Все в шнурах и проводах!!!!!

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение EvaLady »

Хм. Кажется мне, что подобная тема уже где-то есть.
Проводов у меня, как у всех, большая кучища! Провода, которые отключаются, я храню в ящике аккуратно скрученными. Мама свои хранит в пластиковой коробке (у меня только от телефона зарядка и гарнирура, у мамы 2 телефона, фотик и т.д.). Оставлять зарядки в розетке категорически запрещено! И по правилам провод вставляется сначала в телефон, а потом уже в розетку, вынимается сначала из розетки, потом из телефона. Работающие провода запрещается скручивать. Запрещено включать скрученные удлиннители (знаете такие? или даже как в пылесосах провода).
Естественно, действует правило "зарядил - убрал!" Да и телефон я заряжаю раз в 7 дней.
Что касается постоянно работающих проводов - колонки, роутер, все основные провода от ПК, периферия и т.д.) - всё пропущено через коробку. Надеюсь, что когда-нибудь коробка превратится во что-то более интересное и красивое. Пока так. Раньше мои ноги постоянно оказывались на проводах. А мало ли что!!! Да и зацеплялась часто, и стулом цепляла, и колонки с роутером постоянно вытягивала и они падали. И пол мыть невозможно, нужно каждый провод как-то протереть, да ещё подо всеми помыть.
Теперь провода не пылятся, т.к. коробка закрыта. И её легко поднять и помыть.
Ничего лишнего!) Но будет и лучше!

Кого интересует красивость проводов и всякие штучки типа гофты, зайдите в моддинг магазины в Инете и купили оплетки. Они и разных цветов бывают и светящиеся и из разного материала (даже термо). И хомуты там в наборе тоже есть. Много всего...

akela, замечательное приспособление для кабеля 5Е. У меня например дома не один провайдер (а кто-то к ноуту подключает кабель, тоже валяется без ноута) и пока один кабель торчит в роутере, другому приходится валяться на полу (по стене весь прибит, а конец валяется) и я нередко давлю его стулом. Благо, у меня дома и коннекторы и кримпер есть, а вот подругам не раз уже ходила ремонтировать раздавленные коннекторы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Lora-Inguta »

У нас тоже очень много проводов повсюду. Собираю и храню ненужные в шкафу в коробке (стараюсь выкинуть,но мужчины не разрешают, вот , Плюшкины :wow: ). А остальные просто валяются.
Аватара пользователя
Wife
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:35 pm

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Wife »

Про провода на полу: Провода от интернета удобно запихивать в плинтус (сейчас плинтуса специально с таким отделом для провода) :bot: У нас еще провода кабельного телевидения и т.п., так я их аккуратно поверху пустила (например, из коридора на кухню), прикрепив двусторонным скотчем. Неверх глаз как-то не падает обычно, во всяком случае это лучше, чем пропускать провода просто под ковром и так оставить валяться :wink:
magorbemol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 9:14 pm

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение magorbemol »

Я придумала как хранить зарядные устройства. Взять коробочку, просверлить дырочку, через нее вытащить выход на сотку. Если надо, вытаскиваешь провод из коробки и подключаешь, а коробка болтается на шнуре, зарядил и в коробку. ну не знаю, несколько раз попробовала вытащить-уложить вроде ничего, и на полке компактно стоит, с дырочки свисает выход к сотке. Можно конечно подписать к чьей, какой сотке и т.п. Для этого в фотомагазинах продают клеющуюся фотобумагу А-5 пачка стоит 200т в переводе на российские разделить на 5 т.е. 40-50 рублей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KatyEkb
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург->Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение KatyEkb »

Сегодня на хабре интересная статья на эту тему 10 способов хранить свои проводки.
Мне больше всего нравится идея минимизировать проводки. От зарядников, например, избавится - и заряжать через usb

Сообщение отредактировано модератором на-дин.
Hasta Siempre Comandante
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16729 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение на-дин »

10 способов хранить свои проводки
проводки 1.jpeg
Уверен, у каждого хабрачеловека со временем количество различных проводов и шнуров от телефонов, КПК и прочих девайсов начинает превышать все разумные пределы. Стол-то не резиновый. Но не отказываться же в конце концов из-за этого от любимых гаджетов. В этой статье я хочу привести несколько изящных дизайнерских решений, чтобы вы могли «хранить свои проводки» в порядке и радости для глаз. Как и советовал профессор Губерт Фарнсворт.

Leaf Tie
проводки2.jpg
Стяжки для проводов в виде листьев.
Доступны в 6 расцветках.
Стоят всего 7$ за упаковку из 12 штук.
Делают и продают их ребята из Lufdesign.

