Анализируем и планируем расходы | 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4424 раза
Поблагодарили: 9409 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Gorty »

Тоже думаю что Лене стоит перейти на курицу, и фарш делать менее мясной. редко такие вещи пишу но тут очевидно что сугубо мясное питание не по карману. Ну и конечно подумать о работе супругу, насколько вообще его сезонная деятельность оправдана?Не будет ли выгодней работать на дядю, но со стабильной зп. Не мое дело конечно, но очень нервительно было бы так жить.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 3867 раз
Поблагодарили: 9182 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Рууфь писал(а): Пн дек 31, 2018 5:40 pm Ну так я поняла. Курица стОит в 2-3 раза дешевле говядины, да и свинины тоже. В безумную пользу красного мяса я не верю, уж сорри.
Мы не един говядину и телятину. Только свинину и курицу. Но свинина у нас 1 раз в неделю в виде подливки, 4 дня в неделю курица, 1 раз фарш (курица+ свинина) и 1 раз пельмени или сосиски (это тот день когда я не успеваю или отдыхаем)
о полезности мяса я вообще не заморачиваюсь.
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 3867 раз
Поблагодарили: 9182 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

с гарнирами также нет разнообразия. Мои едят в основном картошку она у нас 3-4 раза в неделю, 2 раза в неделю макароны и 1 раз рис. Других круп не едят.
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 3867 раз
Поблагодарили: 9182 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Gorty писал(а): Пн дек 31, 2018 5:48 pm подумать о работе супругу, насколько вообще его сезонная деятельность оправдана?Не будет ли выгодней работать на дядю, но со стабильной зп. Не мое дело конечно, но очень нервительно было бы так жить.
бесполезный разговор. говорила не один раз на протяжении 10 лет, т.е начиная с кризиса 2008- толку ноль. В сезон он зарабатывает нормально, можно было бы откладывать и на зиму, я пытаюсь, но много не получается так как строиться тоже нужно. В прошлом году с напарником ( у них фирма на двоих) собирались пойти учиться на водителей автобуса, напарник пошёл а мой передумал, так как халтурка подвернулась. вот сейчас работа закончится пойдёт пиццу развозить.
Елена.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2480 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Nadiya »

Лена, а ограничивать в еде не пробовала? Да, я выдаю 3 котлеты мужу и 2 сыну, себе 1. И мало ли сколько они могут есть. Хотите догнаться- есть морковь, хлебцы или черный хлеб . Остальное - на завтра.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 3867 раз
Поблагодарили: 9182 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Nadiya а смысл? они будут кусочничать. да и дети у меня оба с недостатком веса. по всем таблицам ИМТ
Елена.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 701 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Conia »

Меня покупка вареной свеклы в списке зацепило, потому и написала про готовую пищу)
Я без запасов не могу, у меня пару неделт прожить можно без выхода на улицу точно)
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 955 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Морозная Вишня »

virtualgirl писал(а): Пн дек 31, 2018 7:43 pm В сезон он зарабатывает нормально, можно было бы откладывать и на зиму, я пытаюсь, но много не получается так как строиться тоже нужно.
Вот тут, как мне кажется, и есть ответ на все вопросы.
Стройка вам не по карману.
На стройку нужно дополнительно зарабатывать, т.к. на то что зарабатываете сейчас - либо жить, либо строиться.
С наступившим, желаю чтобы проблемы превратились в задачи и были решены! :snegurka:
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2168 раз
Поблагодарили: 2660 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Рууфь »

Морозная Вишня писал(а): Вт янв 01, 2019 10:05 am Стройка вам не по карману.
Так обсуждали это уже. Стройка есть и будет. Вопрос - как жить на то, что есть + стройка
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 955 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Морозная Вишня »

Понятно) Я последние неск. сообщений читала только. Но, если не путаю, эта же тема возникала год назад.
1/10 Мечты)) - 45 %
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7342 раза
Поблагодарили: 12094 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

Да, в 17 году было бурное обсуждение.
На много-много страниц. ТС тогда объяснила что дом точно продавать не будут: там и память о родных и желание жить в частном доме. А главное в том что выручки при возможной продаже дома не хватит на кв, где могла бы жить семья. Если продадут, то окажутся в ещё худшем фин. состоянии чем сейчас.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4424 раза
Поблагодарили: 9409 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Gorty »

Так стройка вечно будет продолжаться, при таких доходах. Причём не в фигуральном смысле а в буквальном. С другой стороны, если уже обсуждалось то тут правда только ужиматься и ужиматься, куда непонятно.
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Valna »

virtualgirl писал(а): Пн дек 31, 2018 7:43 pm бесполезный разговор. говорила не один раз на протяжении 10 лет, т.е начиная с кризиса 2008- толку ноль. В сезон он зарабатывает нормально, можно было бы откладывать и на зиму, я пытаюсь, но много не получается так как строиться тоже нужно. В прошлом году с напарником ( у них фирма на двоих) собирались пойти учиться на водителей автобуса, напарник пошёл а мой передумал, так как халтурка подвернулась. вот сейчас работа закончится пойдёт пиццу развозить.
10C8419A-FB2C-4EFB-9E0E-6B7268CFED2E.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Drakosha »

Valna писал(а): Вт янв 01, 2019 12:05 pm 10C8419A-FB2C-4EFB-9E0E-6B7268CFED2E.jpeg
Особенно понравилось "Богиня отвечает за базар" :alk:
Всех с наступившим Новым Годом! Счастья вам девочки, вы все такие умницы❤❤❤🎉🎉🎉
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 3867 раз
Поблагодарили: 9182 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Conia писал(а): Вт янв 01, 2019 12:47 am Меня покупка вареной свеклы в списке зацепило, потому и написала про готовую пищу)
В моём случае её купить дешевле, так как варить свёклу долго, а у нас электричество дорогое. 100 евро в мес +/-
Для борща и т.д. у меня сделаны заготовки (такие что банку в бульон с капустой и картошкой и суп готов)
из запасов у меня только консервация и заморозка из всего того, что растёт на даче ну и грибы для себя собирала в лесу (мои грибы не едят)
Елена.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»