Анализируем и планируем расходы | 8

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8223
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 15643 раза
Поблагодарили: 17541 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Анитта »

Мы покупали только материалы. Все остальное у нас есть. В прошлом году комнату в 40 кв.м покрасили с потолком , подоконниками и батареей. В этом кухню апгрейдили тоже незадорого.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3477 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение SuisseAnna »

Анитта писал(а): Ср ноя 13, 2019 1:11 pm И положительные эмоции.
Кстати, в квашенной капусте полезности больше, чем в цитрусовых, а стоит она... :D
С этим согласна, плюс капуста менее аллергичная. Но не подходит тем, у кого проблемы с жкт.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8223
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 15643 раза
Поблагодарили: 17541 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Анитта »

Я образно... Для полезности не обязательно есть заморское. :D
г Ставрополь.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9648 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Daura »

alyans-craft писал(а): Ср ноя 13, 2019 1:16 pm Я понимаю, годА идут, но не смогла не вспомнить, как Кося на 70-тку полквартиры отремонтила,
Легко представляю - свои силами переклеили обои, подкрасили и побелили. Более сложные работы выливаются в значительные суммы, особенно если делать капитальный ремонт в квартире, где его не было 20-40 лет.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8223
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 15643 раза
Поблагодарили: 17541 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Анитта »

Мы ремонтировали комнату в которой ремонта не было 18 лет. Изначально затратились на гипсокартон и пр. провода . При строительстве. То на то и выходит. Или сразу вложить, или потом затратно ремонтироваться.
Так и с одеждой. Или немножко, но качественной, или множко дешевле, но носить долго. Все уравновешивается, если доход обычный, безмноганулей.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 10874 раза
Поблагодарили: 10441 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Аленка Иванова »

Девоньки, с одеждой переходим сюда - > Сколько должна стоить одежда
Nonna Grata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 8:53 pm
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Nonna Grata »

Oldys писал(а): Ср ноя 13, 2019 12:28 pm
ИМХО, при таком раскладе выход - регулярные статьи планировать, а на нерегулярные оставлять тысяч 10 (может больше или меньше, практика покажет) условно "свободных" денег, из которых при необходимости можно оплатить одежду, обувь, ещё что-то. Если в конце месяца они остались не потраченными - их можно скинуть в накопления или резервный фонд.
Извините, не научилась цитировать пока, не знаю что получится)) вот примерно так как пишет oldys, я и делаю всю сознательную жизнь. Получили доход, вычли обязат платежи, сумму на месяц, сумму на непредвиденные расходы, остальное в кубышку. Потом в эту кубышку лезу. Теперь буду прятать так чтоб не залезть
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8223
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 15643 раза
Поблагодарили: 17541 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Анитта »

А зачем прятать, если залезать надо? Потерпите до выплаты кредита, а потом и прячьте. Быстрее и приятнее это делать будет. Хорошо копить, когда все есть. ИМХО
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 7722 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Молли По »

Но вообще, деньги к деньгам. Когда есть нычка с неприкосновенной денежкой, так и жизнь в других красках видится.
there is no spoon
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8223
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 15643 раза
Поблагодарили: 17541 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Анитта »

А еще деньги любят чтобы их тратили. (С)
Приоритеты надо расставить как удобнее. Мне было удобнее быстрее выплачивать кредиты.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 7722 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Молли По »

Согласна, любят. Но не в ноль :)
there is no spoon
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9648 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Daura »

Подруга тоже предпочитала кредиты, пока зарплату значительно не урезали - почти год сидела на картошке с капустой и без всяких трат на одежду, красоту и т.п., пока нашла более высокооплачиваемую работу.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8223
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 15643 раза
Поблагодарили: 17541 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Анитта »

И что? Видимо судьб была работу поменять и постройнеть.
г Ставрополь.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9648 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Daura »

Анитта, после этого она еще 2 года серьезно лечилась и потратила весьма крупную сумму на врачей и лекарства - депрессия и проблемы с гормонами, так что почти вся прибавка улетела в трубу.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8223
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 15643 раза
Поблагодарили: 17541 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Анитта »

Не показатель ни разу.
Я люблю кредиты. Мне уже не надо их брать, а вот дочке порекомендовала взять ипотеку. Кредиты хорошо приучают к финансовой дисциплине. Банки, в отличие от мам и пап, отсрочек не дают.)))
г Ставрополь.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»