А я стала мамой 5 собак!

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

А я стала мамой 5 собак!

Сообщение Сестричка »

Вот такая со мной произошла история! Теперь у меня в 5 раз больше забот :)

В переходе станции метро Тульская живет стая собак.Я как раз на работу приезжаю на эту станцию. Одна из местных собак них ощенилась. Родила 8 щенков прям в переходе. Зимой.
Добрые люди выделели ей коробку, подстилочку, подкармливали кто чем может. В первую ночь исчезло 2 щенка. Куда они делись никто не знает. Во вторую ночь пришли бомжи и забрали еще 2 щенков. Все-таки надеюсь, что не на пирожки. Вопрос только один - зачем им 2 двудневных слепых щена? :evil: Утром пришел представитель местной администрации и сказал что щенков необходимо убрать. Куда не уточнил, хотя всем было интересно очень.

В третью ночь мы с участницей форума, где обитают помощники бездомным животным, забрали собачью семью.Нельзя их было оставлять на проходе, тем более со слепыми щенятками. Теперь Марта (как назвали собаку) и дети находятся в клинике в стационаре, ждем результатов анализов на вирусы. Из клиники, в случае хороших результатов, будем перевозить на передержку (которую тоже надо еще найти). Маме после кормления предстоит стерилизация. Щенков будем пристраивать в добрые руки.

К слову, история призошла позавчера :wink:

Вот теперь помимо вопроса "что делать" :wink: я думаю, а что бы вы сделали на моем месте? Как вообще можно поступить в таком случае?
Кому интересно, вся История здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=66737
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Сестричка, Надеюсь собаки будут здоровы!

Я рада что есть такие люди как ты!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Вера, спасибо за добрые слова.

На самом деле - это капля в море. А ведь есть люди, которые такому спасению всю жизнь посвящают! Ведь столько много удивительных историй, как какого-нибудь заморыша-больного-лысого щенка вылечивали и находили этому уже красивому лохматому псу новых любящих хозяев! Но ведь за этим стоят конкретные люди. Девочки, вы бы знали, как трудно это все дается. И вот я и думаю - это призвание или нет? Чем живут такие люди? Что у них в голове?

Я однажды тоже прошла мимо умирающего, видимо сбитого машиной, щеночка. картина была страшная. Он лежал на выходе из метро, почти на ступеньках, ночью, под проливным дождем... и все только перешагивали и шли дальше. И я тоже. Мне он до сих пор снится, хотя уже больше года прошло. Ну что мы можем сделать в такой ситуации? Взять его себе домой? Прижать грязную мокрую собаку к своему чистому пальто? Потратить бешенные деньги на его лечение? Ради чего? Я свою совесть успокоила только когда узнала, что щен поправился и все с ним стало хорошо, кстати, благодаря заботе других людей. Но за тот выбор, который я сделала тогда, мне до сих пор стыдно.

Мне кажется, у каждого из нас бывают в жизни такие моменты выбора. И после каждого "неудачного" мы клятвенно обещаем себе, что "будем хорошими" и в следующий раз обязательно поможем. Но мы предполагаем, а жизнь...
Как можно избежать таких мук совести?
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Такая вот у нас история на сегдняшний день. :wink:

У Марты никогда не было хозяев. Она жила в дружной собачьей стае в переходе метро и доверяла добрым людям, приходившим с разными вкусняшками.
Потом у Марты случилась любовь с первого взгляда, и через два месяца она уже с любовью облизывала 8 слепых щеняток. Только место для детишек выбрала она неудачно. Переход Метро не терпит таких вещей! Трудно кормить детишек под ногами у тысяч людей, спешащих по своим делам. В первую же ночь у ласковой Марточки исчезло 2 слепых ребеночка. Их осталось 6. На следующее утро неизвестных забрал еще двух. Осталось четверо. Но даже тогда Марта не перестала доверять людям. Мириться с такой арифметикой дальше было нельзя. Марта и детишки (которые, кстати, оказались девочками) были в срочном порядке "эвакуированы". До результатов анализов нас заботливо приютила клиника Бемби. К счастью, наша умница Марта оказалась здорова! Помимо этого она еще и прекрасная мать, и ни на секунду не забывала своих малышей во время всех этих сложных переездов.

