Анализируем и планируем расходы | 8
- Анитта
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8225
- Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
- Откуда: г.Ставрополь
- Благодарил (а): 15644 раза
- Поблагодарили: 17547 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
Мы покупали только материалы. Все остальное у нас есть. В прошлом году комнату в 40 кв.м покрасили с потолком , подоконниками и батареей. В этом кухню апгрейдили тоже незадорого.
г Ставрополь.
- SuisseAnna
- Super FlyLady

- Сообщения: 4480
- Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
- Благодарил (а): 1618 раз
- Поблагодарили: 3477 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
С этим согласна, плюс капуста менее аллергичная. Но не подходит тем, у кого проблемы с жкт.
Пусть каждому сияет Солнце!
- Анитта
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8225
- Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
- Откуда: г.Ставрополь
- Благодарил (а): 15644 раза
- Поблагодарили: 17547 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
Я образно... Для полезности не обязательно есть заморское. 
г Ставрополь.
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4203
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3359 раз
- Поблагодарили: 9648 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
Легко представляю - свои силами переклеили обои, подкрасили и побелили. Более сложные работы выливаются в значительные суммы, особенно если делать капитальный ремонт в квартире, где его не было 20-40 лет.alyans-craft писал(а): ↑Ср ноя 13, 2019 1:16 pm Я понимаю, годА идут, но не смогла не вспомнить, как Кося на 70-тку полквартиры отремонтила,
- Анитта
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8225
- Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
- Откуда: г.Ставрополь
- Благодарил (а): 15644 раза
- Поблагодарили: 17547 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
Мы ремонтировали комнату в которой ремонта не было 18 лет. Изначально затратились на гипсокартон и пр. провода . При строительстве. То на то и выходит. Или сразу вложить, или потом затратно ремонтироваться.
Так и с одеждой. Или немножко, но качественной, или множко дешевле, но носить долго. Все уравновешивается, если доход обычный, безмноганулей.
Так и с одеждой. Или немножко, но качественной, или множко дешевле, но носить долго. Все уравновешивается, если доход обычный, безмноганулей.
г Ставрополь.
- Аленка Иванова
- Большой Птиц

- Сообщения: 14402
- Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
- Откуда: Город у моря
- Благодарил (а): 10892 раза
- Поблагодарили: 10443 раза
-
Nonna Grata
- FlyBaby

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 8:53 pm
- Благодарил (а): 983 раза
- Поблагодарили: 1159 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
Извините, не научилась цитировать пока, не знаю что получится)) вот примерно так как пишет oldys, я и делаю всю сознательную жизнь. Получили доход, вычли обязат платежи, сумму на месяц, сумму на непредвиденные расходы, остальное в кубышку. Потом в эту кубышку лезу. Теперь буду прятать так чтоб не залезтьOldys писал(а): ↑Ср ноя 13, 2019 12:28 pm
ИМХО, при таком раскладе выход - регулярные статьи планировать, а на нерегулярные оставлять тысяч 10 (может больше или меньше, практика покажет) условно "свободных" денег, из которых при необходимости можно оплатить одежду, обувь, ещё что-то. Если в конце месяца они остались не потраченными - их можно скинуть в накопления или резервный фонд.
- Анитта
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8225
- Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
- Откуда: г.Ставрополь
- Благодарил (а): 15644 раза
- Поблагодарили: 17547 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
А зачем прятать, если залезать надо? Потерпите до выплаты кредита, а потом и прячьте. Быстрее и приятнее это делать будет. Хорошо копить, когда все есть. ИМХО
г Ставрополь.
- Молли По
- Super FlyLady

- Сообщения: 3827
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
- Откуда: Провинция
- Благодарил (а): 2986 раз
- Поблагодарили: 7722 раза
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
Но вообще, деньги к деньгам. Когда есть нычка с неприкосновенной денежкой, так и жизнь в других красках видится.
there is no spoon
- Анитта
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8225
- Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
- Откуда: г.Ставрополь
- Благодарил (а): 15644 раза
- Поблагодарили: 17547 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
А еще деньги любят чтобы их тратили. (С)
Приоритеты надо расставить как удобнее. Мне было удобнее быстрее выплачивать кредиты.
Приоритеты надо расставить как удобнее. Мне было удобнее быстрее выплачивать кредиты.
г Ставрополь.
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4203
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3359 раз
- Поблагодарили: 9648 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
Подруга тоже предпочитала кредиты, пока зарплату значительно не урезали - почти год сидела на картошке с капустой и без всяких трат на одежду, красоту и т.п., пока нашла более высокооплачиваемую работу.
- Анитта
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8225
- Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
- Откуда: г.Ставрополь
- Благодарил (а): 15644 раза
- Поблагодарили: 17547 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
И что? Видимо судьб была работу поменять и постройнеть.
г Ставрополь.
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4203
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3359 раз
- Поблагодарили: 9648 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
Анитта, после этого она еще 2 года серьезно лечилась и потратила весьма крупную сумму на врачей и лекарства - депрессия и проблемы с гормонами, так что почти вся прибавка улетела в трубу.
- Анитта
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8225
- Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
- Откуда: г.Ставрополь
- Благодарил (а): 15644 раза
- Поблагодарили: 17547 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 8
Не показатель ни разу.
Я люблю кредиты. Мне уже не надо их брать, а вот дочке порекомендовала взять ипотеку. Кредиты хорошо приучают к финансовой дисциплине. Банки, в отличие от мам и пап, отсрочек не дают.)))
Я люблю кредиты. Мне уже не надо их брать, а вот дочке порекомендовала взять ипотеку. Кредиты хорошо приучают к финансовой дисциплине. Банки, в отличие от мам и пап, отсрочек не дают.)))
г Ставрополь.
