Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18494 раза
Поблагодарили: 20855 раз

Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение _Bird_ »

Медовая писал(а): Ср июн 24, 2020 9:14 am почему тогда вашим знакомым их жалко? Если не лишены?
Потому что людей в немощи всегда жалко. Жалко, что они еле ходят, не могут сами поесть... родственники тут ни при чем, хоть будь их толпа вокруг.

У нас есть государственные ДП, бесплатные типа (подозреваю, там что-то из пенсии отчисляется, но всем доступно), но туда очередь на годы вперед расписана. А вот позволить себе сиделку дома может далеко не каждый. У коллеги мать с онкологией хотела уйти дома, нанимали сиделку и сами дежурили по очереди. На сиделку потратили не одну сотню тысяч крон. Так что да, денег надо иметь много на всякий случай".
И важно, чтобы муж думал в ту же сторону, а то если один копит, а второй тратит, имхо, долго не протянут вместе.
Счастье приходит к счастливым!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8261 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Феанора »

LenkaPenka писал(а): Ср июн 24, 2020 1:43 am Эти деньги просто пришли на счёт банка, ещё не знаю надо будет на них налог платить в конце года или нет.
У ЛМ-ки друган в Калифорнии, так ЛМ мне что-то так путано объяснял про налоговый вычет. Наверное полученная сумма не будет облагаться налогом, в этом смысле вычет.

А я сначала поняла, что кто платил в прошлом году налоги - вот тебе с них сумма помощи, а не платил - шиш тебе с маслицем. А действительно, как тогда с пенсионерами быть? Видимо вычет имеется в виду в этом году: с полученной суммы не будет налога.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7064
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4602 раза
Поблагодарили: 9846 раз

Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»