С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Ol

Сообщение Ol »

Катер,
моему парению тоже пол годика скоро!
Дом очень сильно изменился - факт!
Не могу сказать, что придерживаюсь всех правил воздушного движения, но если вдруг замечаю вокруг себя признаки бардака - знаю где посмотреть, что делать.
На автомате пока получаются только самые основные вещи. Сильно растягивается "благословление дома". Рутины очень приблизительны. Зато обожаю размусориваться. И любоваться результатом. А он впечатляет, несмотря на мою общую расслабленность и расхлябаность.
Из достижений не касающихся порядка в доме: я наконец поняла, во что я одеваюсь, что читаю, чем питаюсь, и что мне вообще нужно из вещей материальных. И еще важнее - что мне не нужно - а значит - урррря - это можно выбросить!!!! (я не маньяк - чессслово)
marsele

Сообщение marsele »

привет, дорогие мои.
я присоединилась к вам ко всем совсем недавно, хотя даже, можно сказать, продолжаю присоединяться... не сорваться бы :sad:
и очень рада за каждую из вас, и нас всех в целом, потому как в домах наших воцарился МИР! пусть я всего ничего знаю о FL но я начала уже думать в стиле FL, и теперь мне тоже не страшно когда вдруг раздается звонок в дверь.. от неожиданных гостей... пусть моя квартира еще пока не близка к идеалу, а все больше похожа на непроходимые развалины, я тио радуюсь искреннему удивлению друзей, чистой раковине и чистому горшку, а еще меня и моего DH очеь радует отсутсвие пыли и грязной посуды!

вот только бы не оваться и не превратиться в SHE'sю :roll:

на все равно мысль о том что с каждым днем на одну чистую квартиту в нашем мире становиться больше меня лично очччень радует :D
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

marsele, срывов не бойся. Я срывалась раза три. И все равно взлетала. Кто не падает, тот и не поднимается, верно? :wink: Рада за тебя, продолжай в том же духе.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

..Занете, по старой доброй прывычки страха - уборки, два дня настраивалась на уборку шкафа в спальне /честно туда 2 месяца не заглядывала/ ...и что Вы думаете, 10 минут не прошло, как я сидела с дитём довольная як слон...ОНО всё таки действует...сижу смотрю на шкаф купе.../смайлики не ставятся, а то я б Вам тут все показала в эмоциях!
Последний раз редактировалось Bestiya Вс фев 04, 2007 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Оля-ля

Сообщение Оля-ля »

Оказывается раковина может быть всегда чистой и даже блестеть. Я уже довольна. Главное не торопиться, постепенно пнреходить к другому месту. Правда дома не совсем оценили мои усилия, но уже грязной посуды почти нет. А в системе можно остановиться. Я иногда приостанавливаю рассылку, чтобы не бежать за потоком информации, а потом дальше.
Аватара пользователя
надежда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение надежда »

Bestiya, со шкафом у меня тоже самое....но я учусь и все у нас будет лучше!!
Мы совершенствуемся с каждым днем!!! :D
Dancer in the Dark.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

я стала легче относиться к мытью посуды потому что потом я наслаждаюсь видом сияющей раковины
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

лени стало меньше:)
hold fast
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Меньше месяца как получаю рассылку. Не всё успеваю из-за работы. но... Больше нет гор посуды у раковины! Мою сразу всё, что бы это ни было: даже кастрюльки и сковородки, которые раньше могли стоять и день, и два, якобы "отмокали" :lol: После того как навела порядок в ящике стола, вытираю насухо ложки-вилки... Теперь там всегда чисто и сухо! :lol: Размусорила уже вроде бы всё, даже скучно как-то стало :lol: Руки-то ещё чешутся :D
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Inulka, поверь, начнешь размусоривать по второму кругу - обязательно что-нибудь найдешь. Так что - не скучай :wink:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Anasty, найду, конечно, что-нибудь :) Но уже не в таких масштабах :D Хотя, кто его знает)
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

кажеться, я начуилась ратсягивать удовольтвие... а то как возьмусь за идею, быстро перегораю! а тут не зря были предупреждения, и преодолела себя :))
hold fast
Тигруша

Сообщение Тигруша »

Я дама ответственная, и к чистоте относилась с большим пиететом. Но когда я познакомилась с FL и начала претворять систему в жизнь, то оказалось, что "злачных мест" в доме навалом. Просто я раньше делала вид, что их как бы не существует - думаю, пугали они меня объемом работы. А сейчас, постепенно, без надрыва переделала кучу "противных" дел - и даже не заметила.
К идее размусоривания я подошла прямо перед знакомством с FL, заинтересовавшись фенг-шуй. Начинала уже, но как-то со стенаниями и жалостью - а вдруг понадобится? С FL процес идет весело и безболезненно. Сколько же ненужных вещей у меня было??? Страшно вспомнить! Сейчас старое уходит - приходит новое.
У меня была манера вещи не новые или те, которые я на работу не надену - для дома оставлять. Выкинула и отдала это все. Купила себе домой то, что мне нравится, и летаю.
Предвкушаю дачный сезон - вот там у меня склад настоящий!
А 8 февраля у моей мамы юбилей был. Она старенькая уже - поэтому отмечали дома. Если бы не FL, меня бы уже с декабря кондратий хватал периодически от желания все сделать как можно лучше. А так ничего - расписала все по группам дел, спокойно купила, спокойно накрыла, спокойно встретила. Гости были довольны. Спасибо FL! :D
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Тигруша, всё, кроме последнего абзаца, прямо про меня написала. Сидела, читала, и как китайский болванчик головой качала! :lol:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Тигруша

Сообщение Тигруша »

Да уж... Рада, что не только у меня такое было! :oops:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»