Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение vergen »

С немалым сочувствием прочитала "юбилейные страдания" и поняла, что Света спасла праздник в семье. В моём случае все бразды правления безоговорочно передала мужу. А он тоже: то болеет, то устал, то хочет побыть дома. А, если чувствует себя получше летом - на рыбалку, в году- идёт или к маме (раньше )или теперь к дочери. И всё, и не подходи!
Сразу выяснится какая-то необходима подготовка за компьютером... Он и в самом деле человек нездоровый.
Ни в одном вопросе на него нельзя полностью положится. Ситуация похожая.
Но я ни разу не взялась за сценарий проведения праздника. У него полёт фантазии - это ближайшие ресторанчики. И всё! Главная фишка пообедать в р-не.
Летом, когда подошла очередная дата Х 5! Заявил : никакой это не юбилей! :evil:
Правда, предложил съездить - пообедать в р-н. И не было в этом праздника!!!
Понятно, кризис, потерял приработок, я пока не работаю. А у нас ремонт должен был начаться. потом где-то через м-ц мой ДР, я отказалась от похода в р-н, а он был не готов к такому повороту событий и вместо подарка преподнёс я бы сказал первое попашееся - коньяк. Хороший ... но!Мне-то зачем коньяк?(а он совсем не пьёт)
Дома отметили дежурно и забыли. На днях говорит, что обратился к дочери с вопросом, что подарить внучке на датаХ 5 (15 лет) она сказала, что подумает и на след.день сказала колечко золотое. 15 лет оказался юбилей и девочке-школьнице, он сегодня поехал - и купил(сам) и отвёз. "Чтобы была память"Приехал туда чуть ли не в голодном обмороке, С утра совещание, потом консультации, завтракал на лету, на работе чай=кофе, а он большой любитель покушать.И вес за 100! Это его дочь и внучка, у нас с мужем большая разница в возрасте.А его никто не ждал, сам попросил чаю и внучка по его просьбе подала, потом подъехала дочь.Его не ждали и не готовился никто :cry:
Сколько раз приходилось вытаскивать его из отчаянных ситуаций со здоровьем. И защищать от той же дочери, циничной, расчётливой, ловкой и очень жестокой особы.
Но это мой близкий и родной человек , уважаю его чувства и волю. И хочу, чтобы он был здоров. Но очень нервничаю и всё валится из рук.
И как может быть по-иному, мне давно и ничего не покупаем, а ему постояно. И он не замечает во что я одета и как выгляжу.Себе не нравлюсь, вот только взялась за себя. Спасибо системе флай.
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Ермакова »

vergen, случайно заглянула в эту темку, а тут такой крик души, да ещё с ссылкой на мои предыдущие страдания. Раз такое дело, вернусь на... уже 4 месяца назад. В сауну мы тогда сходили. Всё было прекрасно! Муж даже ещё доплатил банщику за дополнительное время. И решил, что такие походы должны стать регулярными. Пока, правда, больше не выбрались, потому что и он и я немного занялись своим здоровьем. Теперь о здоровье. Я успокоилась и поняла, что, когда у человека практически постояно болит голова, вряд ли у него может быть хорошее настроение. В общем, затащила я его к хорошему терапевту, прошёл обследование, к счастью ничего катастрофического, но, как сказала доктор, "Если сейчас за это не взяться, не исключено, что весной мы бы не спасали Вас тут от инсульта". Прописала ему курс лечения. И уже месяц он чувствует себя как огурчик. И ведёт совсем по-другому, активный нормальный человек. В общем у нас всё хорошо.
Но, я так понимаю, у вас и ситуация другая. Есть дочь от предыдущего брака, у мамы большой авторитет (или возраст). Мне, конечно, в этом смысле проще. Мы вместе 20 лет, у нас всё общее, в том числе и дети. И с родителями отношения хорошие,но независимые. Поэтому тебе нужна какая-то другая тактика. Почему такой негатив к дочери? Это его родной человек и ничего с этим не поделаешь. Может быть попробовать наладить отношения? Или сходить с ним вместе на рыбалку или к маме? И почему
vergen писал(а):Но я ни разу не взялась за сценарий проведения праздника.
Может быть стоит взяться? Тем более, я так понимаю, мужчина уже в солидном возрасте, если внучка такая взрослая, поэтому поход в ресторан для него - нормальный сценарий.
vergen писал(а):И как может быть по-иному, мне давно и ничего не покупаем, а ему постояно. И он не замечает во что я одета и как выгляжу.Себе не нравлюсь, вот только взялась за себя. Спасибо системе флай.
И вот это, пожалуй, самое главное (и самое сложное, для нас заботливых девушек :lol: ) - понравься себе! И всё будет хорошо!
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение vergen »

