Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
svetik

Сообщение svetik »

Вчера делала себе маску с горчицей. Порошка не было пришлось горчицу добавлять и ничего ,все отлично!!
Arven

Сообщение Arven »

Aika писал(а):О! У меня важный вопрос по поводу волос!

Чем можно помазать лысеющего (пока редеющего) мужчину? Боюсь, что под горчицу-перцовку не дастся (он ведь это безобразие и не видит сам :)). Лысых мужчин я уважаю, но этому кажется не пойдет. :)
.
Aika,

согласна со Svetik на все 100%- не трать деньги! Говори своему ненаглядному, что он становится все больше и больше похож на Брюса Уиллиса, Джейсона Стэтхэма , Гошу Куценко и далее по списку самых сексуальных мужчин планеты. А в противовес приводи примеры самых известных геев с копной роскошных густых волос - ведь в этом есть что-то женственное. Повторяй это неустанно и все будет отлично! Мой муж тоже поначалу переживал, а теперь, когда я убедила его, что бритым под Котовского он выглядит как настоящий мачо ( конечно-конечно, его НИСКОЛЬКО не интересует как он выглядит! :lol: ) он стрижется под машинку дома и теперь уже переживает , если волосы отрастают больше, чем на 1 см.

Но вообще я лично люблю лысых мужчин. Поэтому мне было несложно проводить подобную психотерапию.
Anchik

Сообщение Anchik »

Svetik, молодец! Не слишком жидко получилось? Или ты чай не добавляла?
Пекло? :wink:
Aika

Сообщение Aika »

svetik, Arven, вы, наверное, правы, но все же кажется странным сложа руки сидеть. :)

П.С. И мне! и мне! лысые мужчины нравятся. Только ЛП в этом виде не представляется. Вчера сидела, пялилась - воображала. :D Ну никак. Жгучий брюнет он у меня.

А насчет придания ему уверенности, я конечно рядом. Только он уже давно знает, что это когда-нибудь случится - у него папа лет так в 20 остался без волос. Папа хорошо выглядит, только он в отличии от нас - блондин. :cry:
svetik

Сообщение svetik »

Aika, У меня тоже был жгучий брюнет, а чуб у него был -не передать!! Куда все делось!!! :lol: :lol: и теперь все знакомые женщины западают на него именно из-за его прически, или отсутствия таковой!! :P
Anchik, Конечно жидко, и не пекло, но волосы стали шелковистые и воздушные!!!
Лелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:20 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лелька »

Можно я про перцовую настойку свои пять копеек вставлю? Перец на мой взгляд самое лучшее средство для укрепления имеющихся и отращивания новых волос, но вот спирт, на котором он настоен, не всем подходит, тем более там 70 градусов! Пробовала такой рецепт от выпадения (его придумала одна девушка на вумен.ру) - взять пару ложек меда и пару ложек красного молотого перца (вобще пропорции произвольные, можно 1:3 взять), перемешать и втереть в корни волос и кожу головы, нанести ДО мытья головы за некоторое время, которое определите сами (пока будет приятно печь или жечь), когда уже невыносимо - смыть. НО! у меня не всегда получалось, чтобы жгло, поэтому я разводила чучуть горячей водой. А еще можно вместо перца горчицу сухую взять. Суперская маска, щас временно не пользуюсь, поскольку в связи с беременностью волосы выпадать перестали, а вот после - обязательно начну, не буду дожидаться пока клочьями полезут!
Еще хочу поделиться хорошим средством, но не домашним - Molto Bene одежда для волос, мне очень нра! каждый раз после мытья на волосы наношу, они вкусно пахнут и живые и блестящие, упругие такие, только надо расчесать как следует когда высохнут. Там и состав средства хороший - вроде кератин, витамины и протеины шелка и всё!
Отличная домашная маска, наипростейшая - желток плюс немного коньяка, все взбить, нанести на чистые влажные волосы минут на 20-30 под колпак, смыть. Тоже очень хорошо оживляет и освежает!
Тем, у кого волосы темные и кто окрашивает в естественные неяркие красно-рыжие оттенки - хна, которая смешивается с басмой (по паре столовых ложек того и другого, хотя это зависит от длины и густоты волос), заваривается на кефире, я еще добавляю крепкую заварку, остатки красного вина, молотый натуральный кофе, желток. Всё чучуть кипит в мисочке, потом горячей наношу на вымытые влажные волосы, одеваю сначала шапочку для душа, потом резиновую шапочку для бассейна (специально для окрашивания хной приобретена), потом смотрю - если есть открытые места на голове, то их тоже надо закрыть целофаном, замотать голову бинтами. И держать так, сколько влезет. Я раньше (без ЛМ) такое на ночь делала, правда спать неудобно. Но у меня такие волосы, что хну на час - не воспринимают, нужно несколько часов, поэтому раз в месяц муж из дома - я быренько под колпак! Волосы толстые становятся, как проволока, шик-блеск-красота и очень ароматные! Да! кстати, можно и любимых эфирных масел туда добавить. Огромные минусы маски из хны - неэстетичность вашего собственного вида и то, что она сыпется при нанесении :?
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! Спасибо за шикарную маску для волос из горчицы. Последний раз слделала так:горчичный порошок+желток+ мед+ чайная заварка.Эффект потрясающий. Волосы пышные, блестящие, великолепно укладываются и без перхоти!!!
Anchik

