Марафон "Гардероб"

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Марафон "Гардероб"

Сообщение Teя »

Всем привет :)!!

Начинаю новый марафон: "Гардероб"
я буду выставлять в этой теме задания каждый будний день (на два выходных дня тоже буду писать одно задание, но очень простое и не супер-важное, чтобы те кто уезжает на выходные, не отставали от марафона и могли: или безболезненно пропустить "задание выходного дня", или быстренько доделать его на будующей неделе :wink: ).

Задание № 1

Задание № 2

Задание № 3: задание на выходные дни

Задание № 4

Задание № 5

Задание № 6

Задание № 7: задание на выходные дни

Задание № 8

Задание № 9

Задание № 10

Задание № 11

Задание № 12

Задание № 13: задание на выходные дни

Задание № 14

Задание № 15

Задание № 16

Задание № 17

Задание № 18

Задание № 19: задание на выходные дни

Задание № 20

Задание № 21

Задание № 22

Задание № 23

Задание № 24

Задание № 25: задание на выходные дни


Кто не успел или хочет поучавствовать ещё, приглашаю вместе пройти "31 шаг" в гардеробе" ЗДЕСЬ

Обсуждение марафона Добро пожаловать :xlb:

Когда закончится марафон будет создана тема с пошаговыми заданиями в теме Стиль и мода. Через несколько дней, после окончания мартовского марафона, тема будет открыта !! Всем удачи!! продолжим наше тёплое общение в апреле!!

Дорогие девочки, я выложила все задания до конца недели, включая задание на выходные дни. Тепм выполнения заданий остаётся тем же, одно задание - один день, спешить не нужно :wink: , кто немного отстаёт от марафона, ничего страшного!
Я разместила все задания, чтобы оставить себе задел времени до 1-го апреля и поработать с материалом для пошаговых заданий. В шагах немного изменится структура самого марафона, но смысл заданий останется тем же.



Всем хочу сказать огромное спасибо за участие в марафоне, за дружеское общение в теме обсуждение, за ваши содержательные отчёты, за ваши отзывы, за вашу помощь и поддержку, за теплые слова и отличное настроение!! Всем желаю всего самого-самого хорошего!! Я очень надеюсь на то, что марафон смог сделать ваши гардеробы ещё лучше!!
Для меня было большим счастьем вести марафон "Гардероб"!!
Я не прощаюсь, встимся в апреле и в теме обсуждение марафона "Гардероб"!!
Всех обнимаю и благодарю!!!
:hear:

Дорогие девочки!! Всех поздравляю с окончанием мартовского марафона "Гардероб"!! на прошлой неделе были выставлены последние задания, подождала пару дней, пока все напишут отчёты!! Все супер-молодцы!! Очень восхищаюсь девочками, которые выполнили все-все задания!!
Желаю всем вам шикарных гардеробов!!!
:poz: :poz: :poz:
Последний раз редактировалось Teя Ср апр 06, 2011 11:57 am, всего редактировалось 36 раз.
:matros:
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Teя »

Всех-всех новеньких девчат рада приветствовать!!!

Машук-Маша, молодец, что пришла!!!! я всё не добегу тебе ответить в ЖП, но твои планы меня очень порадовали!! Рада, что ты здесь!!!
:matros:
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Анаис »

Тея, я присоединилась. Что успею, то успею :D
Задание 1. Выполнила. Носочки перебрала, частично размусорила.
Задание 2. Выполнила. С бельем разобралась.
Последний раз редактировалось Анаис Пн мар 28, 2011 7:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
rushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:54 pm

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение rushka »

что то я свое сообщение то есть свое место не могу найти, кажется была на 6 стр., хотела отчет свой оставить...
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Teя »

rushka, вот твоё сообщение для отчётов стр. 5
:matros:
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Teя »

Анаис писал(а):Тея, хотелось бы присоединиться к марафону, но уже наверное поздно? Месяц кончается, будет ли продолжение в апреле?
Анаис, честно думала-думала, как тебе ответить!! вот совершенно не хочется тебя отпускать :)!! давай с нами сейчас :D !! не догоняя, а со следующего задания!! или сначала!! как пожелаешь :wink: !!
если я тебя не уговорила :wink: , то мы с девочками совещались в обсуждалке марафона "Гардероб" и решили сделать этот марафон на будущее (сразу с апреля начнётся) в форме шагов, чтобы флаюшки определяли сами для себя, скорость выполнения заданий. в какой будет располагаться теме, я обязательно всех оповещу, просто пока не решено окончательно. так что ты можешь начать там сначала :wink: !!