Света Я благодарна тебе за комментарий. Ношу всё это в душе и стараюсь, чтобы не захлестнуло. Особенно , когда накатывает волной апатия и всё такое. Твоя взволнованная исповедь тронула меня до глубины души, и я позволила себе раскрыться.
С интересом и благодарностью прочитала твой комментарий. У меня ситуация совсем иная. Мама его осталась в прошлом. Её уж нет. С дочерью всегда было сложно, всю жизнь.
В "той" первой семье нестандартные отношения. (А м.б. в жизни не бывает стандартов?)
Помнишь, у Толстого: Все семьи счастливы одинаково, а несчастливы каждая по-своему.
Надеюсь, что мы ещё вернёмся к этой теме. :wink:
Аватара пользователя
sanechek
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 7:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение sanechek »

решила полюбить себя. у меня всегда был напряг с этим! Даже когда развелась с первым мужем, идновременно с этим потеряв обоих родителей практически одновременно (онкология). мне было 19 лет.Все равно думала ,что не имею право расстраиваться! После смерти мамы, чере 4 мес папа привел другую женщину с двумя детьми, но я думала: все равно хорошо: папа не один: ведь у других бывает и хуже! через год папа умер. но ведь у других хуже! устроилась на не любимую работу: хотела быть акушером, работаю терапевтом! но ничего бывает и хуже! и так во всем: чувство вины за то что у меня очень плохо на душе: у других наверное все намного хуже, а я жиру бешусь! вчера решила себя полюбить: купила тени,тушь,пудру.Теперь мучаюсь совестью ведь могла купить веще для ребенка. ему правда не надо, но ведь могла! Какой-то сумбур получился, но это, то что на душе!
Главное-жить!
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Tabita »

sanechek, то, что ты когда сумбур на душе пишешь и высказываешься-это наоборот хорошо. Знаешь, я ведь в этом топике что-то когда-то давно писала, года почти 3 назад :)
Столько времени прошло...столько всего, и все время, как качели: то мне кажется вот я себя люблю, то не люблю...тебя вот прочитала и подумала...все что ты перечисляешь...это же жизнь... ТВОЯ жизнь. Ты не бесишься с жиру, попробуй чуть отстраниться, попробуй понять, от чего тебе плохо на душе...только по- честному, от того что ты себя не любишь, как тебе кажется, или от чувства вины, а может еще что-то???? Я вот думаю, что тебе лучше сейчас самой себе втолковать, что ты имеешь право расстариваться, имеешь право себе что-то купить, имешь право даже злиться (ох, все это, конечно, не мои мысли и они тертые-перезатерые) и даже имеешь право себя мучать совестью, для тебя "любить себя" сейчас (мое ИМХО) это все это осознавая, просто жить и радоваться тому, что ты можешь что-то ощущать и чувствовать, все остальное само придет. Все это, на самом деле мелочи, в смысле там пудра на тебе или нет, я тоже из-за антигламурного своего вида парилась не по - деццки, а год назад я удивительно похорошела, у меня изменилось что-то в лице и мне уже ничего особо из косметики и не надо- я даже ненакрашенная красивая :), даже когда себя опять "не люблю" :) и вот это чувство простоты жизни...вот это порой очень надо, чтобы мы осознавали, что себя поистине любим, потому что любовь к себе-это как воздух, не замечаешь, когда он есть. Всеми этими длинными речами я хотела сказать, что не надо ждать, когда "любовь к себе" будет себя проявлять явно (мы же замечаем благоухания в воздухе, но ждем ли мы их всегда????? есть-хорошо, нет -ну и ладно)...она в тебе есть ...любовь... и этого достаточно.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Геркулескина »

