Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Ta, привет! Сейчас не считаю, но с радостью помогу если есть вопросы.
Воду правильно рассчитала, 30 мл на 1 кг веса? По-хорошему надо все-таки приучить себя пить по чуть-чуть, поставив воду рядом. Со временем привыкнешь.
Купи не отруби, а клетчатку и добавляй, например, в вечерний кефир. В ней практически нет калорий, в отличие от отрубей. Можно добавлять в выпечку, если ешь, но надо приноровиться.

3 недели это конечно мало. Считать надо 2-3 месяца и тогда уже научишься на глаз примерно определять и можно будет взять тайм-айут на месяцок-другой, а потом опять считать.
Летом, когда будет много овощей-фруктов и совсем не хочется тяжелой еды, можно попробовать не считать, а с осени опять. Чтобы проверить себя)

Фитнесом занимаешься?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 7:44 am
Откуда: Красноярский край

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Ta »

Вера, при весе около 65 кг мне получается нужно пить 2 литра. Просто воды? Я сейчас исхожу из расчёта 2,5 л жидкости (суп и чай сюда же), примерно то на то и выходит. Не люблю приучать себя к чему-то, что мне не по душе, ну вот не хочу я постоянно пить воду. А ежели не хочу, надо искать другой выход. Пока пью по стакану утром, перед обедом и перед уходом домой с работы. Надо для начала добавить ещё стакан-другой дома, потом превратить стакан в полтора - и вот почти норма и наберётся ))
Про клетчатку, спасибо, куплю.
Спорт есть в достаточном количестве. Идеальная неделя без форс мажоров - два раза в тренажерном зале, один раз йога и один раз лыжная прогулка в лес. В прошедшую неделю я была молодцом - спорт по плану.
Но не совсем молодцом в КБЖУ.
Завела табличку - складываю недельный расход, смотрю отклонение от нормы и динамику веса.
В итоге за неделю съела 1100 лишних ккал, немного не добрала белков и хорошо превысила жиры. вес - плюс 200г. Такое колебание веса, конечно, пока не информативно, но когда наберу статистику, можно будет делать выводы.
Делай, что должно, и будь, что будет
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Ta, нет конечно, не просто воды. Суп и другие жидкости тоже учитываются. Но, соки считай за еду, так как они калорийные, а кофе, алкоголь и крепкий черный чай обезвоживают организм, учитывать это не сложно если пьешь что-то постоянно, например кофе. Если изредка, то думаю можно забить))
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 7:44 am
Откуда: Красноярский край

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Ta »

В прошедшие 2 недели поместились 8е марта и день рождения детей со всеми вытекающими последствиями. Обе недели +12% по калорийности и сильно перебор по жирам +30% ,
углеводы- норма, спорт - норма,
белок неделя норма, неделя недобор 18%, но норму белка я считаю 1,5 г на 1кг веса и недобор иногда можно себе позволить.
воду по-прежнему не набираю.
Итог - первая неделя вес прежний, вторая - села батарейка в весах :lol:
Ну и подумаешь! Продолжаю попытки дисциплинировать себя.
Делай, что должно, и будь, что будет
Патриция
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:26 pm
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Патриция »

никак не соберусь снова считать калории. Хотя как то постройнела на их подсчёте, легко, не голодая на 12 кг, за полгода. Коридор калорийности у меня был от 650 до 950 ккал. И ведь насыщалась. Я с тех пор не ем глазированные сырки, калорий много, а голод быстро приходит, в магазине выбирала продукты сытные, номалокаллорийные. Долго держалась, потом потихоньку половина от потерянного веса обратно вернулось. Но сколько диет пробовала, считаю, что это самый действенный способ.
Аватара пользователя
Ta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 7:44 am
Откуда: Красноярский край

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Ta »

[quote="Патриция"Коридор калорийности у меня был от 650 до 950 ккал. И ведь насыщалась. [/quote]
:wow:
это же ужас как мало, так и обмен веществ не долго убить
Делай, что должно, и будь, что будет
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение elena_dm »

