Артефакты размусоривания. Часть 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Ларис-кис-кис »

Живу в трехкомнатной старой-престарой квартире, полигон для зарастания предметами таинственного свойства впечатлял с детства) Скопидомство в семье было культовым. Итог - заставленные углы - коробочки, чемоданчики, узелки, свертки - и накрыты эти засады пленкой, а сверху надстраивался второй этаж. Бороться до совершеннолетия было себе дороже, а когда дом свалился на меня))))О!!!! Расчистка некоторых "минированных зон", типа ниши под потолком на два метра в длину,воистину неисчерпаема) Основная причина - привычка родственников тащить туда все, что ни попадя - из углов выселю моментально! Извините за долгое введение, просто иначе я и не знаю, как объяснить свои находки при подготовке к переезду. Итак, реестр:
1. Бюст В. И. Ленина - 1 шт. Цвет - зеленый.
2. Подшивка журналов по партийной работе (в партии никто не состоял, только в комсомоле).
3. Валенки.....8 пар (столько людей в семействе одновременно не водилось в четвертом поколении).
4. Альпеншток.
5. чугунные горшки - 2 шт., пластины медные неизвестного происхождения и назначения - 2 шт., мотки проволоки - 3 шт.
...продвинулась на полметра, продолжение следует)
Аватара пользователя
Инна Воронова
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение Инна Воронова »

Ларис-кис-кис писал(а):4. Альпеншток.
Ух ты! Будешь выбрасывать? Я бы не стала. Знаешь, почему? Моя мама до сих пор с большим сожалением вспоминает, как мы забыли при переезде ее альпеншток за батареей на кухне, он ей дорог, как память о веселых студенческих временах и походах по Кавказу. Она у меня была и комсомолка, и спортсменка, и просто красавица! Впрочем, красавица моя мамуля и сейчас! :D
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение Laky-Larchik »

Девчонки, а я нашла в кладовке коробку с 50 (!!!) штепселями старого образца для кухонной раковины из Икеи :wow: .
Выставила их на eBay - уходят от 2 до 7 евро за штуку. Вот так и размусорюсь.
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение Скворчик »

Я немного не в тему, но всё же. Будучи студенткой, разбирали склад реактивов в институте (в подвале). В здании института до революции был Институт благородных девиц, местный. Так вот, разбирая, нашли склянку с какой-то солью аж 1896 года выпуска! :wow: Девицы тоже изучали химию :P . На банку посмотреть сбежался весь химфак и те, кто в это время проходил мимо! Судя по банке в подвале не убирались лет сто :P
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение Гамаюша »

Ларис-кис-кис писал(а): 1. Бюст В. И. Ленина - 1 шт. Цвет - зеленый.
Сильно! валяюсь!
интересных находок тебе!
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение Ларис-кис-кис »

Инна, орудие скалолазания попытаюсь пристроить, поскольку на новую квартиру меня с ним не пустят)))
Гамаюша, твое пожелание поразило прямо в сердце - Ильич же завтра поедет в антиткварку как презент!

Скворчик, а эту соль на анализ потом отдали? Что вышло?
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение Умничка »

А я нашла сегодня при размусоривании советские 10 копеек в косметичке :wow: Откуда???И почему я их раньше там не видела?
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
ЮляГрязнуля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:54 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение ЮляГрязнуля »

Camomile писал(а):Держитесь крепче за стулья.
Сегодня на балконе нашла то ли утятницу, то ли гусятницу (как она там называется, не помню) - такую чугунную овальную штуку. Которую не видела с 2003 года (просто обычно не пользуюсь ей). В которой тушила мужу и дочке два десятка куриных ножек, когда уезжала в том самом 2003 году на неделю в командировку (она большааая, эта утятница). С ТЕМИ САМЫМИ НОЖКАМИ!!!
Застрелиться...
ааа,не могу не написать!!пару лет назад нашла на балконе..ТО ЖЕ САМОЕ :wow: :o !!!Только что там за еда была-не определить ,поскольку все КИШЕЛО какими-то червями :aaa: :aaa: :aaa:
после долгих разбирательств выяснилось,что еще поздней осенью приезжала ко мне в гости мама,и за неимением места в холодильнике поставила эту утятницу на балкон,и благополучно забыла...и уехала...а мне даже и в голову бы никогда не пришло,что на балконе может что-то съестное и скоропортящееся храниться-балкон открытый,я даже соленья-варенья и картошку-моркошку там не храню...а когда я летом нашла это чудо...короче,вы все знаете...
пять минут...полет нормальный..)))
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение Скворчик »

Ларис-кис-кис, нет, соль никуда на анализ не отдавали (чего отдавать - сами на химфаке учились!), в музей институтский она отправилась, как экспонат, рука не поднялась такую древность выкинуть!
Дорогу осилит идущий
Girovka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение Girovka »