Сообщение Anchik »

svetik, да не за что... :oops: А еще я заметила, что пропадает излишняя жирность, не так сильно голова пачкается, а то я в последнее время замучилась уже мыть голову - через день. :?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

ушла наша темка...
я продолжаю облепиховое масло и перцовую настойку втирать,но результаты уже есть.Выпадение прекратилось,лохматость повысилась :P
У кого какие сдвиги ?
Never give up ! :witch:
Arven

Сообщение Arven »

aleale,

я тоже продолжаю - перец + послезавтра иду краситься хной .

лохматость пока не повысилась, но я не сдаюсь.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

А мне интересно, если горчичный порошок добавить в кефир... Наверно, попробую на днях!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

aleale, почему облепиховое? Для волос лучше касторовое.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Вынудили обстоятельства - тоже присоединяюсь к вам. Начали выпадать волосы. :sad: Видно гормональный фон и стрессы. Решила поделать масочки с кефиром и репейным маслом.
Сегодня делала в первый раз. Взяла примерно 2/3 стакана кефира (немного просроченного), три чайных ложки репейного масла, три столовых ложки зеленой глины (порошок, продается с косметических магазинах аптеках). Все это замешала, получилась сметанообразная зеленая масса. Подогрела на водяной бане. Намазала на голову, обернула пакетом и полотенцем. Продержала где-то полтора часа (больше не могла). Промыть было трудно, потом 2 раза вымыла голову шампунем с маслом чайного дерева. Результат - волосы стали немного жестче что ли.Выглядят более живыми. Планирую поделать эту маску через 1-2 дня.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Девочки, не удивляйтесь, но как профи в этой области, могу сделать замечание, что выпадение волос не всегда связано с каким-то нарушением. Я много лет наблюдала за собой, за клиентами и выявила одну закономерность. Это - ЛИНЬКА :lol: Происходит примерно раз в 2-3 года, зависит индивидуально. Срок роста одного волоса от 3 до 6 лет (опять же индивидуально). Периодически совпадает так, что обновляется вся копна :wow: Обычно большинство бросается лечить эту "напасть", и время окончания "линьки" воспринимается как "О! ПОМОГЛО!" Советую для начала проверить внутренности, а если всё в порядке, то подождать новой поросли. Ещё советик: пассивно ждать не стоит, т.к. некоторые "ленивые" луковицы могут заснуть крепким сном :o Показан массаж головы и любые процедуры, связанные с притоком крови к коже головы :wink: :wink: :wink:
Последний раз редактировалось Нати Ср дек 27, 2006 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.
❆❆❆
Жоржетта Лаки чойс
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 3:19 pm

Сообщение Жоржетта Лаки чойс »

Хотела спросить совета: может кто-то знает как избавиться от жирности волос. Вчера наругалась с утра на сына, а оказалось зря. Он полчаса утром занимал ванную, а вышел и мне показалось, что голову так и не вымыл. У него очень жирные волосы, голову моет каждое утро, а к вечеру кажется, что не мыл неделю. Уже не знаю как бороться с этим. Шампуни перепробовала разные, результат не заметен.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»