Детские врачи. Наш опыт общения.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение LaGorda »

Вы знаете, есть настоящие врачи... :roll: Те люди, кто подобны крупицам золота, проблескивающим сквозь толщу песка, грубого грунта... :wink:

Мои родители приехали в Ленинград в 1991 году с Крайнего севера, семья военнослужащих, двое детей, ни кола, ни двора... Прописки нет, меня не берут в школу, сестру (ей тогда еще и года не было) отказываются посмотреть в ближайшей детской поликлинике... "Голытьба офицерская!.." - презрительно бросали нам прямо в глаза... :sad: Я помню, как тогда моя мама, совершенно обессиленная неумолчным плачем младшенькой, постоянными отказами медперсонала, просто села в коридоре поликлиники на кушетку... И заплакала - от собственного бессилия, от жестокости и черствости, от того количества проблем, что они с отцом никак не могут решить... :oops:

На наше счастье из кабинета вышел сам врач, к которому маму так и не допустил младший персонал... Увидел нас, заволок маму с горящей сестрой в кабинет - и с тех пор, нас лечил только он... В случае нашей с сестрой болезни (а болели мы всегда вместе) он приходил к нам домой - и лечил, зная тяжелое материальное положение, никогда не брал вознаграждение за свои визиты, лечить нас старался максимально эффективно и большей частью народными средствами, дополняемыми доступными медицинскими препаратами...

Мама каждый раз всучивала ему хоть что-нибудь: копейку, кусок домашнего пирога... Помню, отец отдал ему раз свою шинель, так супруга Доктора из нее своим мальчишкам два зимних пальто соорудила... :P

Только с 1995 года родители смогли оплачивать услуги нашего семейного детского доктора
достойно... Именно наш Доктор своевременно направил мою сестру на обследование, не упустив момент начала развития заболевания... Фактически, он предусмотрел то, что было определено наследственностью ребенка, и помог избежать страшных последствий, которые непременно наступили бы, не начни сестру вовремя наблюдать и лечить... Словом, ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК, преданный делу своей жизни всем своим существом, всем душой... :good:

Мы с сестрой уже выросли... И Доктор уже давно нас не слушает, не лечит бесконечный гайморит сестры, говорит, что он все-таки педиатр, а не терапевт... :P Но на крупные семейные торжества мы приглашаем нашего Доктора и все его семейство, который в сложное для всех время не побоялся протянуть руку помощи тем, кто оказался слабее его... :Rose:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
glazepa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:36 am

Re:

Сообщение glazepa »

Nelli писал(а):Менять, менять и ещё раз менять врачей. Пока не найдёте такого, который и специалист хороший, и к проблеме по- человечески относится.
Я когда приехала в город, где сейчас живу, пошла с первым заболеванием к довольно известному здесь детскому врачу. В первый раз он меня просто смутил. Такое ощущение было, что он мне хотел сказать: "Ну и что, что у ребёнка ангина, чё припёрлась- то?". Второй раз пошла на прививку с ребёнком к нему же, сын (тогда 3-х летний ребёнок) громко орал от прививки, врач высказал мне в довольно категоричной форме, что я должна была подготовить ребёнка, а то, видите ли, шуму столько из за укольчика. Я ушла злая. Когда при следующей болезни он не дал лекарства, посоветовал чаёк попить, ножки прогревать, а мне не дал больничного, я взбесилась. С тех пор поменяла 4 врача, сейчас у нас прекрасный врач, хороший специалист, к каждому ребёнку- как к родному. Я более чем довольна. Позналось в сравнении.
Это точно нас два года от аллергии лечили питались одной гречкой а оказалось дизбакт надо лечить теперь все ок
Все будет ДАСИС ГУД!!!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Alena »

Eleнка, это была суббота, по субботам никого нет.

Наша история продолжается. вызвали платного врача, сразу и диагноз поставили и все вылечили. 2 дня без температуры, сегодня опять утром 38. платный врач сегодня заня под завязку(((( вызвали из поликлиники :aaa: очередной раз. врач у нас первый раз.

2 минуты слушала мой рассказ о предыдущем лечении и даигнозе, минуту смотрела ребенка, потом сказала фразу, от которой я просто упала : А я не знаю чем вы болеете. но точно ничего страшного. лечитесь как считаете нужным сами...!!!!!!!

