Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Лара, ты прямо про меня написала :lol:
Меня нужно утром домкратом поднимать....
Может правда помогут упражнения???
ТОлько вот если мне вставать лень, то и упражнения лень будет делать :(
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Maybe ну, я в БОЛЬШЕЙ степени их делаю, для пользы, чем быть или не быть (встать или спать :D). Хочется разогать все "застойные" места, подтолкнуть кровоток, так сказать. На кухне я еще потом копчик массирую (120 раз по часовой), шею.
Ожидая, не сидеть без дела.
Гость

Сообщение Гость »

а я ленюсь всякие зарядки делать... но зато два раза в неделю - понедельник и пятницу перед работой в бассейн хожу :)
Правда муж меня стал теперь гонять - напоминает что пока ходишь по квартире утром и одеваешься можно руками и ногами помахать - вроде как зарядка :) а еще у нас турник висит... вот не забывать бы на нем еще висеть :roll:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Лара, нет у меня больше таких упражнялов... Но если пробегут мимо, я их поймаю! :lol:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Да и можно на "ты". :goss:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Sabel а как у вас с "чистотой" в бассейнах ?
я вот тоже хочу пойти, но мне так страшно, что там всякие каки-бяки
Ожидая, не сидеть без дела.
Гость

Сообщение Гость »

ну вообще вроде как чисто... я была в разных... сейчас хожу в недавно открывшийся у нас в районе. Вода чистая, дно тоже, душевый драют без остановки, пыль также протирают. Воду не хлорируют а озонируют.
Гость

Сообщение Гость »

Я утром из кровати пулей вылетаю - кладу будильник в другом конце комнаты. А зарядку, если это можно так назвать, делаю в процессе сборов, и по дороге на работу. Это я вычитала где-то много лет назад - очень приятно и удобно.
Там небольшой, но комплекс комплекс. Ну а начинаю, естественно, с потягушек.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

а подробнее???Изображение
Ожидая, не сидеть без дела.
Гость

Сообщение Гость »

Когда я выключаю будильник, я уже стою. Тут можно и потянуться в свое удовольствие. Затем поход в ванную - высоко поднимая колени на одном шаге, и заводя пятку к пояснице (это когда шагаете, и нога согнута в колене - тянете пятку как можете вверх) на следующем. Когда чистим зубки - перекатываемся с мыска на пятку и обратно. Ноги при этом сведены вместе. Корпус держим ровно (тут и научимся правильно пасту дозировать, чтобы пена не капала :lol: ). Когда умываем лицо, мы вынуждены наклониться над раковиной. Тут будут работать ягодицы: напрягли - расслабили. Выходя из ванной, мы разминаем руки - это как писала Sabel - машем ими. Когда одеваемся - повороты туловища, наклоны, шею разминаем...
И в процессе прочих сборов - приседания, наклоны, повороты, потягушки...
На работу тоже идем не просто так: то быстрым шагом, то медленнее. Где можно - подпрыгиваем, и не считаем зазорным пробежаться за автобусом.
Отдельное упражнение мне нравится на лестнице - по ступенькам идем так: мысок, мысок, стопа, стопа. Одна нога на одну ступеньку.
Это, можно сказать, основа, а наполнять можно всем, что понравится.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

ой, спасибочки, супер!!!Изображение
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ой, мне тоже нравится... Нюточка, спасибо, а то у меня всю мою жизнь сил на зарядку не хватает. Супер!!!! :wow:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Юдифь

Любить и баловать себя

Сообщение Юдифь »

А я делаю упражнения в постели с плавным переходом на пол в вертикальное положение. Я сова и встать рано, для меня сущее наказание! Я после звонка растираю лицо, потом согнув локти и подняв их вверх выпрямляю руки 12раз, сжав кулаки. Потом локти на кровать, руки согнуты под 90 грдусов, и раскинуты в стороны. И тоже 12 раз к потолку. Глаза можно не открывать, досматривайте последний сон :) Потом поворачиваюсь на бок и поднимаю ногу, слегка согнутую в колене 12 раз. Все упр. по 12. Тоже на другом боку и на животе. Тут можно встать на четвереньки. Потом сползаю на край кровати, сажусь и потягиваюсь. Встаю, и приседаю, но так, чтобы колени не выходили линию носков. А потом встаю на ципочки и опускаю пятки на пол 12 раз. И пошла в ванну!Доброе утро!
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Юдифь спасибочки огромное, пополню свою инфу
Последний раз редактировалось Лара Вт авг 01, 2006 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Девочки, тема про любовь к себе почему-то закончилась в декабре, а не успела. Знаете, в обсуждении участвовало совсем мало людей и все я думаю молодые. А мне 48 (сама не верю) как думаете, можно эту самую любовь привить?
Спасибо:D
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»