Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

liika, рада видеть. Хорошо хоть не растет вес, а не падает потому что тебе не так много надо сбросить, поэтому медленно.

Andos, Есть мнение, что не от еды. Никотин якобы уже вошел в наш обмен веществ и там прописался. И когда мы лишаем организм никотина, он реагирует так-же как на лишение пищи, то есть начинает усиленно запасаться жиром (на случай войны, голода и холода 8) ). Ну типа "ага, никотина уже лишили, скоро может и еды не стать, надо запасаться"
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Гамма, liika, приветик
Рада, что все мы оказались сильнее, и никто не сошел :)
У меня с весом абсолютно так, как и было - ни в плюс, ни в минус.. Наверное здесь все-таки большая часть зависит от организма.
Andos, поздравляю!
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Гамма, =))) Ужас какой-то =)))) Ну ничего, вчера себя с пристрастием оглядела =) Может даже чуть=чуть поправилась, но скоро пост, как бы до 50 кг не похудеть за 7 недель-то =)
Кстати, я ошиблась =) Не 21, а 28 дней =) Воть :oops:

Праздник, спасибо :oops:
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Andos,
сколько уже времни прошло?
завидую...
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

karapuzer, со времени как не курю? 29 :D
Но я сейчас стараюсь больше гулять, высыпаться и есть больше овощей. Каждый день обязательно овощные салаты. Перестала лопать колбасу на обед. Просто как-то хочется вести более здоровый образ жизни =)

А курение я себе заменяю не конфетками-сладостями-жУвачками, а горячим зеленым чаем. =) Мне кажется, что он мне помогает при возникновении физического желания покурить :roll:
Девочки, я летаю! :flying:
Гость

Сообщение Гость »

Ой,девченки. Как я вам завидую. Я уже столько раз пробовала бросить-месяц держусь,а потом срываюсь.И книжку я эту прочла. Неделю после нее не курила, а потом опять.Попытаюсь еще разок. Завтра с утра и начну.Прямо сейчас почему-то не решиться.
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Ирина Девиш., я книжку начала читать =) И поняла, что это обычное промывание мозгов =) На меня такие вещи действуют прямо противоположным образом. Не стала читать.

Я поняла одно, что чтобы бросить курить, должна быть очень сильная внутренняя мотивация. Или очень большая сила воли. Но я думаю, что мотивация важнее.
Девочки, я летаю! :flying:
Гость

Сообщение Гость »

Andos. Мне тоже кажется, что важнее мотивация. Как-то ни когда не замечала, что у меня плохая сила воли. Я бы даже сказала, что человек я очень волевой. но как только дело касается курения.......тут я пасую.И мотивацию нахожу только одну. Я хочу быть здоровой и боюсь всяких болезней и хочу долго хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать. Но сигарета такое коварное дело- ведь сразу выкурив ее,страшнее не становишься и чувствуешь себя хорошо.А тут недавно я задумалась, что более сильной мотивацией будет то, что не придется жевать дурацкие жевачки и конфетки, чтобы во рту приятно было и запах духов не будет "убиваться" табачным дымом.Попробую еще раз.
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Ирина Девиш., правильно =) Главные очевидные плюсы - это отсутсвие вони :oops: , светлая голова по утрам и отсутвие зависимости от какого-то там кусочка табака :roll:
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Ирина Девиш., я сама бросала раз... много :D , но дальше трех дней почему-то не шло. А здесь получилось, причем сразу и безболезненно. Поэтому предлагаю тебе найти еще кого-то для компании, тогда все получится:)
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Ирина Девиш., Я тоже пару раз бросала, но безуспешно, пару дней, какая-то встряска по-работе и все без сигареты никак.

В этот раз я кроме книги еще выбирала день бросания в соответствии с ежемесячным циклом. Я где-то тут писала... Сразу после крит. дней до овуляции у женщины наиболее благоприятный гармональный фон. Вот и надо, чтобы первая самая трудная неделя без сигарет как-раз и приходилась на эти спокойные дни (меньше психуешь по любому поводу - следовательно меньше рука тянется к сигарете). Удачи! :D
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Andos, а я вот наоборот себе сказала: пусть на меня подействует ЭТО промывание мозгов вместе ТОГО, из-за которого я травлю себя.
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Гамма, Праздник, привет девушки! дааа! мы сильные!! и еще хочу сказать что без вас не бросила бы! а то как подумаю что придется прийти сюда и отчитаться что сломалась, так сразу и одергиваю (мысленно) руки от пачки... хехех... спасибо вам что есть вы у меня!!! :hug: :hug: :hug:
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

liika, признаться и я самостоятельно бросить не могла - даже с Карром :oops: . А тут даже читать не пришлось :P
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Праздник, а ето потому цтхо вместе мы - СИЛА!!!
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»