Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Lilka,
вилимо это как то маскирует никотиновые осадки и дым, если он там в лёгких конечно есть :P
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Гамма, просто сравниваю твою ситуацию с моей. :) Похоже (бо не мешало и не напрягало), но у тебя в планах есть условие не возвращаться к этому больше. У меня не было.
Поэтому тебе было интересно, как оно у меня, а мне сейчас очень интересно, как оно у тебя получится. :wink:

А от кальяна не переходят на сигареты? Я никогда не пробовала, и даже не знаю, бывает ли от кальяна зависимость. Мне кажется, если уж решилась и бросила, то лучше уж совсем ничего подобного в рот не тянуть. :roll:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Nelli, Теперь разницу поняла... У меня условия не возвращаться как такового не было, это так чисто гипотетически, так по методике требуется - быть увереной, что это навсегда, иначе не получится. Курить не хочется. С кальяна на сигареты не переходят если не хотят.

Что радует - раньше от кальяна я никакого удовольствия не получала (там ничтожно мало никотина и курящему человеку никакого кайфа), а у некурящих при курении кальяна легкое головокружение, ну и все что положено. У меня есть подруги, которые курят кальян, но на сигареты даже не думают переходить. Так что летом буду себя баловать кальяном лучше. Это наверное я такой нашла для себя компромисс :wink:
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Гамма, ты снова начнешь курить.. Тут и к бабке ходить не надо.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Lilka, с чего бы?
В пример: знакомая бросила просто так (вернее, был напряг с деньгами, на сигаретах экономила) потом решила опять закурить, а оказалось, что они ей просто противны стали. И ведь пробовала несколько раз начать опять, всё кончалось словами "как такую каку можно в рот тянуть? :bad: "
Уже больше пяти лет не курит.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Nelli, Ох, не знаю.. не знаю.. Но Гамма человек невротического типа.. если зарубки себе не сделает, опять потянется дрожащей рукой. Знамо дело.
Maryniko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 7:37 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Maryniko »

Всем бросившим эту привычку УРА :poz: , всем курящим - поскорее избавится! А бросающим - держитесь! Мы с мужем бросили курить два года назад, когда задумали ребенка родить. Но самостоятельно не получилось, заказали другу в Германии пластырь (он его нем порекомендовал, сказав, что у него даже дед бросил). Мы попробовали и вот не курим! :ura: Но такое пережили, наверно это можно назвать ломкой, т.к. на пятый день нам было так плохо, курить не хотелось, нас трясло, тошнило, голова болела, в общем это было состояньеце еще то. УЖАС! Как потом выяснили это была интоксикация организма, так сказать, никотин выходил. А потом стало легче. Сейчас мне иногда хочется ритуальную сигареточку с кофе, ммммм. Но дальше мыслей не заходит. Доченьке 7,5 месяцев :mama:
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Здравствуйте, девочки! Вот и я прокурив около 20 лет :sad: , пришла к решению бросить курить!!!!!
У меня на флешке давно записана аудиокнига Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Вчера начала слушать! После первого прослушивания (около часа), желание курить пропало. Но в моей голове никак не укладывалось это. "Как это? Я больше не буду курить? Как же так? Он же говорит - курите пока читаете!" И я курила, но с трудом. Вот сейчас пишу и думаю - ну не идиотка? :(
Принимайте меня в свои ряды, и официально разрешаю бить меня, кидать в меня тапками и помидорами... за курение.
Один раз я бросила курить. На таблетках. Не курила 15 месяцев. Я была горда собой, чудесно выглядела. Но... одна выкуренная сигарета и понеслось по новой. Так, что мой совет. Если бросили - больше не курите НИКОГДА!!! :oops: и кто говорит... :sad:
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Maryniko,
какая дивная история!!!! спасибо щза поддержку!!!
Lilka, Nelli, Гамма, мне кажется, что если уж проходишь через все эти ужасы бросания, ломки, таблетки или пластыри, то лучше это сделать раз и на всю жизнь. потому что для организма это такой дикий стресс, что либо бросить навсегда, либо не мучить его срывами и курить дальше!
думаю, если бросать,Ю то в голову себе забить - раз и навсегда!!!! никто не запрещает выкурить пару сигатер в месяц при встрече с подругой в кафе, но нужно чтобы мозг чётко понимал... что это как самое каллорийное мороженое - можно рекдко и только для удовольствия!!! (так по 2 сигареты в месяц курит моя подруга - она постоянное курение бросила 2 года назад)
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Чебурашка,
видимол и правда всё настолько индивидуально...
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

karapuzer, ооооооооо неееет! Эти выкуренные с подругой сигаретки в кафе... вот уж у кого они аукнутся, так у меня или Гаммы или Нелли :-))

Вообще у меня план действий такой: сейчас как втянусьв некурительство, просто забуду, что я курила и все. Так проще. Тогда и сигаретка в кафешке теряет свой смысл..
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Lilka писал(а): просто забуду, что я курила и все. Так проще.
поддерживаю на 100% и принимаю к сведению :friends:
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Lilka,
надеюсь нам всем хватит силы воли.
я один раз уже пробоваала бросить-и не курила 2 мес., о потом сорвалась
сейчас думаю всё же использовать и пластыри периодически :oops:
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

karapuzer, у меня жажда жизни и страх перед раком легких затмевает любую силу воли.. Ну если тебе завтра скажут, у вас может вот-вот развиться рак легких! Бросайте! Или сейчас, или НИКОГДА!... Ты бросишь?.. О! я уверена, что да ! :-)

Так вот представьте, что этот день пришел!

Потому, что кроме себя самой никакому доктору мы не нужны...
Последний раз редактировалось Lilka Ср янв 23, 2008 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Lilka,
да, самое ценное что нам дано - жизнь и здоровье. а как ими распоряжаться- воля каждого.
конечно, я для себя хочу лучшего :wink:
Как думаю, так и существую
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»