Тебе нужна ее рабочая поверхность? Как ты будешь ее использовать? Комбайн и кофеварку поставишь?
Да сама ещё толком не знаю, пока там стоит хлебница, ваза с фруктами, подставка для ножей, а ещё куча всего наваливается, ХС короче . Думаю может там удобно будет микроволновку разместить? В качестве рабочего стола она у меня не работает, даже хлеб на ней не режу почему-то, хотя всё под рукой и доски, и ножи, и хлебница.
lenau писал(а):Девочки, почитать, к сожалению, можно только про цвет. Я уже советовала книги.
Поэтому я и начала придумывать и формулировать собственную методику, где все будет строиться на желаниях и вкусе хозяина, а не на внешних шаблонах.
К сожалению, про расширение пространства книги тоже нет. Хотя странно - такая благодатная тема. Я собирала инфу по крупицам. Буквально коллекционировала приемы.
А про масштаб, свет, воздух - моя собственная придумка. Эта мысль возникла, когда я читала о том, как работает НЛП.
Офф : Тебе пора собственную книгу издать.
Последний раз редактировалось Lepestok Пт ноя 06, 2009 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Но это не совсем под старину, как раз наоборот, так как у меня была подобная мебель из натурального дерева, с резьбой, витражное стеклов шкафчиках и стелья с резными высокими спинками. Все было хорошо - в начале, потом эта мебель стала давить с воей основательностью, массой и темным цветом. Мы ее сменили. Больше всего моя будущая кухня похожа на эту. С оговорками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Здравствуйте, Летаюшки!
Ленау! Вот наконец-то что-то удалось написать...
1 этап «Мансарда мечты»
Шаг 1
Второй этаж нашего любимого дома за время ремонта первого этажа превратился то ли в обширную кладовку, то ли в не очень аккуратную гардеробную… А хочется отдельную летнюю спальню, кабинет-мастерскую, гардеробную… Которая на время приезда гостей превращается в место нашего уединения и работы. Мы с мужем очень любим наших гостей, случайных не бывает… А еще у нас есть долгожданные гости, которых мы ждем с 2008 года. Это наша внучка Ева с родителями! Но они пока к нам так и не собрались, хотя их ждет наш первый этаж.
Итак, мансарда моей мечты… у нее уже есть отдельный вход с открытой веранды по внешней лестнице наверх. Небольшой балкончик. Это пока. Потом скорее всего не будет. Пространство под крышей жарким летним днем обычно сильно нагревается – а я мечтаю о прохладном открытом пространстве мансарды. И если на первом этаже кухня-столовая-гостиная изобилующая деталями, предметами, фактурами, то на втором этаже чистые линии, достаточно однородные, свободные горизонтали, высокий потолок уходящей вверх крыши. Большое треугольное окно от пола до конька крыши, стеклянные двери, окно в коньке крыши над большой двуспальной кроватью, рядом с кроватью тоже большое окно. У треугольного окна наш кабинет-мастерская на двоих, у меня есть большое зеркало в рост, столик для моей косметики-бижутерии, место для рукоделия, удобная продуманная гардеробная, место для книг, бумаг, дисков и пр.
Светлое просторное прохладное пространство в течение утра и дня, уютное, интимное, укрытое и комфортное вечером и ночью.
Пространство для работы и творчества утром и днем, и для отдыха и развлечений вечером и ночью.
Шаг 2. Играем в ассоциации.
1. Время года – осень, октябрь-ноябрь.
2. Состояние природы, погода – еще не зима, но уже не осень, предзимье.
3. Время дня – 4 часа пополудни.
4. День недели – пятница.
5. Состояние души – гармония, уверенность, стабильность.
6. Какая вода? Замерзшая льдинка, заиндевевшая трава после первого ночного заморозка.
7. Какой свет? Неяркий, отовсюду, нехолодный. Не бьющий в глаза и не слепящий. Как бы разлитый везде и нигде.
8. Какой воздух? Пряный воздух охлаждающейся земли: запах прелой листвы, свежести, морозца небольшого, грибов. Чистый, прозрачный, морозный, но не обжигающий.
Шаг 3. Виды деятельности.
1. Сон
2. Творчество
3. Отдых
4. Работа
5. Хобби
6. Просмотр ТВ, кино, музыка
7. Место, где я буду создавать свой имидж (одежда, обувь, макияж)
Затмение, знаешь, твои описания мне гораздо больше нравятся, чем эти картинки.
У тебя целостнее и глубже.
А здесь много лишних нефункциональных деталей - фальшивые арки, например.
Кроме того, это именно тот случай, когда образ создается за счет прямых отсылов и театральных деталей.
Ты редковером не пользуешься?
Посмотри там, если есть потребность набрать визуальный ряд.
А вообще - лучше углубляй собственный образ - и твоя кухня получится лучше, чем на этих картинках.
Lepestok, спасибо за комплимент.
Список выкладывай, конечно.
И начинай делать много-много планов.
Пусть для начала 7.
Совершенно разных.
Не пиши плюсы и минусы, как мы делали, а просто проставляй оценки по позициям своих приоритетов.
Пусть пока планы будут даже плохие. Главное - чтобы их было много и не выкидывать.
Все в копилку.
Ryabina, дело пошло, поздравляю.
А скажи: вот эти все снег - лед - ноябрь, это чтобы нейтрализовать жару в комнате под раскаленной крышей?
Правильно я понимаю?
Шаг 24. Кухонный гарнитур.
Некоторые передовики уже приступили к этому шагу.
Итак.
Нужно найти в продаже не менее 3-х вариантов кухонных гарнитуров, которые подойдут вам по художественному образу и качеству.
Как выбирать мебель, я писала здесь.
Просчитать цену каждого варианта по утвержденной схеме.
Уточнить, что за материал использован для каркаса и фасадов.
Выяснить условия поставки, сборки, гарантии.
Разузнать про специальные предложения и акции.
Завести специальную папку для бумажных материалов нашего проекта.
Вложить туда файлы по каждому варианту в следующем составе:
1. Фотография образца мебели, или проспект фирмы с выбранной моделью. Если она не в том цвете - дополнительно картинку нужного цвета.
2. Схема кухни и расчет стоимости гарнитура и доп работ (список выше)
3. Оценка варианта по нескольким позициям:
- набор модулей. (все ли ваши функциональные задумки удалось осуществить (ящики, выкатные секции и тп)
- качество и внешний вид фасадов
- качество и ходовые свойства фурнитуры и механизмов
- качество сборки
- работа менеджера - консультанта
И постарайтесь найти отзывы покупателей о фирме и модели.
Все шаги этого этапамы будем делать параллельно, так что не обязателльно разом обегать все магазины. Просто поставьте себе это в план и сходите хотя бы в один - возможно, у вас появятся вопросы.
Ryabina
Хочу задать тебе пару вопросов о твоем домике.
У вас мансарда летом сильно нагревается оттого, что не утеплена крыша? Обычно же , если утеплить крышу, этого эффекта удается избежать. И еще вопрос: если окна комнаты в мансарде выходят на южную сторону, то не слишком ли жарко будет летом в такой комнате , как ты думаешь?