С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Комильфо »

К сказанному ранее - не могу теперь пройти мимо вещи, которая оказалась не на месте. Даже если опаздываю - захвачу и несу "домой". Это уже клиника
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Teя »

И я хочу написать от себя слова благодарности! Спасибо огромное-преогромное системе ФлайЛеди!!! Пишу сегодня, потому что вчера ко мне приехала (не предупреждая заранее, позвонила не по телефону, а уже в квартиру) университетская подружка. Мы видимся 3-4 раза в год, она живёт в другом городе. Так вот она была на 100% уверена, что ко мне ходит убираться помощница по хозяйству!!! Она даже не спрашивала, скорее утвердительно сказала: Чистота! А сколько стоит помощница по хозяйству? Я сделала так: :o :wow: , "где деньги, Зин?" Она сказала, что она в шоке и это мягко сказано. А я теперь такая гордая, что благодаря системе можно поддерживать дом в идеальной чистоте, успевать вкусно готовить, много гулять и баловать себя (я работающая флай и у меня дочка-второклашка!).
СПАСИБО!!!
:matros:
Аватара пользователя
Rыжая
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 3:09 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Rыжая »

Не знала, где написать слова благодарности.
Весной искала в интернете, как бы разгребсти свою очень маленькую квартирку, в которой очень много вещей :D и наткнулась на сайт FlyLady: это была находка для меня, просто счастье. У меня постоянно падает зрение, и грязи я просто не вижу. Менять регулярно очки смысла нет, зрение еще быстрее падает. Иногда я "прозреваю", и "О ГОРЕ !" вижу всю грязь :wow: Нанимала помощницу, но ее уборка совершенно не понравилась. И вот FlayLady !!!
Впервые в жизни мне стало нравится убирать в квартире и это у меня получается!
Я поняла, что почти все ХС в доме "моя заслуга", научилась их не создавать или быстро разгребать.
Мои домашние заметили наступившие изменения и даже стали мне помогать.
Я научилась лучше планировать мое время и финансы.
У меня снова появилось время заняться своим любимой вышивкой.
Мне понравилось любить и баловать себя.
Я стала хоть какие-то средства тратить на себя любимую. :lol:
Теперь когда я прихожу к кому-то в гости, я с гордостью думаю "как же у меня дома чисто и аккуратно".
Думаю, что это все +
А минус то,что доставала дочку по поводу разбросанных детских игрушек и книжек, хотя мне др нее далеко, просто у нее сейчас трудный период в жизни. Теперь просто, когда прихожу посидеть с внучкой, разгребаю детские ХС и делаю что могу в квартире (пыль вытираю, холодильник помою).
О, как мне все нравится! Спасибо FlyLady!!!
Всегда улыбайся, даже когда тебе плохо...
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Svetlana_Q »

Я начала получать УДОВОЛЬСТВИЕ от уборки :bis: , а это главное - любить то, что ты делаешь, а не делать это потому что так НАДО.
missDubrovina

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение missDubrovina »

Сегодня я почувствовала эффект системы FlyLady: ко мне без предупреждения заехала жена старшего брата моего мужа (не знаю как это называется - свояченица?) родственница, короче, и говорит: "О, а что это у вас чистота такая и цветочки стоят - праздник что-ли какой?" Для меня лучший комплимент :D А еще я стала меньше раздражаться на ребятенка - когда он что-то рассыпает, проливает и т.д. Просто иду и сразу убираю и о!чудо - даже не нервничаю :)
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение gaegina »

Здравствуйте! Пытаюсь летать примерно полгода. Что изменилось? Многое. грязная посуда на ночь не остаётся, а для моего ЛМ это пунктик. Перестала себя гнобить-уборки полно, а я в ванную с пеной! Выбросила старые, ещё свекровкины, кастрюли и тарелки. Купила те, что самой нравятся. ЛМ молча одобрил. В результате размусоривания на работе спокойно воспринимаю объявления о проверке кабинетов( я учителка, у нас эти проверки постоянно, то пожарные, то Роспотребнадзор), перестала психовать по поводу всяких отчётов, которые "надо сдать вчера" всё успеваю. И самое главное для меня: сестра мужа всегда казалась примером чистоты, организованности, порядка ит.д, и т.п. Вчера были у них в гостях. На подсознании сработало: а ведь у меня ЧИЩЕ!!!
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение american girl »

И у меня дома стало гораздо чище! Раньше мы с сестрой посуду складывали в мойку, и кргда находило вдохновение или кончалась чистая посуда :oops: мыли. Теперь я посуду мою регулярно. Начала покупать для себя "хотелки", а то ждала когда кредиты выплачу. А их еще несколько лет платить :twisted: , а жить без "хотелок" неинтересно :lol: И на форуме я узнаю столько нового и интересного! Как хорошо уметь летать :bee:
Piratka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:29 am

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Piratka »

А у меня произошли следующие перемены:

- я поняла, что очень правильно делаю, когда выбрасываю хлам из дома
- я привела в порядок документы и счета
- стала застилать постель! (что делала только в школе и то не всегда)
- глажу вещи заранее и готовлю гардероб на неделю, а то и больше, вперед
- очитила кухню от грязи и хлама
- привела в порядок туалет
-делаю первые робкие шаги в планировании меню...