Присоединяюсь, спускаться ниже BMR - зло, организм уйдет в режим жесткой экономии и замедлит обмен веществ. Какое-то время так можно жить, но долгосрочно до добра не доведет. Я так делала по незнанию, к концу дня просто падала от усталости, и голова была квадратная.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Патриция, потому и вернулась половина, и остальное вернется. И организму вред только, такое похудение.
Как вообще вы жили на такой калорийности? Мозг как соображал? физ активность какая была?
Поделитесь опытом и ощущениями
Если мне хочется - сбудется!
Патриция
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:26 pm
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Патриция »

Bepa за 7 лет не вернулось, уверенна и дальше не вернется, если не буду молотить всё подряд.
Мозг нормально соображал, на работе никак не отражалось, работа умственная. Продукты подбирала малокалорийные, но сытные, т.е. не голодала совсем, и тортики и шоколад позволяла в небольшом количестве.
В месяц худела до 4кг. Один месяц худею, второй месяц ступенька, т.е. вес удерживаю и т.д. Фитнесом тогда не занималась, но чувствовала себя превосходно, ездила в Кисловодск и там целыми днями гуляла по парку, т.е. вверх-вниз. Ощущение было превосходное, чувствовала себя легко. Но надоело считать калории и вести пищевой дневник, но, если честно, я не сильно все соблюдала. Я не считаю эту систему вредной, наоборот, отказалась от многих вредных продуктов. И Такой низкий коридор калорийности не всю жизнь соблюдать. Например, года 3 назад стали приглашать в техникум на квалифицированные экзамены, там преподаватели чуть ли не все поголовно сидели на диете Аткинса, похудели здорово, сейчас обратно всё вернулось и вот а днях мне знакомая похвасталась, что после родов за месяц на 12 кг похудела, сидела только на овсянке без сахара и соли. Вот это я считаю вредно
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение desperate_dreame »

Патриция писал(а): Долго держалась, потом потихоньку половина от потерянного веса обратно вернулось. Но сколько диет пробовала, считаю, что это самый действенный способ.
Патриция писал(а):Bepa за 7 лет не вернулось, уверенна и дальше не вернется, если не буду молотить всё подряд.
Так вернулось или нет? Или 7 лет понадобилось чтобы вернулось?
Патриция
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:26 pm
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Патриция »

Читайте выше, Вера пишет:" вернулась половина, и остальное вернется", на что я ей отвечаю, что за 7 лет не вернулось. Т,е, похудела на 12кг, примерно через год вернулось половина утерянного веса, это 5-6кг, остальные кг из ушедших 12кг , это 6-7кг за 7 лет, которые прошли с тех пор не вернулись
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение desperate_dreame »

А у вас какой сейчас рост/вес?
Патриция
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:26 pm
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Патриция »

много, рост 168, вес 86-87
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение desperate_dreame »

Патриция писал(а):много, рост 168, вес 86-87
Странно, что с такого веса нужны столь жесткие меры, по хорошему и 1700 ккал полезных продуктов должны давать худеть
Да я тоже одно время худела на 800 ккал. Но я худела с 60 до 55 кг. И стоило начать есть больше (в меру, но порции нормальные) и все возвращалось, а жить постоянно я так не могла, а на 800 ккал не было сил на тренеровки. А без них тело дряблое. Худая корова еще не газель
Патриция
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:26 pm
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Патриция »

у меня кожа хорошая(ттт), не обвисла тогда. Постоянно жить так не требуется, только поддерживать, когда уже дойдешь до желаемого веса. И я начинала не сама, в разрекламируемую клинику побежала, но не жалею, я поняла, что при желании могу снова сесть на эту систему, только конечно не буду ниже 1200 ккал снижаться, т.к. наконец то занялась тренировками, силы нужны, да и не моложе стала, как кожа теперь отреагирует, неизвестно. И еще приобрела мультиварку, а там рецепты даны с калорийностью, вот, пока ею играюсь, заодно и калории считаю :)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»