Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
Sukkub

Уход за волосами

Сообщение Sukkub »

Советы
- если осветленные волосы выглядят тусклыми, ополаскивай их после мытья холодным ромашковым чаем
- если пряди стали закручиваться и пушиться, сделай маску : нанеси взбитые яичные белки (в них содержится необходимый волосам протеин) на чистые влажные волосы. Потом сполосни.
- если после бассейна обесцвеченные волосы приобрели зеленоватый оттенок, после мытья нанеси на них густым слоем кетчуп :o и смой после через 10 минут.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

У меня тоже была из вечная проблема с волосами...т.к. каким цветом они у меня не были, и что я с ними тока не делала. Шампунии-бальзамы надо менять - говорилось в одной статье, ну поменяла потом год искала который мне подойдет Нашла Vishi, подошел.... а тут после рождения Гошки, когда исполнилось ему 6 месяцев - волосы начали выпадывать...думала точно полысею.
Мой парихмахер говорит, делай маску из простокваши и не трать деньги на дорогущие шампуни и сыворотки... Ну мы ж ..вообщем промучилась полгода, чуть не облысела и в правду - решилась : взяла простоквашу-кефир, добавила репейное масло-для волос сейчас со всякими травами, на голову и от 1 до 3 часов, дома дела делала. Т.К. волосы были в плачевном состоянии делала через день в течени 2 недель... ОООО Вы бы видели какие у меня волосы стали...Заметили ВСЕ: живые, красивые, блестящие. Даже парихмахер сказала, что таких не было у меня отлиичных волос!!!
Но одно меня раздражало, кефир жидкий и стекал!!!
Я добавляла хну-лечебную бесцветную. А теперь сметану оставшуюся вытаскиваю с холодильника денек покваситься и на голову - не стикает! А ещё у нас сливки 33% ну простояли неделю, я их тоже заквасила, эффект потрясающий!!
кефира - примерно 300мл, и просто добавила масла - столовая ложка, можно меньше, можно больше...я на глаз
Вчера вечером сделала долгоигррающую укладку, пришла домой достала кефирчик, хну-белую иранскую+масло, сделала массу, чтоб не стекала и всю ночь проспала.. Встала голоову помыла блестят)))
У моего мужа то с помощью Виши перхоти нету

P.S. А ещё файл добавила, когда искала всякие маски, может кому пригодиться посмотрите.. Попробовала практически все :bath:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bestiya Чт май 18, 2006 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Это каталог ссылок на рецепты по уходу за волосами, пользуйтесь на здоровье, и пусть ваши волосы всегда будут ухоженными и красивыми! :girl:

Советы: осветленные, пряди и после бассейна (Sukkub)
Маска для укрепления волос и от перхоти (aleale)
Эффективная (проверенная) маска для волос (Лара)
От перхоти и выпадения волос (Neta)
Уменьшает жирность волос (Лара)
Кефирная маска от выпадения и для живости волос (Bestiya)
Рецепт маски-скраба для светлых волос (Sulamita)
Перцовка от выпадения волос (Elsa)
Какие масла от чего избавляют или помогают (Лара)
Волосы просто шелк (Bestiya)
Сухие волосы или после «химии» (Лара)
Ещё рецепт от выпадения волос (Mamochek)
Несколько советов про блеск и перхоть (Лара)
Никакой перхоти, никакого выпадения волос, волосы блестящие, густые и шелковистые (Елена)
Для сухих волос (подборка)
Для осветленных волос (подборка)
Укрепление корней /выпадениеволос/ (подборка)
Маленькие хитрости
Расти коса до пят
Ещё раз о сухих волосах
Выпадение волос на бедной головушке (Arven)
Укрепление волос (aleale)
Маска с дрожжами (Nelli)
Рецепт борьбы выпадающих волос (Arven)
Волосы укрепляются, перестают выпадать, а блестят как! (Anchik)
Замечательный шампунь (svetik)
Всё о хне (Arven)
Рецепты (Лелька)
Борьба с выпадающими волосами (Шиповник)
Последний раз редактировалось Bestiya Вт янв 30, 2007 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Bestiya, а если йогурт мазать?
он же более густой, может не так будет стекать?
или нужно именно кефир?
(Я тоже хочу попробовать) :roll:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Maybe, даже незнаю можешь попробовать :wink: потом расскажешь))) :roll:
Я сметану, стараюсь заквасить, а ещё эти сливки 33% тожде хороши не шибко стикают :P А так добавляю в кефир, хны бесцветной /иранская бывает/- она в аптеках должна продоваться, тогда точно не стикает)))
Последний раз редактировалось Bestiya Вт янв 30, 2007 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