А в это время на другом конце Москвы без мамы остались 8 новорожденных слепых щенят. Их просто выставили в коробке в метро. Просто оставили зимой умирать от холода и голода. К счастью, эта история тоже не осталась незамеченной и 8 малявочек отправились на передержку к Котофею. Но выкармливать слепышей отнюдь не легкая задача! Тем более 8 ротиков сразу!

Теперь 2 собачьих истории слились в одну. Марта с любовью приняла 8 подкидышей, и любит их ничуть не меньше, чем своих родных детишек. Всего у нее стало 12 малышей! Может, о такой большой семье она всегда и мечтала..? smile.gif Вот такое собачье счастье нашей застенчивой Марты - получить возможность в тепле и спокойствии растить детей.

Ну а мы? А мы стараемся сделать все возможное, чтобы вся семья не оказалась опять на улице.


Собака наша находится во временном доме, на передержке. Я как туда приехала с собакой - думала, если честно, что меня вынесут оттуда, такой запаах!
:o Но выбора особого не было. Даже вообще не было! Собакам там, конечно, хорошо живется, очень хозяйка передержки их любит. Но как живут люди в таких условиях...? :wow: Наш сайт она явно не читала! :D

Ну вот так. Пока мы успокоились на 4 дня, пока передержка оплачена. Потом опять мозгами шурупить будем как дальше жить :)


Изображение

Вот такое у нас теперь семейство, вместе с приемышами! :D
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Кстати, щеночка никто не желает....этак через месяцок...? :wink:
Аватара пользователя
Капризулька
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:32 am
Откуда: Калужская область, г. Малоярославец
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Капризулька »

Сестричка, как же я тебя понимаю... У самой постоянно дома куча подобранцев с ПиКа. Мамочке и малышам желаю самых лучших хозяев!!!
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Девочки, кто из Питера,может поможете? У нас во дворе уже месяца 2.5 об,явился молодой пёс.Ему ещё и года нет, писает как девочка.Большой такой овчар.Бежит к детям , терпеть не может мужиков и кидается на машины.Очевидно, что был домашним.Мы его кормим,в приюте мне каждый раз говорят звоните ещё ,пока нет мест.
Боюсь, что-таки попадёт под машину.Сегодня зашёл за мной в под,езд, тут же появился доморощенный Шариков.Что интересно, я его не видела года 3, стех пор, как пристраивала предыдущих. Тогда их было 6,пристроили.А сейчас никак.Сама уже взять не могу.За город бы к хорошим людям.Вдруг ему повезёт?Вдруг вы что-нибудь подскажите.Спасибо
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
Natafanay
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 6:34 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 1 раз

Re: А я стала мамой 5 собак!

Сообщение Natafanay »

Хочу поделиться своей историей.В августе 2007 года моя мама нашла 4 щенков в мусорном баке в завязанном целофановом пакете.Щенки оказались живыми-4 девочки,плакали как новорожденные детки .Мама взять щенков себе не могла ,через 2 дня ложилась в онкологию на операцию,Она позвонила мне и я стала мамой 4 очаровашек.Купили смесь для детского питания ,бутылоки и вместе с дочкой начали новую жизнь.Выжили 3 щенка,1 погиб в первый же день.Собаки у меня никогда не было и пришлось действовать чисто интуитивно,перечитала не один десяток книг по воспитанию,кормлению собак,не скрою было очень тяжело.Ночью приходилось вставать каждые 1,5-2 часа на кормёжку,причем 1 щенок ,самый маленький,кушал только из пипетки.Днем я уходила на работу и собачки оставались на попечении у дочки,благо занятия в школе ещё не начались.Щенков пристроили всех,одна -Гера живет у меня,вторая -Анита у мамы,третья у соседей-Глаша.Очень милые дворняжки среднего размера.Свою Геру люблю,как ребенка,а я для неё конечно же мама,другой она и не знает!
Счастливая - это Я!
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А я стала мамой 5 собак!

