Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

лето в разгаре, так давайте расцветать вместе с колоритными и сочными дарами лета! Добавьте летних красок не только в свой гардероб, будьте яркой до кончиков ногтей! LOL Долой скуку, отложите лаки нейтральных тонов, вперёд за цветом фуксии и коралла! И пусть цвет лака на ручках идеально подходит к вашей бирюзовой блузке, а на ножках - к вашим новым малиновым босоножкам!

Не забывайте, что ярко окрашенные ногти должны быть ухоженными. Немного масла для ухода за кутикулой ежедневно и вы расплываетесь в улыбке при одном только взгляде на свои руки!

Это так прекрасно – ухаживать за собой! Вы этого на самом деле заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

«От радости в зобу дыханье спёрло» - помните, что было дальше? LOL Иван Александрович Крылов знал, что говорил – когда нет возможности выдохнуть, мы не в состоянии принимать взвешенные решения и совершать верные поступки. Шутки шутками, но исследования доказали, что правильно дышать – значит получить доступ к источнику энергии. На этой неделе мы с вами додышимся до него! LOL

Каждый день находите время, чтобы спокойно позаниматься. Лягте на спину, положите руки на живот и дышите так глубоко, чтобы живот поднимался. Если сразу не получается, сначала сконцентрируйтесь на полном расслаблении мышц и попробуйте вдыхать ртом, а не носом. В итоге упражнение выглядит так: глубокий вдох через нос так, чтобы приподнялся живот, задержите дыхание не несколько секунд, и потом медленно выдохните через рот. Повторите несколько раз и результат вас приятно удивит! Всего пять минут – и вы свежи и умиротворённы!

Уделяйте время только себе. Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы с вами будем баловать уши… Нет, не парочкой новых серёжек, а хорошей музыкой! Найдите время просмотреть вашу коллекцию дисков и избавьтесь от того, что вас уже не радует. Если вы скачиваете музыку из Интернета, пробегитесь по многочисленным папочкам и тоже устройте небольшое размусоривание! ;)

Уверена, вы обязательно найдёте записи, про которые давно забыли, так что есть повод устроить сеанс прослушивания! Если ваша любимая музыка спокойная и расслабляющая, прихватите свой любимый напиток и поудобнее устройтесь в кресле. Если она ритмичная и заводная – оторвитесь в безумном танце!

Музыка способна отвлечь вас от тревог и снять стресс, накопившийся за день.

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

летом так легко забыть о стиле. Жара и духота не располагают к тщательному выбору гардероба. На этой неделе займёмся созданием нескольких комплектов одежды, которые позволят вам выглядеть шикарно даже в самый знойный день!

Во-первых, достаём из шкафа заношенные футболки и безжалостно выбрасываем! На дворе конец июля, вы как раз успеете отхватить парочку модных топов с головокружительной скидкой! Только не хватайте всё подряд, покупайте то, что подойдёт к вашему гардеробу. Забыться во время распродажи очень легко! LOL

Если в жару вы предпочитаете обходиться без декоративной косметики, используйте минимум: тушь для ресниц и блеск для губ. И обязательно улыбайтесь себе каждый раз, когда «пролетаете» мимо зеркала!

Насладитесь теми несколькими минутами, которые дарите только себе. Вы этого заслуживаете! Когда вы довольны собой, вы способны делиться радостью с окружающими и… ЛЕТАТЬ!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

пришло время сфокусироваться на наших ножках! Фокусируемся и видим: после летней открытой обуви пяточкам нужен дополнительный уход! Вот один совет от флаюшки из Австралии:

«Моя кузина поделилась со мной отличным рецептом от нагрубевшей кожи: прямо перед сном щедро смазываете ноги своим любимым кремом для ног, оборачиваете пищевой плёнкой или полиэтиленом, и надеваете сверху хлопчатобумажные носки. Только поосторожнее шагайте, конструкция скользкая! LOL Утром кожа на ножках будет нежная и мягкая!»

А если вы пройдётесь специальной пилочкой по самым затвердевшим местам перед тем, как использовать крем, результат будет ещё лучше!

Помните, время, потраченное на себя, отнюдь не потрачено впустую! Вот увидите: ваш полёт будет ещё выше и ещё приятнее!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие флаюшки,

согласитесь, что мы быстро привыкаем к одним и тем же средствам по уходу за волосами и не торопимся их менять. А это может привести к тому, что на волосах остаётся несмываемый осадок… Будем от него избавляться!

