Спортивная одежда и белье

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Спортивная одежда и белье

Сообщение Аленка Иванова »

Мало кто будет спорить, что для занятий спортом и активных тренировок требуется специальное белье и специальная одежда.
Обсудим?
Поделимся опытом?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение Аленка Иванова »

Что-то все молчат - стесняются что ли? :lol:

Для развития темы поделюсь опытом использования специальной одежды, о важности использования которой для велоспорта я писала здесь
Бюстгалтер: лучше, если это будет специальный спортивный бюстгалтер для вашего размера груди. Если вы обладательница пышных форм, вам не подойдет просто большой спортивный бюстгалтер. Вам нужен специальный бюстгалтер с чашечками и широкими лямками.
В эти выходные мы ездили на велосипедах на море с ночевкой (тут пара фоток).

Маршрут не самый сложный и длинный, но сейчас лето, жарко... :mpr: Брать с собой полный комплект сменной одежды не предоставлялось возможным, поэтому обратный на следующий день у меня не вызывал ярких эмоций (все-таки потная одежда через некоторое время имеет свойство плохо пахнуть :smell: :lol: )
Последствия после километров по трассе по жаре по достаточно сильно пересеченной местности с полным рюкзаком за спиной, вы сами можете себе представить. :aaa:
Приехали, переоделись, распаковались, отдохнули, накупались, налопались шашлыков "от пуза"... :pya: :lol:
Следующий день. Время близится к обеду. Надо собираться.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что мой бюджетный спортивный бюстгалтер (Comazo) мало того, что не воняет ничем неприятным, так он еще и ПАХНЕТ приятно (в нем сохранились отдушки от порошка и слегка запах моего дезика)! :obm: :wow: А ведь с меня "семь потов сошло" пока доехали. :mpr:
Футболка из специальной быстросохнущей ткани "Dry'ton" (Salewa) показала себя несколько хуже (неприятного запаха не было, но и свежести тоже, как говорится, футболка и футболка :lol: ), но она все-таки несколько старше бюстика.


Вывод: не экономим на себе, любимой!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение flash! »

Да не, не стесняются, надо просто носом ткнуть :)
Вот, честно говоря, спортивного белья так и не купила за 10 лет - обхожусь бесшовным. Хотя, наверное, стоит попробовать... Просто до первой беременности с моим "первым с натяжкой" размером особо и необходимости то не было...

А обувь тут же обсуждаем? Я, честно говоря, уже много-много лет даже по городу разгуливаю в треккинговых ботинках. Что такое мокрые ноги забыла в принципе.
Из одежды мои "любимчики" - штаны-самосбросы и кофточки Salewa - за несколько лет активной эксплуатации форму не потеряли, деревянные бусинки не попортились, да и вообще выглядят хорошо - хочешь по городу гуляй, хочешь на скалу лезь.

Что касается велоодежды. Я заказывала с "чайника", мы на форуме кооперируемся, чтоб заказ был около 8 тысяч - тогда доставка бесплатная. Цены, особенно на распродаже, раза в 2-3 ниже чем у нас в магазинах. Из специальной велоодежды у меня велокуртка и штаны непромокаемые (внизу на молнии, т.е. ширина регулируется). Легкие и удобные. Плюс, естественно велошорты (или велотрусы - кто как называет). Вообще незаменимая штука. Я себе брала юбку-шорты, в которые внутрь на кнопочках велошорты встегиваются (чтоб на работу ездить летом). А, ну и велофутболка, плюс джерси с длинным руковом. Пока обхожусь этим запасом... Однозначно удобней чем обычная одежда.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение Аленка Иванова »