давай как тебе удобнее!! а мы будем рады всегда :)!!
:matros:
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Teя »

Задание № 17: заданием на четверг будет навести порядок в весенне/осенней верхней одежде!!
- плащи
- пальто
- куртки
- меховые жилетки
- жилетки на синтепоне
- и прочее
всё проверим, размусорим ненужное/или соберём на отдачу, а недостающее, но нужное (уже традиционно) впишем шоппинг лист :bee: !!
у кого есть летние плащики, тоже разбираем сегодня :wink: , отдельного задания по летним плащикам не будет!
:matros:
Аватара пользователя
Кейко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:20 am
Благодарил (а): 8 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Кейко »

Тея, спасибо за темку. Жаль поздно обнаружила. Как раз сейчас занимаюсь своим гардеробом.
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Teя »

Задание № 18: последним заданием этой недели будет разбор тёплой зимней верхней одежды: шуб, зимних пальто, пуховиков, курток и т.п.
Просмотреть, что из имеющегося пригодно для следующей зимы? что можно использовать только для катания с горок? Что нужно купить к следующему сезону, вписать в лист покупок! Записать в "to do" лист, что нужно отнести в ремонт (может нужно заменить молнию?). Записать в план-лист, что нужно перестирать, с наступлением тепла, перед уборкой на хранение, что сдать в химчиску.

Посмотреть, есть ли в наличии чехлы для хранения верхней одежды.
Купить саше-антимоль для хранения шубы до следующих морозов :snegurka: !!

Всех обнимаю!! Всем удачи!! :hear:
Последний раз редактировалось Teя Пт мар 25, 2011 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
:matros:
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Masia »

Какой марафон замечательный, Teя спасибо за идею. Жаль что сразу не увидела, но с удовольствием поучаствую в апрельском! Ну и пожалуй пойду начну делать первое задание! :D
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Teя »

Задание № 19: задание на выходные дни
На этой неделе в четверг и пятницу мы разбирали верхнюю одежду и заданием на выходные дни будет (как всегда, для тех, кому актуально :wink: (и у кого будет время)):
- если какая-то одежда требует ремонта, сходить в ателье. бывает, что стоимость починки некоторых вещей сопоставима со стоимостью самой вещи, поэтому подумайте стоит ли её чинить или сразу размусорить :roll: (самых любимых и дорогих вещей это ограничение не касается, ремонтируем за любые деньги и носим на радость :D ). а бывает, что из-за какой-то маленькой дырочки, зашить которую стОит совсем недорого, но самим нам эта работа не под силу, мы лишаем себя удовольствия носить хорошую вещь :wink:
- отнести дублёнку и/или шубу в химчистку, если вы не планируете их больше одевать в этом сезоне. если кто-то соберётся чистить вещи в домашних условиях будте аккуратны. хозяйкам дорогих мехов, особенно светлых, тем более белых лучше всё таки доверить чистку профессионалам, потому что экономия времени и денег может не очень хорошо закончится.

Всем желаю удачи и прекрасных выходным!!!!
:matros:
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Гамаюша »

Здрасте!
Я к вам, можно?

Задание 1: Выполнено! Ушла пара колготок, пяток гольфов без пары. В "to do" добавлены те самые гольфы :)
Задание 2: Выполнено! Две пары трусов отправлены на испытательный срок. в "to do" добавлены набор черных трусов и светлый лифчик. :)
Задание 3: Выполнено! Докуплено по списку, и сверх списка еще черный лифчик - раз уж повезло подобрать модель, не буду терять время.
Задание 4: С этим сложно. Ибо как раз размусорила любимый домашний костюмчик. Пошла инвентаризироваться, чего еще не хватает:)


Тея, Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :good:
Последний раз редактировалось Гамаюша Пн мар 28, 2011 9:04 am, всего редактировалось 1 раз.
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Teя »

Девчат, всех рада видеть!! Молодцы, что присоединились!!
:matros:
Аватара пользователя
mov-olga
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:15 pm
Откуда: Украина

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение mov-olga »

Teя, отличная идея! Как раз пора наводить порядки в шкафу) А вместе, как известно веселее)
С удовольствием присоединяюсь) хоть и немного с опозданием :sad:

