BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

Молодцы девочки! :D Все правильно: маленькими шажками - к БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ ! А вместе,действительно ,и веселее и организованее получается.
Лето - это маленькая жизнь !
Гость

Re: BodyFlex

Сообщение Гость »

А мне нравится Бодифлекс с Агаповой Ларисой. Я не читала всю тему, но возможно кто-то упомянул о ней. У меня все ее диски. Очень понятливо объясняет технику, лично я поняла все с первого раза ( отношу себя к тугодумам) :) У нее продумана программа. К примеру Базовый курс разбит на несколько роликов. Обучение и последний ролик "нон-стоп".
Никаких кошечек и собачек, как описывалось в начале тем там нет. Возможно, кое-что и совпадает, но все очень просто. После тренировки, где задействованы все мышцы, а тренировка занимает наши любые 15 минут, не только просыпаешься,но и готов к подвигам. В конце тренировки Лариса говорит такие бодрые слова-мотивацию, что хочется заниматься. Главное не ленится... а это у меня в порядке вещей...Я как-то занималась в течение месяца по базовому курсу, могу сказать, что эффект, не быстрый, но есть. К тому же нравится то, что легкие вентилируются хорошо.

Кроме базового курса, есть начальный. Его можно выполнять как с палкой, так и с гимнастическим мячиком, а так же и без всего. Тут уже на выбор каждый выбирает по вкусу.

А продвинутый курс разбит на зоны, причем проблемные. Автор курса, говорит, что после полного усвоения программы базового и начального курсов можно постепенно начинать тренировать усиленно (из продвинутого) проблемные зоны. И, я думаю, что если выполнить продвинутый курс с начала до конца ( а это с разминки и до растяжки) , то результаты будут налицо... потому что там действительно не легко...

Так что, кому интересно, посмотрите, и возможно я найду себе компанию по выполнению базового курса нон-стоп, хотя бы с понедельника по пятницу...
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Жанна А. »

Женя, постараюсь сегодня скачать базовый курс, а то по книге как-то у меня не очень выходит. И тогда, возможно, набьюсь к тебе в компаньоны по его выполнению.
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Жанна А. »

Скачала Базовый курс с Ларисой Агаповой, мне очень понравилось. Техника дыхания разбирается очень подробно, я наконец-то поняла, как нужно дышать. Все-таки Марина Корпан не так подробно дыхание показывала, во всяком случае на том видео, что есть у меня, а мне этого не хватало. И по книге у меня не очень получалось, мне лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать. Сегодня продолжу.
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

А у меня опять спад ... :cry: Сначало семейные обстоятельства,а теперь вот заболела. :sad: На деюсь,что как только окрепну вернусь в наши ряды. Всем желаю крепкого здоровья и успехов в занятиях ! :D
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

Сегодня продолжила занятия. :D Правда,хватило меня только на половину занятий... :oops: Думаю,так лучше,чем ничего.Завтра настраиваюсь на весь комплекс целиком. :bud:
Лето - это маленькая жизнь !
Гость

Re: BodyFlex

Сообщение Гость »

KatrinD, комплекс получается внушительный, особенно если хочется все группы мышц задействовать. Я, например, делаю строго по 15 минут. И у меня на 2 дня распределяется весь комплекс. Вот тоже надо начать, а то летом похудела естественным путем, сейчас забросила бодифлекс. Ленюсь, ай-яй-яй... А про 15 минут попробуй))))
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

Галя ,а по чьей методике ты занимаешься? Я - по книге Грир Чайлдерс " Великолепная фигура за 15 минут в день". :D Весь комплекс (12 упражнений) занимает у меня ровно 15 минут.Может быть из-за того,что несколько лет назад я занималась БФ в течении года,и поэтому постановка дыхания и сами упражнения мне хорошо знакомы...Для меня самое тяжелое - настроиться и начать.Сегодня выполнила комплекс целиком.Настроение - отличное! На днях нужно сделать замеры,чтоб было с чем сравнивать впоследствии. :P Галя,так здорово,что ты похудела сама,да еще и летом! :apl: А ,вот у меня все наоборот.Как лето - так вес прибаляется. :sad:
Лето - это маленькая жизнь !
Гость

Re: BodyFlex

Сообщение Гость »

KatrinD, я наверное, по той же системе, где 12 упражнений. Просто не знала, кто именно автор))))) Пока не начала заниматься(((( Настроя не хватает... Похудела, потому что фрукты-овощи и жарко же летом. Хочется меньше есть, а больше пить))) а про внушительный комплекс я сказала, т.к. знаю, что есть и другие упражнения, но мне хватает этих 12.
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

Сегодня выполнила комплекс.хотя жутко не хотелось - за окном серо и дождливо,а я так люблю солнышко... :sad: Зато мгновенно улучшилось настроение и энергии - хоть отбавляй ! :D :D :D Сделала измерения от которых и буду отталкиваться : рост=1.63. ; вес=73.700. ;верхняя часть живота=90 см. ;талия=93 см.;бедра=110см. ;ноги=61см.;размер одежды=50.
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

Удивительное открытие ! :bubu: Заметила,что после каждого занятия БФ ,мой вес (взвешивалась до занятий и после) становиться меньше на 100гр. :D :D :D
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

приветики! я же тоже пыхчу! вот только на пару дней из-за кд выпала, а так :boxing:
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

А я ....выпала так выпала. :sad: Думала,что выздоровела,а оказалось - заболела по новой,капитально. :cry: Думаю,что это "сигнал свыше" заняться своим здоровьем серьезно.А БФ для этого подходит,как ничто другое. :D
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

я тоже выпала из-за простуды :sad:
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

Поправляйся скорее!!! А я с сегодняшнего дня - в строю. :D Придется начинать с начала. :boxing:
Лето - это маленькая жизнь !
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»