Разбуди в себе спящую красавицу

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Туфелька
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:57 pm
Откуда: Тверь, Россия

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Туфелька »

Red Fox писал(а): Именно сейчас все твои достоинства отлично видны, а недостаки удачно скрыты :D
:nail: Вот так я теперь и живу ) Где-то внутри сидело осознание, а когда увидела слова
И ещё сказать решительное "стоп!" перфекционизму. Мысли о том, что "сейчас на мне не те сапоги или сумка не гармонирует" - недопустимы!
То тут уж бумс... и все так ясно стало. За это я и люблю флай! она дает силы бороться с внутренними голосами, и со внешними тоже, кстати.

LaGorda, ага... шарфики, палантины... Вот с сентября что-то нашло и таскаю шарфы разные, ни дня без платочка! Значит, я до них доросла... и завязывать научусь интересненько.

Red Fox, не с первого прочтения я поняла суть :roll:, но порадовало наличие альтернативы. Еще почитаю и подумаю... К тому же, вчера была в гостях у сестры старшей, так на как раз рассказывала про удивительное состояние, когда тебе вслед оборачиваются, бумаги-пакеты-мешки из рук роняют ))) Очень вдохновительно, хотя и со стороны. :rev:
-----------------------------------
Когда ученик готов, учитель всегда найдется.
Любить кошку на ее условиях
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Серединка »

Red Fox писал(а): И ещё сказать решительное "стоп!" перфекционизму. Мысли о том, что "сейчас на мне не те сапоги или сумка не гармонирует" - недопустимы! Именно сейчас все твои достоинства отлично видны, а недостаки удачно скрыты
Это точно! Сколько реальных свиданий и встреч у меня сорвалось из-за "И зачем я только напялила эту кофту!" вместо того чтобы " Как удачно я надела ЭТУ юбку !" :D
Девочки, а ещё поймала себя на мысли, что мы ЗАРАНЕЕ боимся того ,что вдохновение закончится и виртуальный поклонник нам надоест. :D Но мы же Умницы!, а значит, при необходимости обязательно придумаем что-то ещё! :P
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Рапира »

А у меня другая проблема и как с ней справиться не знаю . Вот купила я к премеру платье , нравиться и в нём я Королева, даже нет- КОРОЛЕВИШНА и муж одобрил , ну всё ОК . Но во мне просыпаеться какая-то чернушка !!!!! Начинаю себя есть поидом -вот зачем такое дорогое купила и вообще лучше бы что-то в дом приобрела ,а сыну нужна кофта ....... :bath: Я душу в себе эти ростки . но с годами всё тяжелей и тяжелей. Стала наблюдать за собой , что реже хожу по магазинам , главное редко появляеться это важное слово "Я ХОЧУ".
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Red Fox »

Рапира , сыну пример красивой и довольной собой мамы в разы важнее кофты! (если он не грудной младенец, конечно :D ) Ты не просто ребёнка растищь, а мужчину будущего, у него в детстве идеалы Женщины закладываются.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Праздник »

А у меня ситуация обратная.
В нашей семье почему-то так получается, что одежда у мамы появляется в результате слова ХОЧУ, а у папы с сыном - НУЖНО. Ну ладно папа, но по поводу сына мне становится неловко. В смысле не из-за него :lol: , а потому, что иногда мне кажется, что я какая-то неправильная мамашка. Ну как же: "Все лучшее - детям?!?" Эгоистка, в общем :oops: :oops: :oops:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Smolochka »

Праздник в любом случае твой вариант лучше, чем если бы ты все отдвала ребенку, а сама ходила в старых поношенных вещах. Тогда бы у тебя ребенок рос эгоистом. Потом вы же наверно покупаете все необходимые ребенку вещи? К чему тогда угрызения совести? Девочкам (я имею ввиду тебя) вообще всегда больше одежды нужно!
А с такими мыслями:
Праздник писал(а):иногда мне кажется, что я какая-то неправильная мамашка.
мы же знаем, что с ними надо бороться :wink:
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Red Fox »

Точно! Потом из таких мальчиков, у которых мамы живут по принципу"всё лучшее детям", а самой можно и в старье походить, вырастают мужья, не понимающие своих жён, что "девочкам больше одежды нужно". А жена не знает как до него эту простую мысль донести. Получается конфликт :roll: Так что мамам мальчиков стоит подумать и о благополучии семейной жизни будущих сыновей. О как загнула :lol:
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Рапира »

Да вот в том-то и дело , что мои мальчишки ( два сына и муж) вообще не привередливы в одежде . а старшего так и не уговорить по магазинам пройтись. Нет у моих детей такой болезни- вещизм , как залезут в одни вещи ели их от туда выволакиваешь. Вы услышали что хотели услышать , а я говорю что это мои тараканы в голове. Разве я писала что меня упрекают или косяться или требуют.Муж мой вообще любит когда я себя балую , все мои эксперементы поддерживает!!! Жаль что не услышали меня :cry: :cry: :cry: Может это с детства , наши мамы нас так воспитывали , что надо всю себя семье отдавать , ты прежде всего -мама , жена , работница.....а вот где здесь женщина ?!
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Red Fox »

Рапира
Разве я писала что меня упрекают или косяться или требуют.
, а мы тебе ничего такого и не писали :D !
Я ,например, писала про своего мужа, который искренне недоумевал, зачем мне нужна больше чем одна сумка или больше чем одни туфли :wow: , сам же он круглый год ходит в одних ботинках :roll: Долго приходилось доносить до него, что женщинам надо больше одежды, чем мужчинам. Вот попробуй ответить на этот вопрос "а зачем?" человеку, у которого мама жила по принципу "всё в семью, себе - как получится" :D
Это к вопросу "откуда уши растут", "тараканы шепчутся" и о последствиях для твоих же детей :D
Последний раз редактировалось Red Fox Пт окт 23, 2009 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Smolochka »