на завтра вызвали платного врача.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Pretty »

а в нашей поликлинике по субботам всегда есть дежурный врач (однажды пришлось вызвывать). Я слышала, что они есть во всех московских поликлиниках, правда, работают по сокращенному графику.
Alena , мне кажется, что врач из поликлиники просто не захотел вникать и тратить своё время, типа всё равно вы у платного наблюдаетесь, вот и спрашивайте у него, нечего диагноз по несколько раз проверять. У нас однажды была похожая ситуация.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Аринкана »

Мы тоже сменили детского врача. В течение 2-месяцев у меня дочка болела. Участковая говорила, что выхотите ребенок в сад пошел. То что температура иногда держалась по 3-4 дня ничего... Пошлик другому врачу (таже поликлиника). Оказалось подозрение на пневмонию (слава Богу "отделались" острым бронхитом). Мальчик из соседнего дома "ушел" от нашей участковой с начальной стадией пневмонии. Когда я вызывала ее в последний раз (при визите рядом была моя мама) врач прямым текстом сказала, что можете в след. раз по таким пустякам не вызывать - лечение будет таким же. Может представить мой шоки в каком ШОКЕ была моя мама!!! С новым врачом встала на ноги за неделю. Вот такие у нас врачи. Как говорит моя мама (мудрая женщина, извините) кто на что учился - кто лечить, а кто другому...
Аватара пользователя
Томуся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:08 pm
Откуда: Москва

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Томуся »

Мы тоже долго искали СВОЕГО врача. В поликлинике искали. Сын много болел, несколько раз в больнице лежали, так в стационаре тоже присматривались. Даже в платной клинике пересмотрели четырех педиатров. Как итог нашли своего. Платного, но хорошего. Довольна ею на все 100!!! Всегда доступна по телефону, приезжает на дом, вызывает к себе без очереди. По любому поводу не ленится посмотреть. Лечение всегда адекватно. Так же искали невролога, тоже нашли, тоже платно, зато самый лучший в городе. Сейчас ищем ортопеда и массажиста. Массажистка была, но в итоге я разочаровалась, хотя она вела сына почти 2 года. К дочери подход не нашла. А вот с ортопедами беда...
Для себя вот тоже ищу врача, гинеколога, не могу пока найти "своего", очень расстроена по этому поводу...
Дорогу осилит идущий!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Pretty »

Девочки, а мы сегодня полдня пытались решить проблему с гнойным нарывом, который образовался у ребенка на пальце вчера. Утром поехали в травмпункт - там сказали, что у них стерильная операционная и они не занимаются "грязными" (т.е. гнойными) первязками. Вскрыть надо сегодня обязательно, но случай не сложный, идите к хирургу по месту жительства. Приехали в свою поликлинику. Приём у хирурга строго по записи. Мы, естественно, не записывались. 1,5 часа ожидания в очереди, и наконец-то после долгих уговоров нас приняли. Ребенок уже начал капризничать, вырывал руку - не хотел показывать врачу. А она даже не попыталась наладить контакт! Даже не улыбнулась ребенку! Просто сказала, что такому ребенку не будет ничего делать, потому что он непослушный! Потом прочитала мне лекцию на тему, как плохо я воспитываю ребенка (раз он отказывается идти к незнакомой злобной тётке со скальпелем в руках, оставив родителей за дверью) и вообще что я за мать, раз допустила такую травму. "Вы сможете гарантировать, что ребенок будет вести себя хорошо (без родителей) на первязке?" (Как я могу это гарантировать за ребенка, которому ещё и 3 лет не исполнилось? Кстати, он мне потом сказал, что не пойдет к этой тёте, потому что она злая) В итоге я получила направление в Морозовскую больницу, по которому нас вообще хотели госпитализировать! С обыкновенным маленьким нарывом! Просто они решили, раз в поликлинике не смогли его вскрыть, значит, сложный случай. Но потом врач рассмотрел как следует, улыбнулся, сделал необходимые манипуляции и перевязку и отправил нас домой. И что значит настоящий детский врач! Он так "уболтал" сына, что тот спокойно ушёл с ним за ручку в операционную, а потом также спокойно вернулся.
Как же жаль потерянного в поликлинике времени и нервов! Как жаль, что с детьми работают врачи, которые совсем не готовы с ними работать! Возможно, она - хороший специалист, но явно не профессионал в лечении именно детей. Очень жаль, что вместо ожидаемой медицинской помощи моему ребенку, я получила нотации по воспитанию.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Лайла
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 10:40 pm
Откуда: Москва

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Лайла »

Девочки, 25 апреля в 29 роддоме г. Москвы я родила девочку, затяжные роды в следствии этого остановка сердца у ребенка, экстренное кесарево, острая гипоксия мозга, 2 балла, нас реанимировали.... Лежим на ИВЛ уже 9 сутки, в коме, рефлексов нет, слабенький еле-еле заметный сосательный рефлекс, отек мозга ушел, но динамики никакой...
Нужен хороший невропатолог, если есть контакты, огромная просьба сбросить в личку.
Аватара пользователя
Annochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:53 am
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Annochka »

Девочки, поделитесь опытом.
Ситуация такая: ребенка стало рвать поздно вечером. Участкового педиатора уже не вызовешь. Помочь чем-то хочется. Позвонила маме (мед. работник и двоих детей вырастила все-таки). Она в истерику - "это может быть что угодно (аппендицит и т.п) Вызывай скорую." Вызвала. Приехали, забрали в инфекционное отделение. .Сейчас мой ребенок лежит там со свекровью (я лечь не смогла, тк беременная). Чувствует себя лучше, анализы (которые готовы) хорошие, ничем особенным не лечат.
Я вот сижу думаю:
Как понять стоит вызывать скорую или нет если ребенку стало плохо вечером или на выходных?
Как отказаться от госпитализации и как понять что нужно отказаться (или согласиться)?
как вы в таких случаях поступаете? ведь ответственность большая (вдруг не вызоешь, а там правда аппендецит? - у двух знакомых детей было)
Аватара пользователя
Verronik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Verronik »