Дл этого лучше всего подойдёт яблочный уксус: возьмите ковшик, налейте в него немного уксуса и разбавьте до верху водой. Вымойте волосы шампунем, ополосните волосы уксусным раствором, смойте, потом можете использовать бальзам-ополаскиватель или кондиционер.

Время от времени повторяйте эту процедуру – ваши волосы будут мягкими и блестящими! К тому же средство это очень бюджетное и абсолютно натуральное!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы будем учиться баловать себя в стиле минимализм! LOL


Шутки шутками, но часто запланировать полноценное баловство у нас времени не хватает. Мы бежим, мы торопимся, мы считаем, что времени на «всякую ерунду» категорически нет… Точно нет? Ну-ка, все вместе дружно остановились и засекли одну минуту!

Производим мониторинг текущей ситуации: шея напряжена, челюсти сжаты, плечи втянуты. Только не спрашивайте, как я догадалась! LOL
Поочерёдно расслабьте мышечные зажимы и сделайте несколько глубоких вдохов: вдыхаем через нос, выдыхаем через рот.
Всё.
На это ушла уйма времени, правда? ;) А мир уже перестал рушится и заваливать нас своими обломками!

Только подумайте, каких результатов можно добиться не за одну минуту, а за пятнадцать. Просто сосредоточьтесь на себе, здесь и сейчас. Ощутите гармонию и комфорт.

Балуйте себя! Вы этого действительно заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки!

Не раз во время миссии мы с вами были в библиотеке и в книжном магазинчике на углу. Но взгляните на свои книжные полки: вот где нас давно ждут! Пора внести чтение в одну из своих рутин, чтобы наши книги не чувствовали себя покинутыми и нелюбимыми!
Изучите свой распорядок и решите, когда самое удобное время почитать. Возможно, с чашечкой утреннего кофе, в метро или пока вы ждете детей в школьном вестибюле. Просто впишите чтение в свой образ жизни!
А вот что пишет флаюшка Мисти:
«...Я всегда любила читать. Книг у меня уйма! И в этом году я хочу прочитать их все! Я совсем забросила чтение, так как пишу книги сама. У меня четверо детей, плюс я работаю дома. Я собиралась усесться с книжкой очень давно, но никак не получалось. Теперь перед сном я буду читать по крайней мере одну главу. А еще я слушаю книги пока убираюсь!...»

Побалуйте себя хорошей порцией чтения каждый день! Вы этого заслуживаете!


А здесь ищите подходящую темку для обсуждения любимых книг. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

самые сухие участки кожи частенько просто не попадаются нам на глаза.

На этой неделе мы будем баловать наши локотки! Сначала дадим им хорошенько отмокнуть в тёплой воде, а потом нанесём скраб. Его легко изготовить из обыкновенного геля для душа, просто добавив сахара или соды. Увлажняющий крем или масло напоследок – и мы получаем нежную и мягкую кожу на локтях. Согласитесь, это приятно!

Посвящайте немного времени только себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

осеннего настроения вам!


Смена сезонов – это всегда волнительно и вдохновительно! А поддержать настроение очень легко – несколько простых декораторских приёмов и в вашем доме тоже будет осеннее настроение!

На этой неделе выберите один из уголков вашей квартиры, где вы проводите больше всего времени. Если вы часто работаете за компьютером, поменяйте картинку на рабочем столе. Тем, кто любит посидеть по утрам с чашечкой кофе на кухне, самое время украсить обеденный стол осенней композицией.

И не забывайте, наша цель – побаловать себя, а не проделать брешь в семейном бюджете! LOL Учитесь радоваться деталям и нюансам – это того стоит.

И ещё. Поделитесь своим настроением: отправьте осеннюю открытку тому, кому нужна сейчас ваша поддержка и помощь. Можете сделать её своими руками – тем больше тепла и радости она принесёт.

Пора добавить в нашу жизнь осенних красок! Балуйте себя, вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

На этой неделе все мои мысли обращены к самой сути нашей миссии. Почему же так важно баловать себя?

