С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ульяна Ёлкина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Ульяна Ёлкина »

С момента, когда я узнала о системе, прошло уже года полтора.
Больше, чем физически, моя жизнь изменилась психологически. Да, конечно, у меня гораздо чище и опрятнее, чем было раньше, но не в этом дело. Я всегда хотела жить "правильной" жизнью, что лично для меня означало -хорошо спланированной, продуманной, без авралов и резких перемен. Именно такая жизнь для меня комфортна, но раньше я могла ее поддерживать лишь какое-то недолгое время, а потом все слетало с колес. Теперь же я уже почти год живу в удобном мне режиме, питаюсь не бутербродами, а более-менее сбалансировано, не испытываю никих тревог перед приходом друзей и родственников, не разыскиваю завалявшихся где-то вещей, не пришиваю на ходу оторвавшуюся пуговицу. Даже собственные болезни и болезни родственников, резкая смена времени отпуска и юбилеи и праздники не выбивают меня из колеи. И этот психологический комфорт - главный мой дивидент от знакомства с системой.
Лень! Давай сотрудничать!
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Шурочка »

Я развелась, сбросив огромный груз ненужных мне и моим детям проблем (я приписала эту возможность волшебным последствиям размусоривания). У меня изменился (а точнее, появился :)) круг общения. Я помолодела внешне лет на 10. Я теперь знаю, как привести мой дом в порядок, и стараюсь пройти 31 шаг (уже после первых 6 шагов мой дом становится намного уютнее, хотя до конца я пока не прошла). Из замученной жены и невестки я превратилась в молодую, свободную, уверенную в чебе женщину, любимую и самую лучшую на свете маму. Я полюбила размусоривание и поделилась этой любовью со своей мамой. Я не просто узнала, я прочувствовала, что жизнь - ПРЕКРАСНА!!!
Я уже стала феей...
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение AnnKur »

А я залюбила свой дом, и перестала себя ругать по поводу и без повода. Наверное, можно сказать, себя тоже залюбила. С системой "ознакомилась" первый раз пол года назад, себе сказала: "однозначно, не мое". И вот в конце июня, после дня рождения вдруг опять вспомнила про сайт. Зашла, зарегистрировалась на форуме и как то само сабой втянулась. Сейчас прохожу шаги (пока только 6-ой закрепляю) и размусориваюсь. И чувствую - ВЗЛЕТАЮ. Даже домашнии заметили - изменилась, улыбаюсь чаще, на подъем стала легче, (один минус - за компьютером сидеть стала гораздо чаще :? , но это думаю, первое время :wink: ) Всем хочу пожелать удачи и не торопиться, если взлетная полоса короткая, можно и не успеть взлететь, рухнуть.
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Льонок »

16 июля исполнилось 3 года моего пребывания на этом сайте. Я стала ещё больше любить свою квартиру и заботиться о ней. И всё это ради моей любимой семьи.
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Verronik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Verronik »

Ох, я так давно живу с системой, даже не скажу точно, сколько...Больше пяти лет назад прочитала о Марле и об ее системе. И меня так это зацепило! Поскольку именно в тот момент мне было необходимо все упорядочить, разложить по полочкам, спланировать...Я была в жутком цейтноте - семья, дом, работа, бесконечные поездки-командировки. Жуть. И вдруг - вот оно решение. В общем я приняла систему, она приняла меня, и нам хорошо вместе. Теперь это вошло в жизнь, не требует героических подвигов, каких-то сверхусилий. И главное, что я поняла- эта система учит нас не только уборке и тому, как правильно чистить раковину, она учит полюбить себя, по-настоящему окружить себя теплом и уютом. И мне кажется, что это и есть самое лучшее в системе.
Дошёл до конца - иди дальше!!!
Аватара пользователя
Аленка-котенка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:23 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Аленка-котенка »

1. Я больше не покупаю вещей в приступе шопоголизма. Я спокойно хожу по распродажам. Все чаще чаще я прихожу из магазина без покупок, так как понимаю, что не встретила сегодня тех вещей, которые бы подошли мне идеально.
2. Вещей на "вдруг похудею", "немножко ушью", "чуток подкорочу" уже нет в моем гардеробе. То, что получше роздано, все остальное беспощадно выброшено.
3.Теперь у меня именно та обувь, в которой мне комфортно (неважно сколько она стоит), другой просто нет.
4. Я действительно стала себя любить.
И это только начало!
Аватара пользователя
тайка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:30 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение тайка »

Раньше у нас дома как было? Перед приходом гостей бешенно наводился шмон. Все были в мыле. И готовка, и уборка. :o . Куча углов, куда вообще не хотелось заглядывать. Постоянная мысль в голове: Когда же я наведу настоящий порядок? А если гости внезапно зашли - гасите свет! Не скажу, что был законченный гадюшник, но и чистотой не пахло.
Зато сейчас думаю: хоть бы кто зашел, да посмотрел. Еще утро, а у меня чистенько. Завалов почти нет. Привыкла сразу гасить ХС. И никогда не думала, что уборка может приносить радость и удовольствие. Кому скажи - не поверят, что мне нравится убираться. А я ведь всего на форуме 2 месяца!
Аватара пользователя
Персефона
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 7:43 pm
Откуда: Украина, Макеевка
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Персефона »