Табита, простите за офф - я просто рада что ты появилась - я по тебе соскучилась - вот-так :oops:
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
dychechka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 4:25 am

Мысли вслух

Сообщение dychechka »

Хочу из очень наглой SHe стать флаюшкой-душечкой :bis:
Муж и его многочисленная женская родня говорят,что я та еще ....люблю себя до обморока. С уборкой у меня пока что правда проблемы...я замусорилась по уши. Все чего-то жалею выкинуть. Под Новый Год выбросила несколько вещичек - так себя хвалила...Из недостатков: начала замечать, что сильно часто начала привращаться в тётку, или даже бабку,бу-бу, бу-бу надеюсь побороть и это тоже вместе с уборкой :box:
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение kiyana »

Девочки, я вообще не очень люблю писать, я больше читаю на форуме. Но вот что со мной случилось вчера, заставило меня поискать соответствующую темку на форуме и написать. Я думаю, что мне как раз в темку про любовь к себе. Вчера я получила урок. Мы с мужем повезли нашу дочь на работу(она работает в магазине в торговом центре). Я вышла из дома, как была, и без косметики. Там мой муж встретил жену своего знакомого, она была при марафете. Мой муж , естественно сразу к ней, стал меня представлять. Девочки, мне так хотелось стать невидимкой, я чувствовала себя так неуютно.Промычала что-то и побежала прятаться в отдел с сумками.НИКОГДА В БУДУЩЕМ я не выйду из дома так как вчера.Сегодня мы собрались ехать за продуктами и я привела себя в порядок, оделась красиво (ведь на самом деле одежды у меня полно), заехала во вчерашний торг. центр и купила там модную сумку (увидела, пока пряталась) а уж потом за продуктами. Девочки, я не встретила знакомых, но от чувства самоудовлетворения я безостановочно улыбалась и душа моя пела.Много написала, но думаю кому-то мой опыт пригодится. :bis:
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Мысли вслух

Сообщение Modus »

Добрый вечер всем!!!Прочитав написанное в темке решила тоже написать.С системой я уже несколько лет,с любовью к себе большие сложности,после каждого "ожога" от близких,думаю,все!!!! теперь все по новому,думаю о себе в первую очередь....В этот раз снова получила :boxing: .У сына был ДР,мы решили не отмечать,мы оба работаем 6 дней в неделю,по 12 часов ,один выходной в который я пытаюсь быть хорошей хозяйкой,постирать,приготовить покушать и т.д.,обычно времени хватает на все кроме себя(маникюр, педикюр и эпиляция не всегда вовремя).Мужу перед выходными захотелось отметить праздник,ну вот думала смогу написать,а оказывается стыдно...,в общем я тяну семью,кредит мужа,учебу сына и все что касается оплат,муж свою небольшую зарплату тратит на свои желания и для меня наступила последняя капля:просила на этой неделе денег мало не трать на ерунду,будут гости и т.д. :oops: :oops: :oops: в итоге муж деньги потратил,и снова я осталась в обиде,как так можно не думая о семье????В очередной раз решила полюбить себя,пошла в маркет,выбирала себе необходимые мелочи,и поймала на мысли о том,что снова смотрю самое дешовое,хотя для него беру все самое дорогое и лучшее.Вчера сорвалась,сдали нервы,мы не разговариваем уже 4 дня, только мере необходимости....Как полюбить себя,я понимаю проблема во мне,я просто не успеваю ничего....сегодня сутки проплакала,не пошла на работу,я очень устала и незнаю как быть....
Счастливых выдают глаза
klavivano
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 12:49 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение klavivano »