Так мы обретаем силы для движения вперед. Так нам есть чем поделиться со своей семьей. Так мы привносим радость и удовольствие в будничную жизнь. Никакого чувства вины или ощущения, что мы получаем награду за хорошо отстиранные носки! Баловать себя - это одна из рутин, которая требует к себе серьезного флаевского подхода, наравне с мытьем полов и поливкой цветов. Правда, удовольствие от такой рутины немного побольше!

Сегодня утром я превратила утренний макияж в мини-баловство. Села поудобней, представила себя именитым художником и наносила тени и румяна на лицо как краски на холст: с любовью и вдохновением!

Предлагаю и вам, дорогие леди-Флай, хотя бы разок на этой неделе получить удовольствие от обычной процедуры. Заодно проверьте, не пора ли прикупить новый увлажняющий крем: осень как всегда пришла внезапно и незаметно...

Посвятите немного времени только себе! Вы этого заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы займемся изготовлением «вечного» подарка для человека, которым зачастую пренебрегаем больше всего – для самих себя. Прежде всего, подбери большую сумку, которую можно посвятить служению новой цели. В сумку сложи вещи, которые помогают тебе расслабиться и получить удовольствие. Вот, например, пара идей: книга, рукоделие, лак для ногтей или еще что-нибудь из маникюрных вещичек, шоколадку, CD плеер с наушниками, музыкальные CD и диски для медитаций, любимый крем, маленький фотоальбом, дневник и миленькую ручку. Дай волю фантазии, наполняя свою сумку! Она должна приносить не практическую пользу, а исключительно удовольствие!!!

Теперь, когда сумка собрана, ты готова начать баловать себя в любую секунду! Каждый раз, как только ты почувствуешь себя расстроенной или сердитой, хватай свою «балованную» сумку и начинай «самоумиротворяться». Так как «балованная» сумка достаточно компактна, ее можно брать с собой всюду, где наверняка придется тратить время на ожидание – автомастерская, приемная врача, или кабина собственной машины в тот день, когда вы исполняете роль таксиста для своей семьи.

Постарайся находить время насладится содержимым «балованной» сумки почаще. Ты этого достойна!

перевод Dariyka


Обсуждаем тут
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

как давно вы были у парикмахера? Пора позвонить своему мастеру и назначить встречу!

Постарайтесь извлечь из этого посещения как можно больше: обсудите разные варианты укладки, процедуры по домашнему уходу и подходящую вам палитру для окраски волос.

Если у вас намечается праздничный предновогодний вечер, сейчас самое время назначить очередной визит к парикмахеру. Промедление обойдётся вам дорого: 25 декабря у мастера может уже и не оказаться свободного времени для вашей укладки! Если вы не знаете точной даты корпоратива, сделайте пометку в календаре или КЖ, чтобы сразу перезвонить в парикмахерскую, как только время уточнится.

Наслаждайтесь особым временем только для себя! Вы этого заслуживаете!

Раздел "Салон красоты"
Раздел "Стиль и мода"
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Ма-Машка всех обнимает и дарит очередной пумпер!

Дорогие флаюшки,

моя любимая подруга пользуется абсолютно сногсшибательным ароматом. Я влюбилась в него с первого вздоха! LOL И представляете, сегодня я увидела и купила его на распродаже!

Посмотрите, сколько у вас скопилось флакончиков, которые вы бережёте на особый случай? Не экономьте на своём хорошем настроении, пользуйтесь любимыми ароматами каждый день! От долгого хранения запах может испариться или измениться, разве такую судьбу вы ему предрекали?!

Если вы не пользуетесь духами, найдите способ насладиться приятными запахами у себя дома: например, прокипятите на медленном огне воду с добавлением корицы и гвоздики.

Ароматы заряжают энергией и помогают вам летать!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

наступила та самая «золотая» пора, когда само пребывание на улице очень вдохновляет! Я обожаю выезжать из дому и любоваться буйством осенних красок!

А какие у вас осенние традиции? Любите «пошуршать» по парку? Готовите горячий шоколад? Печёте яблочный пирог? Засушиваете листья для осеннего букета?

На этой неделе насладитесь осенней атмосферой, зима нагрянет намного быстрее, чем вы думаете! Если у вас ещё нет устоявшихся традиций, самое время обзавестись ими. А планировать баловство – уже само по себе баловство! LOL

Берегите традиции, которые доставляют вам радость. Вы этого так заслуживаете!

Наши любимые традиции обсуждаем здесь
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»