Задание № 1: Перебрала, что-то даже выбросила, рассортировала на теплое и легкое (первое уже отложила подальше до осени). Вывод: у меня очень много носков, значит в ближайшие полгода можно не покупать :P
Задание № 2: Кошмар! :wow: Я знала, что все плохо, но не думала, что настолько, и это при том, что с начала года были куплены несколько комплектов! Ладно хватит причитать) Итак, отчет: Треть всего выбросила - давно пора! Осталось очень много стрингов, которые я сейчас не ношу, а всего остального катастрофически мало и в основном не в парах, так, например, есть черные бюстики без низа, белые и розовые трусики без верха, ни один из комплектов полноценно не тянет на особый случай. Вывод: купить белый верх, черный низ на каждый день (а лучше не один), розовый комплектик и комплект для особого случая. А еще купальник новый пора приобрести))) И это только второй день)
Задание № 3: С этим сложнее, были серьезные траты, а деньги получу только на следующей недели... :( Эх...
Задание № 4: все перебрала, упорядочила, аккуратно сложила. К плановым покупкам отнесу обувь для флай-полетов.
Задание № 5: все убрала, разложила, часть - отправила в стирку и на отдачу. на будующее нужно будет купить новые замшевые перчатки и шапочку. Вывод: какая я молодец) 8)
Задание № 6: Уже готово) :wink: Делала это, когда было задание с бельем)
Задание № 7: Все выполнено! так как делаю "вывоз и раздачу лишнего" регулярно, то особо много вещей и не накопилось :D
Задание № 8: а разбирать-то особо нечего оказалось, до десятка свитеров, половину из них отложила "на отдачу" и в домашнюю одежду из того, что осталось тоже ничего особо восхитительного нет. Вывод: нужно в план покупок написать вязанное платье и свитер/кофту) жду-недождусь, когда за покупками пойду))) :apl:
Задание № 9: уйма черных однотипных полусапожек) пора с ними завязывать. А в остальном не мешало бы приобрести балетки и черный крем для обуви.
Задание № 10: нда... :? пару отдам, пару оставлю на испытательный срок, 2 замшевые пары осталось... Вывод: купить кожаную зимнюю обувь
Задание № 11: и убирать-то особо нечего) Итак, нужно купить: гостевые тапочки мужские и женские, кеды для спортивных тренировок.
Задание № 12: тоже все грустно :sad: нужно купить пару симпатичных цветных босоножек на низком ходу и черные на невысокой шпильке...
Задание № 13: итоговый список покупок
Задание № 14: это задание выполнено частично и уже достаточно давно... летние вещи до наступления сезона лежат упакованные отдельно, в связи с этим не взялась их пересматривать и анализировать... главное не забыть заняться этим, когда сезон наступит. :bee:
Задание № 15: тоже все просто) поглядела, опять-таки итог уборки покупки сулит (летние брюки и юбочка)
Задание № 16: на нет - и суда нет)) единственное что из спец присутствует - тренировочная форма, да и та к спортивной одежде причислена.
Задание № 17: все в порядке) плащик хочу!
Задание № 18: тоже готово! нужно купить чехлы и саше-антимоль для хранения) а еще нужна новая длинная шубка.
Задание № 19: справилась и с этим) ура!!! я догнала марафон! :P
Задание № 20: джинсы у меня почему-то только одни, ну и еще несколько легинсов... А значит нужно еще 1-парочку брюк/джинс докупить
Задание № 21: юбочек, на удивление много, причем к двум из них нет подходящего верха (нужно будет докупить)...
Задание № 22: полноценных костюмов нет... есть пиджачки, можно докупить еще один женственный с какими-нибудь милыми аксессуарами под платья. ну и платье можно какое прикупить
Задание № 23: это задание выполнила еще в самом начале марафона) :wink:
Задание № 24: нужно докупить длинные серьги и парочку браслетов
Задание № 25: катастрофически нужны сумки!!!
PS: Разобрать летние вещи, которые сейчас упакованы, определить чего недостает[/color]
Последний раз редактировалось mov-olga Пт апр 08, 2011 2:31 am, всего редактировалось 13 раз.
Я счастлива здесь и сейчас)
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Teя »

Задание № 20: всю последнюю заключительную неделю марафона мы будем заниматься разбором повседневной, всесезонной одежды, нарядов в офис, праздничных нарядов и не только :wink:
и первым заданием новой недели будет разобрать брюки (это если сказать одним словом, не говорю "низ", потому что юбки мы разберем завтра :)):
- джинсы
- классические брюки
- капри
- и т.п.
пересмотрим имеющиеся, размусорим негодное/сильно надоевшее, записшем в "to do" лист, что необходимо докупить!!

Всем удачи!!
Буду ждать ваших отчётов :)!!
:matros:
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Марафон "Гардероб"

Сообщение Teя »

Задание № 21: сегодня мы будем разбирать:
- блузки
- кофточки
- жилеточки
- юбочки

просмотреть, что из этого перечня одежды, было бы хорошо докупить в офис.
с чем-то настала пора расстаться...
поэтому, уже традиционно: лишнее, нелюбимое - размусориваем; недостающее вписываем в шоппинг лист :)
также проверить эти вещи, может быть где есть пятнышки и нужно застирать с пятновыводителем, если нужно, тогда записать в КЖ на "день отложенных дел" - вывести пятна :bee:

На последнюю неделю марафона "Гардероб" мы оставили самые ходовые и нужные позиции гардероба!, поэтому на этой неделе нужно очень постараться, чтобы потом восхищаться своим гардеробом!!
Все молодцы!! Всем желаю удачи и сил!!
:matros:
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»