Я начала учиться любить себя, свой дом. свою семью. Ведь порядок в доме у меня приравнивается к порядку и чистоте чувств и помыслов. Хаос еще не усмирен, но легче, много легче. Душевное равновесие Хозяйки всегда отражается на атмосфере дома и это прекрасно :lebedi:
Ну и что, что ветер в голове,
зато мысли свежие
Аватара пользователя
smusjuscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:27 pm
Откуда: Москва-->Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение smusjuscha »

... прошел ровно год. Настоящей правильной Fly-lady я пока не стала, но я знаю все впереди и результаты уже вдохновляют!
Дома стало впервые по-настоящему уютно. Раньше я сама и знакомые посмеивались, что я никудышная хозяйка и дома бардак. Теперь получаю комплименты о том, какая уютная у меня квартира.
Порядок проник и в другие области жизни: работать стала намного организованнее и стало появляться время на хобби.
Виват системе!
Последний раз редактировалось smusjuscha Вс авг 22, 2010 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение WhiteLady »

О системе узнала совсем недавно, и сама себе удивляюсь. раньше уборка у меня проводилась по выходным, потратив пол субботы на мытье всего-всего, я думала - ну все - закончила, но через неделю опять делала тоже самое, чистила,мыла и опять выходной день проходил в этих заботах. сейчас раскидав все эти занятия на будние дни, на выходные остается совсем немного дел, и я уже спокойно моргу посвятить выходные более приятным делам, и меня не мучает совесть, что у меня не убранная квартира! моя жизнь стала гармоничнее! 8)
Аватара пользователя
Nastick
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:28 pm
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Nastick »

1. я полюбила съемную квартиру, в которой собственно и летаю
2. перестала чувствовать себя неряхой
3. перестала придумывать для себя отговорки и оправдания для того, чтобы не убираться, т.к. меня раньше пугали большие объемы работы, а сейчас...всего 15 минут...раз и готово!
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! НЕ ЗАПЛАЧУ!
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Бабоччка »

С тех пор я планирую взлететь, но пока откладываю...
Аватара пользователя
Джиа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:10 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Джиа »

Я 4 года жила в съемной квартире, с кучей хлама в клодовке и хозяйских шкпафах, убогой мебелью и такой же обстановкой. Ну и как то заложилось в голове, что убираться глобально, и уж тем более наводить уют бесполезно. И когда год назад я переехала в собственную квартиру эта психология сама собой переехала со мной. И тут уж конечно были и угрызения соести и постоянное недовольство собой, и недовольство мной мужа,,,
А больше месяца назадзашла на сайт и поняла что эта система струя чистой воды в мой дом и совесть ))
Я начала потихоньку вылизывать свою квартиру (удивляясь как я раньше могла жить в грязи), у меня всё время чистая раковина, санузел, прихожая... Я избавилась от лишнего мусора, птихоньку приучаю мужа и ребёнка убираться за собой.
Теперь не боюсь неожиданных гостей, приезда свекрови, наступающих праздников.
Я стала луче относиться к себе, стала спокойнее.
Муж удивляется над такими переменами, всё спрашивает что со мной случилось, и удивление это сопровождается его постоянным восторгом.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение на-дин »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady сегодня прошло ровно 3 года.
Мне кажется, что за последние полгода на каком-то этапе произошло внедрение привычек правильного образа жизни в мозг. :D Не то, чтобы за это время я совсем не падала, но это было какое-то небольное падение, скорее сознательное приземление. При этом я точно понимала, что в полете жить удобнее и интереснее, и что пройдут эти тяжелые времена и я опять налажу свою флай-жизнь. Я, наконец, смогла так подстроить под себя систему, чтобы она стала мне "по размеру", перестала стараться делать все досконально, а больше стала присматриваться и оценивать, что действительно важно сделать именно сейчас.
4 месяца назад мы начали ремонт на кухне. И хотя он, прямо скажем, подзатянулся, в нашей квартире вполне можно жить, причем с маленьким ребенком, принимать гостей, не натыкаться по всем углам на лежащие валом вещи и не испытывать ненавити к себе, ремонтникам и злой судьбе.
В настоящее время у меня кроме ремонта две новых пошаговых "игры" - я приучаю себя готовить и навожу порядок и уют на работе. Ежедневно отчитываюсь об этом - так легче.
Санкт-Петербург
Klubnika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:26 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Klubnika »

Я в системе полгода,но использовать стала,когда дочь поступила в университет.До этого убирала в основном она.Ой, не кидайтесь так больно!Она врожденная флай.Делает все быстро,незаметно,невнапряг.С школы приходит дите, и с портфелем на плече быстро в прихожей обувь сложит и коврик встряхнет.По ходу новости рассказывает,а я с кухни выглядываю и вижу,что за три минуты не стало беспорядка.Я ж не убирала -думала часа два надо. Я-перфекционистка(была).Считала,что если как- нибудь делать,то лучше вообще не делать.И всех мучила своими приливами то трудолюбия,то лени.Дочь уехала на учебу и я стала "зарастать".Спасибо какой-то ссылке,вывела меня к вам.Я уже тут живу.Скажу честно-пришло не сразу.Не верила-но подняла свою "хрустальную вазу" и пошла мыть раковину.Несколько раз забрасывала-но всегда возвращалась,запустился какой-то тайный механизм.Я себя не узнаю.Муж и сын довольны.В доме чисто,на пересуды на лавочку уже не хожу-лучше на форум(под любимую музычку) ,бросила нелюбимую работу,размусо-о-о-орилась.Так класно-я кайфую!
Один раз живем,но каждый день
Ответить

Вернуться в «Testimonials»