А главное-Я ОЧЕНЬ ПоЛЮБИЛА СВОЙ ДОМ!!!Спасибо Flylady!!!
:bee:
В ближайшем будущем буду помагать сестре с перерездом и там надеюсь применить полученные знания!
Аватара пользователя
Птица Сирин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Птица Сирин »

Ровно год назад я узнала о системе FlyLady и впервые начистила раковину на кухне. Читала все подряд темы форума, вкривь и вкось (поначалу) проходила шаги, забегая вперёд с КЖ. Системы придерживалась только 2 месяца, даже до работы в зонах ещё не дошла, потом "крышу сорвало" рукодельное увлечение и я отпала. Но не упала!!! Раковина на кухне, раковина в ванной, газовая плита и унитаз поддерживались в полном порядке. Пять месяцев лета-осени провели с дочкой на даче, там тоже была раковина и газовая плитка. Они тоже улыбались!
С возвращением в город почувствовала настоятельную необходимость вернуться в стаю, пройти заново все шаги и наладить достойные отношения со своим Домом, хоть это всего лишь двухкомнатная квартира. Наладить гармонию и мир в своей семье, душЕ и жизни!!! И наконец-то получать удовольствие от этого!!!
Я вернулась и взлетела на запасной полосе!!! И лечу!!!
Желаю всем неравнодушным к своей семье, своему Дому и себе найти свой рисунок полёта и не сбиваться с курса!!!
Летю-у! Ле-е-тю-у-у!!! :flying:
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение monika geller »

Порядок у меня в крови, даже родители в моем детстве за меня боялись - пылесосила каждый день, все расставляла по местам, тогда как все подружки на улице пропадали... Но система Флай дала мне осознание того, что меня должны окружать только любимые вещи (и люди), помогла мне легко избавляться от вещественного хлама (и душевного), что делает мою жизнь счастливой, неповторимой, легкой! Спасибо создателям! (системы) :D :bubu: :bis:
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 5:14 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Ольга Иванова »

Я просто больная хожу, то, что раньше не замечала, стало меня раздражать... Вот и думай, что выбрать? Мою беззаботную жизнь, или посвятить себя семье, дому, бытовым обязанностям. Нет, я не лентяйка, просто Я ТОЖЕ ХОЧУ!!! Хочу радостно встречать гостей, а не бурча себе под нос, пряча по пути весь видимый беспорядок. Хочу, чтобы квартира полюбила меня и я чувствовала себя там хозяйкой, Хочу выглядеть на все 100 не только на работе и по праздникам... Да я много хочу и система помагает, направляет, подсказывает. А сколько я обращалась к Вам за советом? Решение любой проблемы в форуме, это так удобно!!! Спасибо Вам, милые Флаюшки, с удовольствием присоединяюсь и лечу вместе с Вами.
Аватара пользователя
Пвп
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 6:53 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Пвп »

С момента первого взлета прошло не так уж много времени, а перемены уже видны во всем:
-больше не хожу в доме как чучело
-везде чисто (ну почти,Маленькими шагами)
-больше времени уделяю родным
-небоюсь прихода неожыданых гостей , и даже поймала себя на мысли что нужно чаще приглашать друзей.
-Вчера пришла напоминалка о ХС пошла искать и была приятно удивлена их почти нет!
-муж начал приходить с работы намного быстрее,говорит что дома както легче стало и работать и отдыхать.
Несколько дней назад позвонили родители что приедут ,первая реакция бег по дому ,надо все убрать,Короче побегали и поняли что убирать не нужно ,дом чистый я одета .Муж не сразу понял что происходит не привык видеть меня такой дома(думает что любовника завела,ну и пусть а то совсем росслабилса,Тепере больше внимания удиляет).Когда надо кудато уехать мне нестрашно что дома остаютса недоделаные дела ,так как главное всегда сделано а остальное сделаем .
Короче большое СПАСИБО сестеме,людям которые стараютса над тем чтобы нам помочь а также всем флаюшкам за вашу поддержку!!!
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение шапко кляк »

Самое главное- у меня нет больше генеральных уборок. Час времени - вытерли пыль, пропылесосили, помыли пол в коридоре.Все.Остальное плавно убирается в рутинах и 15-минутках.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение _Bird_ »

Девочки, какие вы все молодцы!

