Лапландия: хроники Лапуты

Мы, наши дети и наши мужья. Доступ к просмотру фотографий имеют только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Fox

Правила форума
1. Очень прошу размещать фотографии в соответствующие разделы!

2. В Альбомах с фотографиями обсуждения вести ЗАПРЕЩЕНО. Такие посты удаляются без предупреждения.
Для обсуждений есть специальная ТЕМА.

3. Запрещается размещать "полётные дневнички" - фотографии уборки, до и после и подобных, которые не имеют особой ценности и актуальны на непродолжительное время. Такие фотографии пожалуйста размещайте в своих "Журналах полётов".

4. Фотографии размещать только вложениями, желательно с размерами 1000-1200 px по наибольшей стороне.
5. Хочу дополнительно напомнить, что запрещено размещение фотографий через тег img .
Ответить
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Всем привет! Открываю свой фотоальбомчик. Постараюсь сделать интересную подборку снимков :D
Лапута - это наш участок, наш садик. Мы поселились здесь в ноябре 2007 года. Участок был очень запущенным, из него буквально сделали помойку. Тогда я еще не была знакома с флай-принципами, но участок пришлось капитально размусорить. Вот небольшой фоторепортаж:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Осенью соседка уехала в город. Оставила нам кота, точнее сказала "покорми кошку". Мы кормили кошку месяц, будучи уверенными, что она беременная. Я мечтала о котеночке... Поскольку кошка была в положении, то мы стали пускать ее в дом. однажды совершенно случайно обнаружилось, что это кот :wow: Соседка приехала, а он к ней не пошел - она его в дом не пускала. Теперь он наш Пуфик. А живот его сдулся, видно чем-то не тем кормили бывшие хозяева. А потом к нам как-то постепенно подселилось еще двое котов. Знакомьтесь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

А это мои любимые грядочки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лапландия Сб май 02, 2009 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Продолжение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лапландия Сб май 02, 2009 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Такие у нас есть теплички. Укрываем нетканным материалом. Дуги муж смастерил из ивовых веток в прошлый сезон. Ивы у нас много по дну оврага. Она растет очень тесно, так что приходится прореживать. Используем в своих целях, а также рассадили на пустынные участки за оградой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Бузина - очень красивое дерево. обладает лекарственными свойствами, особенно черная. У нас на участке растет несколько деревьв бузины красной. Это отличная защита от грызунов - они не выдерживают ее запах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Это новые грядочки - сегодня закончили делать. Для ориентации - мечто чуть повыше бывшей кучи мусора. Грядки друг над другом, между ними видно дорожку. На второй фотографии ведерко стоит на дорожке, которая является продолжение основной. Ее ширина позволяет использовать садовую тележку. Уже после мы засыпали ее опилками, сфотографирую позже. Муж предложил назвать грядку - Марья-краса :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Продолжаю фотоотчет :D Добавляю фотографии новой дорожки и клубмы. Эти цветы достались нам от бывших хозяев - росли рядком сбоку от дома. Нам с мужем это показалось странным и мы их пересадили под яблоню. С помощью наших дорогих Флаюшек выяснилось, что это нарциссы :D Кстати, мой дневничок здесь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лапландия Чт май 07, 2009 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Фотография сделана сегодня, 7 мая. Моросит дождик. Зеленое облако создают в основном ивы и клены. Внизу виднеется река.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Продолжаю фотоотчет :D Здесь двое из наших котов, снимок цветущей смородины от 8 мая и фотографии основной части сада (верхушки). За выходные мы вскопали оставшийся участок. Это сделано для того, чтобы выровнять землю и проложить дорожки. Наш участок, как и многие другие запущенные участки, был весь в ямках и закостеневших грядках столетней давности :D Теперь вся его основная часть ровненькая, определились места для грядок. Копать больше не придется. Прошлогодние грядки я обрабатываю только плоскорезом. На фотографии видно участок до свежевскопанной земли - эту землю уже не трогали. Как там будем грядки обозначать - пока не знаю, поэтому просто посыпаю место для дорожек опилками. Грядки справа тоже некопаные, это прошлогодние. Частично заросшие - трава держит влагу и затеняет молодые всходы от солнца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Предлагаю вашему вниманию фотографии цветущей вишни с нашего сада. Два высоких дерева на заднем плане - это липы. Они растут неподалеку от Лапуты и с них мы собираем липовый цвет. Правда деревья настолько высокие, что даже до нижних ветвей дотягиваемся с трудом))) А еще выкладываю фото моих полетных туфель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

А это мой флай-мешочек для хранения пакетов :D Не судите строго, я не опытная швея, хотя на мягкую игрушку в начальной школе ходила :D Следующий будет лучше :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Melamori »

Не судите строго, я не опытная швея, хотя на мягкую игрушку в начальной школе ходила
Не знаю, можно ли комментировать тут, но вроде как не заблокирована эта функция, поэтому напишу. В крайнем случае обратитесь к модераторам, они удалят.

Так вот, мне ваш мешочек очень понравился. Симпатичный, никогда не подумаешь, что там пакеты. Я сначала подумала, что это баловательная сумка. :wink:
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Всем привет! В четверг, 21 мая, мы с мужем посадили картошку под солому.

Укрытие соломой - это очень старый способ выращивания картофеля. Картофель раскладывается на почве и засыпается 20 см слоем соломы (можно вперемешку с бурьяном). Поливать картофель не нужно. Практики обещают отсутствие колорадского жука и высокие урожаи. Все это без перекопки, окучивания и прополки. Период от посадки до появления всходов задержан во времени, но далее картофель наверстывает упущенное и обгоняет тот, что посажен обычным способом. Осенью солому просто приподнимают и, как сказал один из практиков: «вот они лежат перед нами, как поросята под маткой, чистенькие и ровные клубни. Бери и клади в ведро без труда и грязи».

Еще раз повторю, что верхнюю часть нашего участка мы перекопали с целью выравнивания и ликвидации мусора бывших хозяев. На фотографиях представлен именно этот участок. Нижний участок мы засадили картофелем 24 мая. Там не копали, а лишь скосили траву и обработали почву плоскорезом.

Самое сложное в таком методе посадки – найти солому. Все остальное приносит радость и удовольствие))) Итак, фотоотчет:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лапландия: хроники Лапуты

Сообщение Лапландия »

Продолжение фототчета :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я говорю ДА жизни на Земле
Ответить

Вернуться в «Фотогалереи»