюсь больше - хотя можно бы себя и сильнее любить! :P - я в своей маме любовь к себе воспитываю уже давно ))) ну хотя бы человеческое к себе отношение. Ох, и трудная это работа - из болота тащить бегемота... Особенно если он еще и упирается всеми четырьмя :P :twisted:
Так что эт моя любимая мозоль )))
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Моя Marie, может, попробовать все же эту технику с зеркалом - научиться хотя бы искренне говорить себе "Я тебя люблю". Раз у тебя тут затык, то пройдя его, скорее, ты большой рывок сделаешь.
Мож, тебе поможет попробовать посмотреть на себя в зеркале как на другого человека, пожалеть эту женщину в зеркале, посочувствовать... Как же так - она такая, молодая, красивая, всем хорошая, но себя не любит, с собой несчастлива?! Может, наоборот - восхититься...
Или просто сыграть роль, вызвать в себе это внутреннее ощущение любви, как актеры на сцене вызывают - и сказать...
Если ты эту искренность, любовь в себе найдешь - скорее всего, ты будешь много плакать в первый раз...
Ищи пути к себе...

А понимать про любовь нечего - ее надо чувствовать. Ищи путь через эмоции, чувства, через сердце, а не через голову.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Моя Marie, кстати, я подумала, что, может не так все и плохо?
Может, этот текст наведет тебя на кое-какие размышления? :wink:
Любить себя
- Наверное, я не люблю себя.
- Как ты это узнал?
- Ну, просто мне так кажется.
- Кажется?
- Да.
- Но у тебя чистые джинсы. Свитер аккуратный. Ты ел сегодня? Обедал?
- Да. (смеется)
- Вот, видишь. Не совсем себя не любишь.
- Ну, да.
- Недолюбливаешь.
- Ага (смеется).
- Так и откуда тогда такая идея?
- Кажется.
- Эксперимент хочешь? Повторяй за мной: "Я не люблю себя".
- Я не люблю себя.
- Сморился ты как-то.
- Ага.
- Головой мотаешь.
- Ага.
- Веришь в то, что сказал?
- Не-а.
- Наврал то есть?
- Ага.
- Повторяй за мной другую фразу: "Я люблю себя".
- Я люблю себя.
- Веришь?
- Больше.
- И вид у тебя радостный такой.
- Да, приятно.
- И то правда. Если бы ты себя не любил, как бы ты узнал, как это - любить себя?
Полина Гавердовская, психолог
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Моя Marie
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Откуда: Хакасия

Сообщение Моя Marie »

Мэй, спасибо! Со мной произошло то же,что и с героем этого текста: когда озвучила "проблему" на форуме, поразмыслила (по совету На-дин увидела вторичную выгоду нелюбви к себе), стала ежедневно говорить в зеркало,что люблю себя, то осознала,что так оно и есть. Просто нужно чаще это произносить вслух (ведь рекомендуют мужьям повторять своим женам,что они любимы). :D Чтобы не забывать!
Есфирь

Сообщение Есфирь »

Моя Marie, Молодец, то ли ещё будет! Уверена.
Если честно, то даже мужество требуется чтобы произнести : " Я себя/тебя люблю"

А я всё люблю, жить люблю, себя люблю, дом люблю, семью люблю, лечу, лечу. И всем того же.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Моя Marie, ЗДОРОВО!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Так что все у нас получится! :P
Все может быть! :wink:
Есфирь

Сообщение Есфирь »

Радуйтесь жизни, радуйтесь, она так быстротечна и хрупка
Аватара пользователя
Sowelu
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 10:27 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Sowelu »