О системе я узнала одновременно с приходом на форум, уже не помню, как наткнулась. Пока партизаню, хочется все и сразу, пытаюсь определиться, с чего начать, что мне подходит. Но положительные перемены уже есть! :)

= стала с бОльшим энтузиазмом относиться к хозяйственным домашним делам
= очень много позитива и энергии получаю от чтения страниц форума - спасибо вам всем! :Rose:
= выбросила кучу хлама, отдала кое-что "в хорошие руки" - стало легче дышать! (и сколько еще всего на очереди!)
= появился энтузиазм к выполнению многих дел по работе и "личностному росту" - стало стыдно не верить в себя.

Очень рада, что нашла ваш форум, с ним жизнь выглядит ярче! :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
НадЁжа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:31 pm
Откуда: Вятка
Поблагодарили: 5 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение НадЁжа »

С этого момента.... Да с этого момента изменилось ВСЕ!! Бог мой, вы бы только знали как меня сейчас душат слезы- я вспоминаю какой была жизнь без сайта...
ДО:
- живу в доме купленном родителями мужа, они приезжают каждую неделю и рассказывают/указывают куда и что мы должны поставить и передвинуть в доме, где что должно лежать, что должны делать и не делать я и моя дочь...(я себя еще не любила и отпор дать не могла)
- я сижу с ребенком, не работаю, считаю что раз муж зарабатывает я должна это компенсировать - итог- я почти не ем(не заработала же), по максимому экономлю на себе и ребенке в пользу мужа- надо накопить на его учебу, это важнее чем мы(опять же себя не люблю), а муж и его родные всячески подкармливают эти мысли и я не получаю от мужа даже шлепки за 100 руб. взамен порвавшихся последних туфель, он говорит что НА ЭТО у него НЕТ денег....
-ах да, на фоне всего этого я по пол дня плачу и сама не могу понять почему- я же с любимым человеком, я так этого хотела...(а для себя я ничего не хотела, о себе и не вспоминала)
- с утра, едва проснувшись бежала греть еду, собирать его на работу(а сама даже не причесалась и зубы не вычистила, даже в зеркало не посмотрела, не поздоровалась с собой любимой...)
-пока ребенок спит делаю мужу контрольные в вуз, ему же некогда, он же работает..... и еще читаю много-(много книг как сделать ему приятно всевозможными способами). вечером знания практикую :lol:(нет бы поспать пока родная спит- я же сног валюсь от усталости...нет, потом, главное чтобы у мужа все было..
- ищу новые экономные рецепты, общаюсь с его друзьями которых я терпеть не могу и с родственниками кот. обливают грязью меня и моих родных(сами их даже не видели), терплю - лишь бы мужу было хорошо, а ведь он просил меня не ссориться с ними и им все прощать... значит буду прощать...
- муж сказал что все вышеперисленное для него важно, а вот уборка- ненужное дело. результат - дом превратился в хлев, по нему бегает нечесанное чудовище, ухаживает за дочкой и мужем(в комнате дочи я прибирала)

Перечислять можно долго что там еще было. В общем, я себя довела - я, человек с 4-мя пороками сердца, пахала за 3-х, таскала воду на полив огорода, дрова... надорвалась в общем.... взвыла и побежала искать работу. нашла её через год, начала зарабатывать, но все-равно очень много тащила на себе.... потом совсем не стало сил, свинское отношение мужа вынудило уйти от него.... и тогда я нашла ВАС!!!!!!!
Помню как я читала шапку на сайте и говорила на каждый вопрос "ДА", читала сайт всю ночь и плакала, плакала... я была так счастлива!!!! Больше я отсюда ни ногой!

Что же сейчас?Смотрите:
- я себя люблю(сейчас пью ооочень вкусный чай сидя за своим ноутбуком, вокруг только любимые вещи... покупка крема так же важна как покупка буханки хлеба !)
-я вернулась к мужу, слышу кучу комплиментов, получаю в подарок все что хочется и не общаюсь с его родными и родственниками - "моя жизнь-мои правила, не нравятся мои правила? Тогда не лезьте в мою жизнь!!!" :lol:
-я смеюсь каждый день, плакаю редко :D
-на работе меня перестали воспринимать как служанку(и дома тоже), просят совета и т.д.
-я развиваюсь, я люблю, я счастлива, я просто наконец то узнала как делать себя счасливой....
- к слову, муж не изменился, живет по под дивизом "главное-Я, остальные - обслуживающий персонал"
Но сейчас я на это не так реагирую, я смеюсь в ответ на его "ТЫ ДОЛЖНА", я коплю деньги на будущее для себя и ребенка и знаю что у нас все будет еще лучше: я же на этом сайте только 1 год, а уже такие перемены! Спасибо вам за то что вы есть, искреннее и теплое, потому что не будь вас моё израненное сердечко могло бы и не дожить до сегодняшнего дня... Всего за 1 год вы научили меня быть собой, быть счастливой и полюбить свой дом, который до встречи с вами меня только раздражал... еще раз СПАСИБО!!!!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»