Анализируем и планируем расходы | 6
- Gorty
- Super FlyLady

- Сообщения: 4681
- Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4424 раза
- Поблагодарили: 9409 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Тоже думаю что Лене стоит перейти на курицу, и фарш делать менее мясной. редко такие вещи пишу но тут очевидно что сугубо мясное питание не по карману. Ну и конечно подумать о работе супругу, насколько вообще его сезонная деятельность оправдана?Не будет ли выгодней работать на дядю, но со стабильной зп. Не мое дело конечно, но очень нервительно было бы так жить.
- virtualgirl
- FlyLady

- Сообщения: 2227
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
- Откуда: Эстония, Кейла
- Благодарил (а): 3867 раз
- Поблагодарили: 9182 раза
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Мы не един говядину и телятину. Только свинину и курицу. Но свинина у нас 1 раз в неделю в виде подливки, 4 дня в неделю курица, 1 раз фарш (курица+ свинина) и 1 раз пельмени или сосиски (это тот день когда я не успеваю или отдыхаем)
о полезности мяса я вообще не заморачиваюсь.
Елена.
- virtualgirl
- FlyLady

- Сообщения: 2227
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
- Откуда: Эстония, Кейла
- Благодарил (а): 3867 раз
- Поблагодарили: 9182 раза
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
с гарнирами также нет разнообразия. Мои едят в основном картошку она у нас 3-4 раза в неделю, 2 раза в неделю макароны и 1 раз рис. Других круп не едят.
Елена.
- virtualgirl
- FlyLady

- Сообщения: 2227
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
- Откуда: Эстония, Кейла
- Благодарил (а): 3867 раз
- Поблагодарили: 9182 раза
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
бесполезный разговор. говорила не один раз на протяжении 10 лет, т.е начиная с кризиса 2008- толку ноль. В сезон он зарабатывает нормально, можно было бы откладывать и на зиму, я пытаюсь, но много не получается так как строиться тоже нужно. В прошлом году с напарником ( у них фирма на двоих) собирались пойти учиться на водителей автобуса, напарник пошёл а мой передумал, так как халтурка подвернулась. вот сейчас работа закончится пойдёт пиццу развозить.
Елена.
-
Nadiya
- FlyLady

- Сообщения: 1636
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
- Откуда: Дания
- Благодарил (а): 1119 раз
- Поблагодарили: 2480 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Лена, а ограничивать в еде не пробовала? Да, я выдаю 3 котлеты мужу и 2 сыну, себе 1. И мало ли сколько они могут есть. Хотите догнаться- есть морковь, хлебцы или черный хлеб . Остальное - на завтра.
У нас = в Дании
- virtualgirl
- FlyLady

- Сообщения: 2227
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
- Откуда: Эстония, Кейла
- Благодарил (а): 3867 раз
- Поблагодарили: 9182 раза
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Nadiya а смысл? они будут кусочничать. да и дети у меня оба с недостатком веса. по всем таблицам ИМТ
Елена.
- Conia
- FlyTeen

- Сообщения: 435
- Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
- Благодарил (а): 867 раз
- Поблагодарили: 701 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Меня покупка вареной свеклы в списке зацепило, потому и написала про готовую пищу)
Я без запасов не могу, у меня пару неделт прожить можно без выхода на улицу точно)
Я без запасов не могу, у меня пару неделт прожить можно без выхода на улицу точно)
- Морозная Вишня
- FlyTeen

- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
- Откуда: Пятигорск
- Благодарил (а): 1390 раз
- Поблагодарили: 955 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Вот тут, как мне кажется, и есть ответ на все вопросы.virtualgirl писал(а): ↑Пн дек 31, 2018 7:43 pm В сезон он зарабатывает нормально, можно было бы откладывать и на зиму, я пытаюсь, но много не получается так как строиться тоже нужно.
Стройка вам не по карману.
На стройку нужно дополнительно зарабатывать, т.к. на то что зарабатываете сейчас - либо жить, либо строиться.
С наступившим, желаю чтобы проблемы превратились в задачи и были решены!
1/10 Мечты)) - 45 %
- Рууфь
- FlyLady

- Сообщения: 2068
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
- Благодарил (а): 2168 раз
- Поблагодарили: 2660 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Так обсуждали это уже. Стройка есть и будет. Вопрос - как жить на то, что есть + стройка
А давай попробуем!
- Морозная Вишня
- FlyTeen

- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
- Откуда: Пятигорск
- Благодарил (а): 1390 раз
- Поблагодарили: 955 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Понятно) Я последние неск. сообщений читала только. Но, если не путаю, эта же тема возникала год назад.
1/10 Мечты)) - 45 %
-
Аленка неглупая
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7165
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7342 раза
- Поблагодарили: 12094 раза
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Да, в 17 году было бурное обсуждение.
На много-много страниц. ТС тогда объяснила что дом точно продавать не будут: там и память о родных и желание жить в частном доме. А главное в том что выручки при возможной продаже дома не хватит на кв, где могла бы жить семья. Если продадут, то окажутся в ещё худшем фин. состоянии чем сейчас.
На много-много страниц. ТС тогда объяснила что дом точно продавать не будут: там и память о родных и желание жить в частном доме. А главное в том что выручки при возможной продаже дома не хватит на кв, где могла бы жить семья. Если продадут, то окажутся в ещё худшем фин. состоянии чем сейчас.
- Gorty
- Super FlyLady

- Сообщения: 4681
- Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4424 раза
- Поблагодарили: 9409 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Так стройка вечно будет продолжаться, при таких доходах. Причём не в фигуральном смысле а в буквальном. С другой стороны, если уже обсуждалось то тут правда только ужиматься и ужиматься, куда непонятно.
-
Valna
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
- Откуда: РФ
- Благодарил (а): 750 раз
- Поблагодарили: 475 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
virtualgirl писал(а): ↑Пн дек 31, 2018 7:43 pm бесполезный разговор. говорила не один раз на протяжении 10 лет, т.е начиная с кризиса 2008- толку ноль. В сезон он зарабатывает нормально, можно было бы откладывать и на зиму, я пытаюсь, но много не получается так как строиться тоже нужно. В прошлом году с напарником ( у них фирма на двоих) собирались пойти учиться на водителей автобуса, напарник пошёл а мой передумал, так как халтурка подвернулась. вот сейчас работа закончится пойдёт пиццу развозить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Drakosha
- FlyBaby

- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
- Откуда: Germany
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Особенно понравилось "Богиня отвечает за базар"
Всех с наступившим Новым Годом! Счастья вам девочки, вы все такие умницы❤❤❤
Не суди, да не судим будешь
- virtualgirl
- FlyLady

- Сообщения: 2227
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
- Откуда: Эстония, Кейла
- Благодарил (а): 3867 раз
- Поблагодарили: 9182 раза
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
В моём случае её купить дешевле, так как варить свёклу долго, а у нас электричество дорогое. 100 евро в мес +/-
Для борща и т.д. у меня сделаны заготовки (такие что банку в бульон с капустой и картошкой и суп готов)
из запасов у меня только консервация и заморозка из всего того, что растёт на даче ну и грибы для себя собирала в лесу (мои грибы не едят)
Елена.