Сообщение slavna »

Сестричка , ты молодец! Мы свою Бестию забирали с передержки у девочек с ПиКа 2 месяца назад, ей месяц был...
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Zhuzha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:01 am
Откуда: Украина, Ахметов-сити:)

Re: А я стала мамой 5 собак!

Сообщение Zhuzha »

Сестричка, ну какая вы умница!!!!!:) У меня самой уже три собаки - подобрала двух выкинутых в мусорку 2-дневных щенов:(((Теперь меня в однушке три вместе с лабром...Так что флайледи - это актуально:))))
Аватара пользователя
eclat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:30 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: А я стала мамой 5 собак!

Сообщение eclat »

Девочки! Какие же вы молодцы! Сердце радуется, когда видишь что есть такие люди. Буквально вчера прочла очень грустное, страшное стихотворение :

Я выхожу из дома.
Я закрываю дверь.
В теплой, родной квартире
Ждет меня милый зверь.
Я возвращаюсь ночью,
Горести дня приняв.
Встретит меня с порога

Нетерпеливый «мяв».

Я выхожу из дома.

А у подвала в ряд –
Жадные до объятий –
Трое сидят котят.

Я поверну направо.
Булочная за углом.
Помесь овчарки-колли

Машет на всех хвостом.

Месяца три проходит –
Больше котяток нет.
Люди двоих за что-то
Живых закатали в цемент.

Третий погиб под машиной.
Овчарка пока живет.

Ходит едва, хромая,

Только кого-то ждет.

Хочешь добра на свете –

Только вокруг оглянись.

Теплой своей рукою
К слабому протянись.
Ты подари кому-то
Радостные года -
Это простое счастье

Будет с тобой всегда.

А прочитав ваши посты вижу что будущее есть даже у таких бедных побродяжек, и оно может быть счастливым. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: А я стала мамой 5 собак!

Сообщение Евгения st »

Вот нельзя на ПиК мне заходить... Увидела там чудо и влюбилась... Не возьму конечно - съемная квартира, сижу без работы, кошку с ПиКа взяла в мае, и кролик еще есть. Но девочки, какой же он красавец!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хватаю звездочки с небес...
Vizita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 5:06 pm

Re: А я стала мамой 5 собак!

Сообщение Vizita »

Тоже не могу пройти мимо бездомных щенят... Хотя взрослых бродячих не люблю (так как кусали часто) и моя собака тоже.
Свою первую собаку (лабрадора) взяли у перекупщиков: больного, слабого, но такого милого. После первого приема сказали умрет не выходите, но мы попытались (2 месяца ничего в рот не клали только укольчики и капельницы дома делали) и сейчас ему уже 6 лет, и бегает большая груда мышц :) (140кг тянет за собой спокойно).
А вот в конце ноября родственники мужа у себя в подъезде нашли 2х щенят. 1 уже кто-то через час забрал. Второй всю ночь сидел (они бы себе взяли, но год назад уже так подобрали малышку. В однокомнатной квартире 7 человек, собака и 3 или 4 кошек) С утра их собака начала просить забрать малыша:) Они взяли к вечеру пристроили, но на следующий день им принесли обратно (типа на год к ним родственники с аллергией приехали:(). Ну нам с мужем стало жалко забрали. Ещё узнали что он почти 2 недели был около гаражей. Моя мама была категорически против куда 2ую собаку, дома и так ещё 2 кошки (взятые почти так же с улицы) а мы ещё прибавления ждем :) Но мы отстояли, что он теперь член семьи.Когда 1 раз шли к ветеринару на прививку, оказалось он жутко ббоиться улицы. в куртке вообще не шевелился, иногда проверяла дышит хоть.
Сейчас нам около 4 месяцев, зубки меняются, растем по минутно (а не по часам). И приучаемся к прогулкам. Чужих уже не признаем:) И мучаем всех домашних:)

Но больше решила точно ниодно животное больше не заведу как бы жалко не было... Ну если только переехать в новую квартиру, отдельно от мамы. И дачу привести в божий вид (чтобы жить можно было). ТО ещё пару собачек я подумаю...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»