Рапира писал(а):Да вот в том-то и дело , что мои мальчишки ( два сына и муж) вообще не привередливы в одежде . а старшего так и не уговорить по магазинам пройтись. Нет у моих детей такой болезни- вещизм , как залезут в одни вещи ели их от туда выволакиваешь. Вы услышали что хотели услышать , а я говорю что это мои тараканы в голове. Разве я писала что меня упрекают или косяться или требуют.Муж мой вообще любит когда я себя балую , все мои эксперементы поддерживает!!! Жаль что не услышали меня :cry: :cry: :cry:
Даже не знаю как это назвать... :roll: Если твои близкие радуются за тебя, а ты себе этого позволить не можешь. здесь уже надо работать и работать (ИМХО) над этим. Думая, копаясь почему так?
Рапира писал(а):Может это с детства , наши мамы нас так воспитывали , что надо всю себя семье отдавать , ты прежде всего -мама , жена , работница.....а вот где здесь женщина ?!
Начало положено, теперь самое время начать менять свои убеждения
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Anita »

Попробую на примере:
вот встала я с утра - лицо, скажем, слегка отекло, волосы всклокочены, лак пооблупился.
Можно, конечно, проходить и так. Твердя про себя как мантру, что я люблю себя в любом состоянии.

Понятно изложила, с этим я вообщем то и не спорю. Я например считаю себя ухоженной женщиной - парикмахерская, салоны, фитнесс то се - регулярно, облупленного лака у меня никогда нет и с немытой головой тоже не хожу - это как бы само собой разумеется. Но я спокойно могу выйти из дома без косметики, и мне это никак не мешает. А есть у меня знакомые женщины, которые даже мусор не выйдут выкинуть "при полном при параде". Так я иногда думаю, может действительно я что то не так делаю. Надеюсь понятно написала
Я ,например, писала про своего мужа, который искренне недоумевал, зачем мне нужна больше чем одна сумка или больше чем одни туфли , сам же он круглый год ходит в одних ботинках
Он ходит круглый год в одних ботинках, как раз потому наверное, что ему одежду покупали когда был маленький по принципу надо. Я ребенку покупаю одежду и обувь потому что хочется, чтобы красиво и модно был одет. Мальчиков в детстве тоже надо одевать красиво одевать, а не только девочек
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Red Fox »

Anita,
Он ходит круглый год в одних ботинках, как раз потому наверное, что ему одежду покупали когда был маленький по принципу надо. Я ребенку покупаю одежду и обувь потому что хочется, чтобы красиво и модно был одет. Мальчиков в детстве тоже надо одевать красиво одевать, а не только девочек
ППКС! Тоже со своими к этому стремлюсь:D
У мужа на эту тему, в принципе неплохой подход , в детстве он новое и не видел почти - как правило за старшим братом донашивал. Он понимает, что в его детство "уши" этого дела "росли" из дефицита и всё это не есть правильно :D . Сейчас в отношении младшего сына считает, что ему надо покупать новую одежду, а не донашивать за братом, с этим проблем нет. При покупке одежды любому члену семьи не экономит, стремясь приобретать только вещи высокого качества. С этим тоже всё прекрасно. А вот с количеством вещей... :roll: Также сложновато было объяснять зачем я занимаю столько полок со всякими баночками, тюбиками :wow: , с трудом, но вроде принял :roll:
Чтобы сильно не оффтопить. Мне понравилась техника Алёны "Я в дУше в 13 лет", представила тоже самое, только "Я надеваю бельё после душа в 13 лет" :aaa:
Низ из белого чебоксарского трикотажа в "цветочек" чуть ли не до середины бедра (чтобы не застудиться), хебешный верх в цветной "горошек" (чудо из Прибалтики впервые с трепетом примерила только года через два, после поездки мамы в Юрмалу и носила только под белую блузку "на выход"), вечно сползающие колготки из Детского мира грязно-коричневого цвета (до первых Голден Леди всё на тот же великий "выход" ещё года три эту "красоту" носить), ядовито-розовая комбинашка - зачем она вообще нужна была, так и не поняла, но мама покупала и я честно натягивала на себя этот шедевр советской лёгкой промышленности с "кусачими" кружевами :roll:
Как же, приятно оказывается, теперь открывать ящик с бельём и с удовольствием всё это надевать, без страха раздеться при любых обстоятельствах!
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Anita »

Мне понравилась техника Алёны "Я в дУше в 13 лет", представила тоже самое, только "Я надеваю бельё после душа в 13 лет"

Техника классная!!! Я не особенно помню всякие шампуни и т.д. в 13 лет. Я помню колготки, вернее их отсутствие - это был жуткий дефицит, и если вдруг бывала стрелка - то надо было ее зашить - где же новую пару достать. :o
Как же, приятно оказывается, теперь открывать ящик с бельём и с удовольствием всё это надевать, без страха раздеться при любых обстоятельствах!
ППКС
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Серединка »

Нам кажется, что отказываясь от баловства, и потратив деньги на других мы будем радоваться больше.
ИМХО На деле мы просто потихоньку "замыливаем",теряем способность получать удовольствие от Жизни. Если Женщина не умеет радоваться своим покупкам, то как она сможет радоваться чужим?

Если я отказала себе в покупке нужной куртки, то незаметно снижаю планку по качеству детских вещей (ищу что-то совсем уж дешёвое, пытаюсь уговорить "доносить" мои вещички). А вот если с моим гардеробом (косметикой, баловалками) все в порядке, то я и к другим - добрая и внимательная. :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Нати »

Подумала, что в этой теме будет самое место
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»