Я заказывала с "чайника", мы на форуме кооперируемся, чтоб заказ был около 8 тысяч - тогда доставка бесплатная.
Вокруг Чейна я хожу кругами уже не первый год. :lol:
Очень нравится у них и ассортимент, и цены, и распродажи.
В офф-лайновых магазинах моего города купить женскую НЕ белую вело-майку (= без рукава) большая проблема. Женских НЕ светлых джерси я тоже не видела. Ветровки стоят каких-то странных больших денег :wow: Флиску себе покупала не маркую. Не нашла. Плюнула и купила мужскую. :lol:
Может к этому зимнему сезону я до Чейна таки созрею :roll: :lol:
А обувь тут же обсуждаем? Я, честно говоря, уже много-много лет даже по городу разгуливаю в треккинговых ботинках.
Всё обсуждаем!
Я летом на велосипеде катаюсь в треккинговых летних кроссовках Salomon. Они отлично проветриваются, хорошо держатся на ноге. Подошва - протектор, что позволяет, как в гору по камням велик толкать,так и по горам горной козочкой скакать с полным рюкзаком за спиной :lol:
Сколько им лет, я не помню. Отлично стираются-моются. Единственное упущение, которое сделали дизайнеры-технологи Salomona - это фиксация шлевки для настраиваемой пятки. Она постоянно ослаблялась, что меня раздражало. Через некоторое время я просто зафиксировала ее при помощи нитки и иголки в нужном мне положении и проблема была решена.
кофточки Salewa - за несколько лет активной эксплуатации форму не потеряли, деревянные бусинки не попортились, да и вообще выглядят хорошо - хочешь по городу гуляй, хочешь на скалу лезь.
Мне этим футболочки Salewa тоже нравятся. Сделаны качественно, ткань не линяет, принты не облезают, выглядит симпатиШно.
Вот, честно говоря, спортивного белья так и не купила за 10 лет - обхожусь бесшовным. Хотя, наверное, стоит попробовать... Просто до первой беременности с моим "первым с натяжкой" размером особо и необходимости то не было...
Однозначно стоит!
Я не блещу особо пышным бюстом, но ощущение мокрой тряпки на теле, когда после покатушки снимаешь с себя бюстгалтер, надоело.
Да. Я потеряла в объеме в груди :lol:, но зато приобрела комфорт
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение flash! »

Ну, меня объем груди не особо волнует. Я в велопоходы езжу не бюстом щеголять :D
Насчет "чайника" - у нас на местном форуме вообще все как-то по-халявске организовано, для совсем батонов - отписываешься в темке чего бы хотел купить (с суммой), потом тот, кому больше всех надо (можешь и сам) примерно на сумму 8000 набирает заказ к своему (т.е. пишет - заказ такой-то, Вася - 2000, Петя - 3500, Коля 2500). Деньги подвозишь, через месяц примерно посылку забираем и делим :)
Я с этими платежами возиться не умею, поэтому просто знакомой деньги отдала. Если ты умеешь - вообще проблем нет. В общем, я довольна жутко :) Тем более там нынче еще и русский язык сделали - я заказывала когда еще все по английски было, пришлось повозиться.
У меня по цене вышло все, что я описала выше (велокуртка + штаны Endura, джерси (приличного серого цвета с салатовой отстрочкой - не мажется почти), велофутболка и юбка-шорты с велошортами "встроенными) - около 5 тысяч. У нас бы я втрое больше потратила на то же самое..

А, кстати, в тему об обуви. Кому актуально про морозы -40. Муж купил мне горные ботинки Lowa. Но в горы после рождения детей я что-то так и не выберусь (ну, наши Столбы не в счет), поэтому "чтоб не пылились" начала носить их по городу. Прелесть вообще! Несколько тяжеловаты, конечно, зато даже в -40 на остановке зимой стоишь, и нога не мерзнет! Есть еще один плюс - в автобусе пофиг кто тебе на ногу наступает, зато вот если я наступлю... :)))))))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение Аленка Иванова »

У нас зимняя треккинговая обувь Merrell
Сначала купили мужу, а потом и мне выбирали той же марки
Не самый легкий вариант, но зато как выручает зимой и в горах...
На моих ботах наверху есть утепленная манжета с затяжками. Когда ходили по снегу в горы, как же меня эта манжета выручила... Ноги сухие, теплые, довольные - разве что не улыбались :lol:

Сейчас подбираем мне обувь, аналогичную мужниной (высокий ботинок), т.к. после похода на Ачшхо я поняла, что в моих летних кроссовках мне не хватает боковой поддержки.

