Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на минутку замрите перед зеркалом: что на вас надето? Серая футболка и потёртые джинсы? Чёрный низ - белый верх? А вы вообще в курсе, что лето наступило? LOL А это значит яркие расцветки и задорные фасончики!

На этой неделе найдите время и выудите из своего гардероба вещи самых сочных цветов и подходящую пару обуви. Чем не баловство: с удовольствием выбрать себе наряд и с удовольствием его поносить!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!


Обсуждаем гардероб
Цветотипы и стиль
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

каждая из нас играет много ролей. Мы и жёны, и подруги, и дочери, и матери, и начальники, и подчинённые. Иногда мы так заигрываемся, что напрочь забываем, кто же мы на самом деле... Кто эта женщина? Что она любит? Что делает её счастливой? Красивой? Расслабленной? О чём она мечтает? Что заставляет её улыбнуться?

Чтобы вспомнить и не забывать своё Я, заведите Книгу Мечтаний. Начните со стандартного для флаюшек набора канцелярских принадлежностей (вы ведь оформляли свой КЖ? ;) ), только не увлекайтесь украшательством, а то так и не приступите к наполнению! LOL

Как только форма будет готова, вплотную займитесь содержанием. В течения дня сосредоточьтесь на пару минут и подумайте о вещах, которые вас радуют. Какой ваш любимый цвет? Сиреневый? А ваша любимое блюдо? О, я вижу толпу, шуршащую шоколадными обертками! LOL А о какой работе вы всегда мечтали? Вы хотите быть продавцом в магазине рукоделия или уехать в Африку лечить детей? А где вы мечтаете побывать? Заполните нашу Книгу тем, чем на самом деле являетесь.

Если ваш любимый цвет сиреневый, выберите тетрадь с обложкой такого цвета. Если кусочек швейцарского шоколада может вас порадовать, вложите в Книгу Мечтаний обёртку вашего любимого сорта. Самое главное, помните, что здесь не надо прятаться за маски, можно быть самой собой и не сдерживать свои дерзкие мечты!

Пусть наш проект не ограничится только этой неделей. Время от времени возвращайтесь к вашей Книге Мечтаний, дополняйте её. Узнайте получше Ту, которая улыбается вам из зеркала. ;)

Надеюсь, что ваша Книга станет источником уверенности и радости. Пусть она заполняется буклетами из разных стран, любимыми стихами, фотографиями... Пусть вы улыбаетесь всё чаще!


Каталог раздела "Любить и баловать себя"
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

свежие цветы мгновенно оживляют любое помещение. На этой неделе побалуйте себя букетом. Разместите его на самом видном месте, чтобы он радовал вас как можно чаще! На рабочем столе или на обеденном, например, в зависимости от того, где вы проводите больше времени. Я – за вторым! LOL

И не надо разоряться на дорогущие огромные букеты. Один цветок в симпатичной вазочке доставит вам не меньше удовольствия! ;)

Эта миссия, кстати, порадует не только вас, но и ваших домочадцев, друзей и коллег.

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!

Полезные ссылки:

композиции из живых цветов
уроки флористики
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

Сегодня я беседовала с подругой и она сказала, что человек не может быть один… Нам обязательно нужен кто-то, с кем можно разделить печали и радости. И это правда!

В нашей жизни столько всего происходит, что забыть о друзьях очень просто. Хорошие отношения как очаг; а чтобы он согревал нужно не забывать подкладывать поленья. ;)

Позвоните своему другу сегодня, а лучше – запланируйте время, которое вы проведёте вместе.

Пусть это время станет особенным баловством для вас обоих. Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

Жара и солнце – день чудесный! LOL Чтобы побаловать вашу кожу приятной прохладой, ненадолго положите в холодильник ваш тоник или крем.