Modus, ты, пожалуйста, береги себя! Ты у себя одна! Почитай темки про отношения с мужем. Девочки очень много разных проблем разбирают, мне в свое время помогло. Помогло даже изменить свое отношение к ситуации, перестать обижаться, начать думать, что лучше сделать. Там, конечно, много информации, но все же стоит потихоньку почитывать. Главное, будь уверена, что ты смошешь все наладить, и себя полюбишь обязательно!!!
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Мысли вслух

Сообщение Modus »

Спасибо!!!! :roll: :roll: :roll:
Счастливых выдают глаза
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Lora-Inguta »

волкозай писал(а):Вообще-то у его мамы фиолетовый тоже любимый цвет, как оказалось. Она даже волосы красит в цвета с фиолетовым отливом. Так что ничего обнадёживающего. Муж любит чёрный, тёмно-синий и красный (красный на мне разумеется, а не на нём или в интерьере). Нормально относится к нейтральным тонам типа серого, коричневого и светло-зелёного.
Мне тоже фиолетовый нравится, сумки и сапоги, ремни и перчатки.
В то время как черный означает абсолютное ничто, фиолетовый представляет собой сокрытую тайну…

Готфрид Хаунт
Ксюша*
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 4:01 pm

Re: Мысли вслух

Сообщение Ксюша* »

привет, напишу в этой темке свое первое сообщение на форуме!
почитала, почитала и захотелось самой высказаться! я замужем второй раз, от первого брака есть сынуля, 14 лет скоро! с первым мужем тема любви к себе вообще не поднималась, была только любовь к нему и у меня и у него!
сейчас все по другому! не скажу что муж меня очень балует, крема и подарки не покупает, деньгами все у нас! я ему как и многие здесь покупаю все подороже, по лучше, покачественней, себе же что по дешевле (( но это раньше! где-то пол года назад я начала жить по другому, стала больше денег на себя тратить, покупать себе чаще, и баловать тоже! мужу конечно это не привычно... но я приучаю по чуть-чуть, постепенно!
но опять же, все это только внешне как-то... в душе что-то не так.. сижу сейчас в декрете со вторым ребенком, дома не крашусь, хожу по квартире в растянутых брюках, голову не мою часто как раньше... прическу делаю редко... вот что-то внутри меня ни как не щелкнет что-бы прекратить все это! муж последнее время стал спрашивать чего это я в юбках не хожу и сплю только в пижаме а не в ночной рубашке... думаете не спроста? может надоело видеть меня уже в таком виде?
очень кстати нашла этот форум на днях, пару дней читаю уже и внедряюсь в систему, очень много прочитала о женственности и отношениях... об юбках очень классная тема! создала себе журнал уже икселе и записала туда все планы..зоны,рутины...
решила все, с Нового года приступаю к действию и прекращаю не любить себя внутри, в душе! Создала список косметических процедур на утро и вечер, на выходные, решила принимать ванну с пеной а не душ по-быстренькому.. заказала себе уже новое белье красивой, а старое все выбросила! перебрала уже всю одежду и отдала не любимую! многое сделала за эти пару дней пока читала ваши посты и блоги, вдохновлялась вашими успехами и фотками чистых раковин! )))
теперь в путь, завтра все будет по-новому, впереди все самое лучшее!
lalina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:43 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение lalina »

Привет, прочитала всю тему, спасибо всем писавшим. Нашла много интересного и полезного для себя.
У меня сейчас в жизни новый виток, начала жить со своим ЛЧ, еще не знаю, как все сложится. Стала замечать, что хочу стать идеальной женой и хозяйкой (у нас обоих это второй брак), и часто загоняю себя домашними делами, устаю и расстраиваюсь от того, что времени на себя не хватает. И понимаю, что когда дело дойдет до покупок, ему буду покупать дорогие вещи, а себе так...
Так что есть над чем поработать! И полюбить себя!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Lora-Inguta »

Ксюша, вы молодец!!! Не каждый так сможет взять все и выбросить, купить новое и начать новую жизнь!
Успеха вам в дальнейшем! Живите всегда красиво!
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»