CableDrop
проводки3.jpg
Симпатичные держатели для проводов на липучках.
Тоже 6 рацветок.
Цена: 9,95$ за 6 штук 3 цветов.
На сайте производителя Bluelounge внимания заслуживают не только они.

Cable Monkey
проводки4.jpg
Обезьянка с длинными руками лапами крепко держит весь пучок проводов.
Каждый зверек в единственной расцветке обойдется в 4,99$ на небезызвестном ThinkGeek.

CableBox Mini
проводки5.jpg
Это снова ребята с Bluelounge.
Довольно нехитрое приспособление представляет из себя обычную пластиковую коробку, в которую вложен удлинитель на четыре «американских» розетки и 10 стяжек для проводов. Все это добро упаковывается в контейнер одной из 6 веселых расцветок, купленный за 29,95$. Но ведь как выглядит. И проводов изрядно влезает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16729 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение на-дин »

Dotz
проводки6.jpg
Dotz — стяжки и клипсы на провода с картинками устройств, буквами и цифрами. Говорят, по маркированному проводу можно определить устройство, которое он питает, не разыскивая его противоположный вилке конец.
Набор из 37 предметов разных цветов обойдется в 19,99$. Что, конечно, существенно, но многоразовые стяжки частично оправдывают такую цену.

PowerCurl for Mac
проводки7.jpg
Этот держатель шнура питания будет интересен любителям «яблочной» продукции.
5 ярких расцветок, совместимость с адаптерами мощностью 45, 60 и 85 Ватт и стоимость 14,99$.
Вот что сделали дизайнеры из сообщества Quirky.

Wire Blooms Cable Clips
проводки8.jpg
Крепления проводов на модную нынче тему экологии.
В комплекте 12 листьев, одна красная птичка, гвозди и переходники для проводов меньшего диаметра.
Все удовольствие за 9,99$.
Изготовлено в Monkey Business, Израиль.

Fork and Cream Sauce
проводки9.jpg
Вилка для проводящих электричество спагетти.
13$ и блюдо подано. Подставка в комплекте.
На кухне снова талантливые корейцы из Lufdesign.

Driin Phone Holder
проводки10.jpg
Держатель для телефона, который крепится прямо на вилку зарядного устройства.
Доступен в семи базовых расцветках, но можно заказать и свою.
Обойдется он в 6,95$ за штучку. Немало за кусочек пластика.
Приз за жадность получает компания с загадочным названием Driinn.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16729 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение на-дин »

Cordies
проводки11.jpg
Снова продукция от Quirky. Крепление для USB, FireWire, шнуров питания и прочих проводков, концы которых обильно разбросаны по столу. Кстати, и для ручек с карандашами тоже подойдет.
12,99$ и золотой ключик все разъемчики в одном месте.

Надеюсь, что смог не только показать вам интересные варианты решения проблемы проводов, но и наметил отправные точки для собственных идей.

Источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
-Anechka-
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение -Anechka- »

А я вот такие штуки на ибее заказала. Очень удобные. Все лишнее скрутила на них, еще купила в швейном магазине липучку полметра, собрала кучку проводов и липучкой скрутила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я летаю... Я в раю.....
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Лисенок »

Как-то прислали мне демотиватор под названием "Это гениально". А на нем - на край стола прикреплены обычные канцелярские прищепки-лягушки, в петли которых аккуратно пропущены провода с разного размера USB-портами. Ссылку, к сожалению, найти не смогла - но думаю, идея понятна
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Наиля »

А где такая красота(я имею ввиду зажимы для проводов) продается,я нигде пока их не видела,или может быть просто не обращала внимание :( Подскажите ,плиз :D
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
-Anechka-
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение -Anechka- »

Липучие зажимы я делала сама по типу тех что на картинке. Купила в швейном магазине пол метра липучки и резала под нужный мне размер. 9 рублей все это стоило.
Я летаю... Я в раю.....
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Наиля »

-Anechka- писал(а):Липучие зажимы я делала сама по типу тех что на картинке. Купила в швейном магазине пол метра липучки и резала под нужный мне размер. 9 рублей все это стоило.
Ой, спасибо огромное, а я даже и не догадалась,что липучки купить моНо :sad: куплю завтра же :D
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение Лисенок »

Нашла!
Мне идея ну очень понравилась )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все в шнурах и проводах!!!!!

Сообщение AnytkaSm »

Девочки, а кто как маскирует провода от компа? у меня просто на полу валяется фильтр с вторнутыми в него вилками. Неэстетично. Думаю купить плетеный короб и туда сложить все это дело. А у кого какие еще варианты?
Ответить

Вернуться в «Хранение»