Размышляю-размышляю о любви к себе, и вот что у меня сегодня получилось (извините, длинно):
1. От любви объекту и субъекту любви должно быть хорошо (ИМХО). То есть "я люблю и страдаю" - на фиг такую любовь. Я люблю, а он страдает - туда же. Плохо обоим - это вообще не про любовь, а про мексиканские сериалы. Любовь к себе отличается тем, что объект и субъект - одно и то же лицо. Значит, задача в два раза проще, да и с обратной связью никаких проблем.
2. В общем порядке - поступай с собой так, как поступил бы с любимым человеком. Если ругаешь себя за что-то, стал бы в такой же ситуации ругать Любимого (супруга, ребенка)? Или постараешься поддержать его в трудную минуту? Оцениваешь себя - любимого оценил бы так же? Ну, типа, "жирная неуклюжая дура", "урод редкостный" - сказали бы такое любимому? Да? И долго бы продлилась "любовь"?
Это и действий касается, вплоть до мелочей вроде накрытого стола.
3. В частном порядке. Люди - они разные. Вот это вообще полезно помнить, по-моему, в любой ситуации помогает осознание этого факта. Любовь - для всех разная. Кому-то забота, кому-то принятие, кому-то волшебный пендель, кому-то доверие... Нужна тонкая настройка под личность любимого, чтобы он эту любовь хотя бы заметил. Любви к себе это тоже касается. Что важно лично для меня?
3а. Проявления любви у всех разные и всем разные нужны. "5 языков любви" - помните?
4. Чтобы не изобретать велосипед, языки любви: прикосновения, время, подарки, помощь (забота), слова. Мне кажется, в гармоничных отношениях так или иначе задействованы все эти языки, но приоритеты каждый расставляет сам. В гармоничных отношениях с собой - аналогично.
- прикосновения - все, что касается тела. Можно: обнимать себя, гладить, целовать и далее по списку, баловать себя массажем, зарядкой, пробежкой, горячей пенной ванной... Хороший секс, в конце концов, тоже может быть проявлением любви к себе;
- время - качественное время наедине с собой. Например: почитать, посмотреть фильм в одиночестве, найти время для хобби, чтобы никто не срывал с места, медитация, наверное. Да пусть даже мыть посуду под любимую музыку - потрясающее удовольствие;
- подарки - с этим все вроде понятно. Чаще покупать себе приятные мелочи - или крупности;
- забота. Накрыть себе на стол, даже если ешь в одиночестве. Заварить свежий чай. Привести в порядок одежду и обувь (это может быть обязанностью, а может - приятным актом заботы). Остаться в постели, если заболел, а не нестись улаживать дела. В конце концов, попросить другого сделать что-то для тебя;
- слова одобрения и любви. Говорить себе комплименты. Замечать хорошее в себе. Всякие аффирмации - тоже сюда.
Самое главное - определиться со своим "языком любви". Какие проявления любви мне больше нравится получать от других? А каких проявлений любви мне больше всего не хватает? Что-то мне подсказывает, что язык любви к другому и к себе не слишком отличается.
Если кто-то легко покупает себе вещи, а своей любви при этом не чувствует - может, это просто язык любви другой?
Аватара пользователя
Svetkina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 2:42 pm
Откуда: СПб

Сообщение Svetkina »

Sowelu,
какая ты умница!
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tabita »

Sowelu, да. Отличный пост!
Есфирь

Сообщение Есфирь »

...В субботу вечером был финал шоу "Большой талант", там было 10 участников, один победитель должен быть выбран(до сих пор не знаю кто(всё равно узнаю). Так вот, хотела немного рассказать про одного участника, про которого один из членов жюри сказал: (Это мой вольный перевод). "Герой тот, кто ничего не имеет и подарил миллионам людей таак много, что коснулся их сердец своим талантом"
Так вот этот мужчина-участник играл на губной гармошке "Аве, Мария" так, что слёзы у всех наворачивались на глазах и ему аплодировали стоя за это чудесное исполнение. Этот мужчина был в коме, он инвалид, живёт один, получает социальную помощь и играет на улице, думаю, теперь можно сказать, что играл. Вот такая трогательная история.Это правда, самый тёмный час перед рассветом, об этом много тут написано. Это тоже проявление любви к себе, играть самые красивые мелодии, когда все и вся против тебя И РАССВЕТ наступает, да такой, о котором человек и помыслить не мог. :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»