Дней 6 назад размусоривая ванну, нашла под ванной неопознанный цветочный горшок, поковыряла, вижу - живое, вроде ростки миллиметра на 2-3. Полила, поставила на окно, через 3 (три) дня расцвели дивные крокусы, штук 15. Оказывается, дочери в прошлом году знакомая отдала, уезжая, красивый цветочный горшок. Цветочек в горшке вроде бы пропал по неизвестной причине. Землю выкинуть было недосуг. Дочь с прошлого года живет отдельно, про горшок все забыли, а оказывается крокусы были в состоянии покоя, достать их надо было ранней весной, так кто же знал. Но,видимо, сильно жить хотели и мне как-то просигнализировали.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение КатринКа »

ЮляГрязнуля писал(а): ааа,не могу не написать!!пару лет назад нашла на балконе..ТО ЖЕ САМОЕ :wow: :o !!!Только что там за еда была-не определить ,поскольку все КИШЕЛО какими-то червями :aaa: :aaa: :aaa:
после долгих разбирательств выяснилось,что еще поздней осенью приезжала ко мне в гости мама,и за неимением места в холодильнике поставила эту утятницу на балкон,и благополучно забыла...и уехала...а мне даже и в голову бы никогда не пришло,что на балконе может что-то съестное и скоропортящееся храниться-балкон открытый,я даже соленья-варенья и картошку-моркошку там не храню...а когда я летом нашла это чудо...короче,вы все знаете...
Почитала я..одну..другую...И закрались в мою душу смутные сомнения 8) Короче, это было одной из причин, что я полезла на лоджию. 2 кастрюли...ФигЗнаетСЧем... :aaa: И это при том, что в прошлом году я основательно поразмусорила лоджию; но уже она опять успела малость захламиться. :oops: Короче, кастрюли оказались прикрыты и не на виду.
Это всё ладно - отчистила-отдраила. Возникает вопрос нумер два - если я столько времени (а, вы тоже, кстати!) прекрасно обходилась без этих кастрюль, то..? :roll:
Последний раз редактировалось КатринКа Вт июн 22, 2010 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение Ларис-кис-кис »

Чтобы писать о таких "саблезубых мамонтах" с юмором, однозначно надо иметь суперкрепкие нервы) Случай у друзей бывшего МЧ - студенты жили счастливо, но грязно. Они долго не мыли плиту и не пользовались ей, а когда при попытке испечь пиццу, запахло паленым, им пришлось размусоривать противень с прилипшей МЫШЬЮ! ...фирменную пиццу у них в гостях впоследствии я пробовала с опаской...
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение КатринКа »

Ларис-кис-кис писал(а):Чтобы писать о таких "саблезубых мамонтах" с юмором, однозначно надо иметь суперкрепкие нервы)
Тут только и остается, что смеяться... Бывает и хуже... :roll:
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение Елена Премудрая »

Girovka писал(а):Дней 6 назад размусоривая ванну, нашла под ванной неопознанный цветочный горшок, поковыряла, вижу - живое, вроде ростки миллиметра на 2-3. Полила, поставила на окно, через 3 (три) дня расцвели дивные крокусы, штук 15. Оказывается, дочери в прошлом году знакомая отдала, уезжая, красивый цветочный горшок. Цветочек в горшке вроде бы пропал по неизвестной причине. Землю выкинуть было недосуг. Дочь с прошлого года живет отдельно, про горшок все забыли, а оказывается крокусы были в состоянии покоя, достать их надо было ранней весной, так кто же знал. Но,видимо, сильно жить хотели и мне как-то просигнализировали.
ЗДОРОВО! Живой артефакт, да ещё такой приятный.
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Артефакты размусоривания

Сообщение Скворчик »

Вчера рассказали историю. Дело было в Узбекистане, представляете - лето, жара. Семейство сидит ужинает. И вдруг - бабах! и жуткая, просто нестерпимая вонь накрывает всё вокруг. Пошли по квартире искать что так громко и вонюче бабахнуло. Нашли. Помните, в советские времена продавалась в больших плоских банках сельдь - вот это она, родимая, и рванула. Как потом выяснилось банка пролежала на верандочке 10! лет, с тех пор, как эту самую верандочку построили. Банку положили на картонный ящик в надежде потом убрать, она в этот ящик провалилась и всё, всё про селёдку забыли. На веранду стали потом методично выносить всё, что становилось не нужным и старым, складировали и не убирали. Селёдка не выдержала. Веранду долго отмывали, но вонь, говорят, стояла ещё с месяц, очень тяжело выветривалась. Вот! Даёшь чистые балконы и веранды!!!
Дорогу осилит идущий
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»