Да, это добавит парочку пунктов в вашу утреннюю рутину, но оно стоит того!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

когда цены на бензин совсем не радуют, а уехать куда-нибудь всё равно хочется, LOL можно поиграть в отличную игру: «Я – турист». Представьте, что вы приехали в свой родной город первый раз. Куда бы вы пошли? Куда бы вы обязательно отвели своих иногородних друзей? И не обязательно ждать, когда приедут эти самые гости… ведь нам не нужен лишний повод, чтобы порадовать себя! ;)

Неделю назад у нас гостила наша хорошая знакомая. А в 20 километрах от города есть замечательное место на берегу Оки… Берег тот высокий, обрывистый, вид открывается необыкновенный. А воздух!! И что мешает нам выбираться туда и без гостей? ;)

Побалуйте себя сегодня! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

сезон овощей и фруктов в разгаре, не проскочите мимо!


Баловать себя здоровой пищей это ещё и полезно: улучшается здоровье вообще, состояние кожи в частности, и даже ум проясняется!

Пусть покупка свежих овощей и фруктов станет событием этой недели. Встаньте пораньше и отправляйтесь на рынок. Улыбайтесь как можно лучезарнее, пусть продавцы сами выберут для вас самое лучшее и сделают приятную скидку! Пообщайтесь, побродите, поторгуйтесь в конце концов! LOL

Самые обыкновенные рутинные дела могут стать баловательными миссиями… с одним условием: подойдите к их выполнению с умиротворением и с ожиданием чуда.

Не спеша насладитесь запахом и видом, а не неситесь по проходу, хватая первое, что попадётся под руку. Упорядочьте и согласуйте свои планы, и тогда на смену стрессу придут покой и радость.

Побалуйте себя сегодня! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

признайтесь, далеко не каждый день вам удаётся поспать положенные 8 часов. Нелёгкая эта работа – расслабиться перед сном и выкинуть из головы все лишние мысли… Будем повышать эффективность работы в этом направлении на этой неделе! Пусть сон завладеет нами! LOL

А сделать это можно при полном ощущении комфорта. Задача номер один: удобные подушки, одеяла и простыни. Если здесь всё в порядке, но всё равно не спится, приступаем к следующему этапу: достигаем внутреннего комфорта. Сосредотачиваем мысли на дыхании, дышим медленно и ритмично, вдох через нос, выдох через рот. Наладив дыхание, приступаем к расслаблению мышц лица. Итак, начинаем со лба, потом мышцы вокруг глаз и рта. Чаще всего, этого бывает достаточно, чтобы сон победил! LOL Если нет, продолжайте в том же духе, спускаясь от головы всё ниже и ниже, напрягая и расслабляя каждую мышцу, пока… не проснётесь утром! LOL

Балуйте себя, будьте готовы расслабиться и хорошенько отдохнуть! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

Летние занятия - землекопания в саду и песочные копания с детьми на пляже - неблагоприятно сказываются на состоянии наших ноготков. Не забываем баловать наши руки, которые столько делают для всей семьи!

Хорошенько вымойте руки с мылом, смешанным с содой или сахаром. После отшелушивания нанесите оливковое масло на кутикулу и аккуратно отодвиньте её апельсиновой палочкой. Последний этап: ваш любимый увлажняющий крем плюс перчатки для полного и безоговорочного баловства! LOL

Посвятите себе несколько минут! Вы этого так заслуживаете!

P.S. Те, кто пропустил миссию прошлой недели (как я LOL) могут на этой неделе заодно побаловать и волосы – им ого-го как достаётся от жаркого солнца и солёной воды. ;) Предлагаю сделать масочку, подходящую для вашего типа волос!

Полезные ссылки:
уход за кожей рук
уход за волосами
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

Это так важно, не упускать те малейшие возможности побаловать себя, которые нам предоставляются! Когда жизнь перехлёстывает через край, надо просто остановиться и потратить пять минут, чтобы вернуть равновесие и обрести контроль над ситуацией. Простейший способ – проследить за дыханием и снять мышечные зажимы. Сконцентрируйтесь на расслаблении мышц лица, перестаньте стискивать зубы, расслабьте шею, сбросьте напряжение с плеч и подышите медленно и глубоко: вдох через нос, выдох через рот. Несколько глубоких вдохов способны сотворить чудеса! Чудесное спасение приходит как раз тогда, когда весь мир готов обрушиться на нас… Остановите катастрофу лёгким дыханием! ;)

Баловательные миссии – это не значит куча денег и полдня забот. Просто задумайтесь о себе и своём внутреннем благополучии.