Мое мнение- лучше перестраховаться. С моим ребенком как раз был такой случай. Ночью разболелся живот, в 3 часа ночи вызвали скорую. Приехали такие недовольные жизнью тетеньки, сказали, что живот мягкий и, наверное, он съел что-то у вас. "Ну, если хотите, то поехали в больницу". Я поехала. В результате, оказалось, что аппендицит у него не прощупывается из-за пресса, из приемного покоя - сразу на операцию.
В больнице аппаратура, сразу делают УЗИ, дома не всегда диагноз поставят.
Дошёл до конца - иди дальше!!!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Pretty »

Annochka у меня была похожая ситуация, у ребенка (тогда было 1г8м) ночью началась рвота. Вырвало 8 раз с промежутками 10-15 минут. После 5 раза решила вызвать скорую, т.к. в промежутках успела посмотреть в Интернете, что рвота может быть признаком многих страшных болезней, к тому же я не знала, как её остановить. С другой стороны боялась, что заберут в инфекционное отделение, а там уж точно чем-нибудь заразят (так было у одной знакомой). К тому же больница для ребенка - серьезный стресс. Муж уговорил подождать ещё. Позвонила крёстной, она врач-невролог, та меня немного успокоила. В итоге ребенок уснул, утром проснулся с диареей, вызвали педиатра, диагноз - ротавирусная инфекция. И участковая оставила номер своего мобильного, сказала, что в подобных ситуациях можно звонить ей хоть ночью.
Annochka писал(а):Как понять стоит вызывать скорую или нет если ребенку стало плохо вечером или на выходных?
Судить по степени тяжести самочувствия. но чтобы судить правильно, надо иметь медицинское образование.
Annochka писал(а):Как отказаться от госпитализации и как понять что нужно отказаться (или согласиться)?
Оказаться очень просто - написать расписку, что врач скорой вас предупредил о возможных последствиях и что берёте всю ответственность на себя. Как принять такое решение? Послушать, что скажет врач скорой, оценить самочувствие ребенка, но опять же без мед.образования сложно делать верные выводы.
Риск действительно может быть очень высоким, так что лучше перестраховаться, всё-таки в больнице есть специалисты и диагностическое оборудование. В случае, если всё утром нормализуется, уходить из больницы под расписку.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Annochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:53 am
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Annochka »

Девочки, спасибо за ответы. А то я уж думала я такая ненормальная - чуть что - сразу скорую. Забрать ребенка оказалось не так то просто. Врач все нарывалась на скандал: " Вы сюда не в гости пришли... " Типа ждите пока выпишу. Мама уговорила поберечь нервы, тем более что выписали довольно скоро, но я давила на то, что у свекрови астма и ей необходим воздух и т.д.
А кто подскажет, что нам теперь МОЖНО есть? С врачем поговорила, но она как-то больше упирала на то что НЕЛЬЗЯ (жареное, жирное) это и без неё понятно, а вот что можно? Может кто сталкивался? Диагноз - пищевое отравление. Кстати чем отравилась непонятно. Единственное на что думаю - поп-корн (но это было за 2 дня до рвоты, может такое быть?)
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Отравиться можно чем угодно, просто может ваш организм не среагировал, а организм ребенка более слабый оказался, может на жирную пищу просто среагировал. А ребенок ничего не мог нанюхаться? Моего сильно тошнит от запаха краски, дед живет на 1 этаже, мы на 3м, он покрасил потолок на кухне в своей квартире, запах пошел к нам, ребенка на второй день от запаха стало тошнить, мы до этого уже сталкивались с такой реакцией на запах краски, а если б в инфекционник попали, то нам бы там все равно пищевое отравление написали. С детьми страшно, т.к. у них начинается обезвоживание очень быстро, поэтому в первую очередь надо сильно поить и лучше с составами типо регидрона.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Annochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:53 am
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Annochka »

На краску не думаю. И жирного мы не едим. В садик ходит 4 года уже - одни и те же повора, одно и то же готовят. Да она и есть не станет, если что ей не нравится. (в садике все дети в порядке). Дома ела гречку с молоком (я то же самое), все было свежесваренное и свежекупленное. Просто так неожиданно, первый раз это с моим ребенком за 5 лет. Поэтому собственно и растерялась. Я всегда лучше выкину еду, если сомневаюсь в качестве-свежести, чем своих кормить, поэтому за 6,5 лет семейной жизни это первый случай (как хочется верить что и последний)
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские врачи. Наш опыт общения.

Сообщение Pretty »

Annochka, не переживайте, от пищевого отравления никто не застрахован, к сожалению. даже покупая свежее молоко в магазине, мы не можем быть уверены в его качестве на 100%, т.к. не знаем в каких условиях его траспортировали и хранили до продажи.
Работница невидимого фронта
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»