я в субботу со сметанкой делала - прелесть - ничего не течет :P
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Я использую периодичски простой рецепт маски-скраба для светлых волос. для него всего-то и нужна бесцветная хна. 3-4 ложки этой хны заварить очень горячей водой (но не кипятком), перемешать и теплую массу (в консистенции сметны) наносить на вымытые, влажные волосы. Затем голову укутать и ходить 10-60 минут. Потом помассировать волосы и кожу головы и вымыть тщательно хну из волос. Что не вымоется сразу, потом вычесывается.

Конечно, у этого рецепта есть один недостаток - хну хлопотно вымывать. Зато результат - мягкие, послушные волосы.
И перхоти у меня никогда не было, хотя страдаю от синдрома раздраженного кишечника (по-народному - дисбактериоз).

Кстати, надо будет завтра сделать эту маску. :)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Sulamita, а чего маска-СКРАБ??? она же просто укрепляет волосы.

если к хне добавить горчицу сухую - она тогда наносится просто волшебно. ну и волосы еще сильнее укрепятся в таком дуэте.
я теперь хну только так и наношу - и никаких страданий, как раньше. И вымывается она тоже в таком случае легче
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

В помощь модератору
Последний раз редактировалось Bestiya Вт янв 30, 2007 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Лара писал(а): Sulamita, а чего маска-СКРАБ??? она же просто укрепляет волосы.
Лара, хна работает как скраб, снимая с волос недомытые остатки средств для укладки перемешанные с налипшей пылью, отмершими частичками волос и кожи головы и т.д. Шампуни с этим коктейлем не до конца справляються, а хна дочищает. После такой маски волосы чище, легче и дольше сохраняется свежесть и чистота. Прверено.
если к хне добавить горчицу сухую - она тогда наносится просто волшебно. ну и волосы еще сильнее укрепятся в таком дуэте.
Класс, надо попробовать.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Девченки самое главное забыла сказать, Что волосы после мытья обязательно надо споласкивать холодной водой или настоем из трав или лимоной или уксусной водой. вот, чтобю чешуйки закрылисьЮ, тогда волосы будут блестящие и гладкие
Кефир с маслом подогревать надо, но не кипятить /я тоже забываю иногда подогревать/
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Bestiya, если забыла подогреть кефир, то можно намотать горячее полотенце или фенчиком погреть :D
Ожидая, не сидеть без дела.
Elsa

Сообщение Elsa »

Я как-то давно эксперимент проводила : купила в аптеке пузырёк спиртовой настойки перца и втирала каждый день . Было одно неудобство : если потом провести рукой по волосам , а потом почесать нос или глаз - щщщиплет жутко !!! Поэтому недельки две поделала и бросила , да и настойка закончилась . Потом через пару месяцев пришла в парикмахерскую ,начали меня стричь .... и тут мой мастер начинает как-то очень пристально мою голову рассматривать ...
Я аж заволновалась : с детьми работаю , мало ли чего там может быть ... :oops: А оказывается ,у меня по всей голове "ёжик" из волос , то есть под моими длинными волосами была такая "шапочка " из коротеньких густых волосюшек , подшёрсток вобщем ! :P Волосы потом были заметно гуще , проблема была промыть . Так что больше с перцем я не экспериментирую . :lol:
А сейчас моё любимое средство : маска для волос от Гарнье фруктис , или куры в пузырьках с дозатором .Я их вместо ополаскивателей использую . Волосы длинные , простой ополаскиватель не помогает , а эти средства самое то ! :D
Elsa

Сообщение Elsa »

Маска от Гарнье - это такая зелёная баночка с закручивающейся крышечкой , наносится на волосы на 1 минуту и потом смывается , а кур - это лечебное средство для сухих , повреждённых волос , пузатенький такой пузырёк с дозатором , ещё есть для распрямления вьющихся волос , но оно очень жирное , его наношу только на кончики . И их смывать не надо , просто нанести на влажные волосы после мытья и под фен : волосы , действительно , шёлковые ! :wink:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

а я вчера репейное масло уже купила, только в него входит еще куча эфирных масел. Ничего страшного?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»