Заботьтесь о себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

Да здравствует сахар! Без него жизнь нашей кожи не была бы такой сладкой… ой, я хотела сказать гладкой! LOL Только не забываем, что его надо использовать снаружи, а не принимать внутрь! ;)

Итак, смешиваем равные части оливкового масла и сахара. Для этого можно использовать стеклянную ёмкость или плотный целлофановый пакетик. Наносите смесь на чистую влажную кожу массажными движениями, смывайте только водой и не используйте мыло: вы ведь хотите, чтобы масло делало своё дело и основательно смягчало вашу кожу!

Уделите время только себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

когда финансы поют романсы, нет ничего лучше, чем место, куда вы можете пойти расслабиться и отдохнуть совершенно бесплатно! На этой неделе мы вспоминаем классику кино и учим ответ на вопрос: как пройти в библиотеку! LOL (Кстати, этот фильм с большим удовольствием посмотрели мои детки-дошкольники. Вы же найдёте, чем заняться, пока ваши ребятки ухохатываются над похождениями Шурика? ;) )

Чем же хороша библиотека? Правильно, абсолютной тишиной! А как этой тишиной воспользоваться – решать вам. Написать пару писем – прекрасно, подумать над картой желаний – пожалуйста, составить список покупок (планов, гостей, вещей в дорогу, подарков) – замечательно! Никаких телефонных звонков, ни телевизора, ни детей, ни животных... только вы – и ваши мысли. А на закуску – парочка журналов… вы же всё-таки в библиотеке! LOL

Находите время превращать обыденность в нечто особенное! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

Настало то самое время года, когда и нам очень хочется совершить поход за канцтоварами, несмотря на то, что наши школьные годы далеко позади.
Раздолье для тех, кто обожает запах новеньких тетрадей! Пока прилавки завалены школьными принадлежностями - самое время выбрать симпатичную записную книжку или тетрадь заодно с удобной ручкой или карандашом.

Начните «Книгу Благодарностей» и каждый день записывайте 5 вещей, за которые вы благодарны, или обыкновенный дневник; а можете записывать, например, интересные идеи для украшения своего дома. Главное – позитивный настрой и положительные эмоции. Мы должны быть благодарны за то, что у нас уже есть, и должны уметь радоваться нашим мечтам и надеждам на будущее. Просто доверьте их бумаге! Не волнуйтесь, если пропустили день или даже несколько месяцев! Ваш дневничок будет благословлять вас каждый раз, как только вы впишете в него новую строчку!

Находите время, чтобы порадовать себя! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

сколько раз вы откладывали не очень приятные процедуры по уходу за собой?
И не сосчитать! LOL На этой неделе мы с вами наконец сделаем это!

Будем совмещать приятное с полезным: сначала расслабляющий массаж, а потом что-нибудь не очень приятное, но с приятным результатом – например, эпиляция воском. Это только я сейчас ойкнула? LOL

Выберите то, что вас полностью порадует: горячую ванну, маникюр, массаж; и не забудьте про процедуры, результат которых будет вам наградой. Пусть ради этого придётся немного потерпеть. ;)

Не откладывайте и ухаживайте за собой! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

сейчас я докажу вам, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих! LOL

Есть один проверенный способ от стресса и плохого самочувствия. Его подсказал мне мой любимый массажист. В разгар событий найдите пару минут и нежно помассируйте мочки ушей. Это простое успокаивающее действие действительно действует! LOL

Побаловать себя можно даже тогда, когда вы уверены, что это невозможно! ;)

Уделите время только себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»