Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Флаюшки, ну согласитесь, что радость от разных дел и достижений без баловства себя - какая-то... (как бы это сказать-то?) жесткая, без теплоты что ли... Она не даст женщине того воркования, на которое и будут слетаться мужчины. Хотя о чем мы спорим? Я поделилась своим восприятием, что "баловать" - это как составная часть "радовать". :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Вот нашла в инете Страничка Настроения :D
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Любить — это:

- считать тебя равным;

- считать тебя свободным;

- доверять тебе даже тогда, когда ты совершаешь ошибки;

- верить в твою мудрость и силу;

- быть честным с тобой;

- рисковать своим спокойствием ради свободы твоего выбора;

- быть собой и позволять тебе быть;

- самому быть живым: в том числе слабым, смешным, глупым, несовершенным.
One life. Live it well.
Бону

Сообщение Бону »

aleale писал(а):Размещаю свою любимую цитату:

"Секреты красоты Одри Хепберн

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.
6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"
7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.
9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!"

Обсудим?
:)
привет
все,ч то ты написала очень красиво
но я не уверена, что в жизни всегда можно быть доброй и всем помогать
как например в наше время постоянно помогать другим, если постоянно занят на работе и нет времени даже на себя
и еще не думаю, что этим самым можно себя полюбить, хочу себя любить, но не знаю как
жалеть что ли сея постоянно???
помогите!!!
как можно понять люблю ли я себя?? :?:
Аватара пользователя
Angel_A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 2:58 pm

Сообщение Angel_A »

Бону,

не надо стараться искать где же помочь и кому, помощь всегда может понадобится кому-то рядом с тобой, проходящему мимо тебя человеку, если просят о чем-то - помоги, поддержи, подскажи... это и есть "протянуть руку помощи"...
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 11:21 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Marina »

Самый простой выход - встряска, контрудар. Не самый приятный, конечно, но он происходит если человек не осознает своей вовлеченности в процесс и уже летит без остановок. Осознав же себя в таком движении (дай-то Бог), мы обычно применяем-таки известные нам способы выхода - молитва, медитация, аффирмации, задушевная беседа, 100 гр , физическая нагрузка. Я как-то читала, что фильмы ужасов снимают эмоциональное напряжение, давая пресыщение негативом - хотелось на всех бросаться - мелочи - мы их ваще поубиваем.
Флаюшки, хочу поделиться наблюдением: у меня уже вполне взрослый сын - 19 лет! Уже закончил (экстерном) Вуз и работает по очень нервной специальности - звукорежиссером в кино. Так вот, я на него раньше всё нудела-нудела, что он в игрушки-убивалки на компе играет (до сих пор!). Говорю - ты что, убийца потенциальный - там же сплошная кровяка! А он мне как-то недавно сказал - мамуль, ты не думай, я просто здесь всё что за день накопилось выплесну, а потом на работе я такой спокойный, милый и пушистый и ни с кем не ссорюсь! Я подумала, что он правильно поступает, чисто интуитивно, но верно - выплескивает негатив в виртуальную реальность и нет ее :P а я все раньше думала - вред от этих игрушек. а теперь думаю - мы ведь с ним никогда не ссоримся :lol: НИКОГДА! А я всё на эти игрушки сердилась, а от них тоже польза хоть какая-то....
Любите, и любимы будете!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Angel_A писал(а): не надо стараться искать где же помочь и кому, помощь всегда может понадобится кому-то рядом с тобой, проходящему мимо тебя человеку, если просят о чем-то - помоги, поддержи, подскажи... это и есть "протянуть руку помощи"...
Вот именно!!! Если просят!!! А если, принимают как должное и как в порядке вещей, и еще, за эту самую, за помощь - нервы портят??? А если эта помощь длится уже несколько лет и жизнь отравляет и теперь уже ничего не изменишь??
Если просят и можешь - помоги, НО старайся, чтобы это не вошло в привычку просящему о помощи!!!
На счет помощи, как и на счет инициативы - вопрос не однозначный. Это бывает наказуемо :(
А так хочется быть доброй-белой-пушистой и вовсе - не задерганой злюкой!
Прошу прощения за резкость и сарказм, но одно дело - говорить и совсем другое - делать.
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Anita, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за страничку настроения!!!
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
LuSi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 11:16 pm

Сообщение LuSi »

Почитала вас и легче на душе стало.Спасибо.Спокойной ночи,всем!!! :D
Без ошибок не прожить на свете...
Aleeenka

Сообщение Aleeenka »

aleale писал(а): "Секреты красоты Одри Хепберн

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.
6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"
7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.
9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!"
Таки действительно Да. Нет ни одного пункта с которым бы я не была согласна.
Аватара пользователя
Gunila
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:25 am
Откуда: Kyiv

Сообщение Gunila »

Легко так говорить
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.
9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!"
Когда ты выглядишь как Одри :P
Аватара пользователя
Gunila
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:25 am
Откуда: Kyiv

Сообщение Gunila »

Еще одна мысль вслух. Порчитала Пампер мишн от Даны. Ну как массаж ног самой себе может быть приятным? Везет же некоторым. :))) Я это вношу как супернежеланную рутину, которую нужно сделать. Все эти ванны, примочки, маски... ненавижу просто... :twisted:
Аватара пользователя
Na-tashi
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:43 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Na-tashi »

Я балую себя каждое утро.
Смотрю ролики на основе фильма "секрет" Вот тут

А еще смотрю периодически сам фильм. Это ли не баловство. Утром не метаться по квартире, а спокойно посидеть перед компом и почитать такие жизнеутверждающие строки "Сегодня самый лучший день моей жизни, Мне нравится быть собой"

Посмотрите, не пожалеете.
Девиз Декабря: дышу полной грудью
Аватара пользователя
Amalija
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:59 am
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Amalija »

Na-tashi, спасибо за ссылку! :D
Мои мечты сбываются! :D
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Na-tashi, а я книгу "Секрет"себе купила и перечитываю переодически. а фильм пока только в плане.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»