З.Ы. А как мне нравится в зимних ботах по снегу ходиить по городу :lol: Тепло, сухо, уютно. Даже если попадешь в лужу подтаявшего снега - все пофиг. Водонепроциенамость на должном уровне
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение flash! »

У нас Merrel чего-то дороговаты. Мои Ловы нынче около 16 стоят, хотя купила я их на распродаже за 10. Меррелы вообще 20 :o
1005[1].gif
А для защиты от снега проще фонарики использовать, как мне кажется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение Аленка Иванова »

Мои боты мне достались в виде "последней пары со скидкой" + моя скидка по карте
Они без скидки стоили больше 6 000, со скидкой они мне обошлись в 3 с "хвостиком"
merrell.jpg
merell-2.jpg
Сейчас, листая каталоги, я для себя пока вижу только ботинки от Lowa (кстати, мои первые горнолыжные ботинки тоже Lowa были :lol: )
А для защиты от снега проще фонарики использовать, как мне кажется.
"Фонарики" - это гамаши?
12995.jpg
Все бы хорошо, но они продаются в единственном магазине в городе, о существовании которого мы узнали много позже, чем пошли в поход :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение flash! »

Ален, ну ты же шьешь, честное слово! Вот еще фонарики в магазине покупать придумала!
Кусок авизента, курточной ткани, широкая липучка, пара пробивных кнопок, крючок, резинка... Невелика премудрость :)

Насчет ботинок - симпатичненькие, но как-то больно по-летнему выглядят.. У нее какой температурный режим?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение Аленка Иванова »

flash! писал(а): Кусок авизента, курточной ткани, широкая липучка, пара пробивных кнопок, крючок, резинка... Невелика премудрость :)
Я не видела высокотехнологичных (мембранных) тканей у нас в продаже.
:Search:
Поэтому для меня вопрос с покупой гамаш пока открыт. Да и если шить из курточной ткани, достаточно ли она будет водонепроницаема, как быть с швами - не потекут ли? :sigh:
flash! писал(а): Насчет ботинок - симпатичненькие, но как-то больно по-летнему выглядят.. У нее какой температурный режим?
Там все серьезно! :lol: Комфортный режим до -32 :santa:
Они выглядят ни разу не сурово - согласна. :lol:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение Fox »

Ага, вот только у нас этих -32 ни днём, ни ночью зимой не сыщешь!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение flash! »

Прям любопытно стало про ботинки... Надо будет пошарить :)
А насчет мембраны. А она в целом не очень и нужна. Во всяком случае у нас они у всех немембранные, и никто не обламывается :) Себе и мужу я нашила - муж их на покупные променять ни за что не собирается.
Я фотки смотрела, ты там в кошках? Значит фонарики - удовольствие на пару походов, ибо рвутся этими самыми кошками на раз-два-три.
Насчет "непромокаемости швов" - а тебе зачем? Ты же не по воде собираешься ходить, а по снегу! Фонарики одеваются плотно на штаны, цепляются крючком за ботинок (ну, и стропой, либо, что более долговечно, тросиком стальным - хотя для просто прогулок это уже наверное не нужно). Это исключает попадание именно снега. А чтоб ходить по воде нужны резиновые сапоги :)
Я первые шила из авизента целиком. При серьезных походах нога потеет, и изнутри влажная и горячая - снимаешь, и от ноги пар валит :) Поэтому лучше сочетание авизента (внутри, там где кошками постоянно цепляется) и курточной (более легкой, чтоб нога дышала)..
Повторюсь, у нас даже в магазинных фонариках швы не проклеены, ибо это не цель...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение flash! »

Фокс, завидую. А у нас -25 зимой - это уже "потеплело" :D В горы, правда, стараются когда ниже 30 не ездить, но разве ж угадаешь...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение Аленка Иванова »

flash!, спасибо за интересную информацию про гамаши
Буду думать :think:
При серьезных походах нога потеет, и изнутри влажная и горячая - снимаешь, и от ноги пар валит
Как это знакомо :lol:
Приезжаешь с горы зимой вниз, накатавшись весь день на лыжах, снимаешь бот, а нога "парит" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортивная одежда и белье

Сообщение flash! »

Да не за что. По нашим климатическим условиям вещь действительно полезная - у нас за городом снега часто по шею и выше :)
А насчет покупных - у меня даже подруга КМС по альпинизму шьет их сама. Единственное, делает их со стальными тросиками внизу вместо обычной стропы, а то перетирается быстро.
В общем, я понимаю, что многие вещи для спорта удобны, и на них лучше не экономить. Но вот фонарики от снега - не так весчь :)
Ответить

